Видео ночных погромов джихадистами жилья и автомобилей представителей общин меньшинств.
ВИДЕО 1 Хама, Таййибат аль-Имам.
ВИДЕО 2-3.Дамаск, район Барзе: вандализм в отношении автомобилей.
ВИДЕО 1 Хама, Таййибат аль-Имам.
ВИДЕО 2-3.Дамаск, район Барзе: вандализм в отношении автомобилей.
🤬61👎2❤1👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вооруженные группы сторонников режима террориста Джулани и сотрудники сил общественной безопасности грабят и громят магазины алавитов в столице, Дамаске, бывшая Сирия.
🤬73👍2👎2🔥1👌1
Oleg Blokhin
Вооруженные группы сторонников режима террориста Джулани и сотрудники сил общественной безопасности грабят и громят магазины алавитов в столице, Дамаске, бывшая Сирия.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Барзе- районе столицы Дамаск террористы режима и сторонники режима террориста Джулани ломают автомобили гражданских лиц.
🤬60👎2🔥2❤1👌1
⚡️Трамп о Ливане:
- Я предложил Израилю позволить Сирии разобраться с «Хезболлой».
Честно говоря, я думаю, что они справятся с этим лучше.
Дед совсем слетел с катушек. Он решил использовать террористические группировки бывшей Сирии в нападении на соседние страны. Это уже не сотрудничество с террористическими группировками исламистского толка, а прямое участие в террористической деятельности. Интересно, инициирует кто-то в США открытие уголовных дел против Трампа и Баррака за все их художества?⚡️
- Я предложил Израилю позволить Сирии разобраться с «Хезболлой».
Честно говоря, я думаю, что они справятся с этим лучше.
Дед совсем слетел с катушек. Он решил использовать террористические группировки бывшей Сирии в нападении на соседние страны. Это уже не сотрудничество с террористическими группировками исламистского толка, а прямое участие в террористической деятельности. Интересно, инициирует кто-то в США открытие уголовных дел против Трампа и Баррака за все их художества?⚡️
🤬103🔥10❤4👍3💯3
⚡️Израиль попросил Соединенные Штаты поделиться содержанием меморандума о взаимопонимании между США и Ираном, но Вашингтон отказал в этой просьбе.⚡️
🤔46🔥5🤯3👌2❤1👎1
Дамаск.
Еще один подрыв автомобиля в Дамаске.
Салах Аль-Салех, глава отдела Дворца правосудия в Бабила, был ранен сегодня, 16 июня 2026 года, после того, как в его машине в районе Даф Аль-Шаук в Дамаске взорвалось самодельное взрывное устройство. В результате подрыва он получил ранение, которое привел к ампутации ноги.
Аль-Салех родом из Идлиба и живет в районе Даф Аль-Шаук в Дамаске.
Стоит отметить, что в прошлом мае в Дамаске были взорваны две машины. На данный момент в этом месяце самодельное взрывное устройство было установлено под машиной в равнине Гхаб.
Два дня назад еще одна машина взорвалась в районе Аль Баб провинции Алеппо, что, похоже, было атакой с использованием самодельного взрывного устройства против боевика ГС.
Еще один подрыв автомобиля в Дамаске.
Салах Аль-Салех, глава отдела Дворца правосудия в Бабила, был ранен сегодня, 16 июня 2026 года, после того, как в его машине в районе Даф Аль-Шаук в Дамаске взорвалось самодельное взрывное устройство. В результате подрыва он получил ранение, которое привел к ампутации ноги.
Аль-Салех родом из Идлиба и живет в районе Даф Аль-Шаук в Дамаске.
Стоит отметить, что в прошлом мае в Дамаске были взорваны две машины. На данный момент в этом месяце самодельное взрывное устройство было установлено под машиной в равнине Гхаб.
Два дня назад еще одна машина взорвалась в районе Аль Баб провинции Алеппо, что, похоже, было атакой с использованием самодельного взрывного устройства против боевика ГС.
🔥28👍6❤5👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хезболла поразила FPV-дронами израильскую артиллерию. Опубликовано первое видео поражения 155-мм САУ М109 на юге Ливана.
Ранее операторы FPV-дронов Хезболлы многократно поражали пусковые установки «Железного купола», танки «Меркава» , БТРы и другой военный транспорт ЦАХАЛ.
Ранее операторы FPV-дронов Хезболлы многократно поражали пусковые установки «Железного купола», танки «Меркава» , БТРы и другой военный транспорт ЦАХАЛ.
👍72🔥26❤9🤬4😱2👌1
Oleg Blokhin
Хезболла поразила FPV-дронами израильскую артиллерию. Опубликовано первое видео поражения 155-мм САУ М109 на юге Ливана. Ранее операторы FPV-дронов Хезболлы многократно поражали пусковые установки «Железного купола», танки «Меркава» , БТРы и другой военный…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кадры уничтожения хесбами израильской военной машины «Хаммер» в Яхмур-аш-Шкифе.
👍75❤11🔥7👎6👌2
Дональд Трамп:
«Именно я назначил Ахмеда аш-Шараа (нынешнего президента Сирии) и рекомендовал Израилю использовать его для нападения на «Хезболлу» в Ливане».
Этим заявлением Трамп подтвердил, что нынешнее Сирийское государство стало абсолютно марионеточным , и об него он просто вытирает ботинки.
«Именно я назначил Ахмеда аш-Шараа (нынешнего президента Сирии) и рекомендовал Израилю использовать его для нападения на «Хезболлу» в Ливане».
Этим заявлением Трамп подтвердил, что нынешнее Сирийское государство стало абсолютно марионеточным , и об него он просто вытирает ботинки.
🤬122💯19❤10👍4🔥3🥴2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Военные США готовятся вывести около 20% своих заправщиков с аэропорта Бен-Гуриона в Израиле в рамках соглашения между США и Ираном, направленного на прекращение их конфликта.
В настоящее время в аэропорту базируется 72 заправщика, занимающих почти половину его парковочной емкости.
Пока неясно, будут ли самолеты выведены из Израиля или перемещены на базы израильских ВВС.
В настоящее время в аэропорту базируется 72 заправщика, занимающих почти половину его парковочной емкости.
Пока неясно, будут ли самолеты выведены из Израиля или перемещены на базы израильских ВВС.
❤23👍16🤯10🔥4👌2👎1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока Иран и США ведут переговоры, Израль бомбит Ливан. Нетаньяху продолжает свои действия на срыв переговоров.
🤬120🔥21🤯6❤2👍1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мали.
Маленькие негритята, увидели бойцов АК и исполнили зажигательный танец.
Маленькие негритята, увидели бойцов АК и исполнили зажигательный танец.
👍105❤32🔥11👎3
Oleg Blokhin
Photo
… Продолжение
В ту ночь мы так и не уснули. После времени, проведенного в окруженном Д. Зоре не хотелось его покидать. Хотелось как можно подрльше в нем задержаться. Наши желания очень сильно совпадали с желанием местных, которые не хотели, чтобы мы уезжали.
Но работе были безразличны наши желания, и по ее планам мы должны были через два дня быть с другой стороны фронта, за 250 километров отсюда.
Рано утром к нам пришел Генерал Захреддин. Мы взяли вещи и вышли на улицу, где нас ждал автомобиль, который должен был доставить нас на вертолетную площадку.
Во время нашего общения с генералом, к нам подошли несколько человек в форме. У одного форма была вся в крови Я бегло окинул его взглядом и увидел залепленное пластырем ухо.
- Что случилось?- спросил я его , указывая на пятна крови на ворсе и на ухо.
- Даиши сбросили с беспилота кассету. Мне прилетело прямо в ухо. Крови было много, будто его отрезали.
- Хорошо хоть глаза целы. А ухо не страшно. Заживет до свадьбы.
Раненый сириец удивленно на меня посмотрел и сказал:
- Я женат и больше жениться не хочу..
- Ну да… Забудь. Это у нас присказка- успокоение такое. Для тех кто травмирован…
Сириец продолжал непонимающе смотреть на нас и я заверил:
- А, не вникай, поправляйся скорее.
Генерал внимательно посмотрел на меня и улыбаясь сказал:
- Ты не журналист…
- Журналист,- ответил я, взял камеру, сделал фото и дал ему взглянуть на монитор камеры,где было только что сделанное фото.
Он взял у меня из рук камеру, сфоткал своих бойцов и дал уже мне посмотреть фото на мониторе.
- Я тоже так умею… Я наблюдал за тобой все эти дни. А вчера на занятиях окончательно убедился, что ты не журналист. Странно что тебя сюда вообще прислали, одного,да еще и с гражданским. Ведь тут из ваших никого нет, ни одного человека.
Забавная выходила ситуация. Ведь на тот момент я действительно был в статусе журналиста и не выполнял никаких военных миссий и целью моей был исключительно видео- фото и новостной контент. Рассказывать генералу, что до того как стать журналистом, у меня было почти 10 лет стажа наемника в частных военных компаниях, я не стал, потому что он уже решил для себя, что и как, а переубеждать не было , ни времени, да и смысла особого тоже. Чуть позже я уяснил для себя, что военкор должен быть в первую очередь военным и только во вторую «кором». Именно при этой последовательности бойцы признают тебя максимально своим и только в этом случае ты снимешь интересный и правдивый контент, а не унылую хрень, которая никому не интересна.
Мы попросили генерала сделать фото возле нашей располаги вместе с ним. Он встал посередине, мы по бокам и нас сфоткали на память. Сразу же после этого мы прыгнули по машинам и выехали на вертолетную площадку.
Выехали заранее, так как вылет из Д. Зора, как и прибытие в него на вертушке были еще той лотереей.
Прибыв на площадку, мы попрощались с генералом, его гвардейцами и парнями из Шайтата, которые сразу же снялись и выехали с нее, чтобы не привлекать внимание даишей, которые внимательно наблюдали за всем происходящим. Осталась только легковушка с нашими вещами и ее водила и персонал, обеспечивающий периметр для приземления вертушки. Нам показали небольшое здание, в котором располагался небольшой штаб группы вертолет Ной площадки и предложили дожидаться вертушки там. Я достал из машины рюкзак и понес его к зданию. Водитель попытался остановить меня, предлагая, чтобы я оставил рюкзак в машине. Я отказался, но он настойчиво продолжал предлагать оставить рюкзак в машине. Я не очень любезно ответил ему, что рюкзак будет в здании и что так будет лучше.
Здесь опять отвлекусь для объяснения. Сирийцы очень часто, желая угодить вам и проявляя максимальное гостеприимство, буквально могут довольно навязчиво предлагать свою любезность, даже если она вам совсем не то что не нужна, а и то и вовсе неуместна. В данном случае у меня был план действий, и нахождение моих вещей в машине в него не входило совсем. Потому и любезность и желание угодить , мне были совсем не нужны.
Продолжение следует...
В ту ночь мы так и не уснули. После времени, проведенного в окруженном Д. Зоре не хотелось его покидать. Хотелось как можно подрльше в нем задержаться. Наши желания очень сильно совпадали с желанием местных, которые не хотели, чтобы мы уезжали.
Но работе были безразличны наши желания, и по ее планам мы должны были через два дня быть с другой стороны фронта, за 250 километров отсюда.
Рано утром к нам пришел Генерал Захреддин. Мы взяли вещи и вышли на улицу, где нас ждал автомобиль, который должен был доставить нас на вертолетную площадку.
Во время нашего общения с генералом, к нам подошли несколько человек в форме. У одного форма была вся в крови Я бегло окинул его взглядом и увидел залепленное пластырем ухо.
- Что случилось?- спросил я его , указывая на пятна крови на ворсе и на ухо.
- Даиши сбросили с беспилота кассету. Мне прилетело прямо в ухо. Крови было много, будто его отрезали.
- Хорошо хоть глаза целы. А ухо не страшно. Заживет до свадьбы.
Раненый сириец удивленно на меня посмотрел и сказал:
- Я женат и больше жениться не хочу..
- Ну да… Забудь. Это у нас присказка- успокоение такое. Для тех кто травмирован…
Сириец продолжал непонимающе смотреть на нас и я заверил:
- А, не вникай, поправляйся скорее.
Генерал внимательно посмотрел на меня и улыбаясь сказал:
- Ты не журналист…
- Журналист,- ответил я, взял камеру, сделал фото и дал ему взглянуть на монитор камеры,где было только что сделанное фото.
Он взял у меня из рук камеру, сфоткал своих бойцов и дал уже мне посмотреть фото на мониторе.
- Я тоже так умею… Я наблюдал за тобой все эти дни. А вчера на занятиях окончательно убедился, что ты не журналист. Странно что тебя сюда вообще прислали, одного,да еще и с гражданским. Ведь тут из ваших никого нет, ни одного человека.
Забавная выходила ситуация. Ведь на тот момент я действительно был в статусе журналиста и не выполнял никаких военных миссий и целью моей был исключительно видео- фото и новостной контент. Рассказывать генералу, что до того как стать журналистом, у меня было почти 10 лет стажа наемника в частных военных компаниях, я не стал, потому что он уже решил для себя, что и как, а переубеждать не было , ни времени, да и смысла особого тоже. Чуть позже я уяснил для себя, что военкор должен быть в первую очередь военным и только во вторую «кором». Именно при этой последовательности бойцы признают тебя максимально своим и только в этом случае ты снимешь интересный и правдивый контент, а не унылую хрень, которая никому не интересна.
Мы попросили генерала сделать фото возле нашей располаги вместе с ним. Он встал посередине, мы по бокам и нас сфоткали на память. Сразу же после этого мы прыгнули по машинам и выехали на вертолетную площадку.
Выехали заранее, так как вылет из Д. Зора, как и прибытие в него на вертушке были еще той лотереей.
Прибыв на площадку, мы попрощались с генералом, его гвардейцами и парнями из Шайтата, которые сразу же снялись и выехали с нее, чтобы не привлекать внимание даишей, которые внимательно наблюдали за всем происходящим. Осталась только легковушка с нашими вещами и ее водила и персонал, обеспечивающий периметр для приземления вертушки. Нам показали небольшое здание, в котором располагался небольшой штаб группы вертолет Ной площадки и предложили дожидаться вертушки там. Я достал из машины рюкзак и понес его к зданию. Водитель попытался остановить меня, предлагая, чтобы я оставил рюкзак в машине. Я отказался, но он настойчиво продолжал предлагать оставить рюкзак в машине. Я не очень любезно ответил ему, что рюкзак будет в здании и что так будет лучше.
Здесь опять отвлекусь для объяснения. Сирийцы очень часто, желая угодить вам и проявляя максимальное гостеприимство, буквально могут довольно навязчиво предлагать свою любезность, даже если она вам совсем не то что не нужна, а и то и вовсе неуместна. В данном случае у меня был план действий, и нахождение моих вещей в машине в него не входило совсем. Потому и любезность и желание угодить , мне были совсем не нужны.
Продолжение следует...
❤82👍44🔥11🫡5🤬1
Дамаск.
Сегодня вечером у входа в район Меззе 86, где большинство составляют алавиты в Дамаске, прошла несанкционированная демонстрация джихадистов с призывами к убийствам и выселению из района алавитов.
Джихадисты скандировали лозунги, включая «аль-Маззах для суннитов, алавиты, уходите».
Сегодня вечером у входа в район Меззе 86, где большинство составляют алавиты в Дамаске, прошла несанкционированная демонстрация джихадистов с призывами к убийствам и выселению из района алавитов.
Джихадисты скандировали лозунги, включая «аль-Маззах для суннитов, алавиты, уходите».
🤬89🔥3❤2👎2😱2
⚡️Барак Равид, сообщает, что он получил ключевые пункты меморандума о взаимопонимании между США и Ираном:
— Иран, США и их союзники прекратят военные действия, включая Ливан
— Иран подтверждает свою приверженность не разрабатывать и не приобретать ядерное оружие
— США и Иран обязуются решить вопрос утилизации запасов обогащенного урана
— США и Иран обсудят вопрос обогащения и ядерные потребности Ирана
— Иран сохранит статус-кво своей ядерной программы, пока продолжаются переговоры
— США снимут морскую блокаду, не введут новые санкции и не увеличат численность сил в регионе во время переговоров.
— Иран предпримет необходимые меры для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив бесплатно в течение 60 дней.
— США обязуются сделать замороженные иранские активы доступными для использования при реализации меморандума о взаимопонимании
— Если будет достигнуто окончательное соглашение, США выведут свои силы в течение 30 дней и снимут все санкции с Ирана.
— Любое окончательное соглашение будет включать план создания фонда в размере 300 миллиардов долларов для восстановления Ирана.
— США предоставят Ирану временные исключения из санкций для продажи нефти во время переговоров
— Переговоры будут проводиться между Ираном и Оманом с участием политики Персидского залива для определения «мер, касающихся судоходства и морских услуг.⚡️
— Иран, США и их союзники прекратят военные действия, включая Ливан
— Иран подтверждает свою приверженность не разрабатывать и не приобретать ядерное оружие
— США и Иран обязуются решить вопрос утилизации запасов обогащенного урана
— США и Иран обсудят вопрос обогащения и ядерные потребности Ирана
— Иран сохранит статус-кво своей ядерной программы, пока продолжаются переговоры
— США снимут морскую блокаду, не введут новые санкции и не увеличат численность сил в регионе во время переговоров.
— Иран предпримет необходимые меры для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив бесплатно в течение 60 дней.
— США обязуются сделать замороженные иранские активы доступными для использования при реализации меморандума о взаимопонимании
— Если будет достигнуто окончательное соглашение, США выведут свои силы в течение 30 дней и снимут все санкции с Ирана.
— Любое окончательное соглашение будет включать план создания фонда в размере 300 миллиардов долларов для восстановления Ирана.
— США предоставят Ирану временные исключения из санкций для продажи нефти во время переговоров
— Переговоры будут проводиться между Ираном и Оманом с участием политики Персидского залива для определения «мер, касающихся судоходства и морских услуг.⚡️
🥴35🤔25👍6❤5🔥5👎2