Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
⚡️С мест сообщают о продолжающихся столкновениях в западной части Сувейды.

Столкновения продолжаются между Национальной гвардией и силами режима террориста Джулани вокруг деревни Мадждал в западной части Сувейды. Поступают сообщения о жертвах.⚡️
🙏44🔥52
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍9🙏3
⚡️Израильские военные вошли в деревню Маария в провинции Дар’а на юге бывшей Сирии .⚡️
🔥37👎14👍8🤬5👌5🤔21🙏1
⚡️Израильские силы, оккупирующие территорию на юге Ливана, все чаще подвергаются атакам беспилотников Хезболлы, особенно волоконно-оптических дронов, которые трудно обнаружить и перехватить.

Военные аналитики предупреждают, что войска, дислоцированные на стационарных позициях, становятся более легкой мишенью.Так,несколько солдат были убиты во время недавних операций в районе хребта Али-аль-Тахер.

Несмотря на эти опасения и растущие потери, большинство израильтян продолжают поддерживать идею сохранения постоянного «буфера безопасности» внутри южного Ливана.⚡️
👍62🔥18🤬74😱2👌2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Беспилотный истребитель Турции Bayraktar KIZILELMA успешно завершил испытание точного удара с использованием боевого оружия, выпустив две управляемые лазером/ГНСС боеприпаса — LGK-82 от ASELSAN и TEBER-82 от Roketsan (оба на базе бомбы Mk-82) — оба попали точно в цель.

Наведение и лазерная подсветка осуществлялись с помощью новой системы целеуказания TOYGUN EOTS от ASELSAN, интегрированной непосредственно на борт KIZILELMA.
🤬63🔥16👎6🤯52👍1🥴1
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
24.06.2026
Севастополь и Республика Крым, Россия.

@romanov_92
99👍64💯24👎7🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сомали.
Сирийское судно было захвачено сомалийскими пиратами, 16 сирийских граждан удерживаются в качестве заложников.

Судно, идентифицированное как Sward, следовало из порта Адабия в Египте в Кенийский порт Момбаса , когда было захвачено. Пираты заставили судно двигаться в сторону сомалийских вод в районе Гаракад в регионе Пунтленд на северо-востоке Сомали.

Террористу Джулани впору чесать репу. Обычно это его террористы похищают людей и требуют выкуп, а тут такое

Выкупа из своих денег, режим Джулани, конечно не даст. Скорее всего создадут какой- то фонд и начнут сбор средств, большую часть из которых скрысят, как это было уже с другими фондами.

Видео, распространяемое в социальных сетях, показывает членов экипажа, обращающихся за помощью. Они подтвердили, что остаются в плену, и что их запасы еды и воды подходят к концу. Экипаж обратился за помощью к режиму террориста Джулани после того, как компания, владеющая судном, отказалась платить выкуп, требуемый пиратами.
👍27🥴20🙏6🔥53🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Галибаф: «Меморандум в Исламабаде стал декларацией о поражении Америки»
👍71🙏24🥴16🔥53
Трамп угрожает разорвать переговоры с Ираном, если тот начнет брать деньги за проход через Ормузский пролив

Трамп в соцсети пишет, что Тегеран проинформировал Вашингтон, о том, что не взимает никаких сборов за проход через пролив.
Он отметил, что если это неправда, то переговоры прекратятся.
По его словам, США не передавали и не размораживали никакие иранские активы и разморозят только часть их денег.
🤔44🥴36🤬4👎3👍21🔥1
⚡️Израиль и Ливан обсуждают предложение при поддержке США, в рамках которого израильские войска передадут ливанской армии части южной территории Ливана, захваченные в ходе войны.

Согласно предложению, ливанские войска будут обучены и проверены США, чтобы гарантировать отсутствие связей с «Хезболлой», в то время как Израиль сохранит свои силы в «пограничной буферной зоне».

План обсуждается в ходе переговоров в Вашингтоне на этой неделе.⚡️
🤬69🤔12🙏6🥴6👍21🔥1
Раненые американские солдаты утверждают, что руководство американской армии скрыло тяжесть и масштаб потерь в иранской кампании.

Министр обороны Хегсет заявил, что почти 90 процентов ранений, полученных во время иранской войны, были незначительными, но теперь американские солдаты обвиняют Пентагон в сокрытии тяжелых ранений от взрывов и числа погибших солдат.
🔥116👍19😱64👌3🥴2
Несмотря на новый режим прекращения огня между Израилем и Ливаном, удары по Ливану продолжались.

Так, после нескольких дней относительной тишины сегодня Израиль вновь активизировался. Так, по данным Национального информационного агентства Ливана, по меньшей мере два человека погибли в результате атаки израильского беспилотника на автомобиль возле Кфар-Реммана на юге Ливана. Есть сообщения и о раненных в результате ударов ЦАХАЛ в районе Набатии.
🤬83👍12🔥6🥴32👎1
Oleg Blokhin
... продолжение - От такого ничего хорошего не будет по умолчанию. Он парней, которые нас вчера встретили и привели ночью подорвал и устроил им истерику. Верещал как проститутка на базаре. - Во как. А я так хорошо спал, что пропустил рок- концерт целого…
...продолжение

При упоминании о возможности гангрены мне малость стало не по себе. В случае ампутации кисти перспективы мои были не очень радостными, а с моим статусом бомжа даже очень печальными.
Но я все же решил отложить панику на потом, так как решил, что это всегда успеется.

В операционной меня усадили на стол- лежанку , летеха сперва сделал несколько уколов местной анастезии и, не дожидаясь, пока она подействует, взял ножницы и быстро стал срезать и вынимать нитки, которыми меня заштопали в Д.Зоре местные садыки. Рана тут же раскрылась и из нее сразу хлынула масса гноя. Летеха уже спокойнее глянул на все это и сказал:
- Вот она и причина отека. Но вони я не чувствую, так что будем надеяться на лучшее…
Он взял другие ножницы, посмотрел на меня и добавил:
Я сейчас тебе буду делать очень больно. Ты должен знать, кого будешь материть. Меня зовут Миша я Ну что, погнали…

Он начал быстро и тщательно чистить мне рану. Во время чистки он использовал много чего из инструмента и средств, но мне запомнились именно ножницы, потому что когда он начинал чистку ими, это была самая болезненная процедура. Я решил не орать, но мычание и стоны все же из меня вырывались, так как боль была адская. Миша же спокойно и уверенно продолжал чистить, приговаривая:
- Знаю больно, так больно что родить можно, но надо, Федя, надо.
Я поломал два держака на столе, на котором сидел, а Миша все еще продолжал чистить рану. Тогда мне казалось, что эта адская чистка никогда не закончится. Я не помню как долго это длилось,но все прекратилось как по команде.
- Ну вот и все, - сказал Миша.-Теперь будем ждать, когда сойдет отек.
Думаю это займет не меньше двух недель. Глянь что тебе тут в рану зашили запасливые садыки.

Я увидел кусок перчатки и кусок осколка в лотке с окровавленными марлевыми тряпками.
- Да, уж. Чего же с таким- то добром руке не загноиться- отвечал я.
- На самом деле не только в этом причина. Как только рана образовалась, она уже инфицирована. Если бы они тебе не зашивали полностью, а оставили дренаж, то этого бы ничего не было. Я их протокол уже знаю. Они раны всегда зашивают раны наглухо и
назначают сумасшедший курс антибиотиков. А дальше - как повезет. У них из- за этого куча ампутаций, Хотя там гарантировано можно было спасти конечность.
-У меня все настолько серьезно было? - спросил я.
- Было? Да нет, у тебя и сейчас еще все серьезно. Потому я тебя велю определить на стационар к нам и будешь получать три раза в день капельницы. Пока еще ничего не ясно. Вот как начнет отек спадать, тогда и можно будет говорить что-то. Хотя если честно, я больше оптимистично настроен. Признаков гангрены у тебя нет.

Затем к нему в операционную зашел Игорь , которому сделали снимок раненой ноги.
- У меня вроде ничего страшного. Осколок зашел только на два сантиметра…- начал было говорить он.
Миша внимательно до этого смотревший на снимок, повернулся к Игорю и сказал:
- Нет. Он у тебя прошел почти через всю ногу. Это он не вышел у тебя на два сантиметра. Садыки перепутали все и неверно определили вход осколка.
Давай теперь разбираться с тобой…
Мне рану не зашивали - только обработали ее и перевязали. Я вышел в коридор и стал ждать, когда Миша закончит с Игорем. Прошел почти час, Игорь вышел, сильно хромая и в шутливом тоне произнес:
- Этот злой человек мне долго и больно чистил рану, а потом вставил туда пластиковую фигню. Смотри как я хожу теперь?
Он повернулся к Мише и смеясь добавил:
- Я ж к вам пришел здоровым человеком! Где ж я так нагрешил.
Миша засмеялся и сказал нам:
- Значит так, братцы- кролики. Оба в стационар минимум недели полторы-две со всеми вытекающими- уколы, капельницы и наблюдение.

- А может мы будем в Латакии находится, а сюда на капельницы и уколы приезжать? - я сделал свинтить, чтобы не находится постоянно в госпитале.

- Парни, вы не совсем понимаете серьезность ситуации. Ты все еще можешь потерять руку, а ты ногу. И это не шутка и не преувеличение все очень серьезно. Оба в стационар.

Продолжение следует...
141🔥48🫡12👍11🙏7🤬1👌1💯1
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
11👍5👎1
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👍13🙏2
⚡️С мест сообщают о передвижениях военных колонн террористов режима Джулани в сторону Ливана. Также сообщается о мобилизации банд джихадистов и их развертывании по всей линии сирийско-ливанской границы, включая район деревни Аль-Хайса в округе Аккар, а также в приграничных районах, примыкающих к провинции Тартус.⚡️
🤬88😱8🔥3👍21👎1🙏1
⚡️На данный момент идет наращивание сил группировок так называемого Министерства обороны режима террориста Джулани вдоль ливано-сирийской границы, от Сафиты в провинции Тартус до провинции Дамаск.

Военные передвижения и наращивание войск джихадистами продолжаются вдоль пограничной полосы с Ливаном, на фоне продолжающегося подкрепления в ряде пограничных и стратегических районов.
По данным источников,наращивание сил сосредоточено в нескольких точках западной части провинции Хомс, в частности в деревнях Аль-Назариия, Хавик и Аль-Фадилиия в районе Аль-Кусайр, расположенном недалеко от ливанской границы с районами Эрмел и Аккар, а также в районе Талкалах и окружающих деревнях вдоль ливанской границы.

Военные передвижения также распространились на другие районы вдоль пограничной полосы, включая деревню Тель Ва'ав и деревню Аль-Дукайка в районе Сафиты в провинции Тартус, а также подкрепления и развёртывание в равнине Забадани и Мадае в западной части провинции Дамаск, а также в высокогорьях Каламун, простирающихся между Аль-Набк, Ябруд, Кара, Флита и Аль-Джараджир, вплоть до пограничных районов напротив ливанского региона Бальбек-Эрмел.

Также поступили сообщения о заметной военной активности в районах, выходящих на северную ливанскую границу, включая окрестности деревни Аль-Хисса в районе Аккар, недалеко от аэропорта Клейат, который граничит с сирийской территорией провинции Тартус.

Наряду с этим отмечается,что силы террористов режима Джулани отводят и перебрасывают тяжелое вооружение и военную технику из районов в восточной части провинции Алеппо, включая Манбидж,Кобани,плотину Тишрин, мост Кара-Козак и Масканах, в районы провинции Хомс вдоль ливанской границы, что указывает на значительное усиление военного присутствия и развертывания вдоль всей протяженности ливанской границы.⚡️
🤬627😱5🙏2👌2👍1🔥1
Венесуэла снова на первых страницах новостей. На этот раз причина вполне себе естественная- Землетрясение.
🙏86😱4🔥1