Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сомали.
Сирийское судно было захвачено сомалийскими пиратами, 16 сирийских граждан удерживаются в качестве заложников.
Судно, идентифицированное как Sward, следовало из порта Адабия в Египте в Кенийский порт Момбаса , когда было захвачено. Пираты заставили судно двигаться в сторону сомалийских вод в районе Гаракад в регионе Пунтленд на северо-востоке Сомали.
Террористу Джулани впору чесать репу. Обычно это его террористы похищают людей и требуют выкуп, а тут такое…
Выкупа из своих денег, режим Джулани, конечно не даст. Скорее всего создадут какой- то фонд и начнут сбор средств, большую часть из которых скрысят, как это было уже с другими фондами.
Видео, распространяемое в социальных сетях, показывает членов экипажа, обращающихся за помощью. Они подтвердили, что остаются в плену, и что их запасы еды и воды подходят к концу. Экипаж обратился за помощью к режиму террориста Джулани после того, как компания, владеющая судном, отказалась платить выкуп, требуемый пиратами.
Сирийское судно было захвачено сомалийскими пиратами, 16 сирийских граждан удерживаются в качестве заложников.
Судно, идентифицированное как Sward, следовало из порта Адабия в Египте в Кенийский порт Момбаса , когда было захвачено. Пираты заставили судно двигаться в сторону сомалийских вод в районе Гаракад в регионе Пунтленд на северо-востоке Сомали.
Террористу Джулани впору чесать репу. Обычно это его террористы похищают людей и требуют выкуп, а тут такое…
Выкупа из своих денег, режим Джулани, конечно не даст. Скорее всего создадут какой- то фонд и начнут сбор средств, большую часть из которых скрысят, как это было уже с другими фондами.
Видео, распространяемое в социальных сетях, показывает членов экипажа, обращающихся за помощью. Они подтвердили, что остаются в плену, и что их запасы еды и воды подходят к концу. Экипаж обратился за помощью к режиму террориста Джулани после того, как компания, владеющая судном, отказалась платить выкуп, требуемый пиратами.
👍27🥴20🙏6🔥5❤3🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Галибаф: «Меморандум в Исламабаде стал декларацией о поражении Америки»
👍72🙏24🥴16🔥5❤3
Трамп угрожает разорвать переговоры с Ираном, если тот начнет брать деньги за проход через Ормузский пролив
Трамп в соцсети пишет, что Тегеран проинформировал Вашингтон, о том, что не взимает никаких сборов за проход через пролив.
Он отметил, что если это неправда, то переговоры прекратятся.
По его словам, США не передавали и не размораживали никакие иранские активы и разморозят только часть их денег.
Трамп в соцсети пишет, что Тегеран проинформировал Вашингтон, о том, что не взимает никаких сборов за проход через пролив.
Он отметил, что если это неправда, то переговоры прекратятся.
По его словам, США не передавали и не размораживали никакие иранские активы и разморозят только часть их денег.
🤔44🥴36🤬4👎3👍2❤1🔥1
⚡️Израиль и Ливан обсуждают предложение при поддержке США, в рамках которого израильские войска передадут ливанской армии части южной территории Ливана, захваченные в ходе войны.
Согласно предложению, ливанские войска будут обучены и проверены США, чтобы гарантировать отсутствие связей с «Хезболлой», в то время как Израиль сохранит свои силы в «пограничной буферной зоне».
План обсуждается в ходе переговоров в Вашингтоне на этой неделе.⚡️
Согласно предложению, ливанские войска будут обучены и проверены США, чтобы гарантировать отсутствие связей с «Хезболлой», в то время как Израиль сохранит свои силы в «пограничной буферной зоне».
План обсуждается в ходе переговоров в Вашингтоне на этой неделе.⚡️
🤬70🤔12🙏6🥴6👍2❤1🔥1
Раненые американские солдаты утверждают, что руководство американской армии скрыло тяжесть и масштаб потерь в иранской кампании.
Министр обороны Хегсет заявил, что почти 90 процентов ранений, полученных во время иранской войны, были незначительными, но теперь американские солдаты обвиняют Пентагон в сокрытии тяжелых ранений от взрывов и числа погибших солдат.
Министр обороны Хегсет заявил, что почти 90 процентов ранений, полученных во время иранской войны, были незначительными, но теперь американские солдаты обвиняют Пентагон в сокрытии тяжелых ранений от взрывов и числа погибших солдат.
🔥117👍19😱6❤4👌3🥴2
Несмотря на новый режим прекращения огня между Израилем и Ливаном, удары по Ливану продолжались.
Так, после нескольких дней относительной тишины сегодня Израиль вновь активизировался. Так, по данным Национального информационного агентства Ливана, по меньшей мере два человека погибли в результате атаки израильского беспилотника на автомобиль возле Кфар-Реммана на юге Ливана. Есть сообщения и о раненных в результате ударов ЦАХАЛ в районе Набатии.
Так, после нескольких дней относительной тишины сегодня Израиль вновь активизировался. Так, по данным Национального информационного агентства Ливана, по меньшей мере два человека погибли в результате атаки израильского беспилотника на автомобиль возле Кфар-Реммана на юге Ливана. Есть сообщения и о раненных в результате ударов ЦАХАЛ в районе Набатии.
🤬85👍12🔥6🥴3❤2👎1
Oleg Blokhin
... продолжение - От такого ничего хорошего не будет по умолчанию. Он парней, которые нас вчера встретили и привели ночью подорвал и устроил им истерику. Верещал как проститутка на базаре. - Во как. А я так хорошо спал, что пропустил рок- концерт целого…
...продолжение
При упоминании о возможности гангрены мне малость стало не по себе. В случае ампутации кисти перспективы мои были не очень радостными, а с моим статусом бомжа даже очень печальными.
Но я все же решил отложить панику на потом, так как решил, что это всегда успеется.
В операционной меня усадили на стол- лежанку , летеха сперва сделал несколько уколов местной анастезии и, не дожидаясь, пока она подействует, взял ножницы и быстро стал срезать и вынимать нитки, которыми меня заштопали в Д.Зоре местные садыки. Рана тут же раскрылась и из нее сразу хлынула масса гноя. Летеха уже спокойнее глянул на все это и сказал:
- Вот она и причина отека. Но вони я не чувствую, так что будем надеяться на лучшее…
Он взял другие ножницы, посмотрел на меня и добавил:
Я сейчас тебе буду делать очень больно. Ты должен знать, кого будешь материть. Меня зовут Миша я Ну что, погнали…
Он начал быстро и тщательно чистить мне рану. Во время чистки он использовал много чего из инструмента и средств, но мне запомнились именно ножницы, потому что когда он начинал чистку ими, это была самая болезненная процедура. Я решил не орать, но мычание и стоны все же из меня вырывались, так как боль была адская. Миша же спокойно и уверенно продолжал чистить, приговаривая:
- Знаю больно, так больно что родить можно, но надо, Федя, надо.
Я поломал два держака на столе, на котором сидел, а Миша все еще продолжал чистить рану. Тогда мне казалось, что эта адская чистка никогда не закончится. Я не помню как долго это длилось,но все прекратилось как по команде.
- Ну вот и все, - сказал Миша.-Теперь будем ждать, когда сойдет отек.
Думаю это займет не меньше двух недель. Глянь что тебе тут в рану зашили запасливые садыки.
Я увидел кусок перчатки и кусок осколка в лотке с окровавленными марлевыми тряпками.
- Да, уж. Чего же с таким- то добром руке не загноиться- отвечал я.
- На самом деле не только в этом причина. Как только рана образовалась, она уже инфицирована. Если бы они тебе не зашивали полностью, а оставили дренаж, то этого бы ничего не было. Я их протокол уже знаю. Они раны всегда зашивают раны наглухо и
назначают сумасшедший курс антибиотиков. А дальше - как повезет. У них из- за этого куча ампутаций, Хотя там гарантировано можно было спасти конечность.
-У меня все настолько серьезно было? - спросил я.
- Было? Да нет, у тебя и сейчас еще все серьезно. Потому я тебя велю определить на стационар к нам и будешь получать три раза в день капельницы. Пока еще ничего не ясно. Вот как начнет отек спадать, тогда и можно будет говорить что-то. Хотя если честно, я больше оптимистично настроен. Признаков гангрены у тебя нет.
Затем к нему в операционную зашел Игорь , которому сделали снимок раненой ноги.
- У меня вроде ничего страшного. Осколок зашел только на два сантиметра…- начал было говорить он.
Миша внимательно до этого смотревший на снимок, повернулся к Игорю и сказал:
- Нет. Он у тебя прошел почти через всю ногу. Это он не вышел у тебя на два сантиметра. Садыки перепутали все и неверно определили вход осколка.
Давай теперь разбираться с тобой…
Мне рану не зашивали - только обработали ее и перевязали. Я вышел в коридор и стал ждать, когда Миша закончит с Игорем. Прошел почти час, Игорь вышел, сильно хромая и в шутливом тоне произнес:
- Этот злой человек мне долго и больно чистил рану, а потом вставил туда пластиковую фигню. Смотри как я хожу теперь?
Он повернулся к Мише и смеясь добавил:
- Я ж к вам пришел здоровым человеком! Где ж я так нагрешил.
Миша засмеялся и сказал нам:
- Значит так, братцы- кролики. Оба в стационар минимум недели полторы-две со всеми вытекающими- уколы, капельницы и наблюдение.
- А может мы будем в Латакии находится, а сюда на капельницы и уколы приезжать? - я сделал свинтить, чтобы не находится постоянно в госпитале.
- Парни, вы не совсем понимаете серьезность ситуации. Ты все еще можешь потерять руку, а ты ногу. И это не шутка и не преувеличение все очень серьезно. Оба в стационар.
Продолжение следует...
При упоминании о возможности гангрены мне малость стало не по себе. В случае ампутации кисти перспективы мои были не очень радостными, а с моим статусом бомжа даже очень печальными.
Но я все же решил отложить панику на потом, так как решил, что это всегда успеется.
В операционной меня усадили на стол- лежанку , летеха сперва сделал несколько уколов местной анастезии и, не дожидаясь, пока она подействует, взял ножницы и быстро стал срезать и вынимать нитки, которыми меня заштопали в Д.Зоре местные садыки. Рана тут же раскрылась и из нее сразу хлынула масса гноя. Летеха уже спокойнее глянул на все это и сказал:
- Вот она и причина отека. Но вони я не чувствую, так что будем надеяться на лучшее…
Он взял другие ножницы, посмотрел на меня и добавил:
Я сейчас тебе буду делать очень больно. Ты должен знать, кого будешь материть. Меня зовут Миша я Ну что, погнали…
Он начал быстро и тщательно чистить мне рану. Во время чистки он использовал много чего из инструмента и средств, но мне запомнились именно ножницы, потому что когда он начинал чистку ими, это была самая болезненная процедура. Я решил не орать, но мычание и стоны все же из меня вырывались, так как боль была адская. Миша же спокойно и уверенно продолжал чистить, приговаривая:
- Знаю больно, так больно что родить можно, но надо, Федя, надо.
Я поломал два держака на столе, на котором сидел, а Миша все еще продолжал чистить рану. Тогда мне казалось, что эта адская чистка никогда не закончится. Я не помню как долго это длилось,но все прекратилось как по команде.
- Ну вот и все, - сказал Миша.-Теперь будем ждать, когда сойдет отек.
Думаю это займет не меньше двух недель. Глянь что тебе тут в рану зашили запасливые садыки.
Я увидел кусок перчатки и кусок осколка в лотке с окровавленными марлевыми тряпками.
- Да, уж. Чего же с таким- то добром руке не загноиться- отвечал я.
- На самом деле не только в этом причина. Как только рана образовалась, она уже инфицирована. Если бы они тебе не зашивали полностью, а оставили дренаж, то этого бы ничего не было. Я их протокол уже знаю. Они раны всегда зашивают раны наглухо и
назначают сумасшедший курс антибиотиков. А дальше - как повезет. У них из- за этого куча ампутаций, Хотя там гарантировано можно было спасти конечность.
-У меня все настолько серьезно было? - спросил я.
- Было? Да нет, у тебя и сейчас еще все серьезно. Потому я тебя велю определить на стационар к нам и будешь получать три раза в день капельницы. Пока еще ничего не ясно. Вот как начнет отек спадать, тогда и можно будет говорить что-то. Хотя если честно, я больше оптимистично настроен. Признаков гангрены у тебя нет.
Затем к нему в операционную зашел Игорь , которому сделали снимок раненой ноги.
- У меня вроде ничего страшного. Осколок зашел только на два сантиметра…- начал было говорить он.
Миша внимательно до этого смотревший на снимок, повернулся к Игорю и сказал:
- Нет. Он у тебя прошел почти через всю ногу. Это он не вышел у тебя на два сантиметра. Садыки перепутали все и неверно определили вход осколка.
Давай теперь разбираться с тобой…
Мне рану не зашивали - только обработали ее и перевязали. Я вышел в коридор и стал ждать, когда Миша закончит с Игорем. Прошел почти час, Игорь вышел, сильно хромая и в шутливом тоне произнес:
- Этот злой человек мне долго и больно чистил рану, а потом вставил туда пластиковую фигню. Смотри как я хожу теперь?
Он повернулся к Мише и смеясь добавил:
- Я ж к вам пришел здоровым человеком! Где ж я так нагрешил.
Миша засмеялся и сказал нам:
- Значит так, братцы- кролики. Оба в стационар минимум недели полторы-две со всеми вытекающими- уколы, капельницы и наблюдение.
- А может мы будем в Латакии находится, а сюда на капельницы и уколы приезжать? - я сделал свинтить, чтобы не находится постоянно в госпитале.
- Парни, вы не совсем понимаете серьезность ситуации. Ты все еще можешь потерять руку, а ты ногу. И это не шутка и не преувеличение все очень серьезно. Оба в стационар.
Продолжение следует...
❤144🔥51🫡14👍12🙏7🤬1👌1💯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28👍13🙏2
⚡️С мест сообщают о передвижениях военных колонн террористов режима Джулани в сторону Ливана. Также сообщается о мобилизации банд джихадистов и их развертывании по всей линии сирийско-ливанской границы, включая район деревни Аль-Хайса в округе Аккар, а также в приграничных районах, примыкающих к провинции Тартус.⚡️
🤬90😱8🔥3👍2❤1👎1🙏1
⚡️На данный момент идет наращивание сил группировок так называемого Министерства обороны режима террориста Джулани вдоль ливано-сирийской границы, от Сафиты в провинции Тартус до провинции Дамаск.
Военные передвижения и наращивание войск джихадистами продолжаются вдоль пограничной полосы с Ливаном, на фоне продолжающегося подкрепления в ряде пограничных и стратегических районов.
По данным источников,наращивание сил сосредоточено в нескольких точках западной части провинции Хомс, в частности в деревнях Аль-Назариия, Хавик и Аль-Фадилиия в районе Аль-Кусайр, расположенном недалеко от ливанской границы с районами Эрмел и Аккар, а также в районе Талкалах и окружающих деревнях вдоль ливанской границы.
Военные передвижения также распространились на другие районы вдоль пограничной полосы, включая деревню Тель Ва'ав и деревню Аль-Дукайка в районе Сафиты в провинции Тартус, а также подкрепления и развёртывание в равнине Забадани и Мадае в западной части провинции Дамаск, а также в высокогорьях Каламун, простирающихся между Аль-Набк, Ябруд, Кара, Флита и Аль-Джараджир, вплоть до пограничных районов напротив ливанского региона Бальбек-Эрмел.
Также поступили сообщения о заметной военной активности в районах, выходящих на северную ливанскую границу, включая окрестности деревни Аль-Хисса в районе Аккар, недалеко от аэропорта Клейат, который граничит с сирийской территорией провинции Тартус.
Наряду с этим отмечается,что силы террористов режима Джулани отводят и перебрасывают тяжелое вооружение и военную технику из районов в восточной части провинции Алеппо, включая Манбидж,Кобани,плотину Тишрин, мост Кара-Козак и Масканах, в районы провинции Хомс вдоль ливанской границы, что указывает на значительное усиление военного присутствия и развертывания вдоль всей протяженности ливанской границы.⚡️
Военные передвижения и наращивание войск джихадистами продолжаются вдоль пограничной полосы с Ливаном, на фоне продолжающегося подкрепления в ряде пограничных и стратегических районов.
По данным источников,наращивание сил сосредоточено в нескольких точках западной части провинции Хомс, в частности в деревнях Аль-Назариия, Хавик и Аль-Фадилиия в районе Аль-Кусайр, расположенном недалеко от ливанской границы с районами Эрмел и Аккар, а также в районе Талкалах и окружающих деревнях вдоль ливанской границы.
Военные передвижения также распространились на другие районы вдоль пограничной полосы, включая деревню Тель Ва'ав и деревню Аль-Дукайка в районе Сафиты в провинции Тартус, а также подкрепления и развёртывание в равнине Забадани и Мадае в западной части провинции Дамаск, а также в высокогорьях Каламун, простирающихся между Аль-Набк, Ябруд, Кара, Флита и Аль-Джараджир, вплоть до пограничных районов напротив ливанского региона Бальбек-Эрмел.
Также поступили сообщения о заметной военной активности в районах, выходящих на северную ливанскую границу, включая окрестности деревни Аль-Хисса в районе Аккар, недалеко от аэропорта Клейат, который граничит с сирийской территорией провинции Тартус.
Наряду с этим отмечается,что силы террористов режима Джулани отводят и перебрасывают тяжелое вооружение и военную технику из районов в восточной части провинции Алеппо, включая Манбидж,Кобани,плотину Тишрин, мост Кара-Козак и Масканах, в районы провинции Хомс вдоль ливанской границы, что указывает на значительное усиление военного присутствия и развертывания вдоль всей протяженности ливанской границы.⚡️
🤬65❤8😱5🙏2👌2👍1🔥1
Венесуэла снова на первых страницах новостей. На этот раз причина вполне себе естественная- Землетрясение.
🙏86😱4🔥1
Всем доброе утро 👋
Комментарии открыты🧑💻
❗️ Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата⤵️ ⤵️ ⤵️
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
❗️ Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮
Хорошего дня👌
Ваши админы❤️
Комментарии открыты
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
Хорошего дня
Ваши админы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22👍6🤬2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Венесуэла.
Последствия землетрясения.
Правительство сообщает о порядка 40 погибших и свыше 700 раненых, но я думаю, что эти цифры даже приблизительно не бьются с реальными. Реальных жертв и пострадавших будет намного больше.
Последствия землетрясения.
Правительство сообщает о порядка 40 погибших и свыше 700 раненых, но я думаю, что эти цифры даже приблизительно не бьются с реальными. Реальных жертв и пострадавших будет намного больше.
🙏87🤯14❤4🤔2🔥1😱1