Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
⚡️Дж.Д. Вэнс:
- Исламская Республика Иран заявила, что направит командующего Сил «Кудс» в Доху для переговоров с представителем ЦЕНТКОМ в целях урегулирования наших нерешенных вопросов.⚡️
🤔43🤬5🔥41
В четверг Иран атаковал грузовой корабль под флагом Сингапура в Ормузском проливе, проверив соглашение США и Ирана о возобновлении движения по этому жизненно важному судоходному маршруту, заключенное на прошлой неделе.

В результате удара был поврежден мостик судна, однако жертв не было. Это произошло спустя несколько часов после того, как Иран предупредил суда не использовать маршруты, которые он не одобрил.
👍73🔥184🤬4👎2
⚡️Вспыхнули столкновения между арабскими племенами в провинции Хасеке, где два арабских племени мобилизуют личный состав с тяжелым вооружением, чтобы напасть друг на друга.⚡️
👍61🔥19🥴15🤔5👌41💯1
Oleg Blokhin
...продолжение При упоминании о возможности гангрены мне малость стало не по себе. В случае ампутации кисти перспективы мои были не очень радостными, а с моим статусом бомжа даже очень печальными. Но я все же решил отложить панику на потом, так как решил…
... продолжение

Миша уже не смеялся, а вполне серьезно смотрел на нас, пытаясь донести, что шуток нет и ситуация для нас далеко еще не закончилась.
Нам пришлось подчиниться и лечь в стационар.В стационаре меня снова накрыла температура и слабость. Я примерно понимал, что так и будет. До этого мы, пока добирались, держались на внутреннем резерве и адреналине, а когда, оказались на месте и расслабились, нас догнали последствия. Из двух дней пребывания в МОСНе, я только и помню три емкости , кторые в меня вливали по три раза в сутки. Я даже на уколы перестал обращать внимания, а капельницы помню как сейчас.Я пробовал увеличить скорость потока жидкостей, которые в меня вливали, но тут же получил по ушам от дежурной медсестры, которая сказала, что не стоит так больше делать, если не хочу проблем со здоровьем.Я не стал выяснять почему, а просто подчинился и просто наблюдал как уменьшается обьем жидкости в емкостях и я смогу нормально поспать.
Так прошло два дня.
Утром третьего дня в мой модуль зашел Миша, глянул на существенно уменьшившуюся кисть, сказал: - Ну вот, рука уже на руку похожа, а не на пирожок из печки. Удивительно, что она у тебя за два дня так сошла. Обычно такое через полторы- две недели происходит, а тут прямо чудеса… Ладно, поправляйтесь, я буду заходить. Пока вроде все нормально складывается.

Миша ушел, мне снова поставили капельницу , а я попробовал уснуть. Поспать удалось примерно минут 40-50. Проснулся я от суеты в модуле. В него зашел дежурный по МОСНу с красной повязкой на рукаве и рацией в руке. Он сел на стул, и извиняющимся тоном обратился к нам:
- Вы не подумайте, что это я… Это начальство… Как по мне , так сколько угодно тут сидите, но вот начальство почему-то велело вас выписать срочно.
Я усмехнулся и ехидно спросил у него:
- Решили что выздоровели уже?Хватит деньги налогоплательщиков пролеживать?
- Да я ж говорю, это не я… У меня приказ вас выписать и сопроводить за периметр.
- Да уйдем мы, не будем подводить вас и начальство, а то неровен час премии или зарплаты лишат за перерасход средств на нас окаянных.
Только можно мы капельницы добьем? Не пропадать же добру зря- продолжал язвить я.
- Да, конечно, давайте, а я пока документы пойду подготовлю.
- А зачем? Не было нас тут и все. Сейчас добьем капельницы и уйдем.

Как только закончились процедуры с капельницами, мы оделись и пошли на выход. По дороге мы встретили Мишу. Тот увидел нас и отвел глаза. Проходя мимо него, я окликнул его. Он повернулся ко мне и я ему сказал:
- Походу начальство ваше решило что мы уже выздоровели и попросило на выход.Тебе спасибо за хороший старт. Дальше попробуем к сирийцам обратиться. Они не откажут точно. В любом случае, если бы не твое вмешательство, я не знаю, как бы сейчас у нас дела были.Так что тебе в любом случае спасибо…
Миша растерянно оглянулся вокруг и сказал:
- Я вообще не понял что тут происходит. Тут какой-то дикий кипишь из- за вас. Контрики вызывали нашего главврача и он вернулся белый как стена и сразу же велел вас на выход оформлять…
Короче, я считаю это свинством и не хочу в нем участвовать. Мне наши спецназеры за тебя только хорошее говорили…Короче, я не сильно хочу, чтобы ты шел к садыкам в госпиталь, потому что не уверен в их лечении. Поэтому как получится , приезжайте сюда, я придумаю как вас вне стационара лечить. Что-то будем делать здесь, а что- то вы сами дома. Главное-четко выполняйте рекомендации.
- А не боишься что контрики проблемы сделают?- спросил я его.
- Идут они нахрен. Эти два дебила уже всех тут достали. Прошлая смена была у них нормальная. А эти просто имбециллы тупые.Так что давай, как получится, постарайся с товарищем попасть, чтобы я контролил лечение.
Мы попрощались с Мишей и пошли к выходу. На базе у нас была располага.Представляла она собой КИМБ- оборудованный под жилье модуль размером с 40-футовый контейнер. Мы зашли в него и расселись на кроватях.
Буквально через минуту позвонил Марат и сказал:
- Вам срочно нужно свалить с базы в город.
- Я сейчас как раз собираюсь это сделать. Только мы без машины. Найдем машину и поедем в Латакию.

Продолжение следует...
84👍37🔥12
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😉
8👍3
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Администратора крупнейшего сообщества террористической сети задержали в Дагестане. Им оказался 17-летний парень.

Малолетний ваххабит вербовал несовершеннолетних, обучал их совершению терактов и массовых убийств, а также распространял инструкции по изготовлению взрывчатки и правилам конспирации.

По данным ФСБ, участники сообщества также имеют отношение к серии поджогов и ложных минирований школ в США, а также поджогам в Германии и Италии.

Сам подросток на допросе заявил, что приоритетом для организаторов были Россия и страны СНГ. Через созданную им сеть были организованы порядка 15 преступлений в десяти регионах России.

Ресурсы сети насчитывали более 200 тысяч пользователей, около 5000 из них были активными участниками.
🤬174🤯25👍86🔥4👎1👌1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👍5
⚡️Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар представит на предстоящем заседании кабинета министров правительственное решение с призывом к официальному признанию Геноцида армян Государством Израиль.

Согласно предложенному решению, Израиль признает геноцид, совершенный против армянского народа в последние годы существования Османской империи, основываясь на своей моральной и исторической ответственности.

В предложении далее говорится, что любое отрицание, преуменьшение или искажение исторической правды относительно этих событий должно быть решительно осуждено.⚡️
👍58🤔2713🔥5👎2👌2🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На фоне прошедших землетрясений в Венесуэле начались массовые случаи мародерства.Видео мародерства в городе Катиа-ла-Мар, штат Гуайра.
🤯42🤬8🔥62👎1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В провинции Дамаск вспыхнули междоусобные бои между террористическими джихадистскими группировками. В районе конфликта введен комендантский час.
👍70🔥18🤔81😱1👌1
Бывшая Сирия.

Дамаск
.

Во вторник вечером на окраинах Дамаска вспыхнули столкновения, местных жителей с мигрантами, переселившимися из Дейр-эз-Зора.

Свидетели сообщили о стрельбе, взрывах гранат и поджогах имущества. Несколько человек получили ранения, прежде чем ситуация была взята под контроль.

Напряженность такого рода здесь не нова. Конфликты и ссоры вспыхивают из-за мелких бытовых
споров. Местные жители связывают это с низким уровнем образования, общей неосведомленностью и влиянием религиозного экстремизма в общинах приезжих из Д. Зора, Ракки и других городов.
🔥38🤬14👌31
Число подтвержденных жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 235 человек.В стране продолжаются спасательные работы.
4300 человек получили ранения.Спасательные работы проходят в очень сложных условиях.
🙏78😱71🔥1
⚡️Бывшая Сирия.

45 заключенных СДС, освобожденных из тюрем режима террориста Джулани , прибыли в город Хасеке.⚡️
👍42🔥6👎1
Иранские ракетные и дрон-атаки нанесли серьезный ущерб базе ВМС США в Бахрейне, включая штаб-квартиру Пятого флота, коммуникационные объекты, склады и вспомогательные здания, согласно спутниковым снимкам, проанализированным The Wall Street Journal. Масштабы разрушений ранее не были официально признаны Пентагоном.

Хотя Пентагон утверждал, что операции продолжаются, а жертвы минимальны, удары выявили значительные уязвимости баз США в Персидском заливе и привели к широкому пересмотру регионального военного присутствия США.

Чиновники рассматривают возможность перепроектирования или переноса ключевых объектов дальше от зоны досягаемости иранских ракет, включая варианты рассредоточения сил, укрепления инфраструктуры и расширения базирования в таких местах, как Израиль.

Ущерб только в Бахрейне оценивается примерно в 400 миллионов долларов на восстановление, тогда как общий ущерб базам США по всему региону может превысить 2 миллиарда долларов.
👍8313🔥5👎2
Oleg Blokhin
Число подтвержденных жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 235 человек.В стране продолжаются спасательные работы. 4300 человек получили ранения.Спасательные работы проходят в очень сложных условиях.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По новым данным , число погибших в Венесуэле в результате землетрясений возросло до 589 человек, а число раненых теперь составляет свыше 10000 человек.
🙏87😱193🔥3👍1