Всем доброе утро 👋
Комментарии открыты🧑💻
❗️ Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата⤵️ ⤵️ ⤵️
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
❗️ Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮
Хорошего дня👌
Ваши админы❤️
Комментарии открыты
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
Хорошего дня
Ваши админы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25👍6🙏2
Oleg Blokhin
Убийства и атаки против сил, лояльных правительству террориста Джулани , усиливаются в нескольких регионах бывшей Сирии. 2 террориста-члена СГ, лояльных временному правительству Дамаска, были убиты на старой дороге Бзаа в Манбидже. Не удивлюсь, если ИГИЛ…
⚡️Террористическая джихадистская группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за убийство двух членов 76-й дивизии так называемого сирийского Министерства обороны режима террориста Джулани в окрестностях города Манбидж в восточной части провинции Алеппо.
Как я и говорил…⚡️
Как я и говорил…⚡️
🔥41👍18🤯7❤2🤔1
Идлибская яма: молчание о преступлении и двойные стандарты сторонников и покровителей режима террориста Джулани.
Активист из Идлиба по имени Мохаммад Джаббас раскрыл преступления банд Джулани.Каменоломня в провинции Идлиб,на дороге в Мааррат Масрин,использовалась как место казни.Жителей шиитских городов Кафрия и Аль-Фуа,а также всех,кого называли «шабиха»,сбрасывали в нее и убивали. Это происходило с 2012 год,за целый год до того,как резня вТадамоне стала мейнстримом.
Но что отличает эти два преступления?Первое осудили,а о втором - преступлении в идлибских каменоломнях рассказывают с гордостью,называя его «переходным правосудием,совершенным героями Идлиба».Такая формулировка не случайна.Она отражает хвастовство межконфессиональными расправами.
Не существует убедительной версии переходного правосудия, созданной теми,кто сам причастен к убийствам.
То что сегодня называют правосудием — это месть, совершаемая людьми,чья собственная история за последние 14 лет — это история ужасающего насилия и террора.
Активист из Идлиба по имени Мохаммад Джаббас раскрыл преступления банд Джулани.Каменоломня в провинции Идлиб,на дороге в Мааррат Масрин,использовалась как место казни.Жителей шиитских городов Кафрия и Аль-Фуа,а также всех,кого называли «шабиха»,сбрасывали в нее и убивали. Это происходило с 2012 год,за целый год до того,как резня вТадамоне стала мейнстримом.
Но что отличает эти два преступления?Первое осудили,а о втором - преступлении в идлибских каменоломнях рассказывают с гордостью,называя его «переходным правосудием,совершенным героями Идлиба».Такая формулировка не случайна.Она отражает хвастовство межконфессиональными расправами.
Не существует убедительной версии переходного правосудия, созданной теми,кто сам причастен к убийствам.
То что сегодня называют правосудием — это месть, совершаемая людьми,чья собственная история за последние 14 лет — это история ужасающего насилия и террора.
💯75🤬37❤8👎4😱4🔥1🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только суда, направляющиеся в Иран, проходили через Ормузский пролив со вчерашнего дня.
Военно-морские силы КСИР не выдают разрешения на проход других судов до дальнейшего уведомления.
Военно-морские силы КСИР не выдают разрешения на проход других судов до дальнейшего уведомления.
🔥81🤯6❤4👍2
⚡️Министерство иностранных дел Ирана подтверждает, что иранская и американская делегации проведут четырехсторонние переговоры в Швейцарии сегодня днем вместе с пакистанскими и катарскими посредниками
Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что утренние двусторонние встречи с Пакистаном и Катаром будут предшествовать четырехсторонней сессии во второй половине дня. Он также подчеркнул, что продолжающийся конфликт в Ливане является "главной темой" сегодняшних переговоров.
Пакистанское государственное телевидение при этом сообщило, что переговоры на техническом уровне могут продолжиться до завтра.⚡️
Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что утренние двусторонние встречи с Пакистаном и Катаром будут предшествовать четырехсторонней сессии во второй половине дня. Он также подчеркнул, что продолжающийся конфликт в Ливане является "главной темой" сегодняшних переговоров.
Пакистанское государственное телевидение при этом сообщило, что переговоры на техническом уровне могут продолжиться до завтра.⚡️
🤔27🤯9🔥4❤2
92% израильтян считают, что Иран вышел победителем в недавнем конфликте и последующей сделке, посредником в которой выступили США.
Большинство респондентов заявили, что война ослабила долгосрочную безопасность Израиля, не достигла своих целей и оставила их неудовлетворенными результатом.
Большинство респондентов заявили, что война ослабила долгосрочную безопасность Израиля, не достигла своих целей и оставила их неудовлетворенными результатом.
👍89❤12🥴12💯11🔥3👌2👎1
⚡️Представители Катара сообщают, что переговоры между США и Ираном начались в Швейцарии при посредничестве Катара и Пакистана.⚡️
🤔41❤4🔥4🥴1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Иранцы опубликовали сгенерированный ИИ ролик памяти о детях , погибших в результате атаки США в Минабе.
🙏205❤20🔥5🥴4👍2🤯2
⚡️Посол МИД Ирана Эсмаил Багаи:
Статья 13 Меморандума о взаимопонимании является очень ясной: начало переговоров о заключении окончательного соглашения обусловлено пятью конкретными положениями, включая Статью 1 меморандума, которая касается прекращения боевых действий на всех фронтах, включая Ливан.
Мы знаем, что это положение не было выполнено, и Соединенные Штаты либо не смогли, либо не захотели обеспечить его выполнение.
Израильский режим продолжает нарушать свои обязательства. Этот вопрос является главной темой сегодняшних переговоров.⚡️
👍58🔥18❤4💯2👎1🤯1
Протесты против так называемого сирийского правительства террористов идут в Дейр-эз-Зоре и в провинции Хасеке. Причина- в резком ухудшении условий жизни.
👍53🔥10❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иранская делегация отказалась принять участие в запланированном рукопожатии и совместной фотосессии с делегацией США.
🔥170👍85❤15🥴5🤯3👌2🤬1
⚡️Иран заявляет, что все переговоры между США и Ираном прекратятся, если Израиль полностью не выведет войска из Ливана и война не прекратится на всех фронтах.
Если действия Израиля продолжатся, Иран предупреждает, что перейдет к гораздо более жесткому ответу.
Тегеран также подозревает, что Вашингтон использует переговоры, чтобы выиграть время для Израиля.⚡️
👍116🔥39💯11❤6🥴6🤬3🤯2
⚡️Делегация Ирана ушла с переговоров с США из-за идиотских угроз Трампа в адрес Тегерана.
Представители Тегерана ранее отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, сообщают СМИ.
Сегодня Трамп пригрозил, что США «разнесут к чертям» Иран, если тот попытается перекрыть Ормуз.⚡️
Представители Тегерана ранее отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, сообщают СМИ.
Сегодня Трамп пригрозил, что США «разнесут к чертям» Иран, если тот попытается перекрыть Ормуз.⚡️
👍132❤14🥴12🔥6👎1
Oleg Blokhin
⚡️Делегация Ирана ушла с переговоров с США из-за идиотских угроз Трампа в адрес Тегерана. Представители Тегерана ранее отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, сообщают СМИ. Сегодня Трамп пригрозил…
Трамп нарушил раздел 1 меморандума о взаимопонимании между США и Ираном
Трамп пригрозил "нанести Ирану очень сильный удар снова" из-за Ливана, что является прямым нарушением раздела 1 Исламабадского меморандума о взаимопонимании, который обязывает обе стороны воздерживаться от угрозы или применения силы друг против друга.
Трамп пригрозил "нанести Ирану очень сильный удар снова" из-за Ливана, что является прямым нарушением раздела 1 Исламабадского меморандума о взаимопонимании, который обязывает обе стороны воздерживаться от угрозы или применения силы друг против друга.
👍125🔥41🤬15🥴9💯9❤4
Oleg Blokhin
Photo
... продолжение
- Сперва думал что легко, но сейчас что-то температура поднялась и рука отекать начинает. Надо бы в наш МОСН на Химках показаться на всякий случай…Тут я заметил что кисть раненой руки довольно заметно отекла и увеличилась в размере, плюс я почувствовал, что у меня начался жар. Это не сильно мне понравилось, но я не парился в тот момент, полагая, что может оно так и должно быть. На нас начали выходить различные новостные агентства с просьбой рассказать о ситуации в Д. Зоре и о нашем состоянии после ранения. Некоторые просили провести стрим с освещением ситуации.
- Что делать будем? - спросил Игорь
-Улыбаться и говорить, говорить и улыбаться. Один фиг уже все знают за нас. Что ж теперь… Мы провели два стрима из здания аэропорта Камишли, потому что только там был нормально работающий интернет. В других местах он работал отвратительно. После стримов я почувствовал себя совсем хреново и увидел что кисть раненой руки продолжает расти в размерах. И тут произошло то, что заставило меня сильно напрячься и предпринять действия, в дальнейшем спасшие мою руку от серьезных проблем, а возможно даже и от ампутации. Мне написала из Москвы незнакомая девушка, которая оказалась моей коллегой. Извинившись за беспокойство, она не стала спрашивать меня про Д.Зор, а попросила рассказать о ранении и прислать фото раненой руки. Я спросил, понимает ли она в этом что-то и, получив утвердительный ответ, рассказал и отослал фото уже изрядно увеличенной кисти. Буквально через несколько секунд я прочел ответ на высланное фото:
- Это не очень хорошо… точнее это совсем не хорошо. Она не должна быть такой . Я сейчас проконсультируюсь еще, но так точно не должно быть…С той секунды, как я прочел сообщение, я понял, что у меня проблема, и возможно серьезная. Я не могу объяснить, почему я поверил и отнесся к словам девушки, которую впервые узнал, довольно серьезно, но , забегая наперед, отмечу, что во многом благодаря этому случайному общению, я остался с целой рукой. С этой минуты я решил оставить все и срочно попасть в МОСН. Местные госпитали я не рассматривал, так как в плане военно-полевой хирургии у сирийцев была ситуация не особо хорошая. Вернувшись в располагу наших бойцов, я весь вечер просидел на жаропонижающих и с грустью наблюдал на увеличивающуюся в размерах кисть, будто ее кто-то надувал изнутри. Я попытался прикладывать лед к руке, но все было бесполезно. Она становилась большой и горячей. Ночью практически не удалось поспать из-за жара и пульсации в кисти , которая надулась как резиновая перчатка и вот-вот должна была лопнуть.
Утром в располагу зашел старший группы спецназа и сказал:
- Значит так… Бортов не будет 5-6 дней, так что потусить у нас. Мы справим баньку, шашлычков приготовим… Да и вообще парни рады, что вы у нас побудете.
- Боюсь что у меня нет столько времени, - ответил я, показывая ему кисть, которую уже разнесло, будто боксерскую перчатку.
- давай в местный госпиталь в город сгоняем,- предложил мне старший.
- Давай попробуем, а то мне эта история уже совсем не нравится.
Мы прыгнули в пикап, захватив с собой Игоря и поехали в госпиталь в Камишли. Там два врача осмотрели меня, показали жестом что все нормально и дали две пачки антибиотиков, пожелав скорого выздоровления.Поняв что это шляпа, я больше местные госпитали как вариант не рассматривал и еще сильнее убедился, что мне нужно попасть именно в наш МОСН.Скажу сразу, что чуйка меня не подвела. Проезжая мимо аэропорта,я спросил старшего:
- А местные рейсы есть на Дамаск или Хмеймим.
- Нет. Я за них тоже узнавал. Они вообще непонятно когда будут.
И тут я обратил внимание на несколько стоящих грузовых ИЛов с сирийскими флагами на борту.
- Это ж садыковские ИЛы, верно? Как они летают можем узнать?- спросил я
- Да не проблема.Давай в аэропорт заедем и все узнаем,- ответил старший и повернул к зданию аэропорта. Там мы выяснили,что грузовые борты летают ежедневно по несколько раз в день и что сегодня в 17:00 один из них летит на Дамаск. Старший сразу же связался с группой в Дамаске,чтобы те встретили нас и мы поехали в располагу за вещами.
Продолжение следует...
- Сперва думал что легко, но сейчас что-то температура поднялась и рука отекать начинает. Надо бы в наш МОСН на Химках показаться на всякий случай…Тут я заметил что кисть раненой руки довольно заметно отекла и увеличилась в размере, плюс я почувствовал, что у меня начался жар. Это не сильно мне понравилось, но я не парился в тот момент, полагая, что может оно так и должно быть. На нас начали выходить различные новостные агентства с просьбой рассказать о ситуации в Д. Зоре и о нашем состоянии после ранения. Некоторые просили провести стрим с освещением ситуации.
- Что делать будем? - спросил Игорь
-Улыбаться и говорить, говорить и улыбаться. Один фиг уже все знают за нас. Что ж теперь… Мы провели два стрима из здания аэропорта Камишли, потому что только там был нормально работающий интернет. В других местах он работал отвратительно. После стримов я почувствовал себя совсем хреново и увидел что кисть раненой руки продолжает расти в размерах. И тут произошло то, что заставило меня сильно напрячься и предпринять действия, в дальнейшем спасшие мою руку от серьезных проблем, а возможно даже и от ампутации. Мне написала из Москвы незнакомая девушка, которая оказалась моей коллегой. Извинившись за беспокойство, она не стала спрашивать меня про Д.Зор, а попросила рассказать о ранении и прислать фото раненой руки. Я спросил, понимает ли она в этом что-то и, получив утвердительный ответ, рассказал и отослал фото уже изрядно увеличенной кисти. Буквально через несколько секунд я прочел ответ на высланное фото:
- Это не очень хорошо… точнее это совсем не хорошо. Она не должна быть такой . Я сейчас проконсультируюсь еще, но так точно не должно быть…С той секунды, как я прочел сообщение, я понял, что у меня проблема, и возможно серьезная. Я не могу объяснить, почему я поверил и отнесся к словам девушки, которую впервые узнал, довольно серьезно, но , забегая наперед, отмечу, что во многом благодаря этому случайному общению, я остался с целой рукой. С этой минуты я решил оставить все и срочно попасть в МОСН. Местные госпитали я не рассматривал, так как в плане военно-полевой хирургии у сирийцев была ситуация не особо хорошая. Вернувшись в располагу наших бойцов, я весь вечер просидел на жаропонижающих и с грустью наблюдал на увеличивающуюся в размерах кисть, будто ее кто-то надувал изнутри. Я попытался прикладывать лед к руке, но все было бесполезно. Она становилась большой и горячей. Ночью практически не удалось поспать из-за жара и пульсации в кисти , которая надулась как резиновая перчатка и вот-вот должна была лопнуть.
Утром в располагу зашел старший группы спецназа и сказал:
- Значит так… Бортов не будет 5-6 дней, так что потусить у нас. Мы справим баньку, шашлычков приготовим… Да и вообще парни рады, что вы у нас побудете.
- Боюсь что у меня нет столько времени, - ответил я, показывая ему кисть, которую уже разнесло, будто боксерскую перчатку.
- давай в местный госпиталь в город сгоняем,- предложил мне старший.
- Давай попробуем, а то мне эта история уже совсем не нравится.
Мы прыгнули в пикап, захватив с собой Игоря и поехали в госпиталь в Камишли. Там два врача осмотрели меня, показали жестом что все нормально и дали две пачки антибиотиков, пожелав скорого выздоровления.Поняв что это шляпа, я больше местные госпитали как вариант не рассматривал и еще сильнее убедился, что мне нужно попасть именно в наш МОСН.Скажу сразу, что чуйка меня не подвела. Проезжая мимо аэропорта,я спросил старшего:
- А местные рейсы есть на Дамаск или Хмеймим.
- Нет. Я за них тоже узнавал. Они вообще непонятно когда будут.
И тут я обратил внимание на несколько стоящих грузовых ИЛов с сирийскими флагами на борту.
- Это ж садыковские ИЛы, верно? Как они летают можем узнать?- спросил я
- Да не проблема.Давай в аэропорт заедем и все узнаем,- ответил старший и повернул к зданию аэропорта. Там мы выяснили,что грузовые борты летают ежедневно по несколько раз в день и что сегодня в 17:00 один из них летит на Дамаск. Старший сразу же связался с группой в Дамаске,чтобы те встретили нас и мы поехали в располагу за вещами.
Продолжение следует...
👍99❤43🙏28🔥3🫡2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🙏16👍7