Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вооруженные группы сторонников режима террориста Джулани и сотрудники сил общественной безопасности грабят и громят магазины алавитов в столице, Дамаске, бывшая Сирия.
🤬73👍2👎2🔥1👌1
⚡️Трамп о Ливане:

- Я предложил Израилю позволить Сирии разобраться с «Хезболлой».

Честно говоря, я думаю, что они справятся с этим лучше.

Дед совсем слетел с катушек. Он решил использовать террористические группировки бывшей Сирии в нападении на соседние страны. Это уже не сотрудничество с террористическими группировками исламистского толка, а прямое участие в террористической деятельности. Интересно, инициирует кто-то в США открытие уголовных дел против Трампа и Баррака за все их художества?⚡️
🤬103🔥104👍3💯3
⚡️Израиль попросил Соединенные Штаты поделиться содержанием меморандума о взаимопонимании между США и Ираном, но Вашингтон отказал в этой просьбе.⚡️
🤔46🔥5🤯3👌21👎1
Дамаск.
Еще один подрыв автомобиля в Дамаске.

Салах Аль-Салех, глава отдела Дворца правосудия в Бабила, был ранен сегодня, 16 июня 2026 года, после того, как в его машине в районе Даф Аль-Шаук в Дамаске взорвалось самодельное взрывное устройство. В результате подрыва он получил ранение, которое привел к ампутации ноги.

Аль-Салех родом из Идлиба и живет в районе Даф Аль-Шаук в Дамаске.

Стоит отметить, что в прошлом мае в Дамаске были взорваны две машины. На данный момент в этом месяце самодельное взрывное устройство было установлено под машиной в равнине Гхаб.

Два дня назад еще одна машина взорвалась в районе Аль Баб провинции Алеппо, что, похоже, было атакой с использованием самодельного взрывного устройства против боевика ГС.
🔥28👍65👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хезболла поразила FPV-дронами израильскую артиллерию. Опубликовано первое видео поражения 155-мм САУ М109 на юге Ливана.

Ранее операторы FPV-дронов Хезболлы многократно поражали пусковые установки «Железного купола», танки «Меркава» ,
БТРы и другой военный транспорт ЦАХАЛ.
👍72🔥269🤬4😱2👌1
Дональд Трамп:

«Именно я назначил Ахмеда аш-Шараа (нынешнего президента Сирии) и рекомендовал Израилю использовать его для нападения на «Хезболлу» в Ливане».

Этим заявлением Трамп подтвердил, что нынешнее Сирийское государство стало абсолютно марионеточным , и об него он просто вытирает ботинки.
🤬122💯1910👍4🔥3🥴2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Военные США готовятся вывести около 20% своих заправщиков с аэропорта Бен-Гуриона в Израиле в рамках соглашения между США и Ираном, направленного на прекращение их конфликта.

В настоящее время в аэропорту базируется 72 заправщика, занимающих почти половину его парковочной емкости.

Пока неясно, будут ли самолеты выведены из Израиля или перемещены на базы израильских ВВС.
23👍16🤯10🔥4👌2👎1🤬1
Сомалиленд открыл посольство в Иерусалиме.

После открытия посольства в Иерусалиме президент Сомалиленда Абдаллахи встретился с израильскими чиновниками и сказал, что он несет «приветствия 6 миллионов мусульман».
🤬8416👍5🙏3🔥2🤯1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока Иран и США ведут переговоры, Израль бомбит Ливан. Нетаньяху продолжает свои действия на срыв переговоров.
🤬120🔥21🤯62👍1👌1
Соглашение между США и Ираном планируется подписать в пятницу в отеле Bürgenstock Resort расположенном у озера Люцерн в Швейцарии.
🥴29🤔132🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мали.

Маленькие негритята, увидели бойцов АК и исполнили зажигательный танец.
👍10531🔥11👎3
Oleg Blokhin
Photo
… Продолжение

В ту ночь мы так и не уснули. После времени, проведенного в окруженном Д. Зоре не хотелось его покидать. Хотелось как можно подрльше в нем задержаться. Наши желания очень сильно совпадали с желанием местных, которые не хотели, чтобы мы уезжали.
Но работе были безразличны наши желания, и по ее планам мы должны были через два дня быть с другой стороны фронта, за 250 километров отсюда.
Рано утром к нам пришел Генерал Захреддин. Мы взяли вещи и вышли на улицу, где нас ждал автомобиль, который должен был доставить нас на вертолетную площадку.
Во время нашего общения с генералом, к нам подошли несколько человек в форме. У одного форма была вся в крови Я бегло окинул его взглядом и увидел залепленное пластырем ухо.
- Что случилось?- спросил я его , указывая на пятна крови на ворсе и на ухо.
- Даиши сбросили с беспилота кассету. Мне прилетело прямо в ухо. Крови было много, будто его отрезали.
- Хорошо хоть глаза целы. А ухо не страшно. Заживет до свадьбы.
Раненый сириец удивленно на меня посмотрел и сказал:
- Я женат и больше жениться не хочу..
- Ну да… Забудь. Это у нас присказка- успокоение такое. Для тех кто травмирован…

Сириец продолжал непонимающе смотреть на нас и я заверил:
- А, не вникай, поправляйся скорее.

Генерал внимательно посмотрел на меня и улыбаясь сказал:
- Ты не журналист…
- Журналист,- ответил я, взял камеру, сделал фото и дал ему взглянуть на монитор камеры,где было только что сделанное фото.
Он взял у меня из рук камеру, сфоткал своих бойцов и дал уже мне посмотреть фото на мониторе.
- Я тоже так умею… Я наблюдал за тобой все эти дни. А вчера на занятиях окончательно убедился, что ты не журналист. Странно что тебя сюда вообще прислали, одного,да еще и с гражданским. Ведь тут из ваших никого нет, ни одного человека.

Забавная выходила ситуация. Ведь на тот момент я действительно был в статусе журналиста и не выполнял никаких военных миссий и целью моей был исключительно видео- фото и новостной контент. Рассказывать генералу, что до того как стать журналистом, у меня было почти 10 лет стажа наемника в частных военных компаниях, я не стал, потому что он уже решил для себя, что и как, а переубеждать не было , ни времени, да и смысла особого тоже. Чуть позже я уяснил для себя, что военкор должен быть в первую очередь военным и только во вторую «кором». Именно при этой последовательности бойцы признают тебя максимально своим и только в этом случае ты снимешь интересный и правдивый контент, а не унылую хрень, которая никому не интересна.

Мы попросили генерала сделать фото возле нашей располаги вместе с ним. Он встал посередине, мы по бокам и нас сфоткали на память. Сразу же после этого мы прыгнули по машинам и выехали на вертолетную площадку.
Выехали заранее, так как вылет из Д. Зора, как и прибытие в него на вертушке были еще той лотереей.
Прибыв на площадку, мы попрощались с генералом, его гвардейцами и парнями из Шайтата, которые сразу же снялись и выехали с нее, чтобы не привлекать внимание даишей, которые внимательно наблюдали за всем происходящим. Осталась только легковушка с нашими вещами и ее водила и персонал, обеспечивающий периметр для приземления вертушки. Нам показали небольшое здание, в котором располагался небольшой штаб группы вертолет Ной площадки и предложили дожидаться вертушки там. Я достал из машины рюкзак и понес его к зданию. Водитель попытался остановить меня, предлагая, чтобы я оставил рюкзак в машине. Я отказался, но он настойчиво продолжал предлагать оставить рюкзак в машине. Я не очень любезно ответил ему, что рюкзак будет в здании и что так будет лучше.
Здесь опять отвлекусь для объяснения. Сирийцы очень часто, желая угодить вам и проявляя максимальное гостеприимство, буквально могут довольно навязчиво предлагать свою любезность, даже если она вам совсем не то что не нужна, а и то и вовсе неуместна. В данном случае у меня был план действий, и нахождение моих вещей в машине в него не входило совсем. Потому и любезность и желание угодить , мне были совсем не нужны.

Продолжение следует...
82👍43🔥11🫡5🤬1
Дамаск.
Сегодня вечером у входа в район Меззе 86, где большинство составляют алавиты в Дамаске, прошла несанкционированная демонстрация джихадистов с призывами к убийствам и выселению из района алавитов.

Джихадисты скандировали лозунги, включая «аль-Маззах для суннитов, алавиты, уходите».
🤬89🔥32👎2😱2
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
👍71
⚡️Барак Равид, сообщает, что он получил ключевые пункты меморандума о взаимопонимании между США и Ираном:

— Иран, США и их союзники прекратят военные действия, включая Ливан

— Иран подтверждает свою приверженность не разрабатывать и не приобретать ядерное оружие

— США и Иран обязуются решить вопрос утилизации запасов обогащенного урана

— США и Иран обсудят вопрос обогащения и ядерные потребности Ирана

— Иран сохранит статус-кво своей ядерной программы, пока продолжаются переговоры

— США снимут морскую блокаду, не введут новые санкции и не увеличат численность сил в регионе во время переговоров.

— Иран предпримет необходимые меры для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив бесплатно в течение 60 дней.

— США обязуются сделать замороженные иранские активы доступными для использования при реализации меморандума о взаимопонимании

— Если будет достигнуто окончательное соглашение, США выведут свои силы в течение 30 дней и снимут все санкции с Ирана.

— Любое окончательное соглашение будет включать план создания фонда в размере 300 миллиардов долларов для восстановления Ирана.

— США предоставят Ирану временные исключения из санкций для продажи нефти во время переговоров

— Переговоры будут проводиться между Ираном и Оманом с участием политики Персидского залива для определения «мер, касающихся судоходства и морских услуг.⚡️
🥴35🤔25👍65🔥5👎2
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍12🙏2