Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Солдаты удачи"

Песня посвящается всем воинам, прошедшим войну за пределами своей Родины. В первую очередь, бойцам и сотрудникам ЧВК Вагнер и всем причастным к операции в Сирии. Ну а также нельзя забывать о ветеранах Афганистана, Лаоса, Камбоджии, Ливии и других стран, в которых имел интерес СССР и современная Россия.

Мы все – поколение воинов, верны традициям и чтим память предков!

Наши страницы:
ВК;
Яндекс.Музыка.

Нарт и Чёрный крест
67🫡26🔥22👎2😱1🥴1
Четыре гражданских из общины муршидов получили ранения в результате вооруженного нападения в равнине аль Габ.

Местные источники сообщили, что четверо гражданских лиц были ранены, включая женщину , которая сейчас в тяжелом состоянии, вооруженными джихадистами, напавшими на деревню Аль-Джаид в долине аль Габ сегодня днем, 23 июня 2026 года.

Источники сообщили, что вооруженные террористы открыли огонь по жителям, ранив Надера Саида, Мохсена Саада, Иссу Мараи и Лоду Таху. Таха была доставлена в больницу с тяжелыми ранениями.
🤬664🔥3
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍6
Oleg Blokhin
... продолжение - Жаль, конечно, что не погостите у нас. Парни видели ваши репортажи из Пальмиры, в 2016 и в этом году. Очень хотели пообщаться- сказал старший с легкой досадой. - У нас еще три часа есть. Давай стол на улицу, ставь чай и посидим до отлета.…
…Продолжение.

Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске.

- Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас.
Я просто показал им руку.
Они , увидев насколько сильно разнесло кисть, малость оторопели.
- Мы думали что несильно. Ты на стримах бодрячком держался.
- Ну я- то в любом случае постараюсь держаться бодро, но вот эта хрень мне не нравится все больше и больше.Походу садыки зря наглухо заштопали. Думаю в этом причина- ответил им я.
Мы запрыгнули в пикап и выехали из аэропорта Дамаск в направлении города.

- Мы тебя сейчас нашему фельдшеру покажем. Может он подскажет чего…- сказал один из парней.

Через минут 30 мы были в центре города в доме офицеров, возле которого располагалась группировка Дамаск. Дома офицеров в Сирии были по сути отелями со стареньким ремонтом для сирийских военных. Со времени нашего захода в Сирию, во многих городах, где были дома офицеров, заселялись и наши бойцы и офицеры, которые входили в состав группировки в данном городе. Так было не во всех городах, но в Дамаске и Алеппо наши находились в этих томах офицеров до 2023 года.А потом еще при Асаде, наших начали выживать оттуда в менее комфортные располаги
Подъехав к дому офицеров, мы выгрузились и зашли зашли вовнутрь. Парни провели нас на второй этаж в один из номеров.
- Есть будете чего?- спросил один из них.
- Давай со жрачкой позже. Сначала медика позови, будь добр,- сказал я ему, потому что уже поймал озноб и чувствовал как горит и пульсирует рука.

Парни привели ко мне молодого фельдшера, который разбинтовал руку, осмотрел ее и зачем- то стал мазать зеленкой шов.
Я глянул на все это дело и понял, что его потолок- это наложение жгута и бинтование раны. Да и то под вопросом.
- Что скажешь, доктор?- спросил его я, понимая, что внятного он мне вряд ли что ответит. Медик из него был, мягко говоря, никакой.
Тот посмотрел и неуверенно ответил :
- Я так не могу ничего сказать… Вам бы лучше в МОСН на Химках попасть.
- Дельное предложение, я вот тоже об этом с самих Камышей думаю. А что по поводу отека скажешь?Так должно быть или не должно?
…- Я не знаю… У меня не было такого…

Продолжение следует...
58🙏36👍19🫡2🥴1
Oleg Blokhin
…Продолжение. Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске. - Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас. Я просто показал им руку. Они , увидев насколько сильно разнесло кисть…
... продолжение

- Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь в МОСН, там разберемся.
Фельдшер виновато посмотрел на нас и ушел.
- Не стремно с таким доком? В случае чего он же хрен чем поможет. Его как как вообще сюда взяли-то? - сказал я парням, которые нас привезли.
- Да у нас свой медик, нормальный. Он на выезде сейчас. А этот да, тяжелый случай. Он тут типа дежурного по группировке - ответили те.
Ну хоть так. А то я за вас переживать уже начал было. А группировке сочувствую. Надеюсь у них будет без потрясений, максимум пронос, не то беда…
Парни засмеялись и сказали:
- Мы заказали ужин, вам принесут прямо сюда, добро?
- Да я не очень сейчас хочу. Попробую поспать. Вон Игореха может будет.

Тот посмотрел на меня и сказал:
- Я прогуляюсь пойду, когда вернусь, может поем…

Парни и Игорь вышли, а я, не раздеваясь, буквально упал на кровать и постарарался побыстрее уснуть, чтобы дотянуть до утра, а утром вылететь в Хмеймим и, наконец попасть в МОСН, посещение которого уже превратилось у меня в навязчивую идею.
На удивление я быстро отключился, даже не заметив как уснул.
Через время я почувствовал, что кто-то меня слишком нелюбезно толкает, чтобы разбудить.
Я еле открыл глаза и посмотрел на трясшего меня. Возле кровати стоял незнакомый накачанный боец в уставных штанах и футболке. Вид его был не совсем дружелюбный и он таким же недружелюбным тоном сказал:
- Давай вставай, шеф тебя хочет видеть…
Мне совсем не понравился тон и наглость бойца, потому я решил ответить той же монетой.
- Вам с шефом заняться нехер чем? Времени много свободного? Никуда я не пойду. Шефу так и передай. Если ему надо, пускай сам идет сюда. Хочешь, попробуй ты доставить, но думаю что тебе не понравится… Кстати, а кто у нас шеф?

Бройлер стоял охреневший от моей наглости . Видимо до этого ему мало кто или вообще никто не перечил.
- Генерал, командующий группировкой… Он хотел с вами поговорить.- накачанный бройлер уже не был дерзким как вначале, потому что не понимал кто я такой и решил на всякий случай не накалять ситуацию, абы чего не вышло.
- Ты на мне погоны видишь, боец? Правильно не видишь. Передай генералу, что я поговорю с ним утром, а сейчас хочу спать. Без вас и так тошно. Если генерал решит качать права, то я подниму местное руководство дома офицеров, в котором твой генерал не может распоряжаться. Все понял? Привет генералу…
Находясь два года в Сирии, я прекрасно знал, что в этом заведении генерал мог командовать исключительно своими подчиненными, так как этот объект был в распоряжении сирийских военных, а все наши были в доме офицеров такими же гостями как и я, потому я и не опасался последствий истерики генерала, на случай, если он захочет нас выставить на улицу или попробует настоять, чтобы мы явились к нему непонятно зачем в 2 часа ночи.
Я снова уснул, также быстро, как и в первый раз и проспал до самого утра.
Утром я глянул на руку. Ее разнесло уже настолько, что казалось, если прикоснуться к коже острием ножа или иглой, она просто треснет. И теперь уже постоянно была пульсирующая боль, будто крик руки о помощи. Игоря в комнате не было. Я умылся и вышел в коридор. Игорь стоял напротив номера у окна. Вид у него был очень невеселый.
- Чего хмурый такой? Что случилось?- спросил я его.
- Меня вчера дернули к генералу - командующему местной группировки, когда я в номер возвращался- ответил он.
- А, меня тоже пытались выдернуть. Но мне было так херово, что я послал их.
- Я в курсе. Ты бы видел его истерику из-за этого…
Короче, возвращаюсь я в номер, по дороге два военных наших меня тормозят и просят зайти к генералу в номер.Там сидит какой-то лысый хрен в трусах и майке, хлещет водяру и начинает просто докапываться до меня, типа кто мы, откуда и что тут делаем.
- Ну ты объяснил ему?- спросил я.
- Да, но ему похрену все объяснения.Ему просто было нужно докопаться до кого-то.Ты бы видел рожу его. Рожа мрази.

Продолжение следует...
73👍41🔥14
Oleg Blokhin
... продолжение - Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь…
... продолжение

- От такого ничего хорошего не будет по умолчанию. Он парней, которые нас вчера встретили и привели ночью подорвал и устроил им истерику. Верещал как проститутка на базаре.
- Во как. А я так хорошо спал, что пропустил рок- концерт целого генерала. Он фальцетом истерил или басом?- я начал угорать с ситуации, пытаясь развеселить Игоря.
- Зато я послушал его полностью. Он реальный идиот.Наорал на парней, потом начал ко мне докапываться, а когда узнал, что мы из Одессы, то начал на серьезных щах мне предъявлять, что это я и ты виновны, что Одесса не наша.
- Да он чертов гений. А ведь он прав. Завтра собираемся вдвоем и идем освобождать Одессу. Берем его третьим. С таким талантом у нас точно долго получиться все… - я уже не мог не ржать с очередного идиота, а в этом случае с целого генерала, несущего подобную ахинею.

Я начал звонить парням, которые нас встречали и доставляли на ночлег в Дамаске, чтобы договориться о вылете на Хмеймим.
- Привет. С самолетом сегодня отбой. Мы договорились с садыками. Они вас на машине отвезут на Химки. Там придется в каждой провинции пересаживаться, но лучше вам сегодня уехать, а то у лысого идиота инфаркт жопы вчера случился, особенно когда ты послал его шныря и не явился к нему,- ответил один из парней.
- Сильно вас парафинил вчера?- спросил я и продолжил,-а то Игорь сказал, что у него прям истерика случилась.
- Да нам похрену в принципе его истерика, мы не подчиняемся ему.Просто этот фрукт- мразь редкая. Начнет на Химки всякую хрень лить от балды, а те уже нашему начальству мозг выклевывать. Пока разберутся, все неделю на изжоге будут.
- А зачем ему это?
- Потому что мудило он редкой души.
- Ясно… Ладно, мы сейчас все равно свалим, может тогда его тонкая душевная организация обретет покой - попытался отшутится я.
- Держи карман шире. Эта мразь мстительная и пакостная. Я бы не расслаблялся…
Через неделю я получил подтверждение этих опасений парней из спецуры. Но пока мы забрали вещи, прыгнули в машину сирийского мухабарата и отправились сторону Латакии.
У сирийских мух была довольно неплохая система на случай, если вдруг не было прямого транспорта. Они выделяли машину, которая довозила тебя до первого поста следующей провинции. Там тебя пересаживали в другую машину к мухам, работающим в той провинции, куда ты только что подъехал, дальше ты на машине мух этой провинции двигался до границы следующей , где тебя снова передавали местным мухам, и так до самого конечного пункта. Я потом не раз пользовался этим довольно удобным и бесплатным способом передвижения, в том числе и во время второго ранения, когда пришлось выбираться из Пальмиры.
Мухи ни разу мне не отказали и всегда с готовностью помогали мне перемещаться таким способом, пока я был в Сирии без своей машины. Один мне потом сознался, что такую услугу им оказать было в радость, чтобы вырваться из располаги и по дороге заскочить посидеть в каком- то кафе для разнообразия.

Ну а в тот день такой способ передвижения я узнал впервые. Через четыре часа мы подъехали к базе Хмеймим, где нас уже ждали местные парни из спецуры, которые нас встретили и сразу же повезли в МОСН. В то время там были рязанские десанты. Нас сразу же встретил в коридоре молодой врач-летеха.
- Давай оба в процедурную, живо,- сказал он нам, взглянув на мою руку.
Мы с Игорем зашли в процедурную , за нами зашел летеха и еще один врач. Летеха стал разматывать мою повязку, а второй врач осматривать ногу Игоря.
Размотав повязку, летеха буквально секунду глянул
на кисть и на шов и позвал медсестер.
- Этого срочно в операционную- сказал он медсестрам , указывая на меня. Приготовьте обезбол и инструменты, я сейчас буду, давайте, быстрее.
Тон, требование скорости и тревожный вид летехи подтвердили мои опасения.
- Твою ж мать, надеюсь это не гангрена… - прошептал летеха…

Продолжение следует…
👍77🙏5428🫡3🤯1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Беспредел банд террористов под руководством Джулани в бывшей Сирии продолжается.

В сирийской деревне Аль-Джаййид камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда боевики исламистских группировок режима Джулани открыли огонь по безоружным мирным жителям.

В результате были ранены четыре человека, один из которых находится в критическом состоянии.
🤬1087🙏6🔥3😱2🥴2
⚡️С мест сообщают о продолжающихся столкновениях в западной части Сувейды.

Столкновения продолжаются между Национальной гвардией и силами режима террориста Джулани вокруг деревни Мадждал в западной части Сувейды. Поступают сообщения о жертвах.⚡️
🙏44🔥52
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍9🙏3
⚡️Израильские военные вошли в деревню Маария в провинции Дар’а на юге бывшей Сирии .⚡️
🔥37👎14👍8🤬5👌5🤔21🙏1
⚡️Израильские силы, оккупирующие территорию на юге Ливана, все чаще подвергаются атакам беспилотников Хезболлы, особенно волоконно-оптических дронов, которые трудно обнаружить и перехватить.

Военные аналитики предупреждают, что войска, дислоцированные на стационарных позициях, становятся более легкой мишенью.Так,несколько солдат были убиты во время недавних операций в районе хребта Али-аль-Тахер.

Несмотря на эти опасения и растущие потери, большинство израильтян продолжают поддерживать идею сохранения постоянного «буфера безопасности» внутри южного Ливана.⚡️
👍62🔥18🤬74😱2👌2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Беспилотный истребитель Турции Bayraktar KIZILELMA успешно завершил испытание точного удара с использованием боевого оружия, выпустив две управляемые лазером/ГНСС боеприпаса — LGK-82 от ASELSAN и TEBER-82 от Roketsan (оба на базе бомбы Mk-82) — оба попали точно в цель.

Наведение и лазерная подсветка осуществлялись с помощью новой системы целеуказания TOYGUN EOTS от ASELSAN, интегрированной непосредственно на борт KIZILELMA.
🤬64🔥16👎6🤯52👍1🥴1
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
24.06.2026
Севастополь и Республика Крым, Россия.

@romanov_92
100👍65💯24👎7🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сомали.
Сирийское судно было захвачено сомалийскими пиратами, 16 сирийских граждан удерживаются в качестве заложников.

Судно, идентифицированное как Sward, следовало из порта Адабия в Египте в Кенийский порт Момбаса , когда было захвачено. Пираты заставили судно двигаться в сторону сомалийских вод в районе Гаракад в регионе Пунтленд на северо-востоке Сомали.

Террористу Джулани впору чесать репу. Обычно это его террористы похищают людей и требуют выкуп, а тут такое

Выкупа из своих денег, режим Джулани, конечно не даст. Скорее всего создадут какой- то фонд и начнут сбор средств, большую часть из которых скрысят, как это было уже с другими фондами.

Видео, распространяемое в социальных сетях, показывает членов экипажа, обращающихся за помощью. Они подтвердили, что остаются в плену, и что их запасы еды и воды подходят к концу. Экипаж обратился за помощью к режиму террориста Джулани после того, как компания, владеющая судном, отказалась платить выкуп, требуемый пиратами.
👍27🥴20🙏6🔥53🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Галибаф: «Меморандум в Исламабаде стал декларацией о поражении Америки»
👍72🙏24🥴16🔥53
Трамп угрожает разорвать переговоры с Ираном, если тот начнет брать деньги за проход через Ормузский пролив

Трамп в соцсети пишет, что Тегеран проинформировал Вашингтон, о том, что не взимает никаких сборов за проход через пролив.
Он отметил, что если это неправда, то переговоры прекратятся.
По его словам, США не передавали и не размораживали никакие иранские активы и разморозят только часть их денег.
🤔44🥴36🤬4👎3👍21🔥1
⚡️Израиль и Ливан обсуждают предложение при поддержке США, в рамках которого израильские войска передадут ливанской армии части южной территории Ливана, захваченные в ходе войны.

Согласно предложению, ливанские войска будут обучены и проверены США, чтобы гарантировать отсутствие связей с «Хезболлой», в то время как Израиль сохранит свои силы в «пограничной буферной зоне».

План обсуждается в ходе переговоров в Вашингтоне на этой неделе.⚡️
🤬70🤔12🙏6🥴6👍21🔥1
Раненые американские солдаты утверждают, что руководство американской армии скрыло тяжесть и масштаб потерь в иранской кампании.

Министр обороны Хегсет заявил, что почти 90 процентов ранений, полученных во время иранской войны, были незначительными, но теперь американские солдаты обвиняют Пентагон в сокрытии тяжелых ранений от взрывов и числа погибших солдат.
🔥117👍19😱64👌3🥴2
Несмотря на новый режим прекращения огня между Израилем и Ливаном, удары по Ливану продолжались.

Так, после нескольких дней относительной тишины сегодня Израиль вновь активизировался. Так, по данным Национального информационного агентства Ливана, по меньшей мере два человека погибли в результате атаки израильского беспилотника на автомобиль возле Кфар-Реммана на юге Ливана. Есть сообщения и о раненных в результате ударов ЦАХАЛ в районе Набатии.
🤬85👍12🔥6🥴32👎1