Порядка пяти воздушных ударов были нанесены в северной части провинции Идлиб, граничащей с Алеппо.
Авиаудары, нанесенные США, поразили как минимум одну цель- официального представителя нынешнего сирийского правительства террорристов Сами Махмуда аль-Ариди, который ехал на мотоцикле. Он является лидером радикальной террористсческой группировки Хурас ад-Дин ,и, как и террорист Джулани , разыскивался правительством США с наградой в 5 миллионов долларов.Хурас ад Дин - исламистская группировка, которая официально заявляет, что является филиалом аль Каиды в бывшей Сирии.
Удар был нанесен с использованием ракеты AGM-114R9X Hellfire, известной как «ниндзя-ракета».
Вторая волна авиаударов поразила объект в западной части Идлиба.Режим террориста Джулани ввел запрет на освещение этого события в СМИ.
Что это- наказание и « привет» Джулани от пиндосов с намеком что пора атаковать Ливан , иначе его ждет впереди еще больше авиаударов или сам Джулани сливает пиндосам наиболее радикальных джихадистов?
Авиаудары, нанесенные США, поразили как минимум одну цель- официального представителя нынешнего сирийского правительства террорристов Сами Махмуда аль-Ариди, который ехал на мотоцикле. Он является лидером радикальной террористсческой группировки Хурас ад-Дин ,и, как и террорист Джулани , разыскивался правительством США с наградой в 5 миллионов долларов.Хурас ад Дин - исламистская группировка, которая официально заявляет, что является филиалом аль Каиды в бывшей Сирии.
Удар был нанесен с использованием ракеты AGM-114R9X Hellfire, известной как «ниндзя-ракета».
Вторая волна авиаударов поразила объект в западной части Идлиба.Режим террориста Джулани ввел запрет на освещение этого события в СМИ.
Что это- наказание и « привет» Джулани от пиндосов с намеком что пора атаковать Ливан , иначе его ждет впереди еще больше авиаударов или сам Джулани сливает пиндосам наиболее радикальных джихадистов?
🤔62👍28🔥7❤3👎1🥴1💯1🫡1
Oleg Blokhin
Порядка пяти воздушных ударов были нанесены в северной части провинции Идлиб, граничащей с Алеппо. Авиаудары, нанесенные США, поразили как минимум одну цель- официального представителя нынешнего сирийского правительства террорристов Сами Махмуда аль-Ариди…
⚡️Второй удар Коалиции был нанесен вблизи комплекса, принадлежащего джихадистам из Туркестана, на западе Идлиба.⚡️
👍50🔥12❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Годный ролик об Африканском движе от АК. Не иначе как гражданского монтажера взяли. Могут же, когда хотят. Парням , проходящим службу в АК, удачки сил и успешной работы.
🙏82🔥8🫡4🥴3❤1👍1
В результате израильских авиаударов и атак дронов в субботу на юге Ливана погибли как минимум пять человек.
🤬86👍12👎3🔥2❤1
Официальные лица разведслужб США считают, что Израиль, скорее всего, не прекратит военные операции в Ливане, несмотря на недавнее соглашение о прекращении огня между США и Ираном, которое предусматривает прекращение боевых действий в этом регионе.
Хотя Израиль публично обязался соблюдать режим прекращения огня, разведывательные агентства США остаются скептичными относительно того, что он будет соблюден.
Хотя Израиль публично обязался соблюдать режим прекращения огня, разведывательные агентства США остаются скептичными относительно того, что он будет соблюден.
🤬74👍13🔥4❤3🥴2
⚡️Хезболла заявляет, что ее бойцы соблюдал режим прекращения огня с пятницы днем. Ночью они атаковали израильские силы, пытавшиеся продвинуться в южном Ливане в течение ночи.
Израильские войска снова попытались захватить гребень Али Тахер, недалеко от Набатии, во время ночного рейда, сообщает Хезболла. По данным ЦАХАЛ, у Хезболлы есть крупная система туннелей под холмом.
По мере продвижения израильских войск бойцы Хезболлы устроили засаду на силы АОИ.
Хезболла заявляет, что наряду со своим обязательством соблюдать режим прекращения огня, она не потерпит никаких попыток противника захватить землю и расширить оккупацию.⚡️
Израильские войска снова попытались захватить гребень Али Тахер, недалеко от Набатии, во время ночного рейда, сообщает Хезболла. По данным ЦАХАЛ, у Хезболлы есть крупная система туннелей под холмом.
По мере продвижения израильских войск бойцы Хезболлы устроили засаду на силы АОИ.
Хезболла заявляет, что наряду со своим обязательством соблюдать режим прекращения огня, она не потерпит никаких попыток противника захватить землю и расширить оккупацию.⚡️
👍70🔥13❤4🤬4🤔1
Убийства и атаки против сил, лояльных правительству террориста Джулани , усиливаются в нескольких регионах бывшей Сирии.
2 террориста-члена СГ, лояльных временному правительству Дамаска, были убиты на старой дороге Бзаа в Манбидже.
Не удивлюсь, если ИГИЛ вскоре возьмет на себя ответственность за нападение.
2 террориста-члена СГ, лояльных временному правительству Дамаска, были убиты на старой дороге Бзаа в Манбидже.
Не удивлюсь, если ИГИЛ вскоре возьмет на себя ответственность за нападение.
👍58🔥15❤3🤔3
Ирак повышает уровень готовности для противодействия экстремистским группам в бывшей Сирии.
Ирак усилил меры безопасности на границе с бывшей Сирией из-за роста угрозы со стороны экстремистских групп, прежде всего ИГИЛ .После падения правительства Асада в конце 2024 года ситуация в Сирии остаётся нестабильной, и в Багдаде опасаются, что боевики могут воспользоваться хаосом для перегруппировки, побегов и новых атак.
По данным иракской разведки, численность боевиков в бывшей Сирии за год выросла примерно с 2 до 10 тысяч. Дополнительную тревогу вызвали сообщения о побегах террористов из лагерей.
В ответ Ирак усилил охрану границы: увеличил патрули, развернул бронетехнику, установил тепловизоры и системы наблюдения.
Ирак усилил меры безопасности на границе с бывшей Сирией из-за роста угрозы со стороны экстремистских групп, прежде всего ИГИЛ .После падения правительства Асада в конце 2024 года ситуация в Сирии остаётся нестабильной, и в Багдаде опасаются, что боевики могут воспользоваться хаосом для перегруппировки, побегов и новых атак.
По данным иракской разведки, численность боевиков в бывшей Сирии за год выросла примерно с 2 до 10 тысяч. Дополнительную тревогу вызвали сообщения о побегах террористов из лагерей.
В ответ Ирак усилил охрану границы: увеличил патрули, развернул бронетехнику, установил тепловизоры и системы наблюдения.
👍69❤9🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посол МИД Ирана Эсмаил Багаи:
- Первый пункт меморандума о взаимопонимании — а именно «прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан» — является важнейшим столпом взаимных обязательств.
Иран выполнил свои обязательства, другая сторона была обязана заставить сионистский режим прекратить огонь в Ливане. Не выполнив этого, она явно нарушила соглашение.
Были предприняты шаги в отношении прекращения морской блокады и reopening Ормузского пролива, этот меморандум представляет собой «единый пакет».
Нарушение первого пункта ставит под сомнение всё соглашение, и если другая сторона немедленно не примет необходимые меры, меморандум в целом столкнется с серьезными трудностями.
- Первый пункт меморандума о взаимопонимании — а именно «прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан» — является важнейшим столпом взаимных обязательств.
Иран выполнил свои обязательства, другая сторона была обязана заставить сионистский режим прекратить огонь в Ливане. Не выполнив этого, она явно нарушила соглашение.
Были предприняты шаги в отношении прекращения морской блокады и reopening Ормузского пролива, этот меморандум представляет собой «единый пакет».
Нарушение первого пункта ставит под сомнение всё соглашение, и если другая сторона немедленно не примет необходимые меры, меморандум в целом столкнется с серьезными трудностями.
👍90❤5💯5🔥4🤬1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏15❤8👍4👎1
Oleg Blokhin
Photo
…Продолжение
Вертушка долетела благополучно и приземлилась в аэропорту Камишли.На площадке нас встречали парни из группировки.
- Ну что, Буратины, вас уже по телеку показали, весело сказал один из парней, пока мы грузились в пикап.
- Как по телеку? Откуда известно про нас?- удивился я. Тогда мы еще ничего не публиковали.
- Садыки снимали тоже вас и выложили фото и видео в сеть.
- Ясно… - только и сказал я,- сейчас вояки начнут истерить по поводу этого. В то время наши военные всячески пытались скрыть свое присутствие в Сирии. Был тотальный запрет на съемку наших военных или бойцов чвк. Мы снимали и архивировали, дожидаясь времени, когда будет разрешено публичить контент, полностью выполняя правила игры. Публиковали только работу сирийских военных, которые с удовольствием разрешали вести съемку и всячески содействовали это. Из сирийской стороны по этому поводу истерили только из министерства информации и мухи, но их на фронте не было, потому на них был положен большой болт самими сирийцами и нами. С нашими же мы четко соблюдали все правила и требования. Также в то время не очень поощрялось показывать ранение или гибель любого из граждан России, будь то военный или гражданский. Потому я ожидал предстоящую истерику и примерно прикидывал что ответить.
Вскоре на связь вышел наш руководитель Марат.Он с ходу начал насыпать:
- Олег, какого хрена ваши фото в сети? Почему информация о вашем ранении там же? Ее сейчас нужно удалить отовсюду!!! Мне вояки уже дырку в голове продолбили!!!
- Давай по порядку. Ты у нас эту информацию видел?Нет. Первоисточник выяснил? Тоже нет. К нам какие претензии? Я к тому времени уже выяснил, что пост о нашем ранении в Фейсбуке и на ютубе опубликовал Захреддин и несколько из его парней. Возможно кто-то из персонала госпиталя в Д. Зоре.
- Нужно было запретить им снимать и выкладывать. Нужно срочно удалить все фото и информацию о вашем ранении!!! - не унимался Марат.
- Как ты себе представляешь запретить съемку генералу на его территории?Не слишком ли охреневшими нам нужно было быть? Хотел бы я увидеть как кто-то запретил бы Захреддину что-то снимать и публиковать.Я сомневаюсь, что кто-то кроме Башара Асада это сможет сделать.Дальше- мы и знать не знали что нас снимают. Как- то не до этого было. Убрать все из сети? А каким образом? Посты уже висят часа три как, там репостов у каждого по несколько сотен. Как с этим быть? Где я должен репостнувших найти, чтобы заставить убрать это? Тебе вообще какой идиот эту задачу поставил- убрать посты о нашем ранении из интернета? Может он расскажет как это сделать или ответит умной фразой « как хочешь» или « я не знаю»? Давай, расскажи мне всю последовательность действий…-ответил я, понимая что у Марата ответа на эти вопросы нет и быть не может.
- Да я понимаю, просто говорю же тебе, что мне вояки тут всю голову продырявили…- уже чуть спокойнее отвечал Марат.
- Ну работа у них такая- быть ответственными за панику. Ты же прекрасно понимаешь, что мы живем в 21 веке, и хрен ты что утаишь, находясь в большом коллективе. Вот если бы мы в пустыне где-то были, где одни тушканчики, тогда другое дело. Но мы-то были в городе, где живут десятки тысяч людей и приказа секретничать у нас не было изначально вовсе, так ведь? Так какие сейчас к нам претензии? То что ранены? Ну извини, в другой раз попросим даишей учесть пожелания зрителей не убивать и не ранить русских журналистов.
- Тебе все шутки. Вот в следующий раз будешь сам выслушивать то что выслушал я. - Марат уже говорил совершенно спокойно, переварив ситуацию и поняв ее.
- Так работа у тебя такая - держать оборону от долбоклюев, которые в танке. Вот смотри, они же проблему высосали вообще из пальца. Ну ранило нас, и что? На войне такое происходит. Там еще и убить могут. И что теперь? Вот что по факту-то страшного для них случилось? Ничего. Зачем истерику устраивать? Там же вроде мужчины все, и критических дней у них не должно быть…- я продолжал настраивать Марата на позитивную волну.
- Ладно тебе, что у вас? Серьезно или легко отделались? - Марат уже совсем успокоился.
Продолжение следует...
Вертушка долетела благополучно и приземлилась в аэропорту Камишли.На площадке нас встречали парни из группировки.
- Ну что, Буратины, вас уже по телеку показали, весело сказал один из парней, пока мы грузились в пикап.
- Как по телеку? Откуда известно про нас?- удивился я. Тогда мы еще ничего не публиковали.
- Садыки снимали тоже вас и выложили фото и видео в сеть.
- Ясно… - только и сказал я,- сейчас вояки начнут истерить по поводу этого. В то время наши военные всячески пытались скрыть свое присутствие в Сирии. Был тотальный запрет на съемку наших военных или бойцов чвк. Мы снимали и архивировали, дожидаясь времени, когда будет разрешено публичить контент, полностью выполняя правила игры. Публиковали только работу сирийских военных, которые с удовольствием разрешали вести съемку и всячески содействовали это. Из сирийской стороны по этому поводу истерили только из министерства информации и мухи, но их на фронте не было, потому на них был положен большой болт самими сирийцами и нами. С нашими же мы четко соблюдали все правила и требования. Также в то время не очень поощрялось показывать ранение или гибель любого из граждан России, будь то военный или гражданский. Потому я ожидал предстоящую истерику и примерно прикидывал что ответить.
Вскоре на связь вышел наш руководитель Марат.Он с ходу начал насыпать:
- Олег, какого хрена ваши фото в сети? Почему информация о вашем ранении там же? Ее сейчас нужно удалить отовсюду!!! Мне вояки уже дырку в голове продолбили!!!
- Давай по порядку. Ты у нас эту информацию видел?Нет. Первоисточник выяснил? Тоже нет. К нам какие претензии? Я к тому времени уже выяснил, что пост о нашем ранении в Фейсбуке и на ютубе опубликовал Захреддин и несколько из его парней. Возможно кто-то из персонала госпиталя в Д. Зоре.
- Нужно было запретить им снимать и выкладывать. Нужно срочно удалить все фото и информацию о вашем ранении!!! - не унимался Марат.
- Как ты себе представляешь запретить съемку генералу на его территории?Не слишком ли охреневшими нам нужно было быть? Хотел бы я увидеть как кто-то запретил бы Захреддину что-то снимать и публиковать.Я сомневаюсь, что кто-то кроме Башара Асада это сможет сделать.Дальше- мы и знать не знали что нас снимают. Как- то не до этого было. Убрать все из сети? А каким образом? Посты уже висят часа три как, там репостов у каждого по несколько сотен. Как с этим быть? Где я должен репостнувших найти, чтобы заставить убрать это? Тебе вообще какой идиот эту задачу поставил- убрать посты о нашем ранении из интернета? Может он расскажет как это сделать или ответит умной фразой « как хочешь» или « я не знаю»? Давай, расскажи мне всю последовательность действий…-ответил я, понимая что у Марата ответа на эти вопросы нет и быть не может.
- Да я понимаю, просто говорю же тебе, что мне вояки тут всю голову продырявили…- уже чуть спокойнее отвечал Марат.
- Ну работа у них такая- быть ответственными за панику. Ты же прекрасно понимаешь, что мы живем в 21 веке, и хрен ты что утаишь, находясь в большом коллективе. Вот если бы мы в пустыне где-то были, где одни тушканчики, тогда другое дело. Но мы-то были в городе, где живут десятки тысяч людей и приказа секретничать у нас не было изначально вовсе, так ведь? Так какие сейчас к нам претензии? То что ранены? Ну извини, в другой раз попросим даишей учесть пожелания зрителей не убивать и не ранить русских журналистов.
- Тебе все шутки. Вот в следующий раз будешь сам выслушивать то что выслушал я. - Марат уже говорил совершенно спокойно, переварив ситуацию и поняв ее.
- Так работа у тебя такая - держать оборону от долбоклюев, которые в танке. Вот смотри, они же проблему высосали вообще из пальца. Ну ранило нас, и что? На войне такое происходит. Там еще и убить могут. И что теперь? Вот что по факту-то страшного для них случилось? Ничего. Зачем истерику устраивать? Там же вроде мужчины все, и критических дней у них не должно быть…- я продолжал настраивать Марата на позитивную волну.
- Ладно тебе, что у вас? Серьезно или легко отделались? - Марат уже совсем успокоился.
Продолжение следует...
❤91👍40🥴5👎1