Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Возобновились столкновения между вооруженными лицами из двух племен в деревнях Крах и Хфсин на северо-востоке Хама, продолжающиеся пятый день подряд.

В ходе них происходили обстрелы минометами и гранатометами РПГ между кланами Аль-Авирин и Аль-Харизат.
🔥56🤯12👍4🥴3🤬1
Согласно данным, Иран экспортировал 40 миллионов баррелей сырой нефти с 15 июня.

По данным компании TankerTrackers, занимающейся морской разведкой, с 15 июня Иран экспортировал 40 миллионов баррелей сырой нефти, причем половина этого объема была отгружена за один день.
👍73🔥21👎2👌1
Грузовое судно недалеко от Омана, проходившее по маршруту, не одобренному ВМС КСИР в Ормузском проливе, было атаковано.
👍82🔥174🤬3🤯2
Oleg Blokhin
Венесуэла. Сообщается о 164 погибших в результате землетрясения.
Венесуэла.

Уже более 21 тысячи человек числятся пропавшими без вести после разрушительных землетрясений в Венесуэле.


На видео - сильные разрушения в городе Ла-Гуайре (население около 250 тысяч жителей).
🙏76🤯43😱243🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Арабские поселенцы и поддерживаемые Турцией наемники в Сера Кание угрожали смертью перемещенным курдам, чтобы не допустить их возвращения домой. Они называют перемещенных курдов членами РПК, чтобы оправдать их убийства. Местные курды бежали из Сера Кание после турецкого вторжения. Турция впоследствии поселила арабов, которые также служили наемниками, в попытке изменить демографию региона. Сегодня эти арабские поселенцы отказываются уезжать и продолжают угрожать курдам, стремящимся вернуться.
🤬1032🔥1👌1
⚡️Дж.Д. Вэнс:
- Исламская Республика Иран заявила, что направит командующего Сил «Кудс» в Доху для переговоров с представителем ЦЕНТКОМ в целях урегулирования наших нерешенных вопросов.⚡️
🤔40🔥4🤬41
В четверг Иран атаковал грузовой корабль под флагом Сингапура в Ормузском проливе, проверив соглашение США и Ирана о возобновлении движения по этому жизненно важному судоходному маршруту, заключенное на прошлой неделе.

В результате удара был поврежден мостик судна, однако жертв не было. Это произошло спустя несколько часов после того, как Иран предупредил суда не использовать маршруты, которые он не одобрил.
👍69🔥154🤬4👎2
⚡️Вспыхнули столкновения между арабскими племенами в провинции Хасеке, где два арабских племени мобилизуют личный состав с тяжелым вооружением, чтобы напасть друг на друга.⚡️
👍60🔥17🥴14🤔5👌41💯1
Oleg Blokhin
...продолжение При упоминании о возможности гангрены мне малость стало не по себе. В случае ампутации кисти перспективы мои были не очень радостными, а с моим статусом бомжа даже очень печальными. Но я все же решил отложить панику на потом, так как решил…
... продолжение

Миша уже не смеялся, а вполне серьезно смотрел на нас, пытаясь донести, что шуток нет и ситуация для нас далеко еще не закончилась.
Нам пришлось подчиниться и лечь в стационар.В стационаре меня снова накрыла температура и слабость. Я примерно понимал, что так и будет. До этого мы, пока добирались, держались на внутреннем резерве и адреналине, а когда, оказались на месте и расслабились, нас догнали последствия. Из двух дней пребывания в МОСНе, я только и помню три емкости , кторые в меня вливали по три раза в сутки. Я даже на уколы перестал обращать внимания, а капельницы помню как сейчас.Я пробовал увеличить скорость потока жидкостей, которые в меня вливали, но тут же получил по ушам от дежурной медсестры, которая сказала, что не стоит так больше делать, если не хочу проблем со здоровьем.Я не стал выяснять почему, а просто подчинился и просто наблюдал как уменьшается обьем жидкости в емкостях и я смогу нормально поспать.
Так прошло два дня.
Утром третьего дня в мой модуль зашел Миша, глянул на существенно уменьшившуюся кисть, сказал: - Ну вот, рука уже на руку похожа, а не на пирожок из печки. Удивительно, что она у тебя за два дня так сошла. Обычно такое через полторы- две недели происходит, а тут прямо чудеса… Ладно, поправляйтесь, я буду заходить. Пока вроде все нормально складывается.

Миша ушел, мне снова поставили капельницу , а я попробовал уснуть. Поспать удалось примерно минут 40-50. Проснулся я от суеты в модуле. В него зашел дежурный по МОСНу с красной повязкой на рукаве и рацией в руке. Он сел на стул, и извиняющимся тоном обратился к нам:
- Вы не подумайте, что это я… Это начальство… Как по мне , так сколько угодно тут сидите, но вот начальство почему-то велело вас выписать срочно.
Я усмехнулся и ехидно спросил у него:
- Решили что выздоровели уже?Хватит деньги налогоплательщиков пролеживать?
- Да я ж говорю, это не я… У меня приказ вас выписать и сопроводить за периметр.
- Да уйдем мы, не будем подводить вас и начальство, а то неровен час премии или зарплаты лишат за перерасход средств на нас окаянных.
Только можно мы капельницы добьем? Не пропадать же добру зря- продолжал язвить я.
- Да, конечно, давайте, а я пока документы пойду подготовлю.
- А зачем? Не было нас тут и все. Сейчас добьем капельницы и уйдем.

Как только закончились процедуры с капельницами, мы оделись и пошли на выход. По дороге мы встретили Мишу. Тот увидел нас и отвел глаза. Проходя мимо него, я окликнул его. Он повернулся ко мне и я ему сказал:
- Походу начальство ваше решило что мы уже выздоровели и попросило на выход.Тебе спасибо за хороший старт. Дальше попробуем к сирийцам обратиться. Они не откажут точно. В любом случае, если бы не твое вмешательство, я не знаю, как бы сейчас у нас дела были.Так что тебе в любом случае спасибо…
Миша растерянно оглянулся вокруг и сказал:
- Я вообще не понял что тут происходит. Тут какой-то дикий кипишь из- за вас. Контрики вызывали нашего главврача и он вернулся белый как стена и сразу же велел вас на выход оформлять…
Короче, я считаю это свинством и не хочу в нем участвовать. Мне наши спецназеры за тебя только хорошее говорили…Короче, я не сильно хочу, чтобы ты шел к садыкам в госпиталь, потому что не уверен в их лечении. Поэтому как получится , приезжайте сюда, я придумаю как вас вне стационара лечить. Что-то будем делать здесь, а что- то вы сами дома. Главное-четко выполняйте рекомендации.
- А не боишься что контрики проблемы сделают?- спросил я его.
- Идут они нахрен. Эти два дебила уже всех тут достали. Прошлая смена была у них нормальная. А эти просто имбециллы тупые.Так что давай, как получится, постарайся с товарищем попасть, чтобы я контролил лечение.
Мы попрощались с Мишей и пошли к выходу. На базе у нас была располага.Представляла она собой КИМБ- оборудованный под жилье модуль размером с 40-футовый контейнер. Мы зашли в него и расселись на кроватях.
Буквально через минуту позвонил Марат и сказал:
- Вам срочно нужно свалить с базы в город.
- Я сейчас как раз собираюсь это сделать. Только мы без машины. Найдем машину и поедем в Латакию.

Продолжение следует...
81👍33🔥11
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😉
7👍2
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Администратора крупнейшего сообщества террористической сети задержали в Дагестане. Им оказался 17-летний парень.

Малолетний ваххабит вербовал несовершеннолетних, обучал их совершению терактов и массовых убийств, а также распространял инструкции по изготовлению взрывчатки и правилам конспирации.

По данным ФСБ, участники сообщества также имеют отношение к серии поджогов и ложных минирований школ в США, а также поджогам в Германии и Италии.

Сам подросток на допросе заявил, что приоритетом для организаторов были Россия и страны СНГ. Через созданную им сеть были организованы порядка 15 преступлений в десяти регионах России.

Ресурсы сети насчитывали более 200 тысяч пользователей, около 5000 из них были активными участниками.
🤬153🤯21👍86🔥4👎1👌1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍4
⚡️Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар представит на предстоящем заседании кабинета министров правительственное решение с призывом к официальному признанию Геноцида армян Государством Израиль.

Согласно предложенному решению, Израиль признает геноцид, совершенный против армянского народа в последние годы существования Османской империи, основываясь на своей моральной и исторической ответственности.

В предложении далее говорится, что любое отрицание, преуменьшение или искажение исторической правды относительно этих событий должно быть решительно осуждено.⚡️
👍52🤔2013🔥4👎2👌2🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На фоне прошедших землетрясений в Венесуэле начались массовые случаи мародерства.Видео мародерства в городе Катиа-ла-Мар, штат Гуайра.
🤯34🔥6🤬62👎1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В провинции Дамаск вспыхнули междоусобные бои между террористическими джихадистскими группировками. В районе конфликта введен комендантский час.
👍64🔥10🤔71👌1
Бывшая Сирия.

Дамаск
.

Во вторник вечером на окраинах Дамаска вспыхнули столкновения, местных жителей с мигрантами, переселившимися из Дейр-эз-Зора.

Свидетели сообщили о стрельбе, взрывах гранат и поджогах имущества. Несколько человек получили ранения, прежде чем ситуация была взята под контроль.

Напряженность такого рода здесь не нова. Конфликты и ссоры вспыхивают из-за мелких бытовых
споров. Местные жители связывают это с низким уровнем образования, общей неосведомленностью и влиянием религиозного экстремизма в общинах приезжих из Д. Зора, Ракки и других городов.
🔥30🤬111👌1