Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
27K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Вы спрашивали почему у нас проблемы со связью?
Суд ужесточил приговор бывшему начальнику ГУ связи Халилу Арсланову:срок увеличен с 17 до 19 лет,штраф — с 24 до 60 млн рублей. Его также лишили звания генерал-полковника и всех госнаград по делу о хищении 6,7 млрд рублей при поставках систем связи для армии.
Помнится как многие охранители начинают вопить,когда кто-то говорит о таких генералах и их « творчестве»,клеймя людей разными нехорошими словами и вопя, что если чел. дослужился до генерала, значит он на своем месте и отзываться о нем можно исключительно в трепетно- позитивном формате.Любой другой формат тянет чуть ли не на измену Родине. Но приходит время и случается такое. Охранота на морозе уползает под веник и ждет своих две копейки,чтобы облаять очередного критика подобных замечательных людей.
Не хочу заканчивать негативом и скажу,что лично мне повезло на СВО работать именно с нормальными генералами,которые не творили дичь всякую,а работали на результат,за что я сильно благодарен им и судьбе.
👍234💯6817🔥10👎2
В момент подписания соглашения между США и Ираном все военные самолёты Штатов покинут аэропорт Бен-Гурион в течение 72 часов


Они будут находиться в режиме готовности на базах в Европе для возвращения «в случае возобновления боевых действий с Ираном».

Это сообщение появилось после того, как министр транспорта Израиля Мири Регев направила срочное письмо Нетаньяху, Кацу и и.о. главы совета нацбезопасности Гилу Рейху с требованием немедленно вывести американские заправщики из аэропорта Бен-Гурион.

Регев предупредила, что присутствие американских самолётов наносит ущерб гражданской авиации, так как заняты места для стоянки, резко сокращены выделенные израильским авиакомпаниям слоты, а пропускная способность аэропорта значительно ниже национальных потребностей.
🔥40🤔305👎2
Исходя из нынешних действий ВСУ, можно уже довольно чётко представить, на чём они сделают основной акцент в летней кампании. Людям разумным это и так очевидно. Главные задачи ВСУ будут решать именно с помощью дронов. Основные направления действий, скорее всего, будут следующими.

Первое. Хохлы будут пытаться изолировать Крым. В буквальном смысле. С помощью БЭКов окончательно прекратить любое судоходство в регионе, включая частыне гражданские малые суда С воздуха они попробуют взять полуостров под контроль, нанося удары по трассам, гражданским объектам и, прежде всего, по гражданскому автотранспорту. Убеждён, что ставка будет сделана на воздушный террор против мирного населения.

Второе. Совершенно очевидно, что в планах врага новые атаки на Крымский мост. Причём комбинированные: с воздуха и с воды. Те атаки, которые уже были, включая попытки БЭКов, это явно подготовка, прощупывание наших слабых мест.

Третье. С помощью дронов ВСУ попытаются взять под огневой контроль трассу Р-280 в Новороссии и основные дороги Донбасса. Сначала они будут выносить грузоперевозки. Заправки тоже. Дальше перейдут к привычной для себя практике террора против гражданских. Будут жечь обычные легковые автомобили. С точки зрения нормального человека в этом нет никакого смысла, но если смотреть глазами украинского террориста всё встаёт на свои места. Это попытка посеять хаос и ужас. Сегодня на Украине именно пилоты дронов наиболее мотивированные убийцы.

ВСУ будут стараться взять под контроль и другие федеральные трассы юга России. На сегодняшний день система дронов-ретрансляторов, которые одновременно служат "матками" для более мелких аппаратов, позволяет им работать на дистанциях более 100 километров от оператора. То, что происходит в Крыму прямое сему подтверждение. А с учётом управления через терминалы Starlink задача противника сильно упрощается.

Проблема не в том, что у нас нет средств поражения. Или нет офицеров, способных творчески и жестко подойти к задачам огневого поражения. Проблема в отсутствии чётких системных решений и в бессистемном подходе к борьбе с вражескими дронами. Плюс традиционная недооценка противника.

Нравится это кому-то или нет, но скажу. Сегодня в ВСУ при назначении офицеров на командные должности всё чаще учитывается не выслуга лет, а реальная эффективность. Не наличие образования в военной академии, а фактический результат. Тот же Мадяр может снимать с должностей командиров полков и бригад за неэффективное использование операторов дронов. Третья штурмовая бригада (тот самый "Азов") может забирать к себе любого толкового бойца или офицера из других подразделений.Традиционная постсоветская военная бюрократия у них сильно подрезана.

Вопрос не в том, что мы не умеем или у нас нет способных офицеров. Они у нас есть. Вопрос в нерасторопности в принятиях решений и в отстройке системной работы.
Будут решения - будет результат.

PS Как решать проблему Старлинк? Надо, думаю, Эррола Маска еще как-нибудь ублажить. А то, мало мы белого американского барена радовали. Вот и нет результата.
💯152🤬2812👎6🔥6
Продолжу мысль. Очень важной целью для киевской банды, является информационно медийная составляющая. Которая порой даже важнее военной целесообразности. Поэтому их не всегда логичные замыслы, с нашей стороны не осознаются с этой точки зрения, и наша пропаганда включает режимы "ну тупые, сколько солдат просто так угробили".

Между тем это непонимание мотивации, приводит к недооценке задач, которые ставит для себя противник. Ведь они сражаются за время, меняют его на пространство. То есть наши медленные темпы продвижение, для них отличный вариант, они меньшими ресурсами, тратят наше время и наши ресурсы, чтоб выиграть день за днём, месяц за месяцем. И когда с нашей стороны, слышим высокомерное высказывание, мол и что это им даёт, только оттягивают свой конец, это и есть признак поражения в информационной составляющей.

Дело в том, что сейчас на подконтрольной Киеву территории, у населения, и особенно в ВСУ, 100% уверенность в том, что они победят. Вот просто железобетонная уверенность, что даже при потере территории, сохранится власть, законы, органы госаппарата, юридические последствия. И это дико мешает какому то серьезному саботажу, сопротивлению.

И кодле Зели отлично это понимают, и именно поэтому делают упор на информационную составляющую в военных операциях. Ведь они надеются что в войне на истощение, наша экономика не выдержит и под давлением с запада, мы будем вынуждены пойти на перемирие по лбс, а это - для киевской кодлы, настоящая победа. Они сохраняют большую часть территории, они могут воспитывать детей в режиме камикадзе, внушая им с детства что их миссия погибнуть в борьбе с Россией, они сохраняют всю ткань государственной власти, и сохраняют украинство, со всей его ненавистью ко всему русскому.

Поэтому недооценивать стратегию Киева точно не стоит, тем более что за ними стоят очень мощные экономические силы. Которые в том числе и помогают выстроить более гибкую управленческую структуру, что и приводит к более быстрым темпам внедрения новинок и организационным изменениям.

И вот этот фронт для нас самый важный. Не техника, не преимущества в воздухе или ракетах. Фронт мышления - осознание истинных угроз, определение уязвимостей у врага, концентрация наших усилий по их уязвимостях, и гибкое обновление кадров, организации, чтоб КПД наших усилий было максимальным.

А у нас этот фронт даже не замечают и не понимают в основной массе лпр.

https://t.me/MedvedevVesti/25835

Русский Инженер -
подписаться
💯123👍2214🤔6👎4🔥3🥴2
Ливан.
Израиль нанес авиаудары по Набатии, Бриталю, Кфар-Хуне и Млейху.
🤬110👍20🔥7👎6🤯3👌32
Нур Эддин Эдгир, главный редактор бюро Аль-Джазиры в Тегеране, заявляет, что меморандум о взаимопонимании между Ираном и США завершен, и осталось только подписание документа.
🤔55👎61
⚡️Иран получил проект первоначального неофициального соглашения о взаимопонимании с Соединенными Штатами по прекращению продолжающейся Иранской войны, в соответствии с которым Иран восстановит коммерческое судоходство через Ормузский пролив до довоенного уровня в течение месяца, а США снимут свою блокаду и выведут военные силы из района, близкого к Ирану, согласно иранскому финансовому изданию Eghtesad Online.⚡️
🤔72🥴16👎65👍2🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хесбы публикуют видео ударов по БТР , перевозившему солдат ЦАХАЛа в Бинт-Джбейле.
👍112🔥4212👎7🤬2
Иран заявил, что подпишет мирное соглашение с США только в случае разблокировки 24 миллиардов долларов замороженных иранских активов. Тегеран требует, чтобы 12 миллиардов долларов были выплачены немедленно при объявлении сделки, а оставшаяся сумма была переведена в течение 60 дней.

Эти средства поступают от доходов от нефти и газа, заблокированных в рамках санкций США и удерживаемых в таких странах, как Южная Корея, Катар, Ирак и Германия.

Это требование стало главным препятствием в переговорах по прекращению конфликта между Ираном и США.

Союзники Трампа выступают против этого шага, утверждая, что это станет наградой для Ирана.
👍119🫡11🔥10🤯92
Всех причастных с Праздником!
142🫡55👍26🙏17😱1
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
👍41
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍7🙏4🔥2
⚡️Глава Комиссии по национальной безопасности парламента Ирана Эбрахим Азизи:

- Иран не отступит под давлением риторики Трампа от своих красных линий: права на обогащение урана, обладания обогащенным ураном, контроля над Ормузским проливом и снятия санкций.

Очевидно, что Трамп, ища выход из этого стратегического тупика, чередует угрозы с призывами к соглашению.⚡️
👍8613🔥9🙏3🥴2👎1
Ливан

Израильские удары по Тиру.
🤬153🔥22👍12😱8👌5🤯32
США нанесли удар по Бандар-Аббасу.

Воздушный удар
со слов американцев был ответом на атаку иранского дрона на американское коммерческое судно.
🤬142🔥12👎63👍3
⚡️Высокопоставленный чиновник США заявил, что Иран запустил в общей сложности четыре атакующих дрона- камикадзе против американского коммерческого судна, на что силы США ответили сбитием дронов и атакой другой иранской пусковой установки на земле в южном Иране.⚡️
👍47😱28🔥12👎71🤯1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21👍7🙏1
Сирия

Отчет о недавно пропавших без вести похищенных женщинах:

- Окрестности Хамы: Джамила Ахмед Аббуд, 30 лет, пропала 18 апреля 2026 года в 15:00. Она является жительницей Саламие, деревня Дахр аль-Магар.

- Окрестности Хомса: Хала Басем Файяд, 17 лет, из города Шин в окрестностях Хомса, пропала утром 12 марта 2026 года, когда шла на частный урок в той же деревне. Связь с ней была потеряна после этого.

- Окрестности Хомса: Фарах Иссы Хамис, замужем, двое детей, пропала вечером 20 мая 2026 года в 19:30, после того как покинула свой дом в деревне Айн аль-Фаввар в западной части окрестностей Хомса. Ее судьба остается неизвестной. (В недавнем общении с ее семьей два дня назад они подтвердили, что Фарах Хамис пропала без вести и у них нет информации о ее местонахождении.)

- Город Хомс: Духа Ризк Асад, 36 лет, замужем, есть дети, жительница района Аль-Сабиль, пропала утром в воскресенье, 17 мая 2026 года. (В недавнем общении с ее семьей они подтвердили, что у них нет информации о ее судьбе и они не получали никаких контактов.)

Недавно освобожденные похищенные:

- Окрестности Хомса: Зайнаб Али аль-Саддам, 15 лет, была освобождена 30 апреля 2026 года после 45 дней заключения в деревне Аль-Гхур аль-Гхарбия в северной части окрестностей Хомса.

- Джабля: Мерьям Файз Султан, 16 лет, была освобождена 23 мая 2026 года в городе Джабля после 134 дней заключения в Дамаске.
🤬122🙏5114🔥1