⚡️Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи:
Встречи начались в воскресенье утром. В ходе четырехсторонней встречи было опубликовано угрожающее заявление Соединенных Штатов, в результате чего Иран объявил, что в таких обстоятельствах он не готов продолжать четырехстороннюю встречу.
Катар и Пакистан пытались сохранить переговоры, и мы сказали, что обсуждения могут продолжаться, но не в формате четырехсторонней встречи.
Позиция иранской делегации заключается в том, что мы должны привлечь другую сторону к ответственности за выполнение своих обязательств.⚡️
👍44🥴7🔥4❤2
⚡️США и Иран договорились о создании ячейки по разрядке конфликта в Ливане и дорожной карте на 60 дней
Переговорщики из США и Ирана договорились о дорожной карте на 60 дней, создании ячейки по разрядке конфликта в Ливане и канала связи в Ормузском проливе, что стало важным дипломатическим прогрессом, несмотря на напряженность.⚡️
Переговорщики из США и Ирана договорились о дорожной карте на 60 дней, создании ячейки по разрядке конфликта в Ливане и канала связи в Ормузском проливе, что стало важным дипломатическим прогрессом, несмотря на напряженность.⚡️
🥴37🤔9❤5👍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Ливан — весь Ливан — должен стать нашей игровой площадкой. Весь Ливан должен быть нашей целью.
А они говорят мне: «Подождите минутку, есть Ливан, а есть Хезболла».
Я не принимаю этот искусственный подход..."
Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир в своём стиле объясняет текущие цели своего министерства и Израиля в Ливане. Не забыл Бен-Гвир упомянуть и Дональда Трампа:
Несмотря на всю свою любовь к Государству Израиль, Трампу не придётся отвечать перед жителями или общественностью.
Мой сын сегодня находится в Ливане — не сын Трампа.
Поэтому я говорю, что существует красная линия.
А они говорят мне: «Подождите минутку, есть Ливан, а есть Хезболла».
Я не принимаю этот искусственный подход..."
Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир в своём стиле объясняет текущие цели своего министерства и Израиля в Ливане. Не забыл Бен-Гвир упомянуть и Дональда Трампа:
Несмотря на всю свою любовь к Государству Израиль, Трампу не придётся отвечать перед жителями или общественностью.
Мой сын сегодня находится в Ливане — не сын Трампа.
Поэтому я говорю, что существует красная линия.
🤬113👍14❤7🤯4🫡3🔥2
⚡️Согласно совместному заявлению Пакистана и Катара, двух главных посредников в этом раунде переговоров США и Ирана в Люцерне, Швейцария, текущий раунд переговоров теперь завершен.
Согласно заявлению, обе стороны обязались создать комитет высокого уровня, который будет координировать «рабочие группы, сосредоточенные на ядерных вопросах, санкциях, а также группу по мониторингу и урегулированию споров для обеспечения эффективной реализации Меморандума о взаимопонимании, а также по другим вопросам».
Кроме того, будет создана группа по предотвращению конфликтов для координации прекращения враждебности между Израилем и ливанской Хезболлой,что является ключевым пунктом разногласий между Ираном, США и Израилем.⚡️
Согласно заявлению, обе стороны обязались создать комитет высокого уровня, который будет координировать «рабочие группы, сосредоточенные на ядерных вопросах, санкциях, а также группу по мониторингу и урегулированию споров для обеспечения эффективной реализации Меморандума о взаимопонимании, а также по другим вопросам».
Кроме того, будет создана группа по предотвращению конфликтов для координации прекращения враждебности между Израилем и ливанской Хезболлой,что является ключевым пунктом разногласий между Ираном, США и Израилем.⚡️
🥴30🤔16❤7🙏4👍1🔥1
Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф:
- Слава Богу,, первое заседание Комитета высокого уровня в рамках Меморандума о взаимопонимании Исламабада успешно завершилось в Бюргенштоке, Швейцария.
Обсуждения проходили в позитивной и конструктивной атмосфере и принесли обнадеживающий прогресс, включая соглашение о дорожной карте достижения окончательной сделки в течение 60 дней, создание Комитета высокого уровня для обеспечения политического надзора и начало дальнейших технических переговоров.
Я высоко оцениваю руководство как Соединенных Штатов, так и Ирана за их неизменную приверженность конструктивному взаимодействию и благодарю все братские и дружественные страны за их ценную поддержку в продвижении этого исторического процесса.
Пакистан продолжит играть свою честную и искреннюю роль в продвижении диалога и дипломатии к мирному и долгосрочному урегулированию.
- Слава Богу,, первое заседание Комитета высокого уровня в рамках Меморандума о взаимопонимании Исламабада успешно завершилось в Бюргенштоке, Швейцария.
Обсуждения проходили в позитивной и конструктивной атмосфере и принесли обнадеживающий прогресс, включая соглашение о дорожной карте достижения окончательной сделки в течение 60 дней, создание Комитета высокого уровня для обеспечения политического надзора и начало дальнейших технических переговоров.
Я высоко оцениваю руководство как Соединенных Штатов, так и Ирана за их неизменную приверженность конструктивному взаимодействию и благодарю все братские и дружественные страны за их ценную поддержку в продвижении этого исторического процесса.
Пакистан продолжит играть свою честную и искреннюю роль в продвижении диалога и дипломатии к мирному и долгосрочному урегулированию.
🙏30❤4🤔4👎2🤯2🔥1
Камишли.Гражданский протест против повышения цен на дизельное топливо и электроэнергию. Банда террориста Джулани никак не может вывести экономическую ситуацию в бывшей Сирии из штопора. Все становится только хуже.
🤬54🔥12🤯5❤3👍2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мали. Передвижение большой группы радикальных обмотков по одному из малийских населенных пунктов. Как видим, они никуда не делись. Так что расслабься рано. Думаю с этими радикальными тряпками еще предстоит бодалово.
🙏66🔥7🤬5🫡4❤1
Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы.
А к мертвым, выправив билет,
Все едет кто-нибудь из близких,
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого нет...
И ставит,
ставит
обелиски.
Константин Симонов.
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы.
А к мертвым, выправив билет,
Все едет кто-нибудь из близких,
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого нет...
И ставит,
ставит
обелиски.
Константин Симонов.
❤168🙏117👍16🔥8👎1
⚡️Турция приступила к созданию постоянной и эффективной структуры в районе Хамы как на разведывательном, так и на военном уровне.
По данным источников 3 этаж гостиницы «Афамия» в Хаме используется как оперативная база специалистами связи из MIT. Там размещены 8 сотрудников.Предположительно старший- оперативник MIT под псевдонимом Эбу Мурад Керейили. Именно он является специалистом по военно-техническому программированию.
На одной из водонапорных башен в районе Замы- Джибе развёрнут высокомощный узел связи и наблюдения. Всего на объекте работают 22 человека: 10 из них — турки, остальные — сотрудники служб безопасности и разведки местных террористов родом из Идлиба.⚡️
По данным источников 3 этаж гостиницы «Афамия» в Хаме используется как оперативная база специалистами связи из MIT. Там размещены 8 сотрудников.Предположительно старший- оперативник MIT под псевдонимом Эбу Мурад Керейили. Именно он является специалистом по военно-техническому программированию.
На одной из водонапорных башен в районе Замы- Джибе развёрнут высокомощный узел связи и наблюдения. Всего на объекте работают 22 человека: 10 из них — турки, остальные — сотрудники служб безопасности и разведки местных террористов родом из Идлиба.⚡️
🤬54🤯7❤5👍1🔥1
Oleg Blokhin
⚡️Турция приступила к созданию постоянной и эффективной структуры в районе Хамы как на разведывательном, так и на военном уровне. По данным источников 3 этаж гостиницы «Афамия» в Хаме используется как оперативная база специалистами связи из MIT. Там размещены…
В этой же провинции , а именно в Джиб-Ремле, расположена база, где дислоцируются протурецкие вооружённые группировки. Охрану базы обеспечивают связанные с Турцией 62-я дивизия «Аль-Амшат», а также 12 человек, отобранных и назначенных MIT из деревни Димо.
Руководит группой Абдела Эль-Селак — один из лидеров Аль-Амшат,ранее работавший в провинции Ракка против курдов. Сейчас его турки перевели в район Хамы. Старшими турки поставили Хасана Эль-Сетуфа и его брата Мюнджеда Эль-Сетуфа.⚡️
Руководит группой Абдела Эль-Селак — один из лидеров Аль-Амшат,ранее работавший в провинции Ракка против курдов. Сейчас его турки перевели в район Хамы. Старшими турки поставили Хасана Эль-Сетуфа и его брата Мюнджеда Эль-Сетуфа.⚡️
👎22🤬15❤4👌3👍1🔥1
Oleg Blokhin
В этой же провинции , а именно в Джиб-Ремле, расположена база, где дислоцируются протурецкие вооружённые группировки. Охрану базы обеспечивают связанные с Турцией 62-я дивизия «Аль-Амшат», а также 12 человек, отобранных и назначенных MIT из деревни Димо.…
⚡️Здесь хочу отметить абсолютно грамотный подход турок к месту обустройства основных баз. Они не ломятся к побережью нежить свои задницы на море. Они берут под контроль центральные части бывшей Сирии, которые гораздо проще контролировать, которые гораздо проще защитить и с которых можно быстро реагировать и действовать в любую точку страны. Мы же в свое время зациклились на побережье и Дамаске, раскидав в остальные точки небольшие группировки, которые не способны были выполнять никакие боевые задачи в силу своей малочисленности. Своих прокси из числа местных мы тоже не смогли создать… или не захотели… Факт тот, что таковых группировок, ориентированных на нас ,способных перехватить инициативу и управление у САА, к моменту кризиса не оказалось в наличии.
Турки, похоже, учитывают все наши провалы и действуют по более рабочей и грамотной схеме.⚡️
Турки, похоже, учитывают все наши провалы и действуют по более рабочей и грамотной схеме.⚡️
💯79🤬33👍9❤5🤔2👌2👎1🔥1
22 июня 2016 года я запомнил как безумно жаркий день, день , когда мы, попав в окружение, остались без воды, день, когда пришлось останавливать драп союзников , день, который стал последним днем самого авантюрного, безбашенного и веселого наступления на Ракку, у которого был очень неплохой шанс на успех и которое свернули из- за нехватки боеприпасов. История об этом невероятном наступлении стоит и ждёт своей очереди, так как она достойна, чтобы о ней вспомнить и рассказать.
🔥89🙏48👍22❤10🫡10🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Движение судов в Ормузском проливе, показывает, что за последние 24 часа через него прошло по крайней мере 2 дюжины судов, причем все, кроме одного судна, были видны с использованием иранской схемы разделения движения
Возможно что количество транзитов было больше, чем показано, поскольку ряд судов могли выключать свои транспондеры автоматической идентификационной системы для прохода.
Возможно что количество транзитов было больше, чем показано, поскольку ряд судов могли выключать свои транспондеры автоматической идентификационной системы для прохода.
👍30🔥11❤1
Бывшая Сирия при джихадистах все больше превращается в дурдом.
🤬71👎3🥴3🔥2😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ливанская армия выдвинулась в Кфар-Тибнит на юге страны, где в соответствии с условиями прекращения огня ей предстоит разместить свои подразделения .
Силы АОИ не раз предпринимали попытки взять Кфар-Тибнит под свой контроль, однако так и не смогли удержать позиции из-за сопротивления бойцов Хесболлы.
Силы АОИ не раз предпринимали попытки взять Кфар-Тибнит под свой контроль, однако так и не смогли удержать позиции из-за сопротивления бойцов Хесболлы.
🤔49👍16🔥5❤4