Бывшая Сирия
⚡️Арабские племенные джихадисты , расположившие свои располаги южнее Кобани ,при поддержке так называемой сирийской армии террористов вторглись в курдскую деревню Ашма в районе Кобани.
Нападение на деревню произошло сегодня утром ,но местные жители отбили их атаку, поэтому джихадисты запросили поддержку у так называемой сирийской армии.
Местные жители говорят, что так называемая сирийская армия и служба общественной безопасности террористов арестовала всех курдов кто защищал деревню. ⚡️
⚡️Арабские племенные джихадисты , расположившие свои располаги южнее Кобани ,при поддержке так называемой сирийской армии террористов вторглись в курдскую деревню Ашма в районе Кобани.
Нападение на деревню произошло сегодня утром ,но местные жители отбили их атаку, поэтому джихадисты запросили поддержку у так называемой сирийской армии.
Местные жители говорят, что так называемая сирийская армия и служба общественной безопасности террористов арестовала всех курдов кто защищал деревню. ⚡️
🤬97❤8🙏4🔥1
Oleg Blokhin
Бывшая Сирия ⚡️Арабские племенные джихадисты , расположившие свои располаги южнее Кобани ,при поддержке так называемой сирийской армии террористов вторглись в курдскую деревню Ашма в районе Кобани. Нападение на деревню произошло сегодня утром ,но местные…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Силы курдского HAT пришли на помощь жителям деревни Ашма и в настоящее время патрулируют ее после изгнания арабских племенных боевиков и их «поддержки»из деревни.
👍113❤14🙏2🔥1
Oleg Blokhin
Силы курдского HAT пришли на помощь жителям деревни Ашма и в настоящее время патрулируют ее после изгнания арабских племенных боевиков и их «поддержки»из деревни.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео выхода так называемой сирийской армии, из деревни Ашма в районе Кобани.
👍57❤1👎1🔥1
Oleg Blokhin
Северная Ирландия вспыхнула после долгого мигрантского беспредела. Теперь вполне может скатиться в другую крайность.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Протестующие против мигрантов подожгли дом
исламистского лидера в Болтоне, Англия.
исламистского лидера в Болтоне, Англия.
🔥166👍69❤6👎5🤬4🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В провинции Хомс, бывшая Сирия, подожгли кладбище Аль-Катиб, признанное вторым по величине исламским кладбищем в мире после кладбища Аль-Баки в Саудовской Аравии.
На этом кладбище находятся могилы нескольких человек, идентифицированных как «сподвижники» исламского пророка Мухаммеда.
На этом кладбище находятся могилы нескольких человек, идентифицированных как «сподвижники» исламского пророка Мухаммеда.
🙏50🤬37👍15❤2🔥2🫡2👎1🤯1
⚡️После своего объявления в приложении Truth Social о том, что США возобновят удары по Ирану сегодня вечером, президент США Дональд Дж. Трамп подтвердил в эфире Fox News во время телефонного разговора сегодня, что сегодня вечером будут проведены более крупные, более мощные удары. Кроме того, Трамп заявил, что при необходимости войска США могут быть использованы для «захвата всего места», усиливая свои более ранние заявления относительно использования сухопутных войск против Ирана.⚡️
🤬65❤5🔥5👎3🥴3🙏1
⚡️Трамп заскучал и потребовал привезти к нему « эту собаку чернозадую». Подчиненные Трампа взяли под козырек и вызвали на коврик Джулани. На всякий случай подстраховались еще черным пуделем, чтобы наверняка угодить.
По итогу впервые в истории
«Сирийский президент», бывший командир Аль-Каиды, Ахмед аль-Шараа (Джулан) должен посетить Вашингтон 14 июня после приглашения президента Трампа для личного участия в выставке собак.⚡️
По итогу впервые в истории
«Сирийский президент», бывший командир Аль-Каиды, Ахмед аль-Шараа (Джулан) должен посетить Вашингтон 14 июня после приглашения президента Трампа для личного участия в выставке собак.⚡️
🤔46🥴24💯10👍6🔥4❤2👎2
Бывшая Сирия.
Хомс.
Вооруженное нападение в Хомсе: убит владелец магазина, нападавший застрелен.
Террорист на мотоцикле напал на мясную лавку «Аль-Гадир», смертельно ранив владельца, Али Исмаила. Брат жертвы преследовал нападавшего, обезоружил его и убил его собственным оружием. Инцидент произошел 8 июня 2026 года.Погибший принадлежал к алавитской общине.
В Хомсе ежедневно происходят сектантские нападения, направленные конкретно против алавитов, на фоне очевидной неспособности властей обеспечить контрольно-пропускные пункты или защиту для алавитских районов. Местные источники сообщают, что большинство нападающих либо принадлежат к ополчению Генеральной безопасности террористов ХТШ,либо координируют с ним свои действия.
Хомс.
Вооруженное нападение в Хомсе: убит владелец магазина, нападавший застрелен.
Террорист на мотоцикле напал на мясную лавку «Аль-Гадир», смертельно ранив владельца, Али Исмаила. Брат жертвы преследовал нападавшего, обезоружил его и убил его собственным оружием. Инцидент произошел 8 июня 2026 года.Погибший принадлежал к алавитской общине.
В Хомсе ежедневно происходят сектантские нападения, направленные конкретно против алавитов, на фоне очевидной неспособности властей обеспечить контрольно-пропускные пункты или защиту для алавитских районов. Местные источники сообщают, что большинство нападающих либо принадлежат к ополчению Генеральной безопасности террористов ХТШ,либо координируют с ним свои действия.
🤬63🔥6
Бывшая Сирия.
Еще одно нападение в провинции Хама унесло жизни двух человек.
Телль Шапкин.
Вооруженные люди на мотоцикле совершили нападение на группу коммерческих магазинов в деревне Таль Сакин, приблизившись со стороны деревни Кафр Амин.Они произвели беспорядочные и прицельные выстрелы в три соседних оптовых продовольственных магазина, принадлежащих членам одной семьи, которые в то время сидели вместе. В результате нападения погибли:
Яэль Хадер Хадер (фото слева)
Али Хассан Хассан
Пострадали следующие:
Хайдар Муса Хассан
Ахмад Салех Хассан
Ребенок (сын Ахмада Салеха Хассана), примерно 4 года, имя которого еще не подтверждено
Все жертвы являются членами общины алавитов. Нападение произошло вечером 7 июня 2026 года.
Еще одно нападение в провинции Хама унесло жизни двух человек.
Телль Шапкин.
Вооруженные люди на мотоцикле совершили нападение на группу коммерческих магазинов в деревне Таль Сакин, приблизившись со стороны деревни Кафр Амин.Они произвели беспорядочные и прицельные выстрелы в три соседних оптовых продовольственных магазина, принадлежащих членам одной семьи, которые в то время сидели вместе. В результате нападения погибли:
Яэль Хадер Хадер (фото слева)
Али Хассан Хассан
Пострадали следующие:
Хайдар Муса Хассан
Ахмад Салех Хассан
Ребенок (сын Ахмада Салеха Хассана), примерно 4 года, имя которого еще не подтверждено
Все жертвы являются членами общины алавитов. Нападение произошло вечером 7 июня 2026 года.
🙏39🤬23❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это уже атака израильского дрона бойцов Хесболлы в подземном тоннеле.
🔥42🤬38🙏10👎6👍4👌2
Трамп: «США снова нанесут удар по Ирану сегодня ночью»
Мы захватим остров Харк и другие иранские энергетические объекты.
Мы полностью контролируем рынки нефти и газа, а Иран упустил возможность достичь соглашения.
Мы захватим остров Харк и другие иранские энергетические объекты.
Мы полностью контролируем рынки нефти и газа, а Иран упустил возможность достичь соглашения.
🥴65🔥13🤬10👎7❤1
Иран месяцами готовился к возможному удару США по острову Харг.
После ударов США в марте Иран укрепил остров дополнительными войсками, системами ПВО и переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК).
Он также развернул противопехотные и противотанковые мины, в том числе вдоль пляжей, где могут высадиться силы США.
После ударов США в марте Иран укрепил остров дополнительными войсками, системами ПВО и переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК).
Он также развернул противопехотные и противотанковые мины, в том числе вдоль пляжей, где могут высадиться силы США.
👍98🔥25🙏13🥴3❤2🤯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22👍3
Oleg Blokhin
… Продолжение Сегодня узнали , что информация о боях в Дейр-эз-Зоре привлекла внимание к этому городу в сирийской пустыне. А он четыре года окружён боевиками ИГИЛ. Все снабжение доставляется по воздуху, вертолетами и грузами, сбрасываемыми на парашютах с…
… Продолжение
Отдельной истории заслуживает битва за воду в блокадном Дейр Эз Зоре.
В основной части города защитникам удалось установить на берегу Евфрата насосы и подавать воду прямо в городской водопровод самотеком прямо из реки , без всякой фильтрации. Жителям для того, чтобы набрать воду, приходилось выкапывать ямы на уровень водопровода, делать врезку с вентилем и открывать его во время подачи воды, которая производилась в то время один раз в неделю, а если не подвезли топливо, то и того реже.Такие ямы были вырыты практически возле каждого подъезда. Во время подачи воды открывались вентиля, чтобы наполнить ямы водой, а уже оттуда черпали воду ведрами или наполняли канистры и несли ее на крышу, чтобы наполнить ей накопительные баки, установленные там. Кто-то носил ведра и канистры пешком по лестнице, особо смекалистые установили блочки на крыше и подавали воду наверх с их помощью. Добычей воды и наполнением баков занимались в основном дети. По крайней мере когда там мы были, то за этим занятием застали именно малышню, которой эта работа была вроде даже как в радость, потому что в ходе этого процесса можно было еще и пообливаться. За обливание мальцы получали по ушам от взрослых, так как время для того чтобы запастись водой было мало, а водой нужно было запастись по- максимуму, так как следующий раз мог быть неизвестно когда.
Во время набора воды, город запросто могли обстрелять даиши, которым было абсолютно наплевать, что на улицах в основном детвора. Обстреливали город в это время , как снайпера даишей, так и арта. И тогда начинали появляться раненые и убитые малыши, которые набирали воду.
Для ник каждый такой день добычи воды мог оказаться последним.
В окруженном гарнизоне аэробазы ситуация с водой была еще хуже. Там гарнизон очень часто отрезали от реки , потому бойцам очень часто приходилось с боем прорываться к ней, чтобы наполнить несколько канистр и доставить их на базу. Для них любой поход к реке за водой всегда превращался в целую войсковую операцию, в которой почти всегда были убитые и раненные из числа защитников Д. Зора.Но без воды было никак, потому каждый поход за водой повторялся с боем , ранеными и погибшими бойцами.
Забегая вперед, я скажу , что видел защитников аэробазы. Это были неимоверно худые высохшие люди с длинными волосами и одними глазами, которые выглядели словно тени . В то время они просто мысленно похоронили себя и были готовы к самому худшему исходу.
Продолжение следует…
Отдельной истории заслуживает битва за воду в блокадном Дейр Эз Зоре.
В основной части города защитникам удалось установить на берегу Евфрата насосы и подавать воду прямо в городской водопровод самотеком прямо из реки , без всякой фильтрации. Жителям для того, чтобы набрать воду, приходилось выкапывать ямы на уровень водопровода, делать врезку с вентилем и открывать его во время подачи воды, которая производилась в то время один раз в неделю, а если не подвезли топливо, то и того реже.Такие ямы были вырыты практически возле каждого подъезда. Во время подачи воды открывались вентиля, чтобы наполнить ямы водой, а уже оттуда черпали воду ведрами или наполняли канистры и несли ее на крышу, чтобы наполнить ей накопительные баки, установленные там. Кто-то носил ведра и канистры пешком по лестнице, особо смекалистые установили блочки на крыше и подавали воду наверх с их помощью. Добычей воды и наполнением баков занимались в основном дети. По крайней мере когда там мы были, то за этим занятием застали именно малышню, которой эта работа была вроде даже как в радость, потому что в ходе этого процесса можно было еще и пообливаться. За обливание мальцы получали по ушам от взрослых, так как время для того чтобы запастись водой было мало, а водой нужно было запастись по- максимуму, так как следующий раз мог быть неизвестно когда.
Во время набора воды, город запросто могли обстрелять даиши, которым было абсолютно наплевать, что на улицах в основном детвора. Обстреливали город в это время , как снайпера даишей, так и арта. И тогда начинали появляться раненые и убитые малыши, которые набирали воду.
Для ник каждый такой день добычи воды мог оказаться последним.
В окруженном гарнизоне аэробазы ситуация с водой была еще хуже. Там гарнизон очень часто отрезали от реки , потому бойцам очень часто приходилось с боем прорываться к ней, чтобы наполнить несколько канистр и доставить их на базу. Для них любой поход к реке за водой всегда превращался в целую войсковую операцию, в которой почти всегда были убитые и раненные из числа защитников Д. Зора.Но без воды было никак, потому каждый поход за водой повторялся с боем , ранеными и погибшими бойцами.
Забегая вперед, я скажу , что видел защитников аэробазы. Это были неимоверно худые высохшие люди с длинными волосами и одними глазами, которые выглядели словно тени . В то время они просто мысленно похоронили себя и были готовы к самому худшему исходу.
Продолжение следует…
❤88🙏40👍20🫡7🔥1🤬1