Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хезболла поразила FPV-дронами израильскую артиллерию. Опубликовано первое видео поражения 155-мм САУ М109 на юге Ливана.

Ранее операторы FPV-дронов Хезболлы многократно поражали пусковые установки «Железного купола», танки «Меркава» ,
БТРы и другой военный транспорт ЦАХАЛ.
👍72🔥269🤬4😱2👌1
Дональд Трамп:

«Именно я назначил Ахмеда аш-Шараа (нынешнего президента Сирии) и рекомендовал Израилю использовать его для нападения на «Хезболлу» в Ливане».

Этим заявлением Трамп подтвердил, что нынешнее Сирийское государство стало абсолютно марионеточным , и об него он просто вытирает ботинки.
🤬122💯1910👍4🔥3🥴2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Военные США готовятся вывести около 20% своих заправщиков с аэропорта Бен-Гуриона в Израиле в рамках соглашения между США и Ираном, направленного на прекращение их конфликта.

В настоящее время в аэропорту базируется 72 заправщика, занимающих почти половину его парковочной емкости.

Пока неясно, будут ли самолеты выведены из Израиля или перемещены на базы израильских ВВС.
23👍16🤯10🔥4👌2👎1🤬1
Сомалиленд открыл посольство в Иерусалиме.

После открытия посольства в Иерусалиме президент Сомалиленда Абдаллахи встретился с израильскими чиновниками и сказал, что он несет «приветствия 6 миллионов мусульман».
🤬8416👍5🙏3🔥2🤯1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока Иран и США ведут переговоры, Израль бомбит Ливан. Нетаньяху продолжает свои действия на срыв переговоров.
🤬120🔥21🤯62👍1👌1
Соглашение между США и Ираном планируется подписать в пятницу в отеле Bürgenstock Resort расположенном у озера Люцерн в Швейцарии.
🥴29🤔132🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мали.

Маленькие негритята, увидели бойцов АК и исполнили зажигательный танец.
👍10531🔥11👎3
Oleg Blokhin
Photo
… Продолжение

В ту ночь мы так и не уснули. После времени, проведенного в окруженном Д. Зоре не хотелось его покидать. Хотелось как можно подрльше в нем задержаться. Наши желания очень сильно совпадали с желанием местных, которые не хотели, чтобы мы уезжали.
Но работе были безразличны наши желания, и по ее планам мы должны были через два дня быть с другой стороны фронта, за 250 километров отсюда.
Рано утром к нам пришел Генерал Захреддин. Мы взяли вещи и вышли на улицу, где нас ждал автомобиль, который должен был доставить нас на вертолетную площадку.
Во время нашего общения с генералом, к нам подошли несколько человек в форме. У одного форма была вся в крови Я бегло окинул его взглядом и увидел залепленное пластырем ухо.
- Что случилось?- спросил я его , указывая на пятна крови на ворсе и на ухо.
- Даиши сбросили с беспилота кассету. Мне прилетело прямо в ухо. Крови было много, будто его отрезали.
- Хорошо хоть глаза целы. А ухо не страшно. Заживет до свадьбы.
Раненый сириец удивленно на меня посмотрел и сказал:
- Я женат и больше жениться не хочу..
- Ну да… Забудь. Это у нас присказка- успокоение такое. Для тех кто травмирован…

Сириец продолжал непонимающе смотреть на нас и я заверил:
- А, не вникай, поправляйся скорее.

Генерал внимательно посмотрел на меня и улыбаясь сказал:
- Ты не журналист…
- Журналист,- ответил я, взял камеру, сделал фото и дал ему взглянуть на монитор камеры,где было только что сделанное фото.
Он взял у меня из рук камеру, сфоткал своих бойцов и дал уже мне посмотреть фото на мониторе.
- Я тоже так умею… Я наблюдал за тобой все эти дни. А вчера на занятиях окончательно убедился, что ты не журналист. Странно что тебя сюда вообще прислали, одного,да еще и с гражданским. Ведь тут из ваших никого нет, ни одного человека.

Забавная выходила ситуация. Ведь на тот момент я действительно был в статусе журналиста и не выполнял никаких военных миссий и целью моей был исключительно видео- фото и новостной контент. Рассказывать генералу, что до того как стать журналистом, у меня было почти 10 лет стажа наемника в частных военных компаниях, я не стал, потому что он уже решил для себя, что и как, а переубеждать не было , ни времени, да и смысла особого тоже. Чуть позже я уяснил для себя, что военкор должен быть в первую очередь военным и только во вторую «кором». Именно при этой последовательности бойцы признают тебя максимально своим и только в этом случае ты снимешь интересный и правдивый контент, а не унылую хрень, которая никому не интересна.

Мы попросили генерала сделать фото возле нашей располаги вместе с ним. Он встал посередине, мы по бокам и нас сфоткали на память. Сразу же после этого мы прыгнули по машинам и выехали на вертолетную площадку.
Выехали заранее, так как вылет из Д. Зора, как и прибытие в него на вертушке были еще той лотереей.
Прибыв на площадку, мы попрощались с генералом, его гвардейцами и парнями из Шайтата, которые сразу же снялись и выехали с нее, чтобы не привлекать внимание даишей, которые внимательно наблюдали за всем происходящим. Осталась только легковушка с нашими вещами и ее водила и персонал, обеспечивающий периметр для приземления вертушки. Нам показали небольшое здание, в котором располагался небольшой штаб группы вертолет Ной площадки и предложили дожидаться вертушки там. Я достал из машины рюкзак и понес его к зданию. Водитель попытался остановить меня, предлагая, чтобы я оставил рюкзак в машине. Я отказался, но он настойчиво продолжал предлагать оставить рюкзак в машине. Я не очень любезно ответил ему, что рюкзак будет в здании и что так будет лучше.
Здесь опять отвлекусь для объяснения. Сирийцы очень часто, желая угодить вам и проявляя максимальное гостеприимство, буквально могут довольно навязчиво предлагать свою любезность, даже если она вам совсем не то что не нужна, а и то и вовсе неуместна. В данном случае у меня был план действий, и нахождение моих вещей в машине в него не входило совсем. Потому и любезность и желание угодить , мне были совсем не нужны.

Продолжение следует...
82👍43🔥11🫡5🤬1
Дамаск.
Сегодня вечером у входа в район Меззе 86, где большинство составляют алавиты в Дамаске, прошла несанкционированная демонстрация джихадистов с призывами к убийствам и выселению из района алавитов.

Джихадисты скандировали лозунги, включая «аль-Маззах для суннитов, алавиты, уходите».
🤬89🔥32👎2😱2
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
👍71
⚡️Барак Равид, сообщает, что он получил ключевые пункты меморандума о взаимопонимании между США и Ираном:

— Иран, США и их союзники прекратят военные действия, включая Ливан

— Иран подтверждает свою приверженность не разрабатывать и не приобретать ядерное оружие

— США и Иран обязуются решить вопрос утилизации запасов обогащенного урана

— США и Иран обсудят вопрос обогащения и ядерные потребности Ирана

— Иран сохранит статус-кво своей ядерной программы, пока продолжаются переговоры

— США снимут морскую блокаду, не введут новые санкции и не увеличат численность сил в регионе во время переговоров.

— Иран предпримет необходимые меры для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив бесплатно в течение 60 дней.

— США обязуются сделать замороженные иранские активы доступными для использования при реализации меморандума о взаимопонимании

— Если будет достигнуто окончательное соглашение, США выведут свои силы в течение 30 дней и снимут все санкции с Ирана.

— Любое окончательное соглашение будет включать план создания фонда в размере 300 миллиардов долларов для восстановления Ирана.

— США предоставят Ирану временные исключения из санкций для продажи нефти во время переговоров

— Переговоры будут проводиться между Ираном и Оманом с участием политики Персидского залива для определения «мер, касающихся судоходства и морских услуг.⚡️
🥴35🤔25👍65🔥5👎2
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍12🙏2
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трамп публично раскритиковал Израиль за войну против Хесболлы.

Израиль слишком долго воюет с Хесболлой и слишком много людей погибают.

Трамп заявил, что выступает против израильских ударов, которые уничтожают жилые здания, полные мирных жителей.
🤔43🥴41👍12👎7🔥31👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трамп:

- Если бы не
Соединённые Штаты Америки, Израиль бы сейчас не существовал.
💯116🤔17👎8🔥5👌5👍1
«VIP-пропуск»: чиновники администрации Трампа рассматривают схему платного, возможно, эскортируемого ВМС ускоренного прохода, чтобы побудить танкеры вернуться через Ормузский пролив, несмотря на заявление Трампа о том, что он «полностью открыт».

Почти 500 судов, включая 220 танкеров, остаются пришвартованными за пределами пролива, поскольку страховые компании продолжают отказываться от покрытия транзитов.

Другие обсуждаемые варианты включают применение Закона о производстве оборонной продукции для принуждения американских страховщиков к покрытию рейсов через Ормузский пролив, а также использование идеи сбора платы как рычага давления со стороны «Группы семи» для подталкивания Европы к принятию на себя большей ответственности за региональную морскую безопасность.
👍178🥴7👌3🔥2
🔥39👍26💯7🥴3
Ливанцы напомнили террористам режима Джулани их рейд на Ливан годичной давности, предостерегая от попытки вторжения. Напомним, что тогда террористам Джулани знатно наваляли гражданские отряды самообороны и племенное ополчение. До боев с Хесболлой даже не дошло дела.
👍101🔥34👌73