Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Oleg Blokhin
... продолжение Миша уже не смеялся, а вполне серьезно смотрел на нас, пытаясь донести, что шуток нет и ситуация для нас далеко еще не закончилась. Нам пришлось подчиниться и лечь в стационар.В стационаре меня снова накрыла температура и слабость. Я примерно…
...продолжение

Там заодно и в госпиталь заскочим.
- Не, никаких госпиталей. Там по поводу вас уже кипишь контрики подняли. Вам нужно пропасть ненадолго.- Марат был на взводе.
- Нет, в госпиталь мы пойдем, так как я имею хороший шанс потерять руку, а Игорь ногу. Я совсем не буду рисковать рукой из- за чьей-то дурости. Так что наш поход в госпиталь даже не обсуждается. Расстрелять нас за это не расстреляют, даже не посадят, а с истерикой невменяшек как- то разберемся. Так что не ссы, я сам боюсь,- ответил я Марату тоном не терпящим возражений.
- Ну ты авантюрист чертов. Давай, только постарайся не сильно отсвечивать.- уже спокойнее ответил Марат.
- Да я и не планировал сейчас светиться. Кстати включишь в мою зарплату услуги психолога. А то уже второй раз я тебя успокаиваю.

С жильем мы определились быстро. Я позвонил своему местному товарищу Махмуду и попросился на постой. Тот сразу же согласился и сказал, что мы можем приезжать когда угодно и оставаться в его квартире сколько будет нужно. Забегая наперед, я скажу, что «задержался» там на целых полтора года. Махмуд чем мог, всегда делился со мной, а за жилье не взял ни копейки. Даже обиделся, когда я предложил ему деньги.
С больницей нам взялись помочь местные христиане. У некоторых из них в Латакии были свои частные клиники. Оставалось только найти транспорт, чтобы он вывез нас с вещами и оружием.
Я вышел из КИМБА и думал где взять транспорт, как возле чипка увидел знакомый пикап парней из спецуры, которые нас встречали.
Я направился в сторону пикапа, а парни как раз выходили из чипка.
- О, привет. Уже наслышаны про инфаркт очка у контриков из- за вас, - сказал старший, которого звали Максом и все парни из его команды громко засмеялись.
- Слушай , Макс, не выручишь нас еще раз? Нам с вещами в Латакию нужно выехать, а тачки нет. Сможешь нас отвезти?
- Вообще легко. А ты нам рестик хороший тогда покажешь, а то в Джабли мы уже везде были.

Парни прыгнули в два пикапа, помогли загрузить наше барахло, и мы выехали с базы в Латакию.
Когда мы выехали на шоссе, Макс сказал:
- Смотри, вам для понимания… Из Дамаска на вас пришла телега, будто бы вы вломились в дом офицеров бухие и устроили дебош. Телегу накатал генерал Ш…с,которого ты совсем невежливо забрил. Мне парни из Дамаска расскажи как дело было на самом деле, но начальство будет считать первое время крайними вас, хотя все прекрасно знают что за чмо этот Ш…с.
- Ну вообще- то странны его фантазии про пьяных. Все же знают что я не употребляю алкоголь…И все же видели как все было…
- Да никто вас и всех слушать не будет, а будут слушать и принимать к сведению то, что сочинит тот бабуин.
- Балабол- генерал и недалекие, которые верят в его ложь… Это беда.
- Еще какая. Ладно, хрен на них. Если что нужно, обращайся….- сказал Макс.
И тут я решил спросить у него насчет предложения Миши приезжать к нему в МОСН по возможности.
Макс сразу дал добро.
Я спросил насчет возможной истерики контриков. Тот засмеялся и ответил.
- Пускай лесом бредут и научатся работать сперва, а не козни строить и пакостить.Мы аккуратно заедем и аккуратно выедем.Не бросать же нам своих парней из- за долбодятлов?- Макса веселила эта ситуация и он вообще не заморачивался, так как был уверен в своей правоте.
- Так что не рви сердце. Спасем мы ваши конечности, а сейчас показывай хороший рестик и давай отметим ваше возвращение…

Продолжение следует…
🔥3224👍15👎2🥴1
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😉
👍43
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🙏6👍2