Oleg Blokhin
… Продолжение В ту ночь мы так и не уснули. После времени, проведенного в окруженном Д. Зоре не хотелось его покидать. Хотелось как можно подрльше в нем задержаться. Наши желания очень сильно совпадали с желанием местных, которые не хотели, чтобы мы уезжали.…
... продолжение
Я оставил рюкзак и автомат у входа в расчете сразу же при выходе на вертушку их забрать и предупредил всех, чтобы никто не вздумал тронуть мои вещи.
Мне принесли остаток кассетного боеприпаса, который был сброшен даишами на площадку сегодня утром и я тут же записал видео, демонстрируя его и рассказывая что это такое и кто его против нас применяет. Я связался с Камишли, где нас ждали парни из нашей группировки, расположенной там. Те ответили что ждут нас и уже празднуют Пасху. Наш вылет как раз выпал на день ее первый день.
Через 10 минут мы увидели приземляющуюся вертушку . Она садилась довольно далеко от нашего здания. Я сразу же отметил, что несколько сотен метров нужно будет метнуться с вещами к ней. Мы двинулись к выходу. И тут случилось то , чего я всячески избегал и совсем не ожидал. Вещей на месте не было. Игоря вещей не было также.
- Вашу ж мать…Кто вещи взял?- обратился я к сирийцам. Те сразу сказали, что это водила занес их в машину, пока мы ролик записывали.
- Вот же мудило настырный. Ну нахрена делать то, что тебя не просят?
Мы выскочили на улицу и стали искать взглядом машину. Увидели ее в дальнем конце площадки , метрах в 300 от нас. Водила стоял возле нее и с кем- то болтал. Мы сразу же стали орать ему , чтобы ехал к нам. Тот был настолько увлечен своей болтовней, что не сразу увидел нас. Мы бросились в его сторону, продолжая кричать ему. Мы не добежали и до середины пути, когда он нас заметил, быстро прыгнул в машину и поехал в нашу сторону. Подъехав к нам, он принялся извиняться и стал доставать наши вещи.
- Упертый идиот, нам твоя любезность может боком выйти, -совсем недружелюбно сказал ему я и оттолкнул его от себя,- если я тебе сказал как делать, не нужно делать по- другому!
Мы надели рюкзаки, взяли автоматы в руки и рванули к вертушке, которую уже успели разгрузить и в нее начали садиться люди, которых эвакуировали из Д. Зора. Это были раненые военные и гражданские, которым повезло договориться об эвакуации.
Почти у самой вертушки я услышал несколько хлопков и сразу же почувствовал боль в руке, прямо а районе кистевого сустава. Я глянул на руку. Кисть повисла и прямо на стыке кисти и предплечья была огромная дыра. Потом появилась боль. Вместе с ней досада . Почему- то в тот момент я решил что кисть отстегнулась совсем, так ка не слушалась меня и болталась. Оглянувшись вокруг, я увидел несколько упавших садыков и улетающую вертушку, которая сразу же после первых взрывов дала деру, не дожидаясь остальных.
Я глянул на Игоря и крикнул ему:
- Давай в укрытие, меня подстрелили!
Он повернулся ко мне и сказал:
- И меня ранило…
Я глянул на его ноги и увидел пропитанные кровью брюки.
- Только бы бедренную артерию не зацепило, а то поимеем горя.
- Давай в дом.Раненых забирайте!- крикнул я сирийцам и рванул к помещению, где мы ожидали вертушку.
Пока я бежал, кровь из руки начала сильно хлестать. В помещении я быстро скинул рюкзак, достал турникет и сразу же наложил его на руку. Ко мне подбежали садыки, достали перевязочный бинт с гемостатической пропиткой и стали перевязывать им руку. Объяснять, что этим бинтом не перевязывают рану, а тампонируют, быдло бесполезно, так ка вряд ли они вообще знали о существовании такого средства. Я смирился, дал им доделать перевязку и повернулся к Игорю. У него в обеих ногах были раны, но кровоточить они перестали.
- Повезло, сосуды походу целы. Хоть это радует…
Я попробовал пошевелить пальцами уже перевязанной руки и отметил, что все они работают.
- Похоже не все так плохо… Фигня, получается что царапина.
Тогда я не особо понимал, что это была далеко не царапина, а очень серьезное ранение из- за которого я чуть не лишился кисти правой руки.
Не успели мы сделать мне перевязку, как нас тут же позвали на улицу. Там уже прибыл скоряк, за рулем которого были мальцы из Шайтата и генерал с двумя парнями на пикапе. Генерал взглянул на нас и спросил:
- Как?..
Получив ответ « тамам», забрал двух раненых садыков и рванул в госпиталь. Мы с Игорем и еще двумя ранеными садыками загрузились в скоряк и тоже поехали в госпиталь.
Продолжение следует...
Я оставил рюкзак и автомат у входа в расчете сразу же при выходе на вертушку их забрать и предупредил всех, чтобы никто не вздумал тронуть мои вещи.
Мне принесли остаток кассетного боеприпаса, который был сброшен даишами на площадку сегодня утром и я тут же записал видео, демонстрируя его и рассказывая что это такое и кто его против нас применяет. Я связался с Камишли, где нас ждали парни из нашей группировки, расположенной там. Те ответили что ждут нас и уже празднуют Пасху. Наш вылет как раз выпал на день ее первый день.
Через 10 минут мы увидели приземляющуюся вертушку . Она садилась довольно далеко от нашего здания. Я сразу же отметил, что несколько сотен метров нужно будет метнуться с вещами к ней. Мы двинулись к выходу. И тут случилось то , чего я всячески избегал и совсем не ожидал. Вещей на месте не было. Игоря вещей не было также.
- Вашу ж мать…Кто вещи взял?- обратился я к сирийцам. Те сразу сказали, что это водила занес их в машину, пока мы ролик записывали.
- Вот же мудило настырный. Ну нахрена делать то, что тебя не просят?
Мы выскочили на улицу и стали искать взглядом машину. Увидели ее в дальнем конце площадки , метрах в 300 от нас. Водила стоял возле нее и с кем- то болтал. Мы сразу же стали орать ему , чтобы ехал к нам. Тот был настолько увлечен своей болтовней, что не сразу увидел нас. Мы бросились в его сторону, продолжая кричать ему. Мы не добежали и до середины пути, когда он нас заметил, быстро прыгнул в машину и поехал в нашу сторону. Подъехав к нам, он принялся извиняться и стал доставать наши вещи.
- Упертый идиот, нам твоя любезность может боком выйти, -совсем недружелюбно сказал ему я и оттолкнул его от себя,- если я тебе сказал как делать, не нужно делать по- другому!
Мы надели рюкзаки, взяли автоматы в руки и рванули к вертушке, которую уже успели разгрузить и в нее начали садиться люди, которых эвакуировали из Д. Зора. Это были раненые военные и гражданские, которым повезло договориться об эвакуации.
Почти у самой вертушки я услышал несколько хлопков и сразу же почувствовал боль в руке, прямо а районе кистевого сустава. Я глянул на руку. Кисть повисла и прямо на стыке кисти и предплечья была огромная дыра. Потом появилась боль. Вместе с ней досада . Почему- то в тот момент я решил что кисть отстегнулась совсем, так ка не слушалась меня и болталась. Оглянувшись вокруг, я увидел несколько упавших садыков и улетающую вертушку, которая сразу же после первых взрывов дала деру, не дожидаясь остальных.
Я глянул на Игоря и крикнул ему:
- Давай в укрытие, меня подстрелили!
Он повернулся ко мне и сказал:
- И меня ранило…
Я глянул на его ноги и увидел пропитанные кровью брюки.
- Только бы бедренную артерию не зацепило, а то поимеем горя.
- Давай в дом.Раненых забирайте!- крикнул я сирийцам и рванул к помещению, где мы ожидали вертушку.
Пока я бежал, кровь из руки начала сильно хлестать. В помещении я быстро скинул рюкзак, достал турникет и сразу же наложил его на руку. Ко мне подбежали садыки, достали перевязочный бинт с гемостатической пропиткой и стали перевязывать им руку. Объяснять, что этим бинтом не перевязывают рану, а тампонируют, быдло бесполезно, так ка вряд ли они вообще знали о существовании такого средства. Я смирился, дал им доделать перевязку и повернулся к Игорю. У него в обеих ногах были раны, но кровоточить они перестали.
- Повезло, сосуды походу целы. Хоть это радует…
Я попробовал пошевелить пальцами уже перевязанной руки и отметил, что все они работают.
- Похоже не все так плохо… Фигня, получается что царапина.
Тогда я не особо понимал, что это была далеко не царапина, а очень серьезное ранение из- за которого я чуть не лишился кисти правой руки.
Не успели мы сделать мне перевязку, как нас тут же позвали на улицу. Там уже прибыл скоряк, за рулем которого были мальцы из Шайтата и генерал с двумя парнями на пикапе. Генерал взглянул на нас и спросил:
- Как?..
Получив ответ « тамам», забрал двух раненых садыков и рванул в госпиталь. Мы с Игорем и еще двумя ранеными садыками загрузились в скоряк и тоже поехали в госпиталь.
Продолжение следует...
🙏88❤26🔥20😱2👍1👎1💯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21👍10🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Момент, когда президент США Дональд Трамп подписал меморандум о взаимопонимании с Ираном во время ужина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Версальском дворце во Франции.
🤔51🤯8👎4❤2🔥2
Oleg Blokhin
Момент, когда президент США Дональд Трамп подписал меморандум о взаимопонимании с Ираном во время ужина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Версальском дворце во Франции.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан подписал «Исламабадский меморандум о взаимопонимании» в своём кабинете сегодня.
🤔54❤11🔥5👍1🤬1
⚡️Представитель МИД Ирана Эсмаил Багхаи:
Прямо сейчас, пока я говорю с вами, текст исламabadского меморандума, вероятно, уже доставлен президентам Ирана и Соединенных Штатов для подписания.
Договорено, что ирано-американский меморандум будет подписан в цифровом формате.
Как только меморандум поступит к президентам обеих стран для подписания, любое его нарушение повлечет за собой более высокие издержки.
До этого момента существовали планы о том, что переговорные команды примут участие в Женеве или Брюсселе, однако подписание меморандума будет произведено в цифровом формате, и церемония подписания в Швейцарии проводиться не будет.⚡️
🔥27🤬1
Всем доброе утро 👋
Комментарии открыты🧑💻
❗️ Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата⤵️ ⤵️ ⤵️
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
❗️ Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮
Хорошего дня👌
Ваши админы❤️
Комментарии открыты
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
Хорошего дня
Ваши админы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23❤14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иранское телевидение показало интервью с пилотами истребителей F-5, атаковавшими базу Биринг в Кувейте 1 марта.
Они летели в полном радиомолчании ниже 15 метров, чтобы избежать обнаружения радара, намеренно проигнорировав другие цели (линии электропередач, нефтеперерабатывающие заводы), чтобы атаковать базу напрямую.
Они сообщили о крупных пожарах и вторичных взрывах, включая горящие вертолеты.
Хаос спровоцировал кувейтские системы ПВО, которые, вероятно, приняв их за вражеские самолеты, по сообщениям, сбили три американских истребителя F-15E Strike Eagle, готовившиеся к удару по Ирану.
Они летели в полном радиомолчании ниже 15 метров, чтобы избежать обнаружения радара, намеренно проигнорировав другие цели (линии электропередач, нефтеперерабатывающие заводы), чтобы атаковать базу напрямую.
Они сообщили о крупных пожарах и вторичных взрывах, включая горящие вертолеты.
Хаос спровоцировал кувейтские системы ПВО, которые, вероятно, приняв их за вражеские самолеты, по сообщениям, сбили три американских истребителя F-15E Strike Eagle, готовившиеся к удару по Ирану.
🔥124👍23❤13🤬3
Бывшая Сирия.
Джихадисты взорвали автомобиль председателя суда в Дамаске, в результате чего судья получил тяжелые ранения.Ему ампутировали поврежденную взрывом ногу.
Джихадисты взорвали автомобиль председателя суда в Дамаске, в результате чего судья получил тяжелые ранения.Ему ампутировали поврежденную взрывом ногу.
🤬65🙏13❤6🔥4👍1
Израиль ведет переговоры с США о сохранении развернутых своих войск в южном Ливане.
Переговоры состоялись после промежуточного соглашения между США и Ираном, подтвердившего суверенитет Ливана.
Израиль заявляет, что ему необходимо поддерживать «буфер безопасности» и сопротивляется давлению с целью вывода сил из районов к югу от реки Литани.
Переговоры состоялись после промежуточного соглашения между США и Ираном, подтвердившего суверенитет Ливана.
Израиль заявляет, что ему необходимо поддерживать «буфер безопасности» и сопротивляется давлению с целью вывода сил из районов к югу от реки Литани.
🤬97👍19❤2👎2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бывшая Сирия.
Израильские военные установили наблюдательные вышки, камеры и оборудование для мониторинга на вершине холма Тель-Ахмар в сирийской провинции Кунейтра
Израильские военные установили наблюдательные вышки, камеры и оборудование для мониторинга на вершине холма Тель-Ахмар в сирийской провинции Кунейтра
🤬52👍21👎16❤4🥴4🔥1