Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Израильские силы заявляют, что за последние сутки они ударили по более чем 70 объектам Хезболлы в южном Ливане.

По данным израильской армии, среди целей были ракетные пусковые установки и здания, используемые группировкой для проведения атак.

Израильские силы также сообщают, что ликвидировали нескольких бойцов Хезболлы,выявленных в районах южного Ливана, где действуют их войска.
🤬84👍176🔥5👎3🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ходжатолеслам Набивян заявил: «Согласно тексту соглашения, мы становимся колонией Америки. Г-н Арагчи согласился со всеми предложениями от Америки и ничего не отверг».
🤯86🤔61🔥10👎62😱2🤬2🥴2👍1🙏1
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24👍8
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👍22
Спутниковые снимки показывают полное разрушение американской радиолокационной станции раннего предупреждения AR-327 в Джабаль-ад-Духане, Бахрейн, после иранского удара ракетами/дронами 11 июня.
👍165🔥328🤯4👎3👌2
⚡️Высокопоставленный израильский чиновник дал комментарий по готовящемуся соглашению между США и Ираном изданию Ynet:

Это плохое соглашение. Никто не доволен им. Они понимают, что это не хорошо для нас и наносит ущерб интересам Израиля.

Что беспокоит, так это то, что Израиль не может оказать влияние, и его голос не слышен.

Это в основном "соглашение о Чемпионате мира - празднование 250-летия в честь 80-летия Трампа".

Цель состоит в том, чтобы купить некоторое спокойствие для всех крупных мероприятий, происходящих в США прямо сейчас. Это не совсем то, что выдержит испытание временем.⚡️
💯57👌158🔥4🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сельские жители в районе Таль-Барака в Хасаке борются с пожарами, уничтожающими полностью уничтожить их посевы.
😱54🤬28🙏12🔥42
Бывшая Сирия.
Восточная часть провинции Хомс.

Сулейман Абдулхамид Нисафи, 60 лет, пас скот на дороге между деревней Аббас и Аль-Шаукатлией, когда двое вооруженных террористов на мотоцикле открыли по нему огонь, убив его на месте, вечером 11 июня 2026 года.

По сообщениям, нападавшие также пытались убить его брата, Махмуда Нисафи, который сбежал невредимым.

Местные источники описали инцидент как имевший сектантскую мотивацию на почве конфессиональной неприязни.
🤬105🙏81🔥1👌1
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😉
👍7
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27👍6
Oleg Blokhin
Photo
… Продолжение

Утром следующего дня мы решили устроить стирку вещей,потому как они изрядно пропотели и измазались в пыли. Постирали их и развесили сушиться. Я развесил свои вещи на сушилке и поставил ее в коридоре нашей виллы. Игорь же повесил свои вещи на улице, сказав,что так они быстрее высохнут.
Закончив ПХД ,мы пошли к генералу на завтрак и для планирования дня. Когда мы пришли,стол был накрыт в гостиной, и за ним сидели все наши переводчики из числа гражданских, которые были с нами все эти дни и парни из окружения Генерала Захреддина.
Мы в этот день планировали снова выйти на первую линию в районе реки, но тут в наши планы решила вмешаться природа. Только мы уселись за стол, как сразу резко потемнело. Все тут же подорвались из-за стола и вышли на улицу.
- Песчаная буря… - почти в один голос произнесли все.
- Война на сегодня отменяется.Сейчас скажу, чтобы бойцы в школе собрались.Там мы полигон сделали - сказал генерал и велел своим командирам собрать гвардейцев для тренировки.

Город и окрестности быстро заволокло пылью. Нам оставалось сидеть и ждать окончания бури. Сколько продлится буря, никогда угадать было нельзя. В тех местах она могла длиться час, а иногда и несколько дней. Это как получится.
- Мои шмотки. Я ж их на улице оставил сушиться,- вдруг вспомнил Игорь.
- Ну уже поздно. Я бы не стал сейчас бежать туда, - посоветовал ему я.
- Ну да… Они уже успели нахватать пыли, наверное, - согласился Игорь.

Через два часа буря стихла, и мы пошли домой. Когда подошли к дому, то сразу увидели Игоря вещи.Они были покрыты слоем красной пыли и стали абсолютно корявыми.
Я подошел к брюкам и рубашке, потрогал их и сказал:
- Тут тебе два в одном- и камуфляж и броня.
Игорь молча снял их и пошел стирать.
- Я бы на твоем месте подумал, давай хоть проверим как работает, продолжал подкалывать его я. Парни Захреддина громко реготали и хлопали Игоря по плечу.

Через час мы выдвинулись к школе. Там были гвардейцы генерала Захреддина и парни из Шайтата. Генерал поприветствовал всех , отдал команду к началу занятий и понеслось.
Когда я попадаю в зону боевых действий или в учебку, сразу же начинаю вникать в процесс и по возможности включаюсь в него.
Я спросил разрешения генерала присоединиться и, получив добро, с головой ушел в него.Тогда мы занимались почти до полуночи. Бойцы не хотели уходить и просили задержаться подольше.Я не ожидал, что им мой тренаж так хорошо зайдет…
Когда мы возвращались домой, Захреддин, ведя машину, посмотрел на меня и спросил:
- Ты точно журналист?
- Да, конечно. А почему вы спрашиваете?
- Потому что я видел сегодня твою работу. Не часто встретишь таких журналистов. Если быть точным,то вообще не встретишь. Поэтому я думаю, что ты не журналист.- сказал он, хитро улыбаясь.
- И все-таки я журналист. Кто угодно это вам подтвердит.
- Не буду спорить. Пусть будет журналист…

Вечером мы собрались у генерала в располаге и устроили прощальный сабантуй. Мама Зерка притащил какой- то инструмент, похожий на скрипку и мы сразу же исполнили « мама, мама, что я буду делать…»
Переводчики и бойцы не хотели, чтобы мы уезжали и почти все спрашивали, можем ли мы задержаться. Нам бы очень хотелось, но время командировки завершилось. Сирийцы начали двигать фронт со стороны Пальмиры в направлении Д. Зора, и нас перебрасывали туда для того, чтобы мы двигались с ними.
Тогда я пообещал прийти в Д. Зор вместе с теми, кто его деблокирует. Один из переводчиков грустно посмотрел на меня и сказал:
- А будет эта деблокада? Мы уже не надеемся. Дай Бог, чтобы как сейчас получилось бы удержать.
- Будет. Еще в этом году будет. И я, как и обещал, тоже здесь буду.

Игорь обратился к Генералу с просьбой сказать что-нибудь напоследок.Он включил камеру на телефоне и стал вести съемку. Генерал охотно согласился, улыбнулся и сказал:

- Будь собой,
Не тем, кем хотят тебя видеть. Их незачем слушать.
Ведь когда ты родился, ты плакал,
А все вокруг смеялись.
Значит смейся,когда умираешь,
Пусть они плачут!

Так сказал Имам Али, Сальман.

Он засмеялся и добавил:
- Завтра, завтра…

Мы пошли в свою располагу.

Продолжение следует...
102👍60🙏12👎2🤯1
Соглашение с Исламской Республикой Иран теперь завершено. Поздравляю всех! — Трамп

Трамп подтвердил информацию о мирном соглашении и дал разрешение на открытие Ормузского пролива

Учитывая все условия мирного соглашения, о которых ранее заявлял МИД Ирана, США в этой войне официально проиграли.
🔥49😱17🥴10🤔74
⚡️Ведущий переговорщик Ирана Мохаммад Багер Галибаф и министр иностранных дел Аббас Арагчи отправятся в Женеву, чтобы подписать соглашение с вице-президентом Дж.Д. Вансом.⚡️
🙏38🤔23🤯18🤬3🔥1
⚡️Президент США Трамп потребовал от премьер-министра Израиля Нетаньяху прекратить огонь в Ливане и начать вывод войск Армии обороны Израиля, но Нетаньяху отклонил оба требования.⚡️
🤔65🥴40👍24🔥8👎3🤯2🤬2
Oleg Blokhin
⚡️Президент США Трамп потребовал от премьер-министра Израиля Нетаньяху прекратить огонь в Ливане и начать вывод войск Армии обороны Израиля, но Нетаньяху отклонил оба требования.⚡️
Министр национальной безопасности Израиля Бен-Гвир:

Соглашение Трампа нас не обязывает. Израиль не подчинен Соединенным Штатам, и мы являемся независимым и суверенным государством!

Мы подчеркиваем: мы любим США и благодарны президенту Трампу. И все же Государство Израиль — не банановая республика.
👍69🤬47🥴37🔥7👎32
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍9
"Пусть нефть течет рекой" - пафосно провозгласил Дональд Трамп.
Однако, уже с раннего утра (у вас там еще ночью) , начитавших иранских и американских версий меморандумов задумался о том, что по сути, если отбросить второстепенные сюжеты, то главный потенциальный проигравший - Израиль.
Хотя, конечно, еще ничего не закончено, но уже очевидно, что янки выскакивают из конфликта с совокупным минусом пусть и небольшим, иранцы в совокупном плюсе.
Ливанский же театр постепенно будет отцепляться всеми сторонниками сделки, поскольку тупиковый и неразрешимый. Хезболла разоружаться и не собиралась.
А, так, не удивлюсь , если до пятницы вдруг что-нибудь где нибудь взорвется -типа автобуса с пехотой на базе или вдруг какой-нибудь таинственный "иранский" шахед НПЗ подпалит.
👍49🤔162🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодняшний израильский воздушный удар по Бейруту.
🤬86👍12👎3🔥3👌31