Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
ОАЭ ускоряют реализацию многомиллиардного плана по обходу Ормузского пролива

ОАЭ планируют стратегическую модернизацию инфраструктуры, чтобы полностью исключить зависимость от Ормузского пролива, построив новые трубопроводы и расширив порты на востоке в Оманском заливе.
🤔54👍17🥴6👎4🤬4🔥1
Oleg Blokhin
… Продолжение В ту ночь мы так и не уснули. После времени, проведенного в окруженном Д. Зоре не хотелось его покидать. Хотелось как можно подрльше в нем задержаться. Наши желания очень сильно совпадали с желанием местных, которые не хотели, чтобы мы уезжали.…
... продолжение

Я оставил рюкзак и автомат у входа в расчете сразу же при выходе на вертушку их забрать и предупредил всех, чтобы никто не вздумал тронуть мои вещи.
Мне принесли остаток кассетного боеприпаса, который был сброшен даишами на площадку сегодня утром и я тут же записал видео, демонстрируя его и рассказывая что это такое и кто его против нас применяет. Я связался с Камишли, где нас ждали парни из нашей группировки, расположенной там. Те ответили что ждут нас и уже празднуют Пасху. Наш вылет как раз выпал на день ее первый день.
Через 10 минут мы увидели приземляющуюся вертушку . Она садилась довольно далеко от нашего здания. Я сразу же отметил, что несколько сотен метров нужно будет метнуться с вещами к ней. Мы двинулись к выходу. И тут случилось то , чего я всячески избегал и совсем не ожидал. Вещей на месте не было. Игоря вещей не было также.
- Вашу ж мать…Кто вещи взял?- обратился я к сирийцам. Те сразу сказали, что это водила занес их в машину, пока мы ролик записывали.
- Вот же мудило настырный. Ну нахрена делать то, что тебя не просят?

Мы выскочили на улицу и стали искать взглядом машину. Увидели ее в дальнем конце площадки , метрах в 300 от нас. Водила стоял возле нее и с кем- то болтал. Мы сразу же стали орать ему , чтобы ехал к нам. Тот был настолько увлечен своей болтовней, что не сразу увидел нас. Мы бросились в его сторону, продолжая кричать ему. Мы не добежали и до середины пути, когда он нас заметил, быстро прыгнул в машину и поехал в нашу сторону. Подъехав к нам, он принялся извиняться и стал доставать наши вещи.
- Упертый идиот, нам твоя любезность может боком выйти, -совсем недружелюбно сказал ему я и оттолкнул его от себя,- если я тебе сказал как делать, не нужно делать по- другому!

Мы надели рюкзаки, взяли автоматы в руки и рванули к вертушке, которую уже успели разгрузить и в нее начали садиться люди, которых эвакуировали из Д. Зора. Это были раненые военные и гражданские, которым повезло договориться об эвакуации.
Почти у самой вертушки я услышал несколько хлопков и сразу же почувствовал боль в руке, прямо а районе кистевого сустава. Я глянул на руку. Кисть повисла и прямо на стыке кисти и предплечья была огромная дыра. Потом появилась боль. Вместе с ней досада . Почему- то в тот момент я решил что кисть отстегнулась совсем, так ка не слушалась меня и болталась. Оглянувшись вокруг, я увидел несколько упавших садыков и улетающую вертушку, которая сразу же после первых взрывов дала деру, не дожидаясь остальных.
Я глянул на Игоря и крикнул ему:
- Давай в укрытие, меня подстрелили!
Он повернулся ко мне и сказал:
- И меня ранило…
Я глянул на его ноги и увидел пропитанные кровью брюки.
- Только бы бедренную артерию не зацепило, а то поимеем горя.
- Давай в дом.Раненых забирайте!- крикнул я сирийцам и рванул к помещению, где мы ожидали вертушку.
Пока я бежал, кровь из руки начала сильно хлестать. В помещении я быстро скинул рюкзак, достал турникет и сразу же наложил его на руку. Ко мне подбежали садыки, достали перевязочный бинт с гемостатической пропиткой и стали перевязывать им руку. Объяснять, что этим бинтом не перевязывают рану, а тампонируют, быдло бесполезно, так ка вряд ли они вообще знали о существовании такого средства. Я смирился, дал им доделать перевязку и повернулся к Игорю. У него в обеих ногах были раны, но кровоточить они перестали.
- Повезло, сосуды походу целы. Хоть это радует…
Я попробовал пошевелить пальцами уже перевязанной руки и отметил, что все они работают.
- Похоже не все так плохо… Фигня, получается что царапина.
Тогда я не особо понимал, что это была далеко не царапина, а очень серьезное ранение из- за которого я чуть не лишился кисти правой руки.

Не успели мы сделать мне перевязку, как нас тут же позвали на улицу. Там уже прибыл скоряк, за рулем которого были мальцы из Шайтата и генерал с двумя парнями на пикапе. Генерал взглянул на нас и спросил:
- Как?..
Получив ответ « тамам», забрал двух раненых садыков и рванул в госпиталь. Мы с Игорем и еще двумя ранеными садыками загрузились в скоряк и тоже поехали в госпиталь.

Продолжение следует...
🙏8826🔥20😱2👍1👎1💯1
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
8👍4
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21👍10🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Момент, когда президент США Дональд Трамп подписал меморандум о взаимопонимании с Ираном во время ужина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Версальском дворце во Франции.
🤔51🤯8👎42🔥2
Oleg Blokhin
Момент, когда президент США Дональд Трамп подписал меморандум о взаимопонимании с Ираном во время ужина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Версальском дворце во Франции.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан подписал «Исламабадский меморандум о взаимопонимании» в своём кабинете сегодня.
🤔5411🔥5👍1🤬1
⚡️Представитель МИД Ирана Эсмаил Багхаи:

Прямо сейчас, пока я говорю с вами, текст исламabadского меморандума, вероятно, уже доставлен президентам Ирана и Соединенных Штатов для подписания.

Договорено, что ирано-американский меморандум будет подписан в цифровом формате.

Как только меморандум поступит к президентам обеих стран для подписания, любое его нарушение повлечет за собой более высокие издержки.

До этого момента существовали планы о том, что переговорные команды примут участие в Женеве или Брюсселе, однако подписание меморандума будет произведено в цифровом формате, и церемония подписания в Швейцарии проводиться не будет.⚡️
🔥27🤬1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2314
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иранское телевидение показало интервью с пилотами истребителей F-5, атаковавшими базу Биринг в Кувейте 1 марта.

Они летели в полном радиомолчании ниже 15 метров, чтобы избежать обнаружения радара, намеренно проигнорировав другие цели (линии электропередач, нефтеперерабатывающие заводы), чтобы атаковать базу напрямую.

Они сообщили о крупных пожарах и вторичных взрывах, включая горящие вертолеты.

Хаос спровоцировал кувейтские системы ПВО, которые, вероятно, приняв их за вражеские самолеты, по сообщениям, сбили три американских истребителя F-15E Strike Eagle, готовившиеся к удару по Ирану.
🔥124👍2313🤬3
Бывшая Сирия.

Джихадисты взорвали автомобиль председателя суда в Дамаске, в результате чего судья получил тяжелые ранения.Ему ампутировали
поврежденную взрывом ногу.
🤬65🙏136🔥4👍1
Израиль ведет переговоры с США о сохранении развернутых своих войск в южном Ливане.

Переговоры состоялись после промежуточного соглашения между США и Ираном, подтвердившего суверенитет Ливана.

Израиль заявляет, что ему необходимо поддерживать «буфер безопасности» и сопротивляется давлению с целью вывода сил из районов к югу от реки Литани.
🤬97👍192👎2🔥1