Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Oleg Blokhin
…Продолжение. Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске. - Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас. Я просто показал им руку. Они , увидев насколько сильно разнесло кисть…
... продолжение

- Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь в МОСН, там разберемся.
Фельдшер виновато посмотрел на нас и ушел.
- Не стремно с таким доком? В случае чего он же хрен чем поможет. Его как как вообще сюда взяли-то? - сказал я парням, которые нас привезли.
- Да у нас свой медик, нормальный. Он на выезде сейчас. А этот да, тяжелый случай. Он тут типа дежурного по группировке - ответили те.
Ну хоть так. А то я за вас переживать уже начал было. А группировке сочувствую. Надеюсь у них будет без потрясений, максимум пронос, не то беда…
Парни засмеялись и сказали:
- Мы заказали ужин, вам принесут прямо сюда, добро?
- Да я не очень сейчас хочу. Попробую поспать. Вон Игореха может будет.

Тот посмотрел на меня и сказал:
- Я прогуляюсь пойду, когда вернусь, может поем…

Парни и Игорь вышли, а я, не раздеваясь, буквально упал на кровать и постарарался побыстрее уснуть, чтобы дотянуть до утра, а утром вылететь в Хмеймим и, наконец попасть в МОСН, посещение которого уже превратилось у меня в навязчивую идею.
На удивление я быстро отключился, даже не заметив как уснул.
Через время я почувствовал, что кто-то меня слишком нелюбезно толкает, чтобы разбудить.
Я еле открыл глаза и посмотрел на трясшего меня. Возле кровати стоял незнакомый накачанный боец в уставных штанах и футболке. Вид его был не совсем дружелюбный и он таким же недружелюбным тоном сказал:
- Давай вставай, шеф тебя хочет видеть…
Мне совсем не понравился тон и наглость бойца, потому я решил ответить той же монетой.
- Вам с шефом заняться нехер чем? Времени много свободного? Никуда я не пойду. Шефу так и передай. Если ему надо, пускай сам идет сюда. Хочешь, попробуй ты доставить, но думаю что тебе не понравится… Кстати, а кто у нас шеф?

Бройлер стоял охреневший от моей наглости . Видимо до этого ему мало кто или вообще никто не перечил.
- Генерал, командующий группировкой… Он хотел с вами поговорить.- накачанный бройлер уже не был дерзким как вначале, потому что не понимал кто я такой и решил на всякий случай не накалять ситуацию, абы чего не вышло.
- Ты на мне погоны видишь, боец? Правильно не видишь. Передай генералу, что я поговорю с ним утром, а сейчас хочу спать. Без вас и так тошно. Если генерал решит качать права, то я подниму местное руководство дома офицеров, в котором твой генерал не может распоряжаться. Все понял? Привет генералу…
Находясь два года в Сирии, я прекрасно знал, что в этом заведении генерал мог командовать исключительно своими подчиненными, так как этот объект был в распоряжении сирийских военных, а все наши были в доме офицеров такими же гостями как и я, потому я и не опасался последствий истерики генерала, на случай, если он захочет нас выставить на улицу или попробует настоять, чтобы мы явились к нему непонятно зачем в 2 часа ночи.
Я снова уснул, также быстро, как и в первый раз и проспал до самого утра.
Утром я глянул на руку. Ее разнесло уже настолько, что казалось, если прикоснуться к коже острием ножа или иглой, она просто треснет. И теперь уже постоянно была пульсирующая боль, будто крик руки о помощи. Игоря в комнате не было. Я умылся и вышел в коридор. Игорь стоял напротив номера у окна. Вид у него был очень невеселый.
- Чего хмурый такой? Что случилось?- спросил я его.
- Меня вчера дернули к генералу - командующему местной группировки, когда я в номер возвращался- ответил он.
- А, меня тоже пытались выдернуть. Но мне было так херово, что я послал их.
- Я в курсе. Ты бы видел его истерику из-за этого…
Короче, возвращаюсь я в номер, по дороге два военных наших меня тормозят и просят зайти к генералу в номер.Там сидит какой-то лысый хрен в трусах и майке, хлещет водяру и начинает просто докапываться до меня, типа кто мы, откуда и что тут делаем.
- Ну ты объяснил ему?- спросил я.
- Да, но ему похрену все объяснения.Ему просто было нужно докопаться до кого-то.Ты бы видел рожу его. Рожа мрази.

Продолжение следует...
67👍35🔥12
Oleg Blokhin
... продолжение - Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь…
... продолжение

- От такого ничего хорошего не будет по умолчанию. Он парней, которые нас вчера встретили и привели ночью подорвал и устроил им истерику. Верещал как проститутка на базаре.
- Во как. А я так хорошо спал, что пропустил рок- концерт целого генерала. Он фальцетом истерил или басом?- я начал угорать с ситуации, пытаясь развеселить Игоря.
- Зато я послушал его полностью. Он реальный идиот.Наорал на парней, потом начал ко мне докапываться, а когда узнал, что мы из Одессы, то начал на серьезных щах мне предъявлять, что это я и ты виновны, что Одесса не наша.
- Да он чертов гений. А ведь он прав. Завтра собираемся вдвоем и идем освобождать Одессу. Берем его третьим. С таким талантом у нас точно долго получиться все… - я уже не мог не ржать с очередного идиота, а в этом случае с целого генерала, несущего подобную ахинею.

Я начал звонить парням, которые нас встречали и доставляли на ночлег в Дамаске, чтобы договориться о вылете на Хмеймим.
- Привет. С самолетом сегодня отбой. Мы договорились с садыками. Они вас на машине отвезут на Химки. Там придется в каждой провинции пересаживаться, но лучше вам сегодня уехать, а то у лысого идиота инфаркт жопы вчера случился, особенно когда ты послал его шныря и не явился к нему,- ответил один из парней.
- Сильно вас парафинил вчера?- спросил я и продолжил,-а то Игорь сказал, что у него прям истерика случилась.
- Да нам похрену в принципе его истерика, мы не подчиняемся ему.Просто этот фрукт- мразь редкая. Начнет на Химки всякую хрень лить от балды, а те уже нашему начальству мозг выклевывать. Пока разберутся, все неделю на изжоге будут.
- А зачем ему это?
- Потому что мудило он редкой души.
- Ясно… Ладно, мы сейчас все равно свалим, может тогда его тонкая душевная организация обретет покой - попытался отшутится я.
- Держи карман шире. Эта мразь мстительная и пакостная. Я бы не расслаблялся…
Через неделю я получил подтверждение этих опасений парней из спецуры. Но пока мы забрали вещи, прыгнули в машину сирийского мухабарата и отправились сторону Латакии.
У сирийских мух была довольно неплохая система на случай, если вдруг не было прямого транспорта. Они выделяли машину, которая довозила тебя до первого поста следующей провинции. Там тебя пересаживали в другую машину к мухам, работающим в той провинции, куда ты только что подъехал, дальше ты на машине мух этой провинции двигался до границы следующей , где тебя снова передавали местным мухам, и так до самого конечного пункта. Я потом не раз пользовался этим довольно удобным и бесплатным способом передвижения, в том числе и во время второго ранения, когда пришлось выбираться из Пальмиры.
Мухи ни разу мне не отказали и всегда с готовностью помогали мне перемещаться таким способом, пока я был в Сирии без своей машины. Один мне потом сознался, что такую услугу им оказать было в радость, чтобы вырваться из располаги и по дороге заскочить посидеть в каком- то кафе для разнообразия.

Ну а в тот день такой способ передвижения я узнал впервые. Через четыре часа мы подъехали к базе Хмеймим, где нас уже ждали местные парни из спецуры, которые нас встретили и сразу же повезли в МОСН. В то время там были рязанские десанты. Нас сразу же встретил в коридоре молодой врач-летеха.
- Давай оба в процедурную, живо,- сказал он нам, взглянув на мою руку.
Мы с Игорем зашли в процедурную , за нами зашел летеха и еще один врач. Летеха стал разматывать мою повязку, а второй врач осматривать ногу Игоря.
Размотав повязку, летеха буквально секунду глянул
на кисть и на шов и позвал медсестер.
- Этого срочно в операционную- сказал он медсестрам , указывая на меня. Приготовьте обезбол и инструменты, я сейчас буду, давайте, быстрее.
Тон, требование скорости и тревожный вид летехи подтвердили мои опасения.
- Твою ж мать, надеюсь это не гангрена… - прошептал летеха…

Продолжение следует…
👍70🙏5126🫡2🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Беспредел банд террористов под руководством Джулани в бывшей Сирии продолжается.

В сирийской деревне Аль-Джаййид камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда боевики исламистских группировок режима Джулани открыли огонь по безоружным мирным жителям.

В результате были ранены четыре человека, один из которых находится в критическом состоянии.
🤬997🙏5🔥3🥴2😱1
⚡️С мест сообщают о продолжающихся столкновениях в западной части Сувейды.

Столкновения продолжаются между Национальной гвардией и силами режима террориста Джулани вокруг деревни Мадждал в западной части Сувейды. Поступают сообщения о жертвах.⚡️
🙏41🔥52
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍9🙏2
⚡️Израильские военные вошли в деревню Маария в провинции Дар’а на юге бывшей Сирии .⚡️
🔥34👎13👍8👌5🤬3🤔21🙏1
⚡️Израильские силы, оккупирующие территорию на юге Ливана, все чаще подвергаются атакам беспилотников Хезболлы, особенно волоконно-оптических дронов, которые трудно обнаружить и перехватить.

Военные аналитики предупреждают, что войска, дислоцированные на стационарных позициях, становятся более легкой мишенью.Так,несколько солдат были убиты во время недавних операций в районе хребта Али-аль-Тахер.

Несмотря на эти опасения и растущие потери, большинство израильтян продолжают поддерживать идею сохранения постоянного «буфера безопасности» внутри южного Ливана.⚡️
👍58🔥14🤬54😱2👌2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Беспилотный истребитель Турции Bayraktar KIZILELMA успешно завершил испытание точного удара с использованием боевого оружия, выпустив две управляемые лазером/ГНСС боеприпаса — LGK-82 от ASELSAN и TEBER-82 от Roketsan (оба на базе бомбы Mk-82) — оба попали точно в цель.

Наведение и лазерная подсветка осуществлялись с помощью новой системы целеуказания TOYGUN EOTS от ASELSAN, интегрированной непосредственно на борт KIZILELMA.
🤬50🔥14🤯5👎42👍1🥴1
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
24.06.2026
Севастополь и Республика Крым, Россия.

@romanov_92
91👍57💯18🔥4👎3
Forwarded from Posty
🇷🇺Техно-гиганты обратились в мировой суд, чтобы устранить своего конкурента.

Речь идет про Федеральный народный склад таможенного конфиската, который сократил их продажи почти вдвое, а теперь он есть и в Telegram!

Там продают новую оригинальную технику Apple, Samsung, Dyson, Marshal и многих других брендов по самым низким ценам в России:

📱iPhone 17 от 28.800р
📱iPhone 17 Air от 30.900р
📱iPhone 17 Pro от 33.300р
📱iPhone 17 Pro Max от 38.100р

Прикол в том, что когда пытаются нелегально провезти через таможню партию новых iPhone, таможня конфискует весь товар и далее он продаётся за пол цены на государственном аукционе. Ребята выкупают технику у государства по оптовым ценам и продают в 2 раза дешевле!


Если не верите, смотрите сами: Первый народный техно-склад
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍191162🔥157💯150👎29🤬6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сомали.
Сирийское судно было захвачено сомалийскими пиратами, 16 сирийских граждан удерживаются в качестве заложников.

Судно, идентифицированное как Sward, следовало из порта Адабия в Египте в Кенийский порт Момбаса , когда было захвачено. Пираты заставили судно двигаться в сторону сомалийских вод в районе Гаракад в регионе Пунтленд на северо-востоке Сомали.

Террористу Джулани впору чесать репу. Обычно это его террористы похищают людей и требуют выкуп, а тут такое

Выкупа из своих денег, режим Джулани, конечно не даст. Скорее всего создадут какой- то фонд и начнут сбор средств, большую часть из которых скрысят, как это было уже с другими фондами.

Видео, распространяемое в социальных сетях, показывает членов экипажа, обращающихся за помощью. Они подтвердили, что остаются в плену, и что их запасы еды и воды подходят к концу. Экипаж обратился за помощью к режиму террориста Джулани после того, как компания, владеющая судном, отказалась платить выкуп, требуемый пиратами.
👍23🥴17🔥5🙏42🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Галибаф: «Меморандум в Исламабаде стал декларацией о поражении Америки»
👍58🙏22🥴13🔥42
Трамп угрожает разорвать переговоры с Ираном, если тот начнет брать деньги за проход через Ормузский пролив

Трамп в соцсети пишет, что Тегеран проинформировал Вашингтон, о том, что не взимает никаких сборов за проход через пролив.
Он отметил, что если это неправда, то переговоры прекратятся.
По его словам, США не передавали и не размораживали никакие иранские активы и разморозят только часть их денег.
🤔41🥴28👎3👍2🤬21🔥1
⚡️Израиль и Ливан обсуждают предложение при поддержке США, в рамках которого израильские войска передадут ливанской армии части южной территории Ливана, захваченные в ходе войны.

Согласно предложению, ливанские войска будут обучены и проверены США, чтобы гарантировать отсутствие связей с «Хезболлой», в то время как Израиль сохранит свои силы в «пограничной буферной зоне».

План обсуждается в ходе переговоров в Вашингтоне на этой неделе.⚡️
🤬50🤔8🙏6🥴5👍2🔥1
Раненые американские солдаты утверждают, что руководство американской армии скрыло тяжесть и масштаб потерь в иранской кампании.

Министр обороны Хегсет заявил, что почти 90 процентов ранений, полученных во время иранской войны, были незначительными, но теперь американские солдаты обвиняют Пентагон в сокрытии тяжелых ранений от взрывов и числа погибших солдат.
🔥77👍8😱53👌2🥴2
Несмотря на новый режим прекращения огня между Израилем и Ливаном, удары по Ливану продолжались.

Так, после нескольких дней относительной тишины сегодня Израиль вновь активизировался. Так, по данным Национального информационного агентства Ливана, по меньшей мере два человека погибли в результате атаки израильского беспилотника на автомобиль возле Кфар-Реммана на юге Ливана. Есть сообщения и о раненных в результате ударов ЦАХАЛ в районе Набатии.
🤬50👍10🔥5🥴2👎1
Oleg Blokhin
... продолжение - От такого ничего хорошего не будет по умолчанию. Он парней, которые нас вчера встретили и привели ночью подорвал и устроил им истерику. Верещал как проститутка на базаре. - Во как. А я так хорошо спал, что пропустил рок- концерт целого…
...продолжение

При упоминании о возможности гангрены мне малость стало не по себе. В случае ампутации кисти перспективы мои были не очень радостными, а с моим статусом бомжа даже очень печальными.
Но я все же решил отложить панику на потом, так как решил, что это всегда успеется.

В операционной меня усадили на стол- лежанку , летеха сперва сделал несколько уколов местной анастезии и, не дожидаясь, пока она подействует, взял ножницы и быстро стал срезать и вынимать нитки, которыми меня заштопали в Д.Зоре местные садыки. Рана тут же раскрылась и из нее сразу хлынула масса гноя. Летеха уже спокойнее глянул на все это и сказал:
- Вот она и причина отека. Но вони я не чувствую, так что будем надеяться на лучшее…
Он взял другие ножницы, посмотрел на меня и добавил:
Я сейчас тебе буду делать очень больно. Ты должен знать, кого будешь материть. Меня зовут Миша я Ну что, погнали…

Он начал быстро и тщательно чистить мне рану. Во время чистки он использовал много чего из инструмента и средств, но мне запомнились именно ножницы, потому что когда он начинал чистку ими, это была самая болезненная процедура. Я решил не орать, но мычание и стоны все же из меня вырывались, так как боль была адская. Миша же спокойно и уверенно продолжал чистить, приговаривая:
- Знаю больно, так больно что родить можно, но надо, Федя, надо.
Я поломал два держака на столе, на котором сидел, а Миша все еще продолжал чистить рану. Тогда мне казалось, что эта адская чистка никогда не закончится. Я не помню как долго это длилось,но все прекратилось как по команде.
- Ну вот и все, - сказал Миша.-Теперь будем ждать, когда сойдет отек.
Думаю это займет не меньше двух недель. Глянь что тебе тут в рану зашили запасливые садыки.

Я увидел кусок перчатки и кусок осколка в лотке с окровавленными марлевыми тряпками.
- Да, уж. Чего же с таким- то добром руке не загноиться- отвечал я.
- На самом деле не только в этом причина. Как только рана образовалась, она уже инфицирована. Если бы они тебе не зашивали полностью, а оставили дренаж, то этого бы ничего не было. Я их протокол уже знаю. Они раны всегда зашивают раны наглухо и
назначают сумасшедший курс антибиотиков. А дальше - как повезет. У них из- за этого куча ампутаций, Хотя там гарантировано можно было спасти конечность.
-У меня все настолько серьезно было? - спросил я.
- Было? Да нет, у тебя и сейчас еще все серьезно. Потому я тебя велю определить на стационар к нам и будешь получать три раза в день капельницы. Пока еще ничего не ясно. Вот как начнет отек спадать, тогда и можно будет говорить что-то. Хотя если честно, я больше оптимистично настроен. Признаков гангрены у тебя нет.

Затем к нему в операционную зашел Игорь , которому сделали снимок раненой ноги.
- У меня вроде ничего страшного. Осколок зашел только на два сантиметра…- начал было говорить он.
Миша внимательно до этого смотревший на снимок, повернулся к Игорю и сказал:
- Нет. Он у тебя прошел почти через всю ногу. Это он не вышел у тебя на два сантиметра. Садыки перепутали все и неверно определили вход осколка.
Давай теперь разбираться с тобой…
Мне рану не зашивали - только обработали ее и перевязали. Я вышел в коридор и стал ждать, когда Миша закончит с Игорем. Прошел почти час, Игорь вышел, сильно хромая и в шутливом тоне произнес:
- Этот злой человек мне долго и больно чистил рану, а потом вставил туда пластиковую фигню. Смотри как я хожу теперь?
Он повернулся к Мише и смеясь добавил:
- Я ж к вам пришел здоровым человеком! Где ж я так нагрешил.
Миша засмеялся и сказал нам:
- Значит так, братцы- кролики. Оба в стационар минимум недели полторы-две со всеми вытекающими- уколы, капельницы и наблюдение.

- А может мы будем в Латакии находится, а сюда на капельницы и уколы приезжать? - я сделал свинтить, чтобы не находится постоянно в госпитале.

- Парни, вы не совсем понимаете серьезность ситуации. Ты все еще можешь потерять руку, а ты ногу. И это не шутка и не преувеличение все очень серьезно. Оба в стационар.

Продолжение следует...
85🔥24🫡8👍7🙏1
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
8👍3
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍8🙏1