Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Oleg Blokhin
Photo
…Продолжение

Вертушка долетела благополучно и приземлилась в аэропорту Камишли.На площадке нас встречали парни из группировки.
- Ну что, Буратины, вас уже по телеку показали, весело сказал один из парней, пока мы грузились в пикап.
- Как по телеку? Откуда известно про нас?- удивился я. Тогда мы еще ничего не публиковали.
- Садыки снимали тоже вас и выложили фото и видео в сеть.
- Ясно… - только и сказал я,- сейчас вояки начнут истерить по поводу этого. В то время наши военные всячески пытались скрыть свое присутствие в Сирии. Был тотальный запрет на съемку наших военных или бойцов чвк. Мы снимали и архивировали, дожидаясь времени, когда будет разрешено публичить контент, полностью выполняя правила игры. Публиковали только работу сирийских военных, которые с удовольствием разрешали вести съемку и всячески содействовали это. Из сирийской стороны по этому поводу истерили только из министерства информации и мухи, но их на фронте не было, потому на них был положен большой болт самими сирийцами и нами. С нашими же мы четко соблюдали все правила и требования. Также в то время не очень поощрялось показывать ранение или гибель любого из граждан России, будь то военный или гражданский. Потому я ожидал предстоящую истерику и примерно прикидывал что ответить.
Вскоре на связь вышел наш руководитель Марат.Он с ходу начал насыпать:
- Олег, какого хрена ваши фото в сети? Почему информация о вашем ранении там же? Ее сейчас нужно удалить отовсюду!!! Мне вояки уже дырку в голове продолбили!!!
- Давай по порядку. Ты у нас эту информацию видел?Нет. Первоисточник выяснил? Тоже нет. К нам какие претензии? Я к тому времени уже выяснил, что пост о нашем ранении в Фейсбуке и на ютубе опубликовал Захреддин и несколько из его парней. Возможно кто-то из персонала госпиталя в Д. Зоре.
- Нужно было запретить им снимать и выкладывать. Нужно срочно удалить все фото и информацию о вашем ранении!!! - не унимался Марат.
- Как ты себе представляешь запретить съемку генералу на его территории?Не слишком ли охреневшими нам нужно было быть? Хотел бы я увидеть как кто-то запретил бы Захреддину что-то снимать и публиковать.Я сомневаюсь, что кто-то кроме Башара Асада это сможет сделать.Дальше- мы и знать не знали что нас снимают. Как- то не до этого было. Убрать все из сети? А каким образом? Посты уже висят часа три как, там репостов у каждого по несколько сотен. Как с этим быть? Где я должен репостнувших найти, чтобы заставить убрать это? Тебе вообще какой идиот эту задачу поставил- убрать посты о нашем ранении из интернета? Может он расскажет как это сделать или ответит умной фразой « как хочешь» или « я не знаю»? Давай, расскажи мне всю последовательность действий…-ответил я, понимая что у Марата ответа на эти вопросы нет и быть не может.
- Да я понимаю, просто говорю же тебе, что мне вояки тут всю голову продырявили…- уже чуть спокойнее отвечал Марат.
- Ну работа у них такая- быть ответственными за панику. Ты же прекрасно понимаешь, что мы живем в 21 веке, и хрен ты что утаишь, находясь в большом коллективе. Вот если бы мы в пустыне где-то были, где одни тушканчики, тогда другое дело. Но мы-то были в городе, где живут десятки тысяч людей и приказа секретничать у нас не было изначально вовсе, так ведь? Так какие сейчас к нам претензии? То что ранены? Ну извини, в другой раз попросим даишей учесть пожелания зрителей не убивать и не ранить русских журналистов.
- Тебе все шутки. Вот в следующий раз будешь сам выслушивать то что выслушал я. - Марат уже говорил совершенно спокойно, переварив ситуацию и поняв ее.
- Так работа у тебя такая - держать оборону от долбоклюев, которые в танке. Вот смотри, они же проблему высосали вообще из пальца. Ну ранило нас, и что? На войне такое происходит. Там еще и убить могут. И что теперь? Вот что по факту-то страшного для них случилось? Ничего. Зачем истерику устраивать? Там же вроде мужчины все, и критических дней у них не должно быть…- я продолжал настраивать Марата на позитивную волну.
- Ладно тебе, что у вас? Серьезно или легко отделались? - Марат уже совсем успокоился.

Продолжение следует...
91👍40🥴5👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дж. Д. Вэнс отправился в Швейцарию для проведения переговоров с Ираном.
🤔23🔥8🥴3
Oleg Blokhin
Дж. Д. Вэнс отправился в Швейцарию для проведения переговоров с Ираном.
Прибытие Галибафа в Цюрих:

- Я считаю, что угнетенные дети Минаба и все дорогие мученики Ирана наблюдают за каждым моим действием и поведением в каждый момент.

Они видят нас, и они ожидают от нас чего-то.
Божьей милостью, я не буду стыдиться перед угнетенными мучениками и иранской нацией, и я вернусь с высоко поднятой головой к своим товарищам, которых я считаю моментами, чтобы снова увидеть.
👍8325🔥15🥴11🤯3🤬1🙏1
Министр по делам диаспоры Израиля Амихай Чикли заявил:
- Израиль рано или поздно вступит в войну с Сирией.

По его словам, Сирия и Турция представляют гораздо большую угрозу для Израиля , чем Иран. Чикли выразил серьёзную обеспокоенность растущим сближением Анкары и Дамаска, назвав это «гораздо более тревожным» сценарием.
🤔65👍29🤬9🔥6🥴43💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сувейда. Мы немного стали забывать об этой провинции, где год назад разыгралась трагедия, в которой силами режима террориста Джулани при покровительстве Турции и США был учинен геноцид христиан и друзов. Ситуация до сих пор не урегулирована. Провинция превращена в гетто. Режим террориста Джулани продолжает осуществлять политику уничтожения меньшинств в бывшей Сирии.
На видео- конфликт друзской национальной гвардии и представителей режима террориста Джулани. Друзы дают 5- дневный срок на выход джихадистов из оккупированных друзских деревень. В противном случае грозятся начать боевые действия против армии террориста Джулани.
🙏8810🔥6🤔3🥴3🤬1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25👍6🙏2
Oleg Blokhin
Убийства и атаки против сил, лояльных правительству террориста Джулани , усиливаются в нескольких регионах бывшей Сирии. 2 террориста-члена СГ, лояльных временному правительству Дамаска, были убиты на старой дороге Бзаа в Манбидже. Не удивлюсь, если ИГИЛ…
⚡️Террористическая джихадистская группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за убийство двух членов 76-й дивизии так называемого сирийского Министерства обороны режима террориста Джулани в окрестностях города Манбидж в восточной части провинции Алеппо.
Как я и говорил…⚡️
🔥41👍18🤯72🤔1
Идлибская яма: молчание о преступлении и двойные стандарты сторонников и покровителей режима террориста Джулани.

Активист из Идлиба по имени Мохаммад Джаббас раскрыл преступления банд Джулани.Каменоломня в провинции Идлиб,на дороге в Мааррат Масрин,использовалась как место казни.Жителей шиитских городов Кафрия и Аль-Фуа,а также всех,кого называли «шабиха»,сбрасывали в нее и убивали. Это происходило с 2012 год,за целый год до того,как резня вТадамоне стала мейнстримом.

Но что отличает эти два преступления?Первое осудили,а о втором - преступлении в идлибских каменоломнях рассказывают с гордостью,называя его «переходным правосудием,совершенным героями Идлиба».Такая формулировка не случайна.Она отражает хвастовство межконфессиональными расправами.

Не существует убедительной версии переходного правосудия, созданной теми,кто сам причастен к убийствам.

То что сегодня называют правосудием — это месть, совершаемая людьми,чья собственная история за последние 14 лет — это история ужасающего насилия и террора.
💯75🤬378👎4😱4🔥1🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только суда, направляющиеся в Иран, проходили через Ормузский пролив со вчерашнего дня.

Военно-морские силы КСИР не выдают разрешения на проход других судов до дальнейшего уведомления.
🔥81🤯64👍2
⚡️Министерство иностранных дел Ирана подтверждает, что иранская и американская делегации проведут четырехсторонние переговоры в Швейцарии сегодня днем вместе с пакистанскими и катарскими посредниками

Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что утренние двусторонние встречи с Пакистаном и Катаром будут предшествовать четырехсторонней сессии во второй половине дня. Он также подчеркнул, что продолжающийся конфликт в Ливане является "главной темой" сегодняшних переговоров.

Пакистанское государственное телевидение при этом сообщило, что переговоры на техническом уровне могут продолжиться до завтра.⚡️
🤔27🤯9🔥42
92% израильтян считают, что Иран вышел победителем в недавнем конфликте и последующей сделке, посредником в которой выступили США.

Большинство респондентов заявили, что война ослабила долгосрочную безопасность Израиля, не достигла своих целей и оставила их неудовлетворенными результатом.
👍8912🥴12💯11🔥2👌2👎1
⚡️Представители Катара сообщают, что переговоры между США и Ираном начались в Швейцарии при посредничестве Катара и Пакистана.⚡️
🤔414🔥4🥴1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Иранцы опубликовали сгенерированный ИИ ролик памяти о детях , погибших в результате атаки США в Минабе.
🙏20420🔥5🥴4👍2🤯2
⚡️Посол МИД Ирана Эсмаил Багаи:

Статья 13 Меморандума о взаимопонимании является очень ясной: начало переговоров о заключении окончательного соглашения обусловлено пятью конкретными положениями, включая Статью 1 меморандума, которая касается прекращения боевых действий на всех фронтах, включая Ливан.

Мы знаем, что это положение не было выполнено, и Соединенные Штаты либо не смогли, либо не захотели обеспечить его выполнение.

Израильский режим продолжает нарушать свои обязательства. Этот вопрос является главной темой сегодняшних переговоров.⚡️
👍58🔥184💯2👎1🤯1
Протесты против так называемого сирийского правительства террористов идут в Дейр-эз-Зоре и в провинции Хасеке. Причина- в резком ухудшении условий жизни.
👍53🔥103
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иранская делегация отказалась принять участие в запланированном рукопожатии и совместной фотосессии с делегацией США.
🔥170👍8515🥴5🤯3👌2🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эфир в «Лабиринте».
👍33👎7🔥4🥴3
⚡️Иран заявляет, что все переговоры между США и Ираном прекратятся, если Израиль полностью не выведет войска из Ливана и война не прекратится на всех фронтах.

Если действия Израиля продолжатся, Иран предупреждает, что перейдет к гораздо более жесткому ответу.

Тегеран также подозревает, что Вашингтон использует переговоры, чтобы выиграть время для Израиля.⚡️
👍116🔥39💯116🥴6🤬3🤯2