Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это пост джихадиста из Узбекистана, служащего в армии режима террориста Джулани.

В армии нынешнего сирийского режима существуют целые группировки иностранных джихадистов ,большинство из которых исповедуют идеологию и используют символику ИГИЛ.
🤬1135👍3👎1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Арабские племена в провинции Хасеке, предавшие курдов, недовольны тотальной коррупцией режима террориста Джулани и угрожают выступить против него.Ну, тут сами виноваты. За что боролись …
💯134🥴9🔥42🤬1
Нетаньяху заявил Трампу, что Израиль не считает себя связанным требованием соглашения о немедленном и постоянном прекращении войны в Ливане.
🤬63🔥43👍20🤯134🥴4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ливанцы возвращаются на юг страны.
🙏88👍14🔥41
В рамках временного соглашения между США и Ираном Иран получит поэтапный доступ к 6 млрд долларов ранее замороженных средств, находящихся в Катаре.

Эти средства могут использоваться только для покупки гуманитарных и других американских товаров, не подпадающих под санкции.
🥴6516🔥3
США сняли морскую блокаду Ирана.

- Сегодня силы США сняли блокаду со всего морского трафика, входящего и выходящего из иранских портов и прибрежных районов, в соответствии с указанием президента. Американские силы не препятствуют транзиту судов в иранские порты или из них. Все усилия американских военных по поддержанию блокады прекращены. Наши великолепные военно-морские корабли останутся в районе, чтобы убедиться, что все аспекты соглашения соблюдаются, выполняются и полностью вступают в силу", — сообщило Центральное командование США.
🥴40🔥9🤯51🙏1
Коммерческие перевозки в южные порты Ирана вернулись к норме с понедельника.

Ормузский пролив остается под военным наблюдением Ирана, и судам требуется координация и согласование с КСИР.
👍635🤯3🥴2🙏1
Oleg Blokhin
Photo
... продолжение

Почти все это время мы еще умудрялись вести съемку.
В госпитале нас осмотрели и начали пытаться раздеть и осмотреть.
- Да у меня рука только, все же и так видно, - попытался было возразить я , но молодые медики- парень и девушка вежливо, но настойчиво попросили дать им делать свою работу. Я не стал спорить и снял бронежилет.Эти двое тут же начали быстро осматривать меня и ощупывать руками. И тут девушка показала дырку на моем правом кармане. Раньше ее точно не было. Если это осколок, то как он там оказался? Там же броней было все закрыто? Я потрогал карман и нащупал аккумулятор от камеры. Я никогда в жизни не клал их в нагрудные карманы, ни кителей, ни рубах. Почему, я в тот день положил его в нагрудный карман рубашки, я не знаю, да и не помню. Я аккуратно достал акум и увидел застрявший в нем осколок, который прошил его почти полностью. Я вообще ни сном, ни духом не понял, как так вышло, но факт остается фактом. Этот акум с осколком по сей день хранится у меня как память о моем невероятном везении и тех славных временах.
- Во как… Вот вам и хорошие новости…- подумал я и спрятал акум в тот же нагрудный карман, памятуя, что мы еще не улетели. Дальше нас заштопали и сказали что все нормально. Когда мне зашили руку наглухо, я удивился. У нас обычно раны не зашивали полностью, оставляя дренаж. Здесь же заштопали полностью. Я спросил за дренаж, на что получил удивленный взгляд местных медиков, которые сказали, что все будет нормально и вручили мне несколько пачек антибиотиков.
- Ладно, разберемся…- не стал спорить я, решив что обязательно покажусь в наш МОСН как прилечу на Химки, а по дороге покажусь в Камишлях к нашим врачам…
Мы вышли в коридор военного госпиталя, где нас ждал генерал. Он посмотрел на меня и сказал:
- Видишь, Али не случайно тебя ранило на Пасху. Так ты хоть немного прикоснулся к боли, которую испытывал Христос ради нас. Так что все это не случайно.
Тогда довольно удивительно было слышать речи о Христе от друза, но позднее, пожив немало времени в Сирии, я узнал, что многие друзы, алавиты, шииты и даже сунниты очень уважительно относятся к христианству и к Христу. Тогда же это было прямо откровение.
- Через час будет вторая вертушка, - продолжил генерал, - и нам нужно подумать, чтобы вы успели сесть в этот раз без приключений.
Прибыв на площадку, мы укрылись в одном из зданий без окон, проемы которого были завешены одеялами. Когда вертушка прибыла, мы скорректировали ее посадку по рации прямо возле этого здания. Дальше сделали две линии, чтобы посадка и выгрузка вертушки проходили одновременно. Получился наш план просто классно. Мы очень быстро сделали выгрузку - погрузку и поднялись в воздух. Прежде чем полететь в Камишли, мы отклонили курс в сторону аэробазы Д. Зора, где была напрочь отрезанная от всех и всего группировка сирийцев. Там посадка любого транспорта была исключена по умолчанию, после того как их отрезали от основной группировки, обороняющей Д. Зор. Авиация там стала работать уже с приближением деблокады, когда даиши отошли от базы на безопасную для взлетов - посадок дистанцию. А тогда мы сбросили лепешки в мешках, консервы и цинки с патронами. Другое было сбрасывать бессмысленно, так как после сброса с высоты 4 км мало что уцелело бы. Сбросив груз над аэробазой, мы полетели в сторону Камишли.

Продолжение следует…
109👍46🙏13🫡6🥴4👎1🤬1
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
👍112🥴1
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍8