Дамаск.
Саудовский мулла и бывший командир в «Джабхат ан-Нусра» и «Хайят Тахрир аш-Шам» объявляет себя крупным партнером и инвестором в компании по строительству и строительным материалам с базой в Дамаске.
Абдулла аль-Мухайсини, один из самых известных командиров в вооруженных бандах, аффилированных с «Аль-Каидой» - «Джабхат ан-Нусра» «Хайят Тахрир аш-Шам», объявил о себе в посте в X как о крупном партнере и инвесторе в компанию под названием «Аммар», работающую в Дамаске.
Этот внезапный разворот, от риторики джихада и вооруженного конфликта к витринам инвестиций и финансирования недвижимости, вызывает серьезные вопросы о политических и экономических механизмах «отмывания», которые разыгрываются в переходный период Сирии, и о том, как фигура с таким уровнем идеологического багажа смогла обеспечить себе официальную foothold в проектах реконструкции в новой Сирии.
Абдулла аль-Мухайсини также вербовал террористов-смертников, совершавших нападения с использованием бомб на автомобилях и грузовиках.
Саудовский мулла и бывший командир в «Джабхат ан-Нусра» и «Хайят Тахрир аш-Шам» объявляет себя крупным партнером и инвестором в компании по строительству и строительным материалам с базой в Дамаске.
Абдулла аль-Мухайсини, один из самых известных командиров в вооруженных бандах, аффилированных с «Аль-Каидой» - «Джабхат ан-Нусра» «Хайят Тахрир аш-Шам», объявил о себе в посте в X как о крупном партнере и инвесторе в компанию под названием «Аммар», работающую в Дамаске.
Этот внезапный разворот, от риторики джихада и вооруженного конфликта к витринам инвестиций и финансирования недвижимости, вызывает серьезные вопросы о политических и экономических механизмах «отмывания», которые разыгрываются в переходный период Сирии, и о том, как фигура с таким уровнем идеологического багажа смогла обеспечить себе официальную foothold в проектах реконструкции в новой Сирии.
Абдулла аль-Мухайсини также вербовал террористов-смертников, совершавших нападения с использованием бомб на автомобилях и грузовиках.
🤬57🔥3😱3❤1
По международным СМИ расходятся спутниковые снимки от 20 июня, полученные Planet Labs и проанализированные TWZ, которые показывают масштабное строительство защитных ангаров для стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160 на авиабазе в Энгельсе в Саратовской области.
Как говорится « и полгода не прошло» или «лучше поздно, чем никогда».
Помнится мне , как великие конструкторы и эксперты из охраноты вопили с пеной у рта о дороговизне и нецелесообразности подобных мероприятий. Сейчас эти черти молчат в тряпочку.
Как говорится « и полгода не прошло» или «лучше поздно, чем никогда».
Помнится мне , как великие конструкторы и эксперты из охраноты вопили с пеной у рта о дороговизне и нецелесообразности подобных мероприятий. Сейчас эти черти молчат в тряпочку.
💯180🔥18👍13❤2👎1
Всем доброе утро 👋
Комментарии открыты🧑💻
❗️ Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата⤵️ ⤵️ ⤵️
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
❗️ Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮
Хорошего дня👌
Ваши админы❤️
Комментарии открыты
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
Хорошего дня
Ваши админы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28👍7
Forwarded from PIRATES CORPS 🏴☠️
В гости на своем бронивичке заехал Олег Блохин )
https://t.me/Oleg_Blokhin
Заслуженый и известный дядька у которого в иные года из под вещей сыпался сирийский песок , а сейчас сыпется Украинский чернозем
“P.S и да фото сделано на домофон“
🏴☠️💪
https://t.me/Oleg_Blokhin
Заслуженый и известный дядька у которого в иные года из под вещей сыпался сирийский песок , а сейчас сыпется Украинский чернозем
“P.S и да фото сделано на домофон“
🏴☠️💪
👍91🔥20🥴5❤3👎1
Вчера Лайт Айман Отман - студент ветеринарного факультета университета Хамы был ранен боевиками на территории университета. Он получил ранение и был доставлен в больницу, где находится в критическом состоянии.
Согласно сообщениям, нападение произошло на почве межконфессиональной вражды, поскольку Лайт — алавит, родом из прибрежного региона Кардаха. Нападение произошло в то время, когда в социальных сетях активно ведется разжигание межконфессиональной вражды против алавитов и друзов, без каких-либо реальных действий со стороны властей по пресечению этой кампании или нападений.
Возникает вопрос-как боевикам удалось пройти через охрану на входах в университет и беспрепятственно скрыться, особенно учитывая, что в сирийских университетах царит межконфессиональная напряженность и насилие. Участие местных властей остается вероятным, поскольку они не желают задерживать или вступать в столкновение с нападавшими в сотнях смертоносных межконфессиональных нападений по всей Сирии за последние полтора года.
Согласно сообщениям, нападение произошло на почве межконфессиональной вражды, поскольку Лайт — алавит, родом из прибрежного региона Кардаха. Нападение произошло в то время, когда в социальных сетях активно ведется разжигание межконфессиональной вражды против алавитов и друзов, без каких-либо реальных действий со стороны властей по пресечению этой кампании или нападений.
Возникает вопрос-как боевикам удалось пройти через охрану на входах в университет и беспрепятственно скрыться, особенно учитывая, что в сирийских университетах царит межконфессиональная напряженность и насилие. Участие местных властей остается вероятным, поскольку они не желают задерживать или вступать в столкновение с нападавшими в сотнях смертоносных межконфессиональных нападений по всей Сирии за последние полтора года.
🤬58❤5🙏3🤯2👍1🔥1
Forwarded from Князь Черкасский
Итак, Джулани дал обширное пояснение почему воевать с Хезболлой в Ливане он не будет, а по сути -заболтал заявление Трампа, так, чтоб прямо не обижать этого вздорного старика.
Особенно, анализировать нечего - всё итервью бывшего главы ХТШ, в общем-то, обмуссоливание очевидных вещей, что Ливан многоконфессионален, и даже шииты там - это не равно Хезболле.
Хотя можно было бы и прямо сказать - армии у меня нет, экономики нет - какой Ливан, какая Хезболла? В Дамаске бы усидеть.
Да, и евреи, уж точно, за такое Голаны не вернут.
Особенно, анализировать нечего - всё итервью бывшего главы ХТШ, в общем-то, обмуссоливание очевидных вещей, что Ливан многоконфессионален, и даже шииты там - это не равно Хезболле.
Хотя можно было бы и прямо сказать - армии у меня нет, экономики нет - какой Ливан, какая Хезболла? В Дамаске бы усидеть.
Да, и евреи, уж точно, за такое Голаны не вернут.
👍55👌10💯9🔥4👎1
Князь Черкасский
Итак, Джулани дал обширное пояснение почему воевать с Хезболлой в Ливане он не будет, а по сути -заболтал заявление Трампа, так, чтоб прямо не обижать этого вздорного старика. Особенно, анализировать нечего - всё итервью бывшего главы ХТШ, в общем-то, обмуссоливание…
Заявляет террорист Джулaни о нежелании воевать с хесбами,а сам стягивает силы к границе с Ливаном.
Он продолжает сосредотачивать боевиков и военную технику в районах вдоль границы с Ливаном — от окрестностей Дамаска и Кунейтры до Хомса, Тартуса.
Особо отмечается, что подкреплениями и планированием возможных атак руководит Абу Маляк аль-Талли — один из полевых командиров террориста Джулaни. Ранее он был унизительно разгромлен и бежал из районов Джуруд-Аарсаль после боёв с Хесболлой.
По информации с мест ,идут секретные приготовления к комплексному военному плану на случай прямого столкновения с Хесболлой.
Это происходит на фоне растущего американского давления с требованием открытия фронта против Хесболлы в Ливане.
Он продолжает сосредотачивать боевиков и военную технику в районах вдоль границы с Ливаном — от окрестностей Дамаска и Кунейтры до Хомса, Тартуса.
Особо отмечается, что подкреплениями и планированием возможных атак руководит Абу Маляк аль-Талли — один из полевых командиров террориста Джулaни. Ранее он был унизительно разгромлен и бежал из районов Джуруд-Аарсаль после боёв с Хесболлой.
По информации с мест ,идут секретные приготовления к комплексному военному плану на случай прямого столкновения с Хесболлой.
Это происходит на фоне растущего американского давления с требованием открытия фронта против Хесболлы в Ливане.
🤬109❤5👍5👎3🔥1🤯1💯1🫡1
Forwarded from Русский инженер
Может не надо было просто почивать на лаврах в ожидании что хохла принесут на блюдечке с голубой каёмочкой? И вести войну должным образом?
Все нынешние сложности, это сугубо из-за:
- перевода народного ВПК в режим "вы же выросли, получите прокурорские проверки, вдруг какую то копеечку зажали"
- пренебрежения венчурным способом развития средств ПВО малого неба, когда зажали поддержку всех желающих команд, создававших дроны перехватчики, мол ближайшие пару лет их столько не понадобится, спокойно отшлифуем, сэкономим
- пренебрежение мерами пассивной безопасности и комплексного подхода к прикрытию объектов критической инфраструктуры
- пренебрежение к развитию воздушного перехвата, все только на инициативе снизу и без ресурсов
- пренебрежение к развитию МОГ и всего его обеспечения. АК -74 на тумбе в УАЗике - это пародия и имитация.
- про информационную систему, интегрирующие средства обнаружения, управления и поражения, вообще молчу, все на откуп на местах. Кто что смог придумать, то и работает.
- отсутствует строительство подземных укрытий для нефтепродуктов после прошлогодних летних ударов по НПЗ - но коммент. Зарыть те же металлические ёмкости в землю и обеспечить тем самым их безопасность от пердолетов - понятно любому с тремя классами образования.
- начать кошмарить свое же население блокировками, пытаясь просто сэкономить и сбить цену за покупку ТГ у Паши, попутно обрушивая социальную лояльность населения, добивая малый сетевой бизнес - слов нет. Ну и получили почву для социальной нестабильности, сами причём, без каких либо внешних сил. А теперь конечно, это заграница отлично использует.
И вот эти экономии на спичках, и перекладывание причины с больной головы на здоровую - они привели к тому, что есть у нас за окном. А не коварные замыслы внешних врагов, которые всегда будут стараться использовать наши косяки чтоб улучшить свои позиции.
Может перестанем сокрушаться что они коварные, и просто не будем косячить? А с коварными врагопартнерами и дела нужно вести, понимая что они в любой момент могут нанести удар, и соответственно продумывать ответные меры.
Русский Инженер -
✅ подписаться
Все нынешние сложности, это сугубо из-за:
- перевода народного ВПК в режим "вы же выросли, получите прокурорские проверки, вдруг какую то копеечку зажали"
- пренебрежения венчурным способом развития средств ПВО малого неба, когда зажали поддержку всех желающих команд, создававших дроны перехватчики, мол ближайшие пару лет их столько не понадобится, спокойно отшлифуем, сэкономим
- пренебрежение мерами пассивной безопасности и комплексного подхода к прикрытию объектов критической инфраструктуры
- пренебрежение к развитию воздушного перехвата, все только на инициативе снизу и без ресурсов
- пренебрежение к развитию МОГ и всего его обеспечения. АК -74 на тумбе в УАЗике - это пародия и имитация.
- про информационную систему, интегрирующие средства обнаружения, управления и поражения, вообще молчу, все на откуп на местах. Кто что смог придумать, то и работает.
- отсутствует строительство подземных укрытий для нефтепродуктов после прошлогодних летних ударов по НПЗ - но коммент. Зарыть те же металлические ёмкости в землю и обеспечить тем самым их безопасность от пердолетов - понятно любому с тремя классами образования.
- начать кошмарить свое же население блокировками, пытаясь просто сэкономить и сбить цену за покупку ТГ у Паши, попутно обрушивая социальную лояльность населения, добивая малый сетевой бизнес - слов нет. Ну и получили почву для социальной нестабильности, сами причём, без каких либо внешних сил. А теперь конечно, это заграница отлично использует.
И вот эти экономии на спичках, и перекладывание причины с больной головы на здоровую - они привели к тому, что есть у нас за окном. А не коварные замыслы внешних врагов, которые всегда будут стараться использовать наши косяки чтоб улучшить свои позиции.
Может перестанем сокрушаться что они коварные, и просто не будем косячить? А с коварными врагопартнерами и дела нужно вести, понимая что они в любой момент могут нанести удар, и соответственно продумывать ответные меры.
Русский Инженер -
✅ подписаться
💯277❤17🔥14👍11🥴7👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Террористические группировки Джулани сносят деревню ар-Ракка в сирийской провинции Хомс, где большинство населения составляют шииты, разрушая дома и оставляя людей без жилья.
🤬120👍5❤3🫡3🔥2🙏2
Бывшая Сирия.
Латакия.
Очередное похищение алавитской девочки в Латакии.
Связь с 17-летней Шахд Мохсен Хамишей из алавитской общины была потеряна с пятницы 19 июня 2026 года. По словам ее семьи, она вышла из дома в районе Аль-Датур, чтобы пойти в ближайший магазин, и с тех пор о ней ничего не известно.
Ее отец подал заявление о пропаже в органы безопасности. Позже ему позвонил мужчина с незнакомым для города акцентом, назвавший себя похитителем и потребовал выкуп за освобождение девушки.В следующий раз снова позвонил тот же мужчина и сказал, что больше не хочет денег, так как он намерен жениться на девушке.
Средневековье? Конечно. ЕС и Трамп одобряют.После острова Эпштейна, я мало чему удивлюсь в пристрастиях западных политиков. Они со своими извращенными и сломанными мозгами и не такое одобрят.
Латакия.
Очередное похищение алавитской девочки в Латакии.
Связь с 17-летней Шахд Мохсен Хамишей из алавитской общины была потеряна с пятницы 19 июня 2026 года. По словам ее семьи, она вышла из дома в районе Аль-Датур, чтобы пойти в ближайший магазин, и с тех пор о ней ничего не известно.
Ее отец подал заявление о пропаже в органы безопасности. Позже ему позвонил мужчина с незнакомым для города акцентом, назвавший себя похитителем и потребовал выкуп за освобождение девушки.В следующий раз снова позвонил тот же мужчина и сказал, что больше не хочет денег, так как он намерен жениться на девушке.
Средневековье? Конечно. ЕС и Трамп одобряют.После острова Эпштейна, я мало чему удивлюсь в пристрастиях западных политиков. Они со своими извращенными и сломанными мозгами и не такое одобрят.
🤬119😱52🙏9❤4🔥3💯2👍1
Forwarded from Нарт и Чёрный крест
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Солдаты удачи"
Песня посвящается всем воинам, прошедшим войну за пределами своей Родины. В первую очередь, бойцам и сотрудникам ЧВК Вагнер и всем причастным к операции в Сирии. Ну а также нельзя забывать о ветеранах Афганистана, Лаоса, Камбоджии, Ливии и других стран, в которых имел интерес СССР и современная Россия.
Мы все – поколение воинов, верны традициям и чтим память предков!
Наши страницы:
– ВК;
– Яндекс.Музыка.
Нарт и Чёрный крест
Песня посвящается всем воинам, прошедшим войну за пределами своей Родины. В первую очередь, бойцам и сотрудникам ЧВК Вагнер и всем причастным к операции в Сирии. Ну а также нельзя забывать о ветеранах Афганистана, Лаоса, Камбоджии, Ливии и других стран, в которых имел интерес СССР и современная Россия.
Мы все – поколение воинов, верны традициям и чтим память предков!
Наши страницы:
– ВК;
– Яндекс.Музыка.
Нарт и Чёрный крест
❤66🫡25🔥22👎2😱1🥴1
Четыре гражданских из общины муршидов получили ранения в результате вооруженного нападения в равнине аль Габ.
Местные источники сообщили, что четверо гражданских лиц были ранены, включая женщину , которая сейчас в тяжелом состоянии, вооруженными джихадистами, напавшими на деревню Аль-Джаид в долине аль Габ сегодня днем, 23 июня 2026 года.
Источники сообщили, что вооруженные террористы открыли огонь по жителям, ранив Надера Саида, Мохсена Саада, Иссу Мараи и Лоду Таху. Таха была доставлена в больницу с тяжелыми ранениями.
Местные источники сообщили, что четверо гражданских лиц были ранены, включая женщину , которая сейчас в тяжелом состоянии, вооруженными джихадистами, напавшими на деревню Аль-Джаид в долине аль Габ сегодня днем, 23 июня 2026 года.
Источники сообщили, что вооруженные террористы открыли огонь по жителям, ранив Надера Саида, Мохсена Саада, Иссу Мараи и Лоду Таху. Таха была доставлена в больницу с тяжелыми ранениями.
🤬64❤4🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍6
Oleg Blokhin
... продолжение - Жаль, конечно, что не погостите у нас. Парни видели ваши репортажи из Пальмиры, в 2016 и в этом году. Очень хотели пообщаться- сказал старший с легкой досадой. - У нас еще три часа есть. Давай стол на улицу, ставь чай и посидим до отлета.…
…Продолжение.
Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске.
- Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас.
Я просто показал им руку.
Они , увидев насколько сильно разнесло кисть, малость оторопели.
- Мы думали что несильно. Ты на стримах бодрячком держался.
- Ну я- то в любом случае постараюсь держаться бодро, но вот эта хрень мне не нравится все больше и больше.Походу садыки зря наглухо заштопали. Думаю в этом причина- ответил им я.
Мы запрыгнули в пикап и выехали из аэропорта Дамаск в направлении города.
- Мы тебя сейчас нашему фельдшеру покажем. Может он подскажет чего…- сказал один из парней.
Через минут 30 мы были в центре города в доме офицеров, возле которого располагалась группировка Дамаск. Дома офицеров в Сирии были по сути отелями со стареньким ремонтом для сирийских военных. Со времени нашего захода в Сирию, во многих городах, где были дома офицеров, заселялись и наши бойцы и офицеры, которые входили в состав группировки в данном городе. Так было не во всех городах, но в Дамаске и Алеппо наши находились в этих томах офицеров до 2023 года.А потом еще при Асаде, наших начали выживать оттуда в менее комфортные располаги
Подъехав к дому офицеров, мы выгрузились и зашли зашли вовнутрь. Парни провели нас на второй этаж в один из номеров.
- Есть будете чего?- спросил один из них.
- Давай со жрачкой позже. Сначала медика позови, будь добр,- сказал я ему, потому что уже поймал озноб и чувствовал как горит и пульсирует рука.
Парни привели ко мне молодого фельдшера, который разбинтовал руку, осмотрел ее и зачем- то стал мазать зеленкой шов.
Я глянул на все это дело и понял, что его потолок- это наложение жгута и бинтование раны. Да и то под вопросом.
- Что скажешь, доктор?- спросил его я, понимая, что внятного он мне вряд ли что ответит. Медик из него был, мягко говоря, никакой.
Тот посмотрел и неуверенно ответил :
- Я так не могу ничего сказать… Вам бы лучше в МОСН на Химках попасть.
- Дельное предложение, я вот тоже об этом с самих Камышей думаю. А что по поводу отека скажешь?Так должно быть или не должно?
…- Я не знаю… У меня не было такого…
Продолжение следует...
Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске.
- Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас.
Я просто показал им руку.
Они , увидев насколько сильно разнесло кисть, малость оторопели.
- Мы думали что несильно. Ты на стримах бодрячком держался.
- Ну я- то в любом случае постараюсь держаться бодро, но вот эта хрень мне не нравится все больше и больше.Походу садыки зря наглухо заштопали. Думаю в этом причина- ответил им я.
Мы запрыгнули в пикап и выехали из аэропорта Дамаск в направлении города.
- Мы тебя сейчас нашему фельдшеру покажем. Может он подскажет чего…- сказал один из парней.
Через минут 30 мы были в центре города в доме офицеров, возле которого располагалась группировка Дамаск. Дома офицеров в Сирии были по сути отелями со стареньким ремонтом для сирийских военных. Со времени нашего захода в Сирию, во многих городах, где были дома офицеров, заселялись и наши бойцы и офицеры, которые входили в состав группировки в данном городе. Так было не во всех городах, но в Дамаске и Алеппо наши находились в этих томах офицеров до 2023 года.А потом еще при Асаде, наших начали выживать оттуда в менее комфортные располаги
Подъехав к дому офицеров, мы выгрузились и зашли зашли вовнутрь. Парни провели нас на второй этаж в один из номеров.
- Есть будете чего?- спросил один из них.
- Давай со жрачкой позже. Сначала медика позови, будь добр,- сказал я ему, потому что уже поймал озноб и чувствовал как горит и пульсирует рука.
Парни привели ко мне молодого фельдшера, который разбинтовал руку, осмотрел ее и зачем- то стал мазать зеленкой шов.
Я глянул на все это дело и понял, что его потолок- это наложение жгута и бинтование раны. Да и то под вопросом.
- Что скажешь, доктор?- спросил его я, понимая, что внятного он мне вряд ли что ответит. Медик из него был, мягко говоря, никакой.
Тот посмотрел и неуверенно ответил :
- Я так не могу ничего сказать… Вам бы лучше в МОСН на Химках попасть.
- Дельное предложение, я вот тоже об этом с самих Камышей думаю. А что по поводу отека скажешь?Так должно быть или не должно?
…- Я не знаю… У меня не было такого…
Продолжение следует...
❤56🙏35👍19🥴1🫡1
Oleg Blokhin
…Продолжение. Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске. - Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас. Я просто показал им руку. Они , увидев насколько сильно разнесло кисть…
... продолжение
- Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь в МОСН, там разберемся.
Фельдшер виновато посмотрел на нас и ушел.
- Не стремно с таким доком? В случае чего он же хрен чем поможет. Его как как вообще сюда взяли-то? - сказал я парням, которые нас привезли.
- Да у нас свой медик, нормальный. Он на выезде сейчас. А этот да, тяжелый случай. Он тут типа дежурного по группировке - ответили те.
Ну хоть так. А то я за вас переживать уже начал было. А группировке сочувствую. Надеюсь у них будет без потрясений, максимум пронос, не то беда…
Парни засмеялись и сказали:
- Мы заказали ужин, вам принесут прямо сюда, добро?
- Да я не очень сейчас хочу. Попробую поспать. Вон Игореха может будет.
Тот посмотрел на меня и сказал:
- Я прогуляюсь пойду, когда вернусь, может поем…
Парни и Игорь вышли, а я, не раздеваясь, буквально упал на кровать и постарарался побыстрее уснуть, чтобы дотянуть до утра, а утром вылететь в Хмеймим и, наконец попасть в МОСН, посещение которого уже превратилось у меня в навязчивую идею.
На удивление я быстро отключился, даже не заметив как уснул.
Через время я почувствовал, что кто-то меня слишком нелюбезно толкает, чтобы разбудить.
Я еле открыл глаза и посмотрел на трясшего меня. Возле кровати стоял незнакомый накачанный боец в уставных штанах и футболке. Вид его был не совсем дружелюбный и он таким же недружелюбным тоном сказал:
- Давай вставай, шеф тебя хочет видеть…
Мне совсем не понравился тон и наглость бойца, потому я решил ответить той же монетой.
- Вам с шефом заняться нехер чем? Времени много свободного? Никуда я не пойду. Шефу так и передай. Если ему надо, пускай сам идет сюда. Хочешь, попробуй ты доставить, но думаю что тебе не понравится… Кстати, а кто у нас шеф?
Бройлер стоял охреневший от моей наглости . Видимо до этого ему мало кто или вообще никто не перечил.
- Генерал, командующий группировкой… Он хотел с вами поговорить.- накачанный бройлер уже не был дерзким как вначале, потому что не понимал кто я такой и решил на всякий случай не накалять ситуацию, абы чего не вышло.
- Ты на мне погоны видишь, боец? Правильно не видишь. Передай генералу, что я поговорю с ним утром, а сейчас хочу спать. Без вас и так тошно. Если генерал решит качать права, то я подниму местное руководство дома офицеров, в котором твой генерал не может распоряжаться. Все понял? Привет генералу…
Находясь два года в Сирии, я прекрасно знал, что в этом заведении генерал мог командовать исключительно своими подчиненными, так как этот объект был в распоряжении сирийских военных, а все наши были в доме офицеров такими же гостями как и я, потому я и не опасался последствий истерики генерала, на случай, если он захочет нас выставить на улицу или попробует настоять, чтобы мы явились к нему непонятно зачем в 2 часа ночи.
Я снова уснул, также быстро, как и в первый раз и проспал до самого утра.
Утром я глянул на руку. Ее разнесло уже настолько, что казалось, если прикоснуться к коже острием ножа или иглой, она просто треснет. И теперь уже постоянно была пульсирующая боль, будто крик руки о помощи. Игоря в комнате не было. Я умылся и вышел в коридор. Игорь стоял напротив номера у окна. Вид у него был очень невеселый.
- Чего хмурый такой? Что случилось?- спросил я его.
- Меня вчера дернули к генералу - командующему местной группировки, когда я в номер возвращался- ответил он.
- А, меня тоже пытались выдернуть. Но мне было так херово, что я послал их.
- Я в курсе. Ты бы видел его истерику из-за этого…
Короче, возвращаюсь я в номер, по дороге два военных наших меня тормозят и просят зайти к генералу в номер.Там сидит какой-то лысый хрен в трусах и майке, хлещет водяру и начинает просто докапываться до меня, типа кто мы, откуда и что тут делаем.
- Ну ты объяснил ему?- спросил я.
- Да, но ему похрену все объяснения.Ему просто было нужно докопаться до кого-то.Ты бы видел рожу его. Рожа мрази.
Продолжение следует...
- Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь в МОСН, там разберемся.
Фельдшер виновато посмотрел на нас и ушел.
- Не стремно с таким доком? В случае чего он же хрен чем поможет. Его как как вообще сюда взяли-то? - сказал я парням, которые нас привезли.
- Да у нас свой медик, нормальный. Он на выезде сейчас. А этот да, тяжелый случай. Он тут типа дежурного по группировке - ответили те.
Ну хоть так. А то я за вас переживать уже начал было. А группировке сочувствую. Надеюсь у них будет без потрясений, максимум пронос, не то беда…
Парни засмеялись и сказали:
- Мы заказали ужин, вам принесут прямо сюда, добро?
- Да я не очень сейчас хочу. Попробую поспать. Вон Игореха может будет.
Тот посмотрел на меня и сказал:
- Я прогуляюсь пойду, когда вернусь, может поем…
Парни и Игорь вышли, а я, не раздеваясь, буквально упал на кровать и постарарался побыстрее уснуть, чтобы дотянуть до утра, а утром вылететь в Хмеймим и, наконец попасть в МОСН, посещение которого уже превратилось у меня в навязчивую идею.
На удивление я быстро отключился, даже не заметив как уснул.
Через время я почувствовал, что кто-то меня слишком нелюбезно толкает, чтобы разбудить.
Я еле открыл глаза и посмотрел на трясшего меня. Возле кровати стоял незнакомый накачанный боец в уставных штанах и футболке. Вид его был не совсем дружелюбный и он таким же недружелюбным тоном сказал:
- Давай вставай, шеф тебя хочет видеть…
Мне совсем не понравился тон и наглость бойца, потому я решил ответить той же монетой.
- Вам с шефом заняться нехер чем? Времени много свободного? Никуда я не пойду. Шефу так и передай. Если ему надо, пускай сам идет сюда. Хочешь, попробуй ты доставить, но думаю что тебе не понравится… Кстати, а кто у нас шеф?
Бройлер стоял охреневший от моей наглости . Видимо до этого ему мало кто или вообще никто не перечил.
- Генерал, командующий группировкой… Он хотел с вами поговорить.- накачанный бройлер уже не был дерзким как вначале, потому что не понимал кто я такой и решил на всякий случай не накалять ситуацию, абы чего не вышло.
- Ты на мне погоны видишь, боец? Правильно не видишь. Передай генералу, что я поговорю с ним утром, а сейчас хочу спать. Без вас и так тошно. Если генерал решит качать права, то я подниму местное руководство дома офицеров, в котором твой генерал не может распоряжаться. Все понял? Привет генералу…
Находясь два года в Сирии, я прекрасно знал, что в этом заведении генерал мог командовать исключительно своими подчиненными, так как этот объект был в распоряжении сирийских военных, а все наши были в доме офицеров такими же гостями как и я, потому я и не опасался последствий истерики генерала, на случай, если он захочет нас выставить на улицу или попробует настоять, чтобы мы явились к нему непонятно зачем в 2 часа ночи.
Я снова уснул, также быстро, как и в первый раз и проспал до самого утра.
Утром я глянул на руку. Ее разнесло уже настолько, что казалось, если прикоснуться к коже острием ножа или иглой, она просто треснет. И теперь уже постоянно была пульсирующая боль, будто крик руки о помощи. Игоря в комнате не было. Я умылся и вышел в коридор. Игорь стоял напротив номера у окна. Вид у него был очень невеселый.
- Чего хмурый такой? Что случилось?- спросил я его.
- Меня вчера дернули к генералу - командующему местной группировки, когда я в номер возвращался- ответил он.
- А, меня тоже пытались выдернуть. Но мне было так херово, что я послал их.
- Я в курсе. Ты бы видел его истерику из-за этого…
Короче, возвращаюсь я в номер, по дороге два военных наших меня тормозят и просят зайти к генералу в номер.Там сидит какой-то лысый хрен в трусах и майке, хлещет водяру и начинает просто докапываться до меня, типа кто мы, откуда и что тут делаем.
- Ну ты объяснил ему?- спросил я.
- Да, но ему похрену все объяснения.Ему просто было нужно докопаться до кого-то.Ты бы видел рожу его. Рожа мрази.
Продолжение следует...
❤72👍40🔥14