Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
27K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
В сети попался очередной занятный ролик , авторы которого написали, что « после отработки навыков на тренировках , бойцы армии Мали вылетели и закрепили эти навыки на боевой задаче». Этот ролик кто- то снял, отправил важному дяде. Важный дядя почесал репу, почесал пузо , может еще и почесал затылок и дал добро на выпуск этого ролика в эфир. То есть по его мнению все тут зашибись.И угольки на видео что пудов убили 100500 радикальных обмотков. По- другому никак.
Ну скажем так… Если стрелок или стрелки будут так стрелять из пулемета, как стреляет уголек на видео, то попадут по обмоткам они разве что в случае построения последних в одну огромную толпу в тысяч сто голов и пойдут митинговать. Любой пулеметчик подтвердит мои слова ,посмотрев это видео и фоточки,которые выложили авторы поста и которые утвердил к выпуску важный дядя.
Смею подозревать, что ни дядя, утвердивший ролик, ни те кто его выложил, не понимают как должна выглядеть работа пулеметчика и работа огневой группы в целом от слова «совсем».

Автор или авторы поста утверждают, что это боевая задача проходит после тренировочного процесса, который проходил до нее.
Как по мне, то в этом случае тренировочного процесса , либо не было, либо проводил его человек с улицы. Если бы у меня инструктор , не дай Бог, выпустил бы вот такого пулеметчика, то он бы при мне инструктором никогда больше не то что не работал, а даже называться бы не мог.
Я вообще не пойму, как можно было в огневую группу воздушной поддержки поставить стрелка, абсолютно без навыка стрельбы из пулемета? Для чего? Чтобы он просто выпалил бк без всякого толка? А он его реально просто беспонтово сжег.
В такой группе должны работать люди, абсолюте владеющие навыками стрельбы со всего оружия, которое есть в арсенале, а не те, которые присутствуют на видео и которые заведомо не выполнят никакой задачи, потому что просто не умеют стрелять и , соответственно, не попадут и не уничтожат противника. А в стрельбе как в футболе. Не попадешь ты, попадут в тебя.
В общем с подготовкой, а соответственно и с боеспособностью у угольков серьезные проблемы, которые нужно решать еще вчера. Я сомневаюсь, что обмотки после апрельского наскока отказались от прежних планов дальнейшего захвата очередных территорий.
Что делать? Не вылезать с полигонов и усилить качество учебного процесса. Мы ведь хотим победить окончательно радикальных обмотков? Я точно хочу, почему и делаю эти разборы. Было бы мне плевать, пел бы что все круто, но тут совсем все не круто.

Дядям, впавшим в женскую истерику , включившим на меня обиженку и пригнавшим в комментарии своих балбесов и посоветую вспомнить, что они все же дяди, а не тети, хорошо изучить матчасть орудия и огневую подготовку и подтянуть свою компетентность, чтобы я не разбирал больше эти ролики.
Скажу так- даже в идеальной работе всегда есть что разобрать и улучшить. На этом же видео- очередная полова, которая всегда грозит при таком исполнении провалом миссии.

Нашим парням из АК я желаю терпения, потому как знаю, что контингент для обучения там сложный, но и они со временем дают результат, главное заниматься ими. Ну и всем парням вернуться домой живыми и здоровыми с выполненной задачей.
🙏137💯7033👍14🤔4👎2🔥2🥴2
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👍13
⚡️Израиль озвучил требования об эвакуации для 13 новых городов на юге Ливана.

Согласно данным ливанского министерства здравоохранения, сегодняшние массированные израильские атаки на Ливан унесли жизни 31 человека и ранили более 40.⚡️
🤬138👍16🤯12🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очередной перфоманс от участника секты Барана Максимова ДНО.

Можно было бы поугорать с этого недоразвитого, пообсуждать кишлачные нравы и забыть, если бы это не происходило у нас и не носило характер эпидемии.

Москва, Коммунарка.

Ценный иностранный специалист решил культурно обогатить молодое поколение и привить иему кишлачные ценности.Со слов очевидцев, во время его беснования ,он предлагал детям секс за 50 рублей, пытался трогать несовершеннолетнюю девочку и изнасиловать местную собаку.

Но этого показалось ему мало и тогда он резко расстегнул штаны и начал размахивать своими причиндалами на глазах у детей.
🤬368🔥76👍1
... А помнишь, как всё начиналось?!

Администрация поздравляет Создателя канала Евгения Андреевича Кель с Днем Рождения! Ура! 🎉

В этот год желаю восстановиться и снова делать важные дела! 🫡
🔥5626👍17🤔2
В малийских медиа и интернет- ресурсах сообщают о гибели Седана Аг Хитты - Осман Аль-Ансари он же Абу Абдельхаким аль-Кидали ,правой руки главы Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин (JNIM) в результате удара по расположению боевиков в н.п. Диабали.
🔥133👍548👌1
Первый тяжелый заправщик KC-46A Pegasus «Гидон» ВВС Израиля, самолет № 301, использующий позывной Reach 041, сейчас находится в полете по маршруту доставки в Израиль. Самолет в данный момент летит над Европой и, как ожидается, прибудет на авиабазу Неватим примерно через два с половиной до трех часов.

Прибытие KC-46A знаменует начало новой важной эры для возможностей ВВС Израиля в области дальней воздушной заправки и стратегических ударов.
🤬119👍23🔥9🤔32👎2
Вы спрашивали почему у нас проблемы со связью?
Суд ужесточил приговор бывшему начальнику ГУ связи Халилу Арсланову:срок увеличен с 17 до 19 лет,штраф — с 24 до 60 млн рублей. Его также лишили звания генерал-полковника и всех госнаград по делу о хищении 6,7 млрд рублей при поставках систем связи для армии.
Помнится как многие охранители начинают вопить,когда кто-то говорит о таких генералах и их « творчестве»,клеймя людей разными нехорошими словами и вопя, что если чел. дослужился до генерала, значит он на своем месте и отзываться о нем можно исключительно в трепетно- позитивном формате.Любой другой формат тянет чуть ли не на измену Родине. Но приходит время и случается такое. Охранота на морозе уползает под веник и ждет своих две копейки,чтобы облаять очередного критика подобных замечательных людей.
Не хочу заканчивать негативом и скажу,что лично мне повезло на СВО работать именно с нормальными генералами,которые не творили дичь всякую,а работали на результат,за что я сильно благодарен им и судьбе.
👍234💯6817🔥10👎2
В момент подписания соглашения между США и Ираном все военные самолёты Штатов покинут аэропорт Бен-Гурион в течение 72 часов


Они будут находиться в режиме готовности на базах в Европе для возвращения «в случае возобновления боевых действий с Ираном».

Это сообщение появилось после того, как министр транспорта Израиля Мири Регев направила срочное письмо Нетаньяху, Кацу и и.о. главы совета нацбезопасности Гилу Рейху с требованием немедленно вывести американские заправщики из аэропорта Бен-Гурион.

Регев предупредила, что присутствие американских самолётов наносит ущерб гражданской авиации, так как заняты места для стоянки, резко сокращены выделенные израильским авиакомпаниям слоты, а пропускная способность аэропорта значительно ниже национальных потребностей.
🔥40🤔305👎2
Исходя из нынешних действий ВСУ, можно уже довольно чётко представить, на чём они сделают основной акцент в летней кампании. Людям разумным это и так очевидно. Главные задачи ВСУ будут решать именно с помощью дронов. Основные направления действий, скорее всего, будут следующими.

Первое. Хохлы будут пытаться изолировать Крым. В буквальном смысле. С помощью БЭКов окончательно прекратить любое судоходство в регионе, включая частыне гражданские малые суда С воздуха они попробуют взять полуостров под контроль, нанося удары по трассам, гражданским объектам и, прежде всего, по гражданскому автотранспорту. Убеждён, что ставка будет сделана на воздушный террор против мирного населения.

Второе. Совершенно очевидно, что в планах врага новые атаки на Крымский мост. Причём комбинированные: с воздуха и с воды. Те атаки, которые уже были, включая попытки БЭКов, это явно подготовка, прощупывание наших слабых мест.

Третье. С помощью дронов ВСУ попытаются взять под огневой контроль трассу Р-280 в Новороссии и основные дороги Донбасса. Сначала они будут выносить грузоперевозки. Заправки тоже. Дальше перейдут к привычной для себя практике террора против гражданских. Будут жечь обычные легковые автомобили. С точки зрения нормального человека в этом нет никакого смысла, но если смотреть глазами украинского террориста всё встаёт на свои места. Это попытка посеять хаос и ужас. Сегодня на Украине именно пилоты дронов наиболее мотивированные убийцы.

ВСУ будут стараться взять под контроль и другие федеральные трассы юга России. На сегодняшний день система дронов-ретрансляторов, которые одновременно служат "матками" для более мелких аппаратов, позволяет им работать на дистанциях более 100 километров от оператора. То, что происходит в Крыму прямое сему подтверждение. А с учётом управления через терминалы Starlink задача противника сильно упрощается.

Проблема не в том, что у нас нет средств поражения. Или нет офицеров, способных творчески и жестко подойти к задачам огневого поражения. Проблема в отсутствии чётких системных решений и в бессистемном подходе к борьбе с вражескими дронами. Плюс традиционная недооценка противника.

Нравится это кому-то или нет, но скажу. Сегодня в ВСУ при назначении офицеров на командные должности всё чаще учитывается не выслуга лет, а реальная эффективность. Не наличие образования в военной академии, а фактический результат. Тот же Мадяр может снимать с должностей командиров полков и бригад за неэффективное использование операторов дронов. Третья штурмовая бригада (тот самый "Азов") может забирать к себе любого толкового бойца или офицера из других подразделений.Традиционная постсоветская военная бюрократия у них сильно подрезана.

Вопрос не в том, что мы не умеем или у нас нет способных офицеров. Они у нас есть. Вопрос в нерасторопности в принятиях решений и в отстройке системной работы.
Будут решения - будет результат.

PS Как решать проблему Старлинк? Надо, думаю, Эррола Маска еще как-нибудь ублажить. А то, мало мы белого американского барена радовали. Вот и нет результата.
💯152🤬2812👎6🔥6
Продолжу мысль. Очень важной целью для киевской банды, является информационно медийная составляющая. Которая порой даже важнее военной целесообразности. Поэтому их не всегда логичные замыслы, с нашей стороны не осознаются с этой точки зрения, и наша пропаганда включает режимы "ну тупые, сколько солдат просто так угробили".

Между тем это непонимание мотивации, приводит к недооценке задач, которые ставит для себя противник. Ведь они сражаются за время, меняют его на пространство. То есть наши медленные темпы продвижение, для них отличный вариант, они меньшими ресурсами, тратят наше время и наши ресурсы, чтоб выиграть день за днём, месяц за месяцем. И когда с нашей стороны, слышим высокомерное высказывание, мол и что это им даёт, только оттягивают свой конец, это и есть признак поражения в информационной составляющей.

Дело в том, что сейчас на подконтрольной Киеву территории, у населения, и особенно в ВСУ, 100% уверенность в том, что они победят. Вот просто железобетонная уверенность, что даже при потере территории, сохранится власть, законы, органы госаппарата, юридические последствия. И это дико мешает какому то серьезному саботажу, сопротивлению.

И кодле Зели отлично это понимают, и именно поэтому делают упор на информационную составляющую в военных операциях. Ведь они надеются что в войне на истощение, наша экономика не выдержит и под давлением с запада, мы будем вынуждены пойти на перемирие по лбс, а это - для киевской кодлы, настоящая победа. Они сохраняют большую часть территории, они могут воспитывать детей в режиме камикадзе, внушая им с детства что их миссия погибнуть в борьбе с Россией, они сохраняют всю ткань государственной власти, и сохраняют украинство, со всей его ненавистью ко всему русскому.

Поэтому недооценивать стратегию Киева точно не стоит, тем более что за ними стоят очень мощные экономические силы. Которые в том числе и помогают выстроить более гибкую управленческую структуру, что и приводит к более быстрым темпам внедрения новинок и организационным изменениям.

И вот этот фронт для нас самый важный. Не техника, не преимущества в воздухе или ракетах. Фронт мышления - осознание истинных угроз, определение уязвимостей у врага, концентрация наших усилий по их уязвимостях, и гибкое обновление кадров, организации, чтоб КПД наших усилий было максимальным.

А у нас этот фронт даже не замечают и не понимают в основной массе лпр.

https://t.me/MedvedevVesti/25835

Русский Инженер -
подписаться
💯123👍2214🤔6👎4🔥3🥴2