Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Файсал бин Фархан Аль Сауд:
-Иран атаковал не только Королевство,но и все страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Это создало значительную потерю доверия между всеми нами.
Мы только начинали процесс восстановления наших отношений с Ираном в результате Пекинского соглашения после того, когда мы разорвали отношения.
И это только начинало набирать обороты,и мы начинали,по краям, исследовать области открытия экономического сотрудничества и тому подобного.
Я думаю, что теперь мы фактически откатились назад,и нам придется провести разговор о том, как восстановить это доверие,как восстановить эти отношения, прежде чем любая концепция экономического сотрудничества,взаимных инвестиций или чего-либо подобного может рационально быть рассмотрена.
P.S. Странный тип, коннечно.То есть, Иран , наносящий по ним удары, доверие потерял, а они, предоставляющие свои базы и инфраструктуру для ударов по Ирану,должны вызывать доверие, так, что ли?
-Иран атаковал не только Королевство,но и все страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Это создало значительную потерю доверия между всеми нами.
Мы только начинали процесс восстановления наших отношений с Ираном в результате Пекинского соглашения после того, когда мы разорвали отношения.
И это только начинало набирать обороты,и мы начинали,по краям, исследовать области открытия экономического сотрудничества и тому подобного.
Я думаю, что теперь мы фактически откатились назад,и нам придется провести разговор о том, как восстановить это доверие,как восстановить эти отношения, прежде чем любая концепция экономического сотрудничества,взаимных инвестиций или чего-либо подобного может рационально быть рассмотрена.
P.S. Странный тип, коннечно.То есть, Иран , наносящий по ним удары, доверие потерял, а они, предоставляющие свои базы и инфраструктуру для ударов по Ирану,должны вызывать доверие, так, что ли?
👍101💯65🤬35👎4❤3🔥1🙏1
⚡️Со 100 долларов зарплаты до 1500 .
Источники с мест сообщают, что США предложили правительству террориста Джулани выплачивать зарплату до 1500 долларов в месяц каждому боевику, направляемому для участия в боевых действиях против Хесболлы в Ливане.
Трамп приказал Джулани поручить задачу атаки на Ливан и Хесболлу уйгурским, чеченским и туркестанским группировкам, а также всем иностранным террористам, находящимся в бывшей Сирии.⚡️
Источники с мест сообщают, что США предложили правительству террориста Джулани выплачивать зарплату до 1500 долларов в месяц каждому боевику, направляемому для участия в боевых действиях против Хесболлы в Ливане.
Трамп приказал Джулани поручить задачу атаки на Ливан и Хесболлу уйгурским, чеченским и туркестанским группировкам, а также всем иностранным террористам, находящимся в бывшей Сирии.⚡️
🤬140🥴16🔥5👍4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Автобус, перевозивший террористов ХТШ, ,подвергся нападению неизвестных сегодня утром на дороге (Тель-Тамар – Рас-эль-Айн) в сельской местности Хасеки, в результате чего около 10 террористов режима Джулани, находившихся на борту, получили ранения.
Предполагается, что за нападением на автобус стоит конкурирующая исламистская радикальная группировка - ИГИЛ.
Предполагается, что за нападением на автобус стоит конкурирующая исламистская радикальная группировка - ИГИЛ.
🔥86❤10👌4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Нигере местные обмотки попытались в очередной раз атаковать а эропорт Нивмея.
Это не первая попытка атаки или устройства диверсии на объектах ввс Нигера, в связи с чем правительство страны начало масштабные мероприятия по созданию зон безопасности вокруг аэродромов и объектов, связанных с ними. Насколько создание этих зон безопасности окажется эффективным, увидим в ближайшее время, так ка обмотки не оставляют попыток наскоков на аэродромы.
Это не первая попытка атаки или устройства диверсии на объектах ввс Нигера, в связи с чем правительство страны начало масштабные мероприятия по созданию зон безопасности вокруг аэродромов и объектов, связанных с ними. Насколько создание этих зон безопасности окажется эффективным, увидим в ближайшее время, так ка обмотки не оставляют попыток наскоков на аэродромы.
🙏57❤6🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это пост джихадиста из Узбекистана, служащего в армии режима террориста Джулани.
В армии нынешнего сирийского режима существуют целые группировки иностранных джихадистов ,большинство из которых исповедуют идеологию и используют символику ИГИЛ.
В армии нынешнего сирийского режима существуют целые группировки иностранных джихадистов ,большинство из которых исповедуют идеологию и используют символику ИГИЛ.
🤬113❤5👍3👎1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Арабские племена в провинции Хасеке, предавшие курдов, недовольны тотальной коррупцией режима террориста Джулани и угрожают выступить против него.Ну, тут сами виноваты. За что боролись …
💯134🥴9🔥4❤2🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ливанцы возвращаются на юг страны.
🙏88👍14🔥4❤1
США сняли морскую блокаду Ирана.
- Сегодня силы США сняли блокаду со всего морского трафика, входящего и выходящего из иранских портов и прибрежных районов, в соответствии с указанием президента. Американские силы не препятствуют транзиту судов в иранские порты или из них. Все усилия американских военных по поддержанию блокады прекращены. Наши великолепные военно-морские корабли останутся в районе, чтобы убедиться, что все аспекты соглашения соблюдаются, выполняются и полностью вступают в силу", — сообщило Центральное командование США.
- Сегодня силы США сняли блокаду со всего морского трафика, входящего и выходящего из иранских портов и прибрежных районов, в соответствии с указанием президента. Американские силы не препятствуют транзиту судов в иранские порты или из них. Все усилия американских военных по поддержанию блокады прекращены. Наши великолепные военно-морские корабли останутся в районе, чтобы убедиться, что все аспекты соглашения соблюдаются, выполняются и полностью вступают в силу", — сообщило Центральное командование США.
🥴40🔥9🤯5❤1🙏1
Oleg Blokhin
Photo
... продолжение
Почти все это время мы еще умудрялись вести съемку.
В госпитале нас осмотрели и начали пытаться раздеть и осмотреть.
- Да у меня рука только, все же и так видно, - попытался было возразить я , но молодые медики- парень и девушка вежливо, но настойчиво попросили дать им делать свою работу. Я не стал спорить и снял бронежилет.Эти двое тут же начали быстро осматривать меня и ощупывать руками. И тут девушка показала дырку на моем правом кармане. Раньше ее точно не было. Если это осколок, то как он там оказался? Там же броней было все закрыто? Я потрогал карман и нащупал аккумулятор от камеры. Я никогда в жизни не клал их в нагрудные карманы, ни кителей, ни рубах. Почему, я в тот день положил его в нагрудный карман рубашки, я не знаю, да и не помню. Я аккуратно достал акум и увидел застрявший в нем осколок, который прошил его почти полностью. Я вообще ни сном, ни духом не понял, как так вышло, но факт остается фактом. Этот акум с осколком по сей день хранится у меня как память о моем невероятном везении и тех славных временах.
- Во как… Вот вам и хорошие новости…- подумал я и спрятал акум в тот же нагрудный карман, памятуя, что мы еще не улетели. Дальше нас заштопали и сказали что все нормально. Когда мне зашили руку наглухо, я удивился. У нас обычно раны не зашивали полностью, оставляя дренаж. Здесь же заштопали полностью. Я спросил за дренаж, на что получил удивленный взгляд местных медиков, которые сказали, что все будет нормально и вручили мне несколько пачек антибиотиков.
- Ладно, разберемся…- не стал спорить я, решив что обязательно покажусь в наш МОСН как прилечу на Химки, а по дороге покажусь в Камишлях к нашим врачам…
Мы вышли в коридор военного госпиталя, где нас ждал генерал. Он посмотрел на меня и сказал:
- Видишь, Али не случайно тебя ранило на Пасху. Так ты хоть немного прикоснулся к боли, которую испытывал Христос ради нас. Так что все это не случайно.
Тогда довольно удивительно было слышать речи о Христе от друза, но позднее, пожив немало времени в Сирии, я узнал, что многие друзы, алавиты, шииты и даже сунниты очень уважительно относятся к христианству и к Христу. Тогда же это было прямо откровение.
- Через час будет вторая вертушка, - продолжил генерал, - и нам нужно подумать, чтобы вы успели сесть в этот раз без приключений.
Прибыв на площадку, мы укрылись в одном из зданий без окон, проемы которого были завешены одеялами. Когда вертушка прибыла, мы скорректировали ее посадку по рации прямо возле этого здания. Дальше сделали две линии, чтобы посадка и выгрузка вертушки проходили одновременно. Получился наш план просто классно. Мы очень быстро сделали выгрузку - погрузку и поднялись в воздух. Прежде чем полететь в Камишли, мы отклонили курс в сторону аэробазы Д. Зора, где была напрочь отрезанная от всех и всего группировка сирийцев. Там посадка любого транспорта была исключена по умолчанию, после того как их отрезали от основной группировки, обороняющей Д. Зор. Авиация там стала работать уже с приближением деблокады, когда даиши отошли от базы на безопасную для взлетов - посадок дистанцию. А тогда мы сбросили лепешки в мешках, консервы и цинки с патронами. Другое было сбрасывать бессмысленно, так как после сброса с высоты 4 км мало что уцелело бы. Сбросив груз над аэробазой, мы полетели в сторону Камишли.
Продолжение следует…
Почти все это время мы еще умудрялись вести съемку.
В госпитале нас осмотрели и начали пытаться раздеть и осмотреть.
- Да у меня рука только, все же и так видно, - попытался было возразить я , но молодые медики- парень и девушка вежливо, но настойчиво попросили дать им делать свою работу. Я не стал спорить и снял бронежилет.Эти двое тут же начали быстро осматривать меня и ощупывать руками. И тут девушка показала дырку на моем правом кармане. Раньше ее точно не было. Если это осколок, то как он там оказался? Там же броней было все закрыто? Я потрогал карман и нащупал аккумулятор от камеры. Я никогда в жизни не клал их в нагрудные карманы, ни кителей, ни рубах. Почему, я в тот день положил его в нагрудный карман рубашки, я не знаю, да и не помню. Я аккуратно достал акум и увидел застрявший в нем осколок, который прошил его почти полностью. Я вообще ни сном, ни духом не понял, как так вышло, но факт остается фактом. Этот акум с осколком по сей день хранится у меня как память о моем невероятном везении и тех славных временах.
- Во как… Вот вам и хорошие новости…- подумал я и спрятал акум в тот же нагрудный карман, памятуя, что мы еще не улетели. Дальше нас заштопали и сказали что все нормально. Когда мне зашили руку наглухо, я удивился. У нас обычно раны не зашивали полностью, оставляя дренаж. Здесь же заштопали полностью. Я спросил за дренаж, на что получил удивленный взгляд местных медиков, которые сказали, что все будет нормально и вручили мне несколько пачек антибиотиков.
- Ладно, разберемся…- не стал спорить я, решив что обязательно покажусь в наш МОСН как прилечу на Химки, а по дороге покажусь в Камишлях к нашим врачам…
Мы вышли в коридор военного госпиталя, где нас ждал генерал. Он посмотрел на меня и сказал:
- Видишь, Али не случайно тебя ранило на Пасху. Так ты хоть немного прикоснулся к боли, которую испытывал Христос ради нас. Так что все это не случайно.
Тогда довольно удивительно было слышать речи о Христе от друза, но позднее, пожив немало времени в Сирии, я узнал, что многие друзы, алавиты, шииты и даже сунниты очень уважительно относятся к христианству и к Христу. Тогда же это было прямо откровение.
- Через час будет вторая вертушка, - продолжил генерал, - и нам нужно подумать, чтобы вы успели сесть в этот раз без приключений.
Прибыв на площадку, мы укрылись в одном из зданий без окон, проемы которого были завешены одеялами. Когда вертушка прибыла, мы скорректировали ее посадку по рации прямо возле этого здания. Дальше сделали две линии, чтобы посадка и выгрузка вертушки проходили одновременно. Получился наш план просто классно. Мы очень быстро сделали выгрузку - погрузку и поднялись в воздух. Прежде чем полететь в Камишли, мы отклонили курс в сторону аэробазы Д. Зора, где была напрочь отрезанная от всех и всего группировка сирийцев. Там посадка любого транспорта была исключена по умолчанию, после того как их отрезали от основной группировки, обороняющей Д. Зор. Авиация там стала работать уже с приближением деблокады, когда даиши отошли от базы на безопасную для взлетов - посадок дистанцию. А тогда мы сбросили лепешки в мешках, консервы и цинки с патронами. Другое было сбрасывать бессмысленно, так как после сброса с высоты 4 км мало что уцелело бы. Сбросив груз над аэробазой, мы полетели в сторону Камишли.
Продолжение следует…
❤109👍46🙏13🫡6🥴4👎1🤬1