Oleg Blokhin
66.6K subscribers
39.4K photos
27K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
16👍6🔥1
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22👍13🙏2
В сети попался очередной занятный ролик , авторы которого написали, что « после отработки навыков на тренировках , бойцы армии Мали вылетели и закрепили эти навыки на боевой задаче». Этот ролик кто- то снял, отправил важному дяде. Важный дядя почесал репу, почесал пузо , может еще и почесал затылок и дал добро на выпуск этого ролика в эфир. То есть по его мнению все тут зашибись.И угольки на видео что пудов убили 100500 радикальных обмотков. По- другому никак.
Ну скажем так… Если стрелок или стрелки будут так стрелять из пулемета, как стреляет уголек на видео, то попадут по обмоткам они разве что в случае построения последних в одну огромную толпу в тысяч сто голов и пойдут митинговать. Любой пулеметчик подтвердит мои слова ,посмотрев это видео и фоточки,которые выложили авторы поста и которые утвердил к выпуску важный дядя.
Смею подозревать, что ни дядя, утвердивший ролик, ни те кто его выложил, не понимают как должна выглядеть работа пулеметчика и работа огневой группы в целом от слова «совсем».

Автор или авторы поста утверждают, что это боевая задача проходит после тренировочного процесса, который проходил до нее.
Как по мне, то в этом случае тренировочного процесса , либо не было, либо проводил его человек с улицы. Если бы у меня инструктор , не дай Бог, выпустил бы вот такого пулеметчика, то он бы при мне инструктором никогда больше не то что не работал, а даже называться бы не мог.
Я вообще не пойму, как можно было в огневую группу воздушной поддержки поставить стрелка, абсолютно без навыка стрельбы из пулемета? Для чего? Чтобы он просто выпалил бк без всякого толка? А он его реально просто беспонтово сжег.
В такой группе должны работать люди, абсолюте владеющие навыками стрельбы со всего оружия, которое есть в арсенале, а не те, которые присутствуют на видео и которые заведомо не выполнят никакой задачи, потому что просто не умеют стрелять и , соответственно, не попадут и не уничтожат противника. А в стрельбе как в футболе. Не попадешь ты, попадут в тебя.
В общем с подготовкой, а соответственно и с боеспособностью у угольков серьезные проблемы, которые нужно решать еще вчера. Я сомневаюсь, что обмотки после апрельского наскока отказались от прежних планов дальнейшего захвата очередных территорий.
Что делать? Не вылезать с полигонов и усилить качество учебного процесса. Мы ведь хотим победить окончательно радикальных обмотков? Я точно хочу, почему и делаю эти разборы. Было бы мне плевать, пел бы что все круто, но тут совсем все не круто.

Дядям, впавшим в женскую истерику , включившим на меня обиженку и пригнавшим в комментарии своих балбесов и посоветую вспомнить, что они все же дяди, а не тети, хорошо изучить матчасть орудия и огневую подготовку и подтянуть свою компетентность, чтобы я не разбирал больше эти ролики.
Скажу так- даже в идеальной работе всегда есть что разобрать и улучшить. На этом же видео- очередная полова, которая всегда грозит при таком исполнении провалом миссии.

Нашим парням из АК я желаю терпения, потому как знаю, что контингент для обучения там сложный, но и они со временем дают результат, главное заниматься ими. Ну и всем парням вернуться домой живыми и здоровыми с выполненной задачей.
🙏137💯7033👍14🤔4👎2🔥2🥴2
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👍13
⚡️Израиль озвучил требования об эвакуации для 13 новых городов на юге Ливана.

Согласно данным ливанского министерства здравоохранения, сегодняшние массированные израильские атаки на Ливан унесли жизни 31 человека и ранили более 40.⚡️
🤬138👍16🤯12🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очередной перфоманс от участника секты Барана Максимова ДНО.

Можно было бы поугорать с этого недоразвитого, пообсуждать кишлачные нравы и забыть, если бы это не происходило у нас и не носило характер эпидемии.

Москва, Коммунарка.

Ценный иностранный специалист решил культурно обогатить молодое поколение и привить иему кишлачные ценности.Со слов очевидцев, во время его беснования ,он предлагал детям секс за 50 рублей, пытался трогать несовершеннолетнюю девочку и изнасиловать местную собаку.

Но этого показалось ему мало и тогда он резко расстегнул штаны и начал размахивать своими причиндалами на глазах у детей.
🤬368🔥76👍1
... А помнишь, как всё начиналось?!

Администрация поздравляет Создателя канала Евгения Андреевича Кель с Днем Рождения! Ура! 🎉

В этот год желаю восстановиться и снова делать важные дела! 🫡
🔥5626👍17🤔2
В малийских медиа и интернет- ресурсах сообщают о гибели Седана Аг Хитты - Осман Аль-Ансари он же Абу Абдельхаким аль-Кидали ,правой руки главы Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин (JNIM) в результате удара по расположению боевиков в н.п. Диабали.
🔥133👍548👌1
Первый тяжелый заправщик KC-46A Pegasus «Гидон» ВВС Израиля, самолет № 301, использующий позывной Reach 041, сейчас находится в полете по маршруту доставки в Израиль. Самолет в данный момент летит над Европой и, как ожидается, прибудет на авиабазу Неватим примерно через два с половиной до трех часов.

Прибытие KC-46A знаменует начало новой важной эры для возможностей ВВС Израиля в области дальней воздушной заправки и стратегических ударов.
🤬119👍23🔥9🤔32👎2