Пиндосы на чиле в бывшей Сирии. Катаются где хотят и когда хотят, показывая всем, кто в доме хозяин.На тренировке работают как лохи, потому на видео скорее всего не спецура, а обычные контрабасы.
🤬80❤6👍5🔥4💯2🫡2
⚡️Сирийский центр мониторинга прав человека сообщает, что в этом году в Сирии в результате преступного насилия и мести джихадистов,погибли 362 человека.⚡️
🤬73🙏9👎2👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Галибаф из Ирана:
-Божьей волей, в ходе этих переговоров будет достигнуто окончательное решение вопроса о национальном суверенитете Ливана над всей его территорией, и до тех пор мы не откажемся от них.
-Божьей волей, в ходе этих переговоров будет достигнуто окончательное решение вопроса о национальном суверенитете Ливана над всей его территорией, и до тех пор мы не откажемся от них.
🔥85👍23🥴19❤8👎4🙏4
Oleg Blokhin
Вчера вечером новости заполнила информация о взрыве газа на заводе по сжижению природного газа Рас Лаффан к северо-востоку от Дохи, Катар. Министерство внутренних дел Катара сообщило , что инцидент в промышленном городе Рас-Лаффан был вызван технической неисправностью…
⚡️В результате вчерашнего взрыва в промзоне Рас-Лафан в Катаре погибли по меньшей мере 13 человек и 66 человек получили ранения, — сообщил министр энергетики Катара Саада аль-Кааба⚡️
🤔35😱13🔥5🙏5❤1
Oleg Blokhin
... продолжение - Сперва думал что легко, но сейчас что-то температура поднялась и рука отекать начинает. Надо бы в наш МОСН на Химках показаться на всякий случай…Тут я заметил что кисть раненой руки довольно заметно отекла и увеличилась в размере, плюс…
... продолжение
- Жаль, конечно, что не погостите у нас. Парни видели ваши репортажи из Пальмиры, в 2016 и в этом году. Очень хотели пообщаться- сказал старший с легкой досадой.
- У нас еще три часа есть. Давай стол на улицу, ставь чай и посидим до отлета.- предложил ему я.
Он повеселел, улыбнулся и ответил:
- И то дело, ща организуем…
Три часа чаепития пролетели как секунда. Мы весело пообщались с бойцами из совсем небольшой на тот момент группировки в Камишли, которая не насчитывала и 20 человек даже. Когда попадаешь в хорошую компанию, то действительно забываешь о многих проблемах. Я на тот момент действительно забыл про руку, про никак не спадавшую температуру и про то, что я еще вчера утром выхватил осколочное ранение.
- Кстати, по телеку сказали, что вам осколок в сердце прилетел, но его задержал аккумулятор. Покажете его?- спросил меня молодой боец.
Я, честно говоря, вообще забыл про акум. Я его и на стримах не упомянул. Он спокойно себе лежал в кармане с самого Д. Зора и будто ждал, когда о нем вспомнят.
Я полез в карман рубашки за акумом со словами:
- Не в сердце… В легкое. Я вообще не знаю, кто им про сердце наплел?
Достав его, я передал бойцам осмотреть и потрогать его. Те аж присвистнули. Они увидели почти прошитый осколком акум и сказали:
- Вот так повезло, если бы не он, осколок бы хорошо в легкое залетел.
Я достал броню, надел ее на себя и произнес:
- Я вот в толк не возьму как он вообще сюда залетел? Тут несколько осколков попало в броню. Она спокойно выдержала. Как этот - хрен его знает.
Бойцы были удивлены не меньше меня и пытались предположить разные варианты, но в итоге ,как и я, остались озадачены.
- Руке неслабо досталось, как я вижу, - один из бойцов указал на мою руку, которую разнесло еще больше.
- Походу да, хотя я думал, что ранение несерьезное,- я вспомнил о руке, которая в этот момент стала пульсировать как ненормальная.
- Время. Пора ехать.- сказал старший.
Мы стали прощаться с парнями, обещая заскочить при случае еще.
Потом загрузили вещи и автоматы в машину и поехали в аэропорт.
Самолет уже стоял в готовности. На полу его салона, который был забит до отказа, сидело много сирийских гражданских и военных.
Нас завели в кабину пилотов и через несколько минут мы вылетели в Дамаск.
Продолжение следует…
- Жаль, конечно, что не погостите у нас. Парни видели ваши репортажи из Пальмиры, в 2016 и в этом году. Очень хотели пообщаться- сказал старший с легкой досадой.
- У нас еще три часа есть. Давай стол на улицу, ставь чай и посидим до отлета.- предложил ему я.
Он повеселел, улыбнулся и ответил:
- И то дело, ща организуем…
Три часа чаепития пролетели как секунда. Мы весело пообщались с бойцами из совсем небольшой на тот момент группировки в Камишли, которая не насчитывала и 20 человек даже. Когда попадаешь в хорошую компанию, то действительно забываешь о многих проблемах. Я на тот момент действительно забыл про руку, про никак не спадавшую температуру и про то, что я еще вчера утром выхватил осколочное ранение.
- Кстати, по телеку сказали, что вам осколок в сердце прилетел, но его задержал аккумулятор. Покажете его?- спросил меня молодой боец.
Я, честно говоря, вообще забыл про акум. Я его и на стримах не упомянул. Он спокойно себе лежал в кармане с самого Д. Зора и будто ждал, когда о нем вспомнят.
Я полез в карман рубашки за акумом со словами:
- Не в сердце… В легкое. Я вообще не знаю, кто им про сердце наплел?
Достав его, я передал бойцам осмотреть и потрогать его. Те аж присвистнули. Они увидели почти прошитый осколком акум и сказали:
- Вот так повезло, если бы не он, осколок бы хорошо в легкое залетел.
Я достал броню, надел ее на себя и произнес:
- Я вот в толк не возьму как он вообще сюда залетел? Тут несколько осколков попало в броню. Она спокойно выдержала. Как этот - хрен его знает.
Бойцы были удивлены не меньше меня и пытались предположить разные варианты, но в итоге ,как и я, остались озадачены.
- Руке неслабо досталось, как я вижу, - один из бойцов указал на мою руку, которую разнесло еще больше.
- Походу да, хотя я думал, что ранение несерьезное,- я вспомнил о руке, которая в этот момент стала пульсировать как ненормальная.
- Время. Пора ехать.- сказал старший.
Мы стали прощаться с парнями, обещая заскочить при случае еще.
Потом загрузили вещи и автоматы в машину и поехали в аэропорт.
Самолет уже стоял в готовности. На полу его салона, который был забит до отказа, сидело много сирийских гражданских и военных.
Нас завели в кабину пилотов и через несколько минут мы вылетели в Дамаск.
Продолжение следует…
❤83👍60🔥14🫡7🥴1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏24❤11👍2🔥1
Дамаск.
Саудовский мулла и бывший командир в «Джабхат ан-Нусра» и «Хайят Тахрир аш-Шам» объявляет себя крупным партнером и инвестором в компании по строительству и строительным материалам с базой в Дамаске.
Абдулла аль-Мухайсини, один из самых известных командиров в вооруженных бандах, аффилированных с «Аль-Каидой» - «Джабхат ан-Нусра» «Хайят Тахрир аш-Шам», объявил о себе в посте в X как о крупном партнере и инвесторе в компанию под названием «Аммар», работающую в Дамаске.
Этот внезапный разворот, от риторики джихада и вооруженного конфликта к витринам инвестиций и финансирования недвижимости, вызывает серьезные вопросы о политических и экономических механизмах «отмывания», которые разыгрываются в переходный период Сирии, и о том, как фигура с таким уровнем идеологического багажа смогла обеспечить себе официальную foothold в проектах реконструкции в новой Сирии.
Абдулла аль-Мухайсини также вербовал террористов-смертников, совершавших нападения с использованием бомб на автомобилях и грузовиках.
Саудовский мулла и бывший командир в «Джабхат ан-Нусра» и «Хайят Тахрир аш-Шам» объявляет себя крупным партнером и инвестором в компании по строительству и строительным материалам с базой в Дамаске.
Абдулла аль-Мухайсини, один из самых известных командиров в вооруженных бандах, аффилированных с «Аль-Каидой» - «Джабхат ан-Нусра» «Хайят Тахрир аш-Шам», объявил о себе в посте в X как о крупном партнере и инвесторе в компанию под названием «Аммар», работающую в Дамаске.
Этот внезапный разворот, от риторики джихада и вооруженного конфликта к витринам инвестиций и финансирования недвижимости, вызывает серьезные вопросы о политических и экономических механизмах «отмывания», которые разыгрываются в переходный период Сирии, и о том, как фигура с таким уровнем идеологического багажа смогла обеспечить себе официальную foothold в проектах реконструкции в новой Сирии.
Абдулла аль-Мухайсини также вербовал террористов-смертников, совершавших нападения с использованием бомб на автомобилях и грузовиках.
🤬57🔥3😱3❤1
По международным СМИ расходятся спутниковые снимки от 20 июня, полученные Planet Labs и проанализированные TWZ, которые показывают масштабное строительство защитных ангаров для стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160 на авиабазе в Энгельсе в Саратовской области.
Как говорится « и полгода не прошло» или «лучше поздно, чем никогда».
Помнится мне , как великие конструкторы и эксперты из охраноты вопили с пеной у рта о дороговизне и нецелесообразности подобных мероприятий. Сейчас эти черти молчат в тряпочку.
Как говорится « и полгода не прошло» или «лучше поздно, чем никогда».
Помнится мне , как великие конструкторы и эксперты из охраноты вопили с пеной у рта о дороговизне и нецелесообразности подобных мероприятий. Сейчас эти черти молчат в тряпочку.
💯181🔥18👍13❤2👎1
Всем доброе утро 👋
Комментарии открыты🧑💻
❗️ Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата⤵️ ⤵️ ⤵️
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
❗️ Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮
Хорошего дня👌
Ваши админы❤️
Комментарии открыты
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
Хорошего дня
Ваши админы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28👍7
Forwarded from PIRATES CORPS 🏴☠️
В гости на своем бронивичке заехал Олег Блохин )
https://t.me/Oleg_Blokhin
Заслуженый и известный дядька у которого в иные года из под вещей сыпался сирийский песок , а сейчас сыпется Украинский чернозем
“P.S и да фото сделано на домофон“
🏴☠️💪
https://t.me/Oleg_Blokhin
Заслуженый и известный дядька у которого в иные года из под вещей сыпался сирийский песок , а сейчас сыпется Украинский чернозем
“P.S и да фото сделано на домофон“
🏴☠️💪
👍92🔥20🥴5❤3👎1
Вчера Лайт Айман Отман - студент ветеринарного факультета университета Хамы был ранен боевиками на территории университета. Он получил ранение и был доставлен в больницу, где находится в критическом состоянии.
Согласно сообщениям, нападение произошло на почве межконфессиональной вражды, поскольку Лайт — алавит, родом из прибрежного региона Кардаха. Нападение произошло в то время, когда в социальных сетях активно ведется разжигание межконфессиональной вражды против алавитов и друзов, без каких-либо реальных действий со стороны властей по пресечению этой кампании или нападений.
Возникает вопрос-как боевикам удалось пройти через охрану на входах в университет и беспрепятственно скрыться, особенно учитывая, что в сирийских университетах царит межконфессиональная напряженность и насилие. Участие местных властей остается вероятным, поскольку они не желают задерживать или вступать в столкновение с нападавшими в сотнях смертоносных межконфессиональных нападений по всей Сирии за последние полтора года.
Согласно сообщениям, нападение произошло на почве межконфессиональной вражды, поскольку Лайт — алавит, родом из прибрежного региона Кардаха. Нападение произошло в то время, когда в социальных сетях активно ведется разжигание межконфессиональной вражды против алавитов и друзов, без каких-либо реальных действий со стороны властей по пресечению этой кампании или нападений.
Возникает вопрос-как боевикам удалось пройти через охрану на входах в университет и беспрепятственно скрыться, особенно учитывая, что в сирийских университетах царит межконфессиональная напряженность и насилие. Участие местных властей остается вероятным, поскольку они не желают задерживать или вступать в столкновение с нападавшими в сотнях смертоносных межконфессиональных нападений по всей Сирии за последние полтора года.
🤬58❤5🙏3🤯2👍1🔥1
Forwarded from Князь Черкасский
Итак, Джулани дал обширное пояснение почему воевать с Хезболлой в Ливане он не будет, а по сути -заболтал заявление Трампа, так, чтоб прямо не обижать этого вздорного старика.
Особенно, анализировать нечего - всё итервью бывшего главы ХТШ, в общем-то, обмуссоливание очевидных вещей, что Ливан многоконфессионален, и даже шииты там - это не равно Хезболле.
Хотя можно было бы и прямо сказать - армии у меня нет, экономики нет - какой Ливан, какая Хезболла? В Дамаске бы усидеть.
Да, и евреи, уж точно, за такое Голаны не вернут.
Особенно, анализировать нечего - всё итервью бывшего главы ХТШ, в общем-то, обмуссоливание очевидных вещей, что Ливан многоконфессионален, и даже шииты там - это не равно Хезболле.
Хотя можно было бы и прямо сказать - армии у меня нет, экономики нет - какой Ливан, какая Хезболла? В Дамаске бы усидеть.
Да, и евреи, уж точно, за такое Голаны не вернут.
👍55👌10💯9🔥4👎1
Князь Черкасский
Итак, Джулани дал обширное пояснение почему воевать с Хезболлой в Ливане он не будет, а по сути -заболтал заявление Трампа, так, чтоб прямо не обижать этого вздорного старика. Особенно, анализировать нечего - всё итервью бывшего главы ХТШ, в общем-то, обмуссоливание…
Заявляет террорист Джулaни о нежелании воевать с хесбами,а сам стягивает силы к границе с Ливаном.
Он продолжает сосредотачивать боевиков и военную технику в районах вдоль границы с Ливаном — от окрестностей Дамаска и Кунейтры до Хомса, Тартуса.
Особо отмечается, что подкреплениями и планированием возможных атак руководит Абу Маляк аль-Талли — один из полевых командиров террориста Джулaни. Ранее он был унизительно разгромлен и бежал из районов Джуруд-Аарсаль после боёв с Хесболлой.
По информации с мест ,идут секретные приготовления к комплексному военному плану на случай прямого столкновения с Хесболлой.
Это происходит на фоне растущего американского давления с требованием открытия фронта против Хесболлы в Ливане.
Он продолжает сосредотачивать боевиков и военную технику в районах вдоль границы с Ливаном — от окрестностей Дамаска и Кунейтры до Хомса, Тартуса.
Особо отмечается, что подкреплениями и планированием возможных атак руководит Абу Маляк аль-Талли — один из полевых командиров террориста Джулaни. Ранее он был унизительно разгромлен и бежал из районов Джуруд-Аарсаль после боёв с Хесболлой.
По информации с мест ,идут секретные приготовления к комплексному военному плану на случай прямого столкновения с Хесболлой.
Это происходит на фоне растущего американского давления с требованием открытия фронта против Хесболлы в Ливане.
🤬109❤5👍5👎3🔥1🤯1💯1🫡1