Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
По международным СМИ расходятся спутниковые снимки от 20 июня, полученные Planet Labs и проанализированные TWZ, которые показывают масштабное строительство защитных ангаров для стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160 на авиабазе в Энгельсе в Саратовской области.
Как говорится « и полгода не прошло» или «лучше поздно, чем никогда».
Помнится мне , как великие конструкторы и эксперты из охраноты вопили с пеной у рта о дороговизне и нецелесообразности подобных мероприятий. Сейчас эти черти молчат в тряпочку.
💯180🔥18👍132👎1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👍7
Российский журналист Виктор Васильев вышел на свободу из кыргызской тюрьмы, в которой провел год и два месяца.
Поздравляем коллегу с освобождением и возвращением в Мир.
🙏187👍8214🔥4👎3🥴3
В гости на своем бронивичке заехал Олег Блохин )

https://t.me/Oleg_Blokhin

Заслуженый и известный дядька у которого в иные года из под вещей сыпался сирийский песок , а сейчас сыпется Украинский чернозем

“P.S и да фото сделано на домофон“

🏴‍☠️💪
👍91🔥20🥴53👎1
Вчера Лайт Айман Отман - студент ветеринарного факультета университета Хамы был ранен боевиками на территории университета. Он получил ранение и был доставлен в больницу, где находится в критическом состоянии.

Согласно сообщениям, нападение произошло на почве межконфессиональной вражды, поскольку Лайт — алавит, родом из прибрежного региона Кардаха. Нападение произошло в то время, когда в социальных сетях активно ведется разжигание межконфессиональной вражды против алавитов и друзов, без каких-либо реальных действий со стороны властей по пресечению этой кампании или нападений.

Возникает вопрос-как боевикам удалось пройти через охрану на входах в университет и беспрепятственно скрыться, особенно учитывая, что в сирийских университетах царит межконфессиональная напряженность и насилие. Участие местных властей остается вероятным, поскольку они не желают задерживать или вступать в столкновение с нападавшими в сотнях смертоносных межконфессиональных нападений по всей Сирии за последние полтора года.
🤬585🙏3🤯2👍1🔥1
Итак, Джулани дал обширное пояснение почему воевать с Хезболлой в Ливане он не будет, а по сути -заболтал заявление Трампа, так, чтоб прямо не обижать этого вздорного старика.
Особенно, анализировать нечего - всё итервью бывшего главы ХТШ, в общем-то, обмуссоливание очевидных вещей, что Ливан многоконфессионален, и даже шииты там - это не равно Хезболле.
Хотя можно было бы и прямо сказать - армии у меня нет, экономики нет - какой Ливан, какая Хезболла? В Дамаске бы усидеть.
Да, и евреи, уж точно, за такое Голаны не вернут.
👍55👌10💯9🔥4👎1
Князь Черкасский
Итак, Джулани дал обширное пояснение почему воевать с Хезболлой в Ливане он не будет, а по сути -заболтал заявление Трампа, так, чтоб прямо не обижать этого вздорного старика. Особенно, анализировать нечего - всё итервью бывшего главы ХТШ, в общем-то, обмуссоливание…
Заявляет террорист Джулaни о нежелании воевать с хесбами,а сам стягивает силы к границе с Ливаном.

Он продолжает сосредотачивать боевиков и военную технику в районах вдоль границы с Ливаном — от окрестностей Дамаска и Кунейтры до Хомса, Тартуса.

Особо отмечается, что подкреплениями и планированием возможных атак руководит Абу Маляк аль-Талли — один из полевых командиров террориста Джулaни. Ранее он был унизительно разгромлен и бежал из районов Джуруд-Аарсаль после боёв с Хесболлой.

По информации с мест ,идут секретные приготовления к комплексному военному плану на случай прямого столкновения с Хесболлой.

Это происходит на фоне растущего американского давления с требованием открытия фронта против Хесболлы в Ливане.
🤬1095👍5👎3🔥1🤯1💯1🫡1
Может не надо было просто почивать на лаврах в ожидании что хохла принесут на блюдечке с голубой каёмочкой? И вести войну должным образом?

Все нынешние сложности, это сугубо из-за:

- перевода народного ВПК в режим "вы же выросли, получите прокурорские проверки, вдруг какую то копеечку зажали"

- пренебрежения венчурным способом развития средств ПВО малого неба, когда зажали поддержку всех желающих команд, создававших дроны перехватчики, мол ближайшие пару лет их столько не понадобится, спокойно отшлифуем, сэкономим

- пренебрежение мерами пассивной безопасности и комплексного подхода к прикрытию объектов критической инфраструктуры

- пренебрежение к развитию воздушного перехвата, все только на инициативе снизу и без ресурсов

- пренебрежение к развитию МОГ и всего его обеспечения. АК -74 на тумбе в УАЗике - это пародия и имитация.

- про информационную систему, интегрирующие средства обнаружения, управления и поражения, вообще молчу, все на откуп на местах. Кто что смог придумать, то и работает.

- отсутствует строительство подземных укрытий для нефтепродуктов после прошлогодних летних ударов по НПЗ - но коммент. Зарыть те же металлические ёмкости в землю и обеспечить тем самым их безопасность от пердолетов - понятно любому с тремя классами образования.

- начать кошмарить свое же население блокировками, пытаясь просто сэкономить и сбить цену за покупку ТГ у Паши, попутно обрушивая социальную лояльность населения, добивая малый сетевой бизнес - слов нет. Ну и получили почву для социальной нестабильности, сами причём, без каких либо внешних сил. А теперь конечно, это заграница отлично использует.

И вот эти экономии на спичках, и перекладывание причины с больной головы на здоровую - они привели к тому, что есть у нас за окном. А не коварные замыслы внешних врагов, которые всегда будут стараться использовать наши косяки чтоб улучшить свои позиции.

Может перестанем сокрушаться что они коварные, и просто не будем косячить? А с коварными врагопартнерами и дела нужно вести, понимая что они в любой момент могут нанести удар, и соответственно продумывать ответные меры.

Русский Инженер -
подписаться
💯27817🔥14👍11🥴7👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Террористические группировки Джулани сносят деревню ар-Ракка в сирийской провинции Хомс, где большинство населения составляют шииты, разрушая дома и оставляя людей без жилья.
🤬120👍53🫡3🔥2🙏2
Бывшая Сирия.
Латакия.
Очередное похищение алавитской девочки в Латакии.

Связь с 17-летней Шахд Мохсен Хамишей из алавитской общины была потеряна с пятницы 19 июня 2026 года. По словам ее семьи, она вышла из дома в районе Аль-Датур, чтобы пойти в ближайший магазин, и с тех пор о ней ничего не известно.

Ее отец подал заявление о пропаже в органы безопасности. Позже ему позвонил мужчина с незнакомым для города акцентом, назвавший себя похитителем и потребовал выкуп за освобождение девушки.В следующий раз снова позвонил тот же мужчина и сказал, что больше не хочет денег, так как он намерен жениться на девушке.
Средневековье? Конечно. ЕС и Трамп одобряют.После острова Эпштейна, я мало чему удивлюсь в пристрастиях западных политиков. Они со своими извращенными и сломанными мозгами и не такое одобрят.
🤬119😱52🙏94🔥3💯2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Солдаты удачи"

Песня посвящается всем воинам, прошедшим войну за пределами своей Родины. В первую очередь, бойцам и сотрудникам ЧВК Вагнер и всем причастным к операции в Сирии. Ну а также нельзя забывать о ветеранах Афганистана, Лаоса, Камбоджии, Ливии и других стран, в которых имел интерес СССР и современная Россия.

Мы все – поколение воинов, верны традициям и чтим память предков!

Наши страницы:
ВК;
Яндекс.Музыка.

Нарт и Чёрный крест
67🫡25🔥22👎2😱1🥴1
Четыре гражданских из общины муршидов получили ранения в результате вооруженного нападения в равнине аль Габ.

Местные источники сообщили, что четверо гражданских лиц были ранены, включая женщину , которая сейчас в тяжелом состоянии, вооруженными джихадистами, напавшими на деревню Аль-Джаид в долине аль Габ сегодня днем, 23 июня 2026 года.

Источники сообщили, что вооруженные террористы открыли огонь по жителям, ранив Надера Саида, Мохсена Саада, Иссу Мараи и Лоду Таху. Таха была доставлена в больницу с тяжелыми ранениями.
🤬654🔥3
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍6
Oleg Blokhin
... продолжение - Жаль, конечно, что не погостите у нас. Парни видели ваши репортажи из Пальмиры, в 2016 и в этом году. Очень хотели пообщаться- сказал старший с легкой досадой. - У нас еще три часа есть. Давай стол на улицу, ставь чай и посидим до отлета.…
…Продолжение.

Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске.

- Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас.
Я просто показал им руку.
Они , увидев насколько сильно разнесло кисть, малость оторопели.
- Мы думали что несильно. Ты на стримах бодрячком держался.
- Ну я- то в любом случае постараюсь держаться бодро, но вот эта хрень мне не нравится все больше и больше.Походу садыки зря наглухо заштопали. Думаю в этом причина- ответил им я.
Мы запрыгнули в пикап и выехали из аэропорта Дамаск в направлении города.

- Мы тебя сейчас нашему фельдшеру покажем. Может он подскажет чего…- сказал один из парней.

Через минут 30 мы были в центре города в доме офицеров, возле которого располагалась группировка Дамаск. Дома офицеров в Сирии были по сути отелями со стареньким ремонтом для сирийских военных. Со времени нашего захода в Сирию, во многих городах, где были дома офицеров, заселялись и наши бойцы и офицеры, которые входили в состав группировки в данном городе. Так было не во всех городах, но в Дамаске и Алеппо наши находились в этих томах офицеров до 2023 года.А потом еще при Асаде, наших начали выживать оттуда в менее комфортные располаги
Подъехав к дому офицеров, мы выгрузились и зашли зашли вовнутрь. Парни провели нас на второй этаж в один из номеров.
- Есть будете чего?- спросил один из них.
- Давай со жрачкой позже. Сначала медика позови, будь добр,- сказал я ему, потому что уже поймал озноб и чувствовал как горит и пульсирует рука.

Парни привели ко мне молодого фельдшера, который разбинтовал руку, осмотрел ее и зачем- то стал мазать зеленкой шов.
Я глянул на все это дело и понял, что его потолок- это наложение жгута и бинтование раны. Да и то под вопросом.
- Что скажешь, доктор?- спросил его я, понимая, что внятного он мне вряд ли что ответит. Медик из него был, мягко говоря, никакой.
Тот посмотрел и неуверенно ответил :
- Я так не могу ничего сказать… Вам бы лучше в МОСН на Химках попасть.
- Дельное предложение, я вот тоже об этом с самих Камышей думаю. А что по поводу отека скажешь?Так должно быть или не должно?
…- Я не знаю… У меня не было такого…

Продолжение следует...
58🙏35👍19🥴1🫡1
Oleg Blokhin
…Продолжение. Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске. - Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас. Я просто показал им руку. Они , увидев насколько сильно разнесло кисть…
... продолжение

- Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь в МОСН, там разберемся.
Фельдшер виновато посмотрел на нас и ушел.
- Не стремно с таким доком? В случае чего он же хрен чем поможет. Его как как вообще сюда взяли-то? - сказал я парням, которые нас привезли.
- Да у нас свой медик, нормальный. Он на выезде сейчас. А этот да, тяжелый случай. Он тут типа дежурного по группировке - ответили те.
Ну хоть так. А то я за вас переживать уже начал было. А группировке сочувствую. Надеюсь у них будет без потрясений, максимум пронос, не то беда…
Парни засмеялись и сказали:
- Мы заказали ужин, вам принесут прямо сюда, добро?
- Да я не очень сейчас хочу. Попробую поспать. Вон Игореха может будет.

Тот посмотрел на меня и сказал:
- Я прогуляюсь пойду, когда вернусь, может поем…

Парни и Игорь вышли, а я, не раздеваясь, буквально упал на кровать и постарарался побыстрее уснуть, чтобы дотянуть до утра, а утром вылететь в Хмеймим и, наконец попасть в МОСН, посещение которого уже превратилось у меня в навязчивую идею.
На удивление я быстро отключился, даже не заметив как уснул.
Через время я почувствовал, что кто-то меня слишком нелюбезно толкает, чтобы разбудить.
Я еле открыл глаза и посмотрел на трясшего меня. Возле кровати стоял незнакомый накачанный боец в уставных штанах и футболке. Вид его был не совсем дружелюбный и он таким же недружелюбным тоном сказал:
- Давай вставай, шеф тебя хочет видеть…
Мне совсем не понравился тон и наглость бойца, потому я решил ответить той же монетой.
- Вам с шефом заняться нехер чем? Времени много свободного? Никуда я не пойду. Шефу так и передай. Если ему надо, пускай сам идет сюда. Хочешь, попробуй ты доставить, но думаю что тебе не понравится… Кстати, а кто у нас шеф?

Бройлер стоял охреневший от моей наглости . Видимо до этого ему мало кто или вообще никто не перечил.
- Генерал, командующий группировкой… Он хотел с вами поговорить.- накачанный бройлер уже не был дерзким как вначале, потому что не понимал кто я такой и решил на всякий случай не накалять ситуацию, абы чего не вышло.
- Ты на мне погоны видишь, боец? Правильно не видишь. Передай генералу, что я поговорю с ним утром, а сейчас хочу спать. Без вас и так тошно. Если генерал решит качать права, то я подниму местное руководство дома офицеров, в котором твой генерал не может распоряжаться. Все понял? Привет генералу…
Находясь два года в Сирии, я прекрасно знал, что в этом заведении генерал мог командовать исключительно своими подчиненными, так как этот объект был в распоряжении сирийских военных, а все наши были в доме офицеров такими же гостями как и я, потому я и не опасался последствий истерики генерала, на случай, если он захочет нас выставить на улицу или попробует настоять, чтобы мы явились к нему непонятно зачем в 2 часа ночи.
Я снова уснул, также быстро, как и в первый раз и проспал до самого утра.
Утром я глянул на руку. Ее разнесло уже настолько, что казалось, если прикоснуться к коже острием ножа или иглой, она просто треснет. И теперь уже постоянно была пульсирующая боль, будто крик руки о помощи. Игоря в комнате не было. Я умылся и вышел в коридор. Игорь стоял напротив номера у окна. Вид у него был очень невеселый.
- Чего хмурый такой? Что случилось?- спросил я его.
- Меня вчера дернули к генералу - командующему местной группировки, когда я в номер возвращался- ответил он.
- А, меня тоже пытались выдернуть. Но мне было так херово, что я послал их.
- Я в курсе. Ты бы видел его истерику из-за этого…
Короче, возвращаюсь я в номер, по дороге два военных наших меня тормозят и просят зайти к генералу в номер.Там сидит какой-то лысый хрен в трусах и майке, хлещет водяру и начинает просто докапываться до меня, типа кто мы, откуда и что тут делаем.
- Ну ты объяснил ему?- спросил я.
- Да, но ему похрену все объяснения.Ему просто было нужно докопаться до кого-то.Ты бы видел рожу его. Рожа мрази.

Продолжение следует...
73👍40🔥14
Oleg Blokhin
... продолжение - Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь…
... продолжение

- От такого ничего хорошего не будет по умолчанию. Он парней, которые нас вчера встретили и привели ночью подорвал и устроил им истерику. Верещал как проститутка на базаре.
- Во как. А я так хорошо спал, что пропустил рок- концерт целого генерала. Он фальцетом истерил или басом?- я начал угорать с ситуации, пытаясь развеселить Игоря.
- Зато я послушал его полностью. Он реальный идиот.Наорал на парней, потом начал ко мне докапываться, а когда узнал, что мы из Одессы, то начал на серьезных щах мне предъявлять, что это я и ты виновны, что Одесса не наша.
- Да он чертов гений. А ведь он прав. Завтра собираемся вдвоем и идем освобождать Одессу. Берем его третьим. С таким талантом у нас точно долго получиться все… - я уже не мог не ржать с очередного идиота, а в этом случае с целого генерала, несущего подобную ахинею.

Я начал звонить парням, которые нас встречали и доставляли на ночлег в Дамаске, чтобы договориться о вылете на Хмеймим.
- Привет. С самолетом сегодня отбой. Мы договорились с садыками. Они вас на машине отвезут на Химки. Там придется в каждой провинции пересаживаться, но лучше вам сегодня уехать, а то у лысого идиота инфаркт жопы вчера случился, особенно когда ты послал его шныря и не явился к нему,- ответил один из парней.
- Сильно вас парафинил вчера?- спросил я и продолжил,-а то Игорь сказал, что у него прям истерика случилась.
- Да нам похрену в принципе его истерика, мы не подчиняемся ему.Просто этот фрукт- мразь редкая. Начнет на Химки всякую хрень лить от балды, а те уже нашему начальству мозг выклевывать. Пока разберутся, все неделю на изжоге будут.
- А зачем ему это?
- Потому что мудило он редкой души.
- Ясно… Ладно, мы сейчас все равно свалим, может тогда его тонкая душевная организация обретет покой - попытался отшутится я.
- Держи карман шире. Эта мразь мстительная и пакостная. Я бы не расслаблялся…
Через неделю я получил подтверждение этих опасений парней из спецуры. Но пока мы забрали вещи, прыгнули в машину сирийского мухабарата и отправились сторону Латакии.
У сирийских мух была довольно неплохая система на случай, если вдруг не было прямого транспорта. Они выделяли машину, которая довозила тебя до первого поста следующей провинции. Там тебя пересаживали в другую машину к мухам, работающим в той провинции, куда ты только что подъехал, дальше ты на машине мух этой провинции двигался до границы следующей , где тебя снова передавали местным мухам, и так до самого конечного пункта. Я потом не раз пользовался этим довольно удобным и бесплатным способом передвижения, в том числе и во время второго ранения, когда пришлось выбираться из Пальмиры.
Мухи ни разу мне не отказали и всегда с готовностью помогали мне перемещаться таким способом, пока я был в Сирии без своей машины. Один мне потом сознался, что такую услугу им оказать было в радость, чтобы вырваться из располаги и по дороге заскочить посидеть в каком- то кафе для разнообразия.

Ну а в тот день такой способ передвижения я узнал впервые. Через четыре часа мы подъехали к базе Хмеймим, где нас уже ждали местные парни из спецуры, которые нас встретили и сразу же повезли в МОСН. В то время там были рязанские десанты. Нас сразу же встретил в коридоре молодой врач-летеха.
- Давай оба в процедурную, живо,- сказал он нам, взглянув на мою руку.
Мы с Игорем зашли в процедурную , за нами зашел летеха и еще один врач. Летеха стал разматывать мою повязку, а второй врач осматривать ногу Игоря.
Размотав повязку, летеха буквально секунду глянул
на кисть и на шов и позвал медсестер.
- Этого срочно в операционную- сказал он медсестрам , указывая на меня. Приготовьте обезбол и инструменты, я сейчас буду, давайте, быстрее.
Тон, требование скорости и тревожный вид летехи подтвердили мои опасения.
- Твою ж мать, надеюсь это не гангрена… - прошептал летеха…

Продолжение следует…
👍76🙏5328🫡2🤯1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Беспредел банд террористов под руководством Джулани в бывшей Сирии продолжается.

В сирийской деревне Аль-Джаййид камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда боевики исламистских группировок режима Джулани открыли огонь по безоружным мирным жителям.

В результате были ранены четыре человека, один из которых находится в критическом состоянии.
🤬1067🙏6🔥3😱2🥴2