Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
⚡️Делегация Ирана ушла с переговоров с США из-за идиотских угроз Трампа в адрес Тегерана.

Представители Тегерана ранее отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, сообщают СМИ.
Сегодня Трамп пригрозил, что США «разнесут к чертям» Иран, если тот попытается перекрыть Ормуз.⚡️
👍13214🥴12🔥6👎1
Oleg Blokhin
⚡️Делегация Ирана ушла с переговоров с США из-за идиотских угроз Трампа в адрес Тегерана. Представители Тегерана ранее отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, сообщают СМИ. Сегодня Трамп пригрозил…
Трамп нарушил раздел 1 меморандума о взаимопонимании между США и Ираном

Трамп пригрозил "нанести Ирану очень сильный удар снова" из-за Ливана, что является прямым нарушением раздела 1 Исламабадского меморандума о взаимопонимании, который обязывает обе стороны воздерживаться от угрозы или применения силы друг против друга.
👍125🔥41🤬15🥴9💯94
⚡️Сообщается об интенсивной деятельности ВВС США на Ближнем Востоке, где в настоящее время в нескольких странах, особенно вблизи Ирана, действуют примерно 10 заправщиков для дозаправки в воздухе.⚡️
🤬139🤔24👍6🔥6🤯6👎41🙏1
Oleg Blokhin
Photo
... продолжение

- Сперва думал что легко, но сейчас что-то температура поднялась и рука отекать начинает. Надо бы в наш МОСН на Химках показаться на всякий случай…Тут я заметил что кисть раненой руки довольно заметно отекла и увеличилась в размере, плюс я почувствовал, что у меня начался жар. Это не сильно мне понравилось, но я не парился в тот момент, полагая, что может оно так и должно быть. На нас начали выходить различные новостные агентства с просьбой рассказать о ситуации в Д. Зоре и о нашем состоянии после ранения. Некоторые просили провести стрим с освещением ситуации.
- Что делать будем? - спросил Игорь
-Улыбаться и говорить, говорить и улыбаться. Один фиг уже все знают за нас. Что ж теперь… Мы провели два стрима из здания аэропорта Камишли, потому что только там был нормально работающий интернет. В других местах он работал отвратительно. После стримов я почувствовал себя совсем хреново и увидел что кисть раненой руки продолжает расти в размерах. И тут произошло то, что заставило меня сильно напрячься и предпринять действия, в дальнейшем спасшие мою руку от серьезных проблем, а возможно даже и от ампутации. Мне написала из Москвы незнакомая девушка, которая оказалась моей коллегой. Извинившись за беспокойство, она не стала спрашивать меня про Д.Зор, а попросила рассказать о ранении и прислать фото раненой руки. Я спросил, понимает ли она в этом что-то и, получив утвердительный ответ, рассказал и отослал фото уже изрядно увеличенной кисти. Буквально через несколько секунд я прочел ответ на высланное фото:
- Это не очень хорошо… точнее это совсем не хорошо. Она не должна быть такой . Я сейчас проконсультируюсь еще, но так точно не должно быть…С той секунды, как я прочел сообщение, я понял, что у меня проблема, и возможно серьезная. Я не могу объяснить, почему я поверил и отнесся к словам девушки, которую впервые узнал, довольно серьезно, но , забегая наперед, отмечу, что во многом благодаря этому случайному общению, я остался с целой рукой. С этой минуты я решил оставить все и срочно попасть в МОСН. Местные госпитали я не рассматривал, так как в плане военно-полевой хирургии у сирийцев была ситуация не особо хорошая. Вернувшись в располагу наших бойцов, я весь вечер просидел на жаропонижающих и с грустью наблюдал на увеличивающуюся в размерах кисть, будто ее кто-то надувал изнутри. Я попытался прикладывать лед к руке, но все было бесполезно. Она становилась большой и горячей. Ночью практически не удалось поспать из-за жара и пульсации в кисти , которая надулась как резиновая перчатка и вот-вот должна была лопнуть.
Утром в располагу зашел старший группы спецназа и сказал:
- Значит так… Бортов не будет 5-6 дней, так что потусить у нас. Мы справим баньку, шашлычков приготовим… Да и вообще парни рады, что вы у нас побудете.
- Боюсь что у меня нет столько времени, - ответил я, показывая ему кисть, которую уже разнесло, будто боксерскую перчатку.
- давай в местный госпиталь в город сгоняем,- предложил мне старший.
- Давай попробуем, а то мне эта история уже совсем не нравится.
Мы прыгнули в пикап, захватив с собой Игоря и поехали в госпиталь в Камишли. Там два врача осмотрели меня, показали жестом что все нормально и дали две пачки антибиотиков, пожелав скорого выздоровления.Поняв что это шляпа, я больше местные госпитали как вариант не рассматривал и еще сильнее убедился, что мне нужно попасть именно в наш МОСН.Скажу сразу, что чуйка меня не подвела. Проезжая мимо аэропорта,я спросил старшего:
- А местные рейсы есть на Дамаск или Хмеймим.
- Нет. Я за них тоже узнавал. Они вообще непонятно когда будут.
И тут я обратил внимание на несколько стоящих грузовых ИЛов с сирийскими флагами на борту.
- Это ж садыковские ИЛы, верно? Как они летают можем узнать?- спросил я
- Да не проблема.Давай в аэропорт заедем и все узнаем,- ответил старший и повернул к зданию аэропорта. Там мы выяснили,что грузовые борты летают ежедневно по несколько раз в день и что сегодня в 17:00 один из них летит на Дамаск. Старший сразу же связался с группой в Дамаске,чтобы те встретили нас и мы поехали в располагу за вещами.

Продолжение следует...
👍9941🙏27🔥3🫡2
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
👍103
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🙏16👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео моментa взрыва в районе промышленного города Рас-Лиффан в Катаре.
🔥57👍15🙏6👎1🤔1
Подтверждено, что вспыхнул пожар после взрыва на крупнейшем в мире комплексе по производству сжиженного природного газа (СПГ) - катарском промышленном объекте Рас-Лафан.
🔥93👍27🤯103🙏3👎2🤔1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍11🔥2
Вчера вечером новости заполнила информация о взрыве газа на заводе по сжижению природного газа Рас Лаффан к северо-востоку от Дохи, Катар.

Министерство внутренних дел Катара сообщило , что инцидент в промышленном городе Рас-Лаффан был вызван технической неисправностью во время работы завода и привел к ряду травм людей из числа персонала .

Министерство добавило, что утечек, представляющих угрозу общественной безопасности, не обнаружено, и что команды экстренного реагирования и гражданской обороны ликвидировали последствия инцидента.
👍336🔥5🤔5🙏1
⚡️Официальные лица США и Ирана при посредничестве Пакистана и Катара вели в Швейцарии переговоры, которые продлились всю ночь.

Обсуждения были сосредоточены на обеспечении прекращения огня в Ливане, сохранении открытым Ормузского пролива, вопросах ядерной сделки и реализации меморандума о взаимопонимании.

Дипломат США заявил, что был достигнут прогресс, все стороны в целом удовлетворены, и переговоры помогают укреплять доверие.

Ожидается, что встречи на высоком уровне завершатся сегодня , после чего продолжатся переговоры технических групп.⚡️
🤔34🔥31🙏1
⚡️Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи:

Встречи начались в воскресенье утром. В ходе четырехсторонней встречи было опубликовано угрожающее заявление Соединенных Штатов, в результате чего Иран объявил, что в таких обстоятельствах он не готов продолжать четырехстороннюю встречу.

Катар и Пакистан пытались сохранить переговоры, и мы сказали, что обсуждения могут продолжаться, но не в формате четырехсторонней встречи.

Позиция иранской делегации заключается в том, что мы должны привлечь другую сторону к ответственности за выполнение своих обязательств.⚡️
👍44🥴7🔥42
⚡️США и Иран договорились о создании ячейки по разрядке конфликта в Ливане и дорожной карте на 60 дней

Переговорщики из США и Ирана договорились о дорожной карте на 60 дней, создании ячейки по разрядке конфликта в Ливане и канала связи в Ормузском проливе, что стало важным дипломатическим прогрессом, несмотря на напряженность.⚡️
🥴37🤔94👍3🔥1
Иранская делегация покинула Швейцарию и отправилась в Тегеран после 18 часов переговоров.
👍50🙏10🔥32🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Ливан — весь Ливан — должен стать нашей игровой площадкой. Весь Ливан должен быть нашей целью.

А они говорят мне: «Подождите минутку, есть Ливан, а есть Хезболла».

Я не принимаю этот искусственный подход..."

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир в своём стиле объясняет текущие цели своего министерства и Израиля в Ливане. Не забыл Бен-Гвир упомянуть и Дональда Трампа:

Несмотря на всю свою любовь к Государству Израиль, Трампу не придётся отвечать перед жителями или общественностью.

Мой сын сегодня находится в Ливане — не сын Трампа.

Поэтому я говорю, что существует красная линия.
🤬112👍147🤯3🫡3🔥2
⚡️Согласно совместному заявлению Пакистана и Катара, двух главных посредников в этом раунде переговоров США и Ирана в Люцерне, Швейцария, текущий раунд переговоров теперь завершен.

Согласно заявлению, обе стороны обязались создать комитет высокого уровня, который будет координировать «рабочие группы, сосредоточенные на ядерных вопросах, санкциях, а также группу по мониторингу и урегулированию споров для обеспечения эффективной реализации Меморандума о взаимопонимании, а также по другим вопросам».

Кроме того, будет создана группа по предотвращению конфликтов для координации прекращения враждебности между Израилем и ливанской Хезболлой,что является ключевым пунктом разногласий между Ираном, США и Израилем.⚡️
🥴30🤔167🙏4👍1🔥1
Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф:

- Слава Богу,, первое заседание Комитета высокого уровня в рамках Меморандума о взаимопонимании Исламабада успешно завершилось в Бюргенштоке, Швейцария.

Обсуждения проходили в позитивной и конструктивной атмосфере и принесли обнадеживающий прогресс, включая соглашение о дорожной карте достижения окончательной сделки в течение 60 дней, создание Комитета высокого уровня для обеспечения политического надзора и начало дальнейших технических переговоров.

Я высоко оцениваю руководство как Соединенных Штатов, так и Ирана за их неизменную приверженность конструктивному взаимодействию и благодарю все братские и дружественные страны за их ценную поддержку в продвижении этого исторического процесса.

Пакистан продолжит играть свою честную и искреннюю роль в продвижении диалога и дипломатии к мирному и долгосрочному урегулированию.
🙏30🤔43👎2🤯2🔥1
Камишли.Гражданский протест против повышения цен на дизельное топливо и электроэнергию. Банда террориста Джулани никак не может вывести экономическую ситуацию в бывшей Сирии из штопора. Все становится только хуже.
🤬54🔥12🤯53👍2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мали. Передвижение большой группы радикальных обмотков по одному из малийских населенных пунктов. Как видим, они никуда не делись. Так что расслабься рано. Думаю с этими радикальными тряпками еще предстоит бодалово.
🙏66🔥7🤬5🫡41
Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы.
А к мертвым, выправив билет,
Все едет кто-нибудь из близких,
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого нет...
И ставит,
ставит
обелиски.

Константин Симонов.
167🙏117👍15🔥8👎1