Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Дамаск.
Саудовский мулла и бывший командир в «Джабхат ан-Нусра» и «Хайят Тахрир аш-Шам» объявляет себя крупным партнером и инвестором в компании по строительству и строительным материалам с базой в Дамаске.

Абдулла аль-Мухайсини, один из самых известных командиров в вооруженных бандах, аффилированных с «Аль-Каидой» - «Джабхат ан-Нусра» «Хайят Тахрир аш-Шам», объявил о себе в посте в X как о крупном партнере и инвесторе в компанию под названием «Аммар», работающую в Дамаске.

Этот внезапный разворот, от риторики джихада и вооруженного конфликта к витринам инвестиций и финансирования недвижимости, вызывает серьезные вопросы о политических и экономических механизмах «отмывания», которые разыгрываются в переходный период Сирии, и о том, как фигура с таким уровнем идеологического багажа смогла обеспечить себе официальную foothold в проектах реконструкции в новой Сирии.

Абдулла аль-Мухайсини также вербовал террористов-смертников, совершавших нападения с использованием бомб на автомобилях и грузовиках.
🤬57🔥3😱31
По международным СМИ расходятся спутниковые снимки от 20 июня, полученные Planet Labs и проанализированные TWZ, которые показывают масштабное строительство защитных ангаров для стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160 на авиабазе в Энгельсе в Саратовской области.
Как говорится « и полгода не прошло» или «лучше поздно, чем никогда».
Помнится мне , как великие конструкторы и эксперты из охраноты вопили с пеной у рта о дороговизне и нецелесообразности подобных мероприятий. Сейчас эти черти молчат в тряпочку.
💯180🔥18👍132👎1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👍7
Российский журналист Виктор Васильев вышел на свободу из кыргызской тюрьмы, в которой провел год и два месяца.
Поздравляем коллегу с освобождением и возвращением в Мир.
🙏186👍8213🔥4👎3🥴3
В гости на своем бронивичке заехал Олег Блохин )

https://t.me/Oleg_Blokhin

Заслуженый и известный дядька у которого в иные года из под вещей сыпался сирийский песок , а сейчас сыпется Украинский чернозем

“P.S и да фото сделано на домофон“

🏴‍☠️💪
👍91🔥20🥴53👎1
Вчера Лайт Айман Отман - студент ветеринарного факультета университета Хамы был ранен боевиками на территории университета. Он получил ранение и был доставлен в больницу, где находится в критическом состоянии.

Согласно сообщениям, нападение произошло на почве межконфессиональной вражды, поскольку Лайт — алавит, родом из прибрежного региона Кардаха. Нападение произошло в то время, когда в социальных сетях активно ведется разжигание межконфессиональной вражды против алавитов и друзов, без каких-либо реальных действий со стороны властей по пресечению этой кампании или нападений.

Возникает вопрос-как боевикам удалось пройти через охрану на входах в университет и беспрепятственно скрыться, особенно учитывая, что в сирийских университетах царит межконфессиональная напряженность и насилие. Участие местных властей остается вероятным, поскольку они не желают задерживать или вступать в столкновение с нападавшими в сотнях смертоносных межконфессиональных нападений по всей Сирии за последние полтора года.
🤬585🙏3🤯2👍1🔥1
Итак, Джулани дал обширное пояснение почему воевать с Хезболлой в Ливане он не будет, а по сути -заболтал заявление Трампа, так, чтоб прямо не обижать этого вздорного старика.
Особенно, анализировать нечего - всё итервью бывшего главы ХТШ, в общем-то, обмуссоливание очевидных вещей, что Ливан многоконфессионален, и даже шииты там - это не равно Хезболле.
Хотя можно было бы и прямо сказать - армии у меня нет, экономики нет - какой Ливан, какая Хезболла? В Дамаске бы усидеть.
Да, и евреи, уж точно, за такое Голаны не вернут.
👍55👌10💯9🔥4👎1
Князь Черкасский
Итак, Джулани дал обширное пояснение почему воевать с Хезболлой в Ливане он не будет, а по сути -заболтал заявление Трампа, так, чтоб прямо не обижать этого вздорного старика. Особенно, анализировать нечего - всё итервью бывшего главы ХТШ, в общем-то, обмуссоливание…
Заявляет террорист Джулaни о нежелании воевать с хесбами,а сам стягивает силы к границе с Ливаном.

Он продолжает сосредотачивать боевиков и военную технику в районах вдоль границы с Ливаном — от окрестностей Дамаска и Кунейтры до Хомса, Тартуса.

Особо отмечается, что подкреплениями и планированием возможных атак руководит Абу Маляк аль-Талли — один из полевых командиров террориста Джулaни. Ранее он был унизительно разгромлен и бежал из районов Джуруд-Аарсаль после боёв с Хесболлой.

По информации с мест ,идут секретные приготовления к комплексному военному плану на случай прямого столкновения с Хесболлой.

Это происходит на фоне растущего американского давления с требованием открытия фронта против Хесболлы в Ливане.
🤬1085👍5👎3🔥1🤯1💯1🫡1
Может не надо было просто почивать на лаврах в ожидании что хохла принесут на блюдечке с голубой каёмочкой? И вести войну должным образом?

Все нынешние сложности, это сугубо из-за:

- перевода народного ВПК в режим "вы же выросли, получите прокурорские проверки, вдруг какую то копеечку зажали"

- пренебрежения венчурным способом развития средств ПВО малого неба, когда зажали поддержку всех желающих команд, создававших дроны перехватчики, мол ближайшие пару лет их столько не понадобится, спокойно отшлифуем, сэкономим

- пренебрежение мерами пассивной безопасности и комплексного подхода к прикрытию объектов критической инфраструктуры

- пренебрежение к развитию воздушного перехвата, все только на инициативе снизу и без ресурсов

- пренебрежение к развитию МОГ и всего его обеспечения. АК -74 на тумбе в УАЗике - это пародия и имитация.

- про информационную систему, интегрирующие средства обнаружения, управления и поражения, вообще молчу, все на откуп на местах. Кто что смог придумать, то и работает.

- отсутствует строительство подземных укрытий для нефтепродуктов после прошлогодних летних ударов по НПЗ - но коммент. Зарыть те же металлические ёмкости в землю и обеспечить тем самым их безопасность от пердолетов - понятно любому с тремя классами образования.

- начать кошмарить свое же население блокировками, пытаясь просто сэкономить и сбить цену за покупку ТГ у Паши, попутно обрушивая социальную лояльность населения, добивая малый сетевой бизнес - слов нет. Ну и получили почву для социальной нестабильности, сами причём, без каких либо внешних сил. А теперь конечно, это заграница отлично использует.

И вот эти экономии на спичках, и перекладывание причины с больной головы на здоровую - они привели к тому, что есть у нас за окном. А не коварные замыслы внешних врагов, которые всегда будут стараться использовать наши косяки чтоб улучшить свои позиции.

Может перестанем сокрушаться что они коварные, и просто не будем косячить? А с коварными врагопартнерами и дела нужно вести, понимая что они в любой момент могут нанести удар, и соответственно продумывать ответные меры.

Русский Инженер -
подписаться
💯27717🔥14👍11🥴7👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Террористические группировки Джулани сносят деревню ар-Ракка в сирийской провинции Хомс, где большинство населения составляют шииты, разрушая дома и оставляя людей без жилья.
🤬119👍53🫡3🔥2🙏2
Бывшая Сирия.
Латакия.
Очередное похищение алавитской девочки в Латакии.

Связь с 17-летней Шахд Мохсен Хамишей из алавитской общины была потеряна с пятницы 19 июня 2026 года. По словам ее семьи, она вышла из дома в районе Аль-Датур, чтобы пойти в ближайший магазин, и с тех пор о ней ничего не известно.

Ее отец подал заявление о пропаже в органы безопасности. Позже ему позвонил мужчина с незнакомым для города акцентом, назвавший себя похитителем и потребовал выкуп за освобождение девушки.В следующий раз снова позвонил тот же мужчина и сказал, что больше не хочет денег, так как он намерен жениться на девушке.
Средневековье? Конечно. ЕС и Трамп одобряют.После острова Эпштейна, я мало чему удивлюсь в пристрастиях западных политиков. Они со своими извращенными и сломанными мозгами и не такое одобрят.
🤬118😱52🙏94🔥3💯2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Солдаты удачи"

Песня посвящается всем воинам, прошедшим войну за пределами своей Родины. В первую очередь, бойцам и сотрудникам ЧВК Вагнер и всем причастным к операции в Сирии. Ну а также нельзя забывать о ветеранах Афганистана, Лаоса, Камбоджии, Ливии и других стран, в которых имел интерес СССР и современная Россия.

Мы все – поколение воинов, верны традициям и чтим память предков!

Наши страницы:
ВК;
Яндекс.Музыка.

Нарт и Чёрный крест
66🫡25🔥22👎2😱1🥴1
Четыре гражданских из общины муршидов получили ранения в результате вооруженного нападения в равнине аль Габ.

Местные источники сообщили, что четверо гражданских лиц были ранены, включая женщину , которая сейчас в тяжелом состоянии, вооруженными джихадистами, напавшими на деревню Аль-Джаид в долине аль Габ сегодня днем, 23 июня 2026 года.

Источники сообщили, что вооруженные террористы открыли огонь по жителям, ранив Надера Саида, Мохсена Саада, Иссу Мараи и Лоду Таху. Таха была доставлена в больницу с тяжелыми ранениями.
🤬644🔥3
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍6