Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Oleg Blokhin
… Продолжение В ту ночь мы так и не уснули. После времени, проведенного в окруженном Д. Зоре не хотелось его покидать. Хотелось как можно подрльше в нем задержаться. Наши желания очень сильно совпадали с желанием местных, которые не хотели, чтобы мы уезжали.…
... продолжение

Я оставил рюкзак и автомат у входа в расчете сразу же при выходе на вертушку их забрать и предупредил всех, чтобы никто не вздумал тронуть мои вещи.
Мне принесли остаток кассетного боеприпаса, который был сброшен даишами на площадку сегодня утром и я тут же записал видео, демонстрируя его и рассказывая что это такое и кто его против нас применяет. Я связался с Камишли, где нас ждали парни из нашей группировки, расположенной там. Те ответили что ждут нас и уже празднуют Пасху. Наш вылет как раз выпал на день ее первый день.
Через 10 минут мы увидели приземляющуюся вертушку . Она садилась довольно далеко от нашего здания. Я сразу же отметил, что несколько сотен метров нужно будет метнуться с вещами к ней. Мы двинулись к выходу. И тут случилось то , чего я всячески избегал и совсем не ожидал. Вещей на месте не было. Игоря вещей не было также.
- Вашу ж мать…Кто вещи взял?- обратился я к сирийцам. Те сразу сказали, что это водила занес их в машину, пока мы ролик записывали.
- Вот же мудило настырный. Ну нахрена делать то, что тебя не просят?

Мы выскочили на улицу и стали искать взглядом машину. Увидели ее в дальнем конце площадки , метрах в 300 от нас. Водила стоял возле нее и с кем- то болтал. Мы сразу же стали орать ему , чтобы ехал к нам. Тот был настолько увлечен своей болтовней, что не сразу увидел нас. Мы бросились в его сторону, продолжая кричать ему. Мы не добежали и до середины пути, когда он нас заметил, быстро прыгнул в машину и поехал в нашу сторону. Подъехав к нам, он принялся извиняться и стал доставать наши вещи.
- Упертый идиот, нам твоя любезность может боком выйти, -совсем недружелюбно сказал ему я и оттолкнул его от себя,- если я тебе сказал как делать, не нужно делать по- другому!

Мы надели рюкзаки, взяли автоматы в руки и рванули к вертушке, которую уже успели разгрузить и в нее начали садиться люди, которых эвакуировали из Д. Зора. Это были раненые военные и гражданские, которым повезло договориться об эвакуации.
Почти у самой вертушки я услышал несколько хлопков и сразу же почувствовал боль в руке, прямо а районе кистевого сустава. Я глянул на руку. Кисть повисла и прямо на стыке кисти и предплечья была огромная дыра. Потом появилась боль. Вместе с ней досада . Почему- то в тот момент я решил что кисть отстегнулась совсем, так ка не слушалась меня и болталась. Оглянувшись вокруг, я увидел несколько упавших садыков и улетающую вертушку, которая сразу же после первых взрывов дала деру, не дожидаясь остальных.
Я глянул на Игоря и крикнул ему:
- Давай в укрытие, меня подстрелили!
Он повернулся ко мне и сказал:
- И меня ранило…
Я глянул на его ноги и увидел пропитанные кровью брюки.
- Только бы бедренную артерию не зацепило, а то поимеем горя.
- Давай в дом.Раненых забирайте!- крикнул я сирийцам и рванул к помещению, где мы ожидали вертушку.
Пока я бежал, кровь из руки начала сильно хлестать. В помещении я быстро скинул рюкзак, достал турникет и сразу же наложил его на руку. Ко мне подбежали садыки, достали перевязочный бинт с гемостатической пропиткой и стали перевязывать им руку. Объяснять, что этим бинтом не перевязывают рану, а тампонируют, быдло бесполезно, так ка вряд ли они вообще знали о существовании такого средства. Я смирился, дал им доделать перевязку и повернулся к Игорю. У него в обеих ногах были раны, но кровоточить они перестали.
- Повезло, сосуды походу целы. Хоть это радует…
Я попробовал пошевелить пальцами уже перевязанной руки и отметил, что все они работают.
- Похоже не все так плохо… Фигня, получается что царапина.
Тогда я не особо понимал, что это была далеко не царапина, а очень серьезное ранение из- за которого я чуть не лишился кисти правой руки.

Не успели мы сделать мне перевязку, как нас тут же позвали на улицу. Там уже прибыл скоряк, за рулем которого были мальцы из Шайтата и генерал с двумя парнями на пикапе. Генерал взглянул на нас и спросил:
- Как?..
Получив ответ « тамам», забрал двух раненых садыков и рванул в госпиталь. Мы с Игорем и еще двумя ранеными садыками загрузились в скоряк и тоже поехали в госпиталь.

Продолжение следует...
🙏8826🔥20😱2👍1👎1💯1
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
8👍4
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21👍10🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Момент, когда президент США Дональд Трамп подписал меморандум о взаимопонимании с Ираном во время ужина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Версальском дворце во Франции.
🤔51🤯8👎42🔥2
Oleg Blokhin
Момент, когда президент США Дональд Трамп подписал меморандум о взаимопонимании с Ираном во время ужина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Версальском дворце во Франции.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан подписал «Исламабадский меморандум о взаимопонимании» в своём кабинете сегодня.
🤔5411🔥5👍1🤬1
⚡️Представитель МИД Ирана Эсмаил Багхаи:

Прямо сейчас, пока я говорю с вами, текст исламabadского меморандума, вероятно, уже доставлен президентам Ирана и Соединенных Штатов для подписания.

Договорено, что ирано-американский меморандум будет подписан в цифровом формате.

Как только меморандум поступит к президентам обеих стран для подписания, любое его нарушение повлечет за собой более высокие издержки.

До этого момента существовали планы о том, что переговорные команды примут участие в Женеве или Брюсселе, однако подписание меморандума будет произведено в цифровом формате, и церемония подписания в Швейцарии проводиться не будет.⚡️
🔥27🤬1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2314
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иранское телевидение показало интервью с пилотами истребителей F-5, атаковавшими базу Биринг в Кувейте 1 марта.

Они летели в полном радиомолчании ниже 15 метров, чтобы избежать обнаружения радара, намеренно проигнорировав другие цели (линии электропередач, нефтеперерабатывающие заводы), чтобы атаковать базу напрямую.

Они сообщили о крупных пожарах и вторичных взрывах, включая горящие вертолеты.

Хаос спровоцировал кувейтские системы ПВО, которые, вероятно, приняв их за вражеские самолеты, по сообщениям, сбили три американских истребителя F-15E Strike Eagle, готовившиеся к удару по Ирану.
🔥124👍2313🤬3
Бывшая Сирия.

Джихадисты взорвали автомобиль председателя суда в Дамаске, в результате чего судья получил тяжелые ранения.Ему ампутировали
поврежденную взрывом ногу.
🤬65🙏136🔥4👍1
Израиль ведет переговоры с США о сохранении развернутых своих войск в южном Ливане.

Переговоры состоялись после промежуточного соглашения между США и Ираном, подтвердившего суверенитет Ливана.

Израиль заявляет, что ему необходимо поддерживать «буфер безопасности» и сопротивляется давлению с целью вывода сил из районов к югу от реки Литани.
🤬97👍192👎2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бывшая Сирия.
Израильские военные установили наблюдательные вышки, камеры и оборудование для мониторинга на вершине холма Тель-Ахмар в сирийской провинции Кунейтра
🤬52👍21👎164🥴4🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Файсал бин Фархан Аль Сауд:

-Иран атаковал не только Королевство,но и все страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Это создало значительную потерю доверия между всеми нами.
Мы только начинали процесс восстановления наших отношений с Ираном в результате Пекинского соглашения после
того, когда мы разорвали отношения.

И это только начинало набирать обороты,и мы начинали,по краям, исследовать области открытия экономического сотрудничества и тому подобного.

Я думаю, что теперь мы фактически откатились назад,и нам придется провести разговор о том, как восстановить это доверие,как восстановить эти отношения, прежде чем любая концепция экономического сотрудничества,взаимных инвестиций или чего-либо подобного может рационально быть рассмотрена.



P.S. Странный тип, коннечно.То есть, Иран , наносящий по ним удары, доверие потерял, а они, предоставляющие свои базы и инфраструктуру для ударов по Ирану,должны вызывать доверие, так, что ли?
👍101💯65🤬35👎43🔥1🙏1
Израиль опубликовал карту зоны безопасности,где действуют его силы на юге Ливана, простирающуюся примерно на 10 км в ливанскую территорию.
🤬97👍26🔥74👎2
⚡️Со 100 долларов зарплаты до 1500 .

Источники с мест сообщают, что США предложили правительству террориста Джулани выплачивать зарплату до 1500 долларов в месяц каждому боевику, направляемому для участия в боевых действиях против Хесболлы в Ливане.

Трамп приказал Джулани поручить задачу атаки на Ливан и Хесболлу уйгурским, чеченским и туркестанским группировкам, а также всем иностранным террористам, находящимся в бывшей Сирии.⚡️
🤬140🥴16🔥5👍41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Автобус, перевозивший террористов ХТШ, ,подвергся нападению неизвестных сегодня утром на дороге (Тель-Тамар – Рас-эль-Айн) в сельской местности Хасеки, в результате чего около 10 террористов режима Джулани, находившихся на борту, получили ранения.
Предполагается, что за нападением на автобус стоит конкурирующая исламистская радикальная группировка - ИГИЛ.
🔥8610👌4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Нигере местные обмотки попытались в очередной раз атаковать а эропорт Нивмея.
Это не первая попытка атаки или устройства диверсии на объектах ввс Нигера, в связи с чем правительство страны начало масштабные мероприятия по созданию зон безопасности вокруг аэродромов и объектов, связанных с ними. Насколько создание этих зон безопасности окажется эффективным, увидим в ближайшее время, так ка обмотки не оставляют попыток наскоков на аэродромы.
🙏576🔥3