22 июня 2016 года я запомнил как безумно жаркий день, день , когда мы, попав в окружение, остались без воды, день, когда пришлось останавливать драп союзников , день, который стал последним днем самого авантюрного, безбашенного и веселого наступления на Ракку, у которого был очень неплохой шанс на успех и которое свернули из- за нехватки боеприпасов. История об этом невероятном наступлении стоит и ждёт своей очереди, так как она достойна, чтобы о ней вспомнить и рассказать.
🔥89🙏48👍22❤10🫡10🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Движение судов в Ормузском проливе, показывает, что за последние 24 часа через него прошло по крайней мере 2 дюжины судов, причем все, кроме одного судна, были видны с использованием иранской схемы разделения движения
Возможно что количество транзитов было больше, чем показано, поскольку ряд судов могли выключать свои транспондеры автоматической идентификационной системы для прохода.
Возможно что количество транзитов было больше, чем показано, поскольку ряд судов могли выключать свои транспондеры автоматической идентификационной системы для прохода.
👍30🔥11❤1
Бывшая Сирия при джихадистах все больше превращается в дурдом.
🤬70👎3🥴3🔥2😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ливанская армия выдвинулась в Кфар-Тибнит на юге страны, где в соответствии с условиями прекращения огня ей предстоит разместить свои подразделения .
Силы АОИ не раз предпринимали попытки взять Кфар-Тибнит под свой контроль, однако так и не смогли удержать позиции из-за сопротивления бойцов Хесболлы.
Силы АОИ не раз предпринимали попытки взять Кфар-Тибнит под свой контроль, однако так и не смогли удержать позиции из-за сопротивления бойцов Хесболлы.
🤔49👍16🔥5❤4
Пиндосы на чиле в бывшей Сирии. Катаются где хотят и когда хотят, показывая всем, кто в доме хозяин.На тренировке работают как лохи, потому на видео скорее всего не спецура, а обычные контрабасы.
🤬80❤5👍5🔥4💯2🫡2
⚡️Сирийский центр мониторинга прав человека сообщает, что в этом году в Сирии в результате преступного насилия и мести джихадистов,погибли 362 человека.⚡️
🤬73🙏9👎2👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Галибаф из Ирана:
-Божьей волей, в ходе этих переговоров будет достигнуто окончательное решение вопроса о национальном суверенитете Ливана над всей его территорией, и до тех пор мы не откажемся от них.
-Божьей волей, в ходе этих переговоров будет достигнуто окончательное решение вопроса о национальном суверенитете Ливана над всей его территорией, и до тех пор мы не откажемся от них.
🔥85👍23🥴19❤8👎4🙏4
Oleg Blokhin
Вчера вечером новости заполнила информация о взрыве газа на заводе по сжижению природного газа Рас Лаффан к северо-востоку от Дохи, Катар. Министерство внутренних дел Катара сообщило , что инцидент в промышленном городе Рас-Лаффан был вызван технической неисправностью…
⚡️В результате вчерашнего взрыва в промзоне Рас-Лафан в Катаре погибли по меньшей мере 13 человек и 66 человек получили ранения, — сообщил министр энергетики Катара Саада аль-Кааба⚡️
🤔35😱13🔥5🙏5❤1
Oleg Blokhin
... продолжение - Сперва думал что легко, но сейчас что-то температура поднялась и рука отекать начинает. Надо бы в наш МОСН на Химках показаться на всякий случай…Тут я заметил что кисть раненой руки довольно заметно отекла и увеличилась в размере, плюс…
... продолжение
- Жаль, конечно, что не погостите у нас. Парни видели ваши репортажи из Пальмиры, в 2016 и в этом году. Очень хотели пообщаться- сказал старший с легкой досадой.
- У нас еще три часа есть. Давай стол на улицу, ставь чай и посидим до отлета.- предложил ему я.
Он повеселел, улыбнулся и ответил:
- И то дело, ща организуем…
Три часа чаепития пролетели как секунда. Мы весело пообщались с бойцами из совсем небольшой на тот момент группировки в Камишли, которая не насчитывала и 20 человек даже. Когда попадаешь в хорошую компанию, то действительно забываешь о многих проблемах. Я на тот момент действительно забыл про руку, про никак не спадавшую температуру и про то, что я еще вчера утром выхватил осколочное ранение.
- Кстати, по телеку сказали, что вам осколок в сердце прилетел, но его задержал аккумулятор. Покажете его?- спросил меня молодой боец.
Я, честно говоря, вообще забыл про акум. Я его и на стримах не упомянул. Он спокойно себе лежал в кармане с самого Д. Зора и будто ждал, когда о нем вспомнят.
Я полез в карман рубашки за акумом со словами:
- Не в сердце… В легкое. Я вообще не знаю, кто им про сердце наплел?
Достав его, я передал бойцам осмотреть и потрогать его. Те аж присвистнули. Они увидели почти прошитый осколком акум и сказали:
- Вот так повезло, если бы не он, осколок бы хорошо в легкое залетел.
Я достал броню, надел ее на себя и произнес:
- Я вот в толк не возьму как он вообще сюда залетел? Тут несколько осколков попало в броню. Она спокойно выдержала. Как этот - хрен его знает.
Бойцы были удивлены не меньше меня и пытались предположить разные варианты, но в итоге ,как и я, остались озадачены.
- Руке неслабо досталось, как я вижу, - один из бойцов указал на мою руку, которую разнесло еще больше.
- Походу да, хотя я думал, что ранение несерьезное,- я вспомнил о руке, которая в этот момент стала пульсировать как ненормальная.
- Время. Пора ехать.- сказал старший.
Мы стали прощаться с парнями, обещая заскочить при случае еще.
Потом загрузили вещи и автоматы в машину и поехали в аэропорт.
Самолет уже стоял в готовности. На полу его салона, который был забит до отказа, сидело много сирийских гражданских и военных.
Нас завели в кабину пилотов и через несколько минут мы вылетели в Дамаск.
Продолжение следует…
- Жаль, конечно, что не погостите у нас. Парни видели ваши репортажи из Пальмиры, в 2016 и в этом году. Очень хотели пообщаться- сказал старший с легкой досадой.
- У нас еще три часа есть. Давай стол на улицу, ставь чай и посидим до отлета.- предложил ему я.
Он повеселел, улыбнулся и ответил:
- И то дело, ща организуем…
Три часа чаепития пролетели как секунда. Мы весело пообщались с бойцами из совсем небольшой на тот момент группировки в Камишли, которая не насчитывала и 20 человек даже. Когда попадаешь в хорошую компанию, то действительно забываешь о многих проблемах. Я на тот момент действительно забыл про руку, про никак не спадавшую температуру и про то, что я еще вчера утром выхватил осколочное ранение.
- Кстати, по телеку сказали, что вам осколок в сердце прилетел, но его задержал аккумулятор. Покажете его?- спросил меня молодой боец.
Я, честно говоря, вообще забыл про акум. Я его и на стримах не упомянул. Он спокойно себе лежал в кармане с самого Д. Зора и будто ждал, когда о нем вспомнят.
Я полез в карман рубашки за акумом со словами:
- Не в сердце… В легкое. Я вообще не знаю, кто им про сердце наплел?
Достав его, я передал бойцам осмотреть и потрогать его. Те аж присвистнули. Они увидели почти прошитый осколком акум и сказали:
- Вот так повезло, если бы не он, осколок бы хорошо в легкое залетел.
Я достал броню, надел ее на себя и произнес:
- Я вот в толк не возьму как он вообще сюда залетел? Тут несколько осколков попало в броню. Она спокойно выдержала. Как этот - хрен его знает.
Бойцы были удивлены не меньше меня и пытались предположить разные варианты, но в итоге ,как и я, остались озадачены.
- Руке неслабо досталось, как я вижу, - один из бойцов указал на мою руку, которую разнесло еще больше.
- Походу да, хотя я думал, что ранение несерьезное,- я вспомнил о руке, которая в этот момент стала пульсировать как ненормальная.
- Время. Пора ехать.- сказал старший.
Мы стали прощаться с парнями, обещая заскочить при случае еще.
Потом загрузили вещи и автоматы в машину и поехали в аэропорт.
Самолет уже стоял в готовности. На полу его салона, который был забит до отказа, сидело много сирийских гражданских и военных.
Нас завели в кабину пилотов и через несколько минут мы вылетели в Дамаск.
Продолжение следует…
❤83👍60🔥14🫡7🥴1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏24❤11👍2🔥1
Дамаск.
Саудовский мулла и бывший командир в «Джабхат ан-Нусра» и «Хайят Тахрир аш-Шам» объявляет себя крупным партнером и инвестором в компании по строительству и строительным материалам с базой в Дамаске.
Абдулла аль-Мухайсини, один из самых известных командиров в вооруженных бандах, аффилированных с «Аль-Каидой» - «Джабхат ан-Нусра» «Хайят Тахрир аш-Шам», объявил о себе в посте в X как о крупном партнере и инвесторе в компанию под названием «Аммар», работающую в Дамаске.
Этот внезапный разворот, от риторики джихада и вооруженного конфликта к витринам инвестиций и финансирования недвижимости, вызывает серьезные вопросы о политических и экономических механизмах «отмывания», которые разыгрываются в переходный период Сирии, и о том, как фигура с таким уровнем идеологического багажа смогла обеспечить себе официальную foothold в проектах реконструкции в новой Сирии.
Абдулла аль-Мухайсини также вербовал террористов-смертников, совершавших нападения с использованием бомб на автомобилях и грузовиках.
Саудовский мулла и бывший командир в «Джабхат ан-Нусра» и «Хайят Тахрир аш-Шам» объявляет себя крупным партнером и инвестором в компании по строительству и строительным материалам с базой в Дамаске.
Абдулла аль-Мухайсини, один из самых известных командиров в вооруженных бандах, аффилированных с «Аль-Каидой» - «Джабхат ан-Нусра» «Хайят Тахрир аш-Шам», объявил о себе в посте в X как о крупном партнере и инвесторе в компанию под названием «Аммар», работающую в Дамаске.
Этот внезапный разворот, от риторики джихада и вооруженного конфликта к витринам инвестиций и финансирования недвижимости, вызывает серьезные вопросы о политических и экономических механизмах «отмывания», которые разыгрываются в переходный период Сирии, и о том, как фигура с таким уровнем идеологического багажа смогла обеспечить себе официальную foothold в проектах реконструкции в новой Сирии.
Абдулла аль-Мухайсини также вербовал террористов-смертников, совершавших нападения с использованием бомб на автомобилях и грузовиках.
🤬57🔥3😱3❤1