Forwarded from Нарт и Чёрный крест
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Солдаты удачи"
Песня посвящается всем воинам, прошедшим войну за пределами своей Родины. В первую очередь, бойцам и сотрудникам ЧВК Вагнер и всем причастным к операции в Сирии. Ну а также нельзя забывать о ветеранах Афганистана, Лаоса, Камбоджии, Ливии и других стран, в которых имел интерес СССР и современная Россия.
Мы все – поколение воинов, верны традициям и чтим память предков!
Наши страницы:
– ВК;
– Яндекс.Музыка.
Нарт и Чёрный крест
Песня посвящается всем воинам, прошедшим войну за пределами своей Родины. В первую очередь, бойцам и сотрудникам ЧВК Вагнер и всем причастным к операции в Сирии. Ну а также нельзя забывать о ветеранах Афганистана, Лаоса, Камбоджии, Ливии и других стран, в которых имел интерес СССР и современная Россия.
Мы все – поколение воинов, верны традициям и чтим память предков!
Наши страницы:
– ВК;
– Яндекс.Музыка.
Нарт и Чёрный крест
❤67🫡26🔥22👎2😱1🥴1
Четыре гражданских из общины муршидов получили ранения в результате вооруженного нападения в равнине аль Габ.
Местные источники сообщили, что четверо гражданских лиц были ранены, включая женщину , которая сейчас в тяжелом состоянии, вооруженными джихадистами, напавшими на деревню Аль-Джаид в долине аль Габ сегодня днем, 23 июня 2026 года.
Источники сообщили, что вооруженные террористы открыли огонь по жителям, ранив Надера Саида, Мохсена Саада, Иссу Мараи и Лоду Таху. Таха была доставлена в больницу с тяжелыми ранениями.
Местные источники сообщили, что четверо гражданских лиц были ранены, включая женщину , которая сейчас в тяжелом состоянии, вооруженными джихадистами, напавшими на деревню Аль-Джаид в долине аль Габ сегодня днем, 23 июня 2026 года.
Источники сообщили, что вооруженные террористы открыли огонь по жителям, ранив Надера Саида, Мохсена Саада, Иссу Мараи и Лоду Таху. Таха была доставлена в больницу с тяжелыми ранениями.
🤬66❤4🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍6
Oleg Blokhin
... продолжение - Жаль, конечно, что не погостите у нас. Парни видели ваши репортажи из Пальмиры, в 2016 и в этом году. Очень хотели пообщаться- сказал старший с легкой досадой. - У нас еще три часа есть. Давай стол на улицу, ставь чай и посидим до отлета.…
…Продолжение.
Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске.
- Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас.
Я просто показал им руку.
Они , увидев насколько сильно разнесло кисть, малость оторопели.
- Мы думали что несильно. Ты на стримах бодрячком держался.
- Ну я- то в любом случае постараюсь держаться бодро, но вот эта хрень мне не нравится все больше и больше.Походу садыки зря наглухо заштопали. Думаю в этом причина- ответил им я.
Мы запрыгнули в пикап и выехали из аэропорта Дамаск в направлении города.
- Мы тебя сейчас нашему фельдшеру покажем. Может он подскажет чего…- сказал один из парней.
Через минут 30 мы были в центре города в доме офицеров, возле которого располагалась группировка Дамаск. Дома офицеров в Сирии были по сути отелями со стареньким ремонтом для сирийских военных. Со времени нашего захода в Сирию, во многих городах, где были дома офицеров, заселялись и наши бойцы и офицеры, которые входили в состав группировки в данном городе. Так было не во всех городах, но в Дамаске и Алеппо наши находились в этих томах офицеров до 2023 года.А потом еще при Асаде, наших начали выживать оттуда в менее комфортные располаги
Подъехав к дому офицеров, мы выгрузились и зашли зашли вовнутрь. Парни провели нас на второй этаж в один из номеров.
- Есть будете чего?- спросил один из них.
- Давай со жрачкой позже. Сначала медика позови, будь добр,- сказал я ему, потому что уже поймал озноб и чувствовал как горит и пульсирует рука.
Парни привели ко мне молодого фельдшера, который разбинтовал руку, осмотрел ее и зачем- то стал мазать зеленкой шов.
Я глянул на все это дело и понял, что его потолок- это наложение жгута и бинтование раны. Да и то под вопросом.
- Что скажешь, доктор?- спросил его я, понимая, что внятного он мне вряд ли что ответит. Медик из него был, мягко говоря, никакой.
Тот посмотрел и неуверенно ответил :
- Я так не могу ничего сказать… Вам бы лучше в МОСН на Химках попасть.
- Дельное предложение, я вот тоже об этом с самих Камышей думаю. А что по поводу отека скажешь?Так должно быть или не должно?
…- Я не знаю… У меня не было такого…
Продолжение следует...
Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске.
- Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас.
Я просто показал им руку.
Они , увидев насколько сильно разнесло кисть, малость оторопели.
- Мы думали что несильно. Ты на стримах бодрячком держался.
- Ну я- то в любом случае постараюсь держаться бодро, но вот эта хрень мне не нравится все больше и больше.Походу садыки зря наглухо заштопали. Думаю в этом причина- ответил им я.
Мы запрыгнули в пикап и выехали из аэропорта Дамаск в направлении города.
- Мы тебя сейчас нашему фельдшеру покажем. Может он подскажет чего…- сказал один из парней.
Через минут 30 мы были в центре города в доме офицеров, возле которого располагалась группировка Дамаск. Дома офицеров в Сирии были по сути отелями со стареньким ремонтом для сирийских военных. Со времени нашего захода в Сирию, во многих городах, где были дома офицеров, заселялись и наши бойцы и офицеры, которые входили в состав группировки в данном городе. Так было не во всех городах, но в Дамаске и Алеппо наши находились в этих томах офицеров до 2023 года.А потом еще при Асаде, наших начали выживать оттуда в менее комфортные располаги
Подъехав к дому офицеров, мы выгрузились и зашли зашли вовнутрь. Парни провели нас на второй этаж в один из номеров.
- Есть будете чего?- спросил один из них.
- Давай со жрачкой позже. Сначала медика позови, будь добр,- сказал я ему, потому что уже поймал озноб и чувствовал как горит и пульсирует рука.
Парни привели ко мне молодого фельдшера, который разбинтовал руку, осмотрел ее и зачем- то стал мазать зеленкой шов.
Я глянул на все это дело и понял, что его потолок- это наложение жгута и бинтование раны. Да и то под вопросом.
- Что скажешь, доктор?- спросил его я, понимая, что внятного он мне вряд ли что ответит. Медик из него был, мягко говоря, никакой.
Тот посмотрел и неуверенно ответил :
- Я так не могу ничего сказать… Вам бы лучше в МОСН на Химках попасть.
- Дельное предложение, я вот тоже об этом с самих Камышей думаю. А что по поводу отека скажешь?Так должно быть или не должно?
…- Я не знаю… У меня не было такого…
Продолжение следует...
❤58🙏36👍19🫡2🥴1
Oleg Blokhin
…Продолжение. Полет в Дамаск прошел нормально, без приключений. Нас встретили парни из спецуры, находившейся в Дамаске. - Здорово, как сильно досталось? - поинтересовались они у нас. Я просто показал им руку. Они , увидев насколько сильно разнесло кисть…
... продолжение
- Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь в МОСН, там разберемся.
Фельдшер виновато посмотрел на нас и ушел.
- Не стремно с таким доком? В случае чего он же хрен чем поможет. Его как как вообще сюда взяли-то? - сказал я парням, которые нас привезли.
- Да у нас свой медик, нормальный. Он на выезде сейчас. А этот да, тяжелый случай. Он тут типа дежурного по группировке - ответили те.
Ну хоть так. А то я за вас переживать уже начал было. А группировке сочувствую. Надеюсь у них будет без потрясений, максимум пронос, не то беда…
Парни засмеялись и сказали:
- Мы заказали ужин, вам принесут прямо сюда, добро?
- Да я не очень сейчас хочу. Попробую поспать. Вон Игореха может будет.
Тот посмотрел на меня и сказал:
- Я прогуляюсь пойду, когда вернусь, может поем…
Парни и Игорь вышли, а я, не раздеваясь, буквально упал на кровать и постарарался побыстрее уснуть, чтобы дотянуть до утра, а утром вылететь в Хмеймим и, наконец попасть в МОСН, посещение которого уже превратилось у меня в навязчивую идею.
На удивление я быстро отключился, даже не заметив как уснул.
Через время я почувствовал, что кто-то меня слишком нелюбезно толкает, чтобы разбудить.
Я еле открыл глаза и посмотрел на трясшего меня. Возле кровати стоял незнакомый накачанный боец в уставных штанах и футболке. Вид его был не совсем дружелюбный и он таким же недружелюбным тоном сказал:
- Давай вставай, шеф тебя хочет видеть…
Мне совсем не понравился тон и наглость бойца, потому я решил ответить той же монетой.
- Вам с шефом заняться нехер чем? Времени много свободного? Никуда я не пойду. Шефу так и передай. Если ему надо, пускай сам идет сюда. Хочешь, попробуй ты доставить, но думаю что тебе не понравится… Кстати, а кто у нас шеф?
Бройлер стоял охреневший от моей наглости . Видимо до этого ему мало кто или вообще никто не перечил.
- Генерал, командующий группировкой… Он хотел с вами поговорить.- накачанный бройлер уже не был дерзким как вначале, потому что не понимал кто я такой и решил на всякий случай не накалять ситуацию, абы чего не вышло.
- Ты на мне погоны видишь, боец? Правильно не видишь. Передай генералу, что я поговорю с ним утром, а сейчас хочу спать. Без вас и так тошно. Если генерал решит качать права, то я подниму местное руководство дома офицеров, в котором твой генерал не может распоряжаться. Все понял? Привет генералу…
Находясь два года в Сирии, я прекрасно знал, что в этом заведении генерал мог командовать исключительно своими подчиненными, так как этот объект был в распоряжении сирийских военных, а все наши были в доме офицеров такими же гостями как и я, потому я и не опасался последствий истерики генерала, на случай, если он захочет нас выставить на улицу или попробует настоять, чтобы мы явились к нему непонятно зачем в 2 часа ночи.
Я снова уснул, также быстро, как и в первый раз и проспал до самого утра.
Утром я глянул на руку. Ее разнесло уже настолько, что казалось, если прикоснуться к коже острием ножа или иглой, она просто треснет. И теперь уже постоянно была пульсирующая боль, будто крик руки о помощи. Игоря в комнате не было. Я умылся и вышел в коридор. Игорь стоял напротив номера у окна. Вид у него был очень невеселый.
- Чего хмурый такой? Что случилось?- спросил я его.
- Меня вчера дернули к генералу - командующему местной группировки, когда я в номер возвращался- ответил он.
- А, меня тоже пытались выдернуть. Но мне было так херово, что я послал их.
- Я в курсе. Ты бы видел его истерику из-за этого…
Короче, возвращаюсь я в номер, по дороге два военных наших меня тормозят и просят зайти к генералу в номер.Там сидит какой-то лысый хрен в трусах и майке, хлещет водяру и начинает просто докапываться до меня, типа кто мы, откуда и что тут делаем.
- Ну ты объяснил ему?- спросил я.
- Да, но ему похрену все объяснения.Ему просто было нужно докопаться до кого-то.Ты бы видел рожу его. Рожа мрази.
Продолжение следует...
- Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь в МОСН, там разберемся.
Фельдшер виновато посмотрел на нас и ушел.
- Не стремно с таким доком? В случае чего он же хрен чем поможет. Его как как вообще сюда взяли-то? - сказал я парням, которые нас привезли.
- Да у нас свой медик, нормальный. Он на выезде сейчас. А этот да, тяжелый случай. Он тут типа дежурного по группировке - ответили те.
Ну хоть так. А то я за вас переживать уже начал было. А группировке сочувствую. Надеюсь у них будет без потрясений, максимум пронос, не то беда…
Парни засмеялись и сказали:
- Мы заказали ужин, вам принесут прямо сюда, добро?
- Да я не очень сейчас хочу. Попробую поспать. Вон Игореха может будет.
Тот посмотрел на меня и сказал:
- Я прогуляюсь пойду, когда вернусь, может поем…
Парни и Игорь вышли, а я, не раздеваясь, буквально упал на кровать и постарарался побыстрее уснуть, чтобы дотянуть до утра, а утром вылететь в Хмеймим и, наконец попасть в МОСН, посещение которого уже превратилось у меня в навязчивую идею.
На удивление я быстро отключился, даже не заметив как уснул.
Через время я почувствовал, что кто-то меня слишком нелюбезно толкает, чтобы разбудить.
Я еле открыл глаза и посмотрел на трясшего меня. Возле кровати стоял незнакомый накачанный боец в уставных штанах и футболке. Вид его был не совсем дружелюбный и он таким же недружелюбным тоном сказал:
- Давай вставай, шеф тебя хочет видеть…
Мне совсем не понравился тон и наглость бойца, потому я решил ответить той же монетой.
- Вам с шефом заняться нехер чем? Времени много свободного? Никуда я не пойду. Шефу так и передай. Если ему надо, пускай сам идет сюда. Хочешь, попробуй ты доставить, но думаю что тебе не понравится… Кстати, а кто у нас шеф?
Бройлер стоял охреневший от моей наглости . Видимо до этого ему мало кто или вообще никто не перечил.
- Генерал, командующий группировкой… Он хотел с вами поговорить.- накачанный бройлер уже не был дерзким как вначале, потому что не понимал кто я такой и решил на всякий случай не накалять ситуацию, абы чего не вышло.
- Ты на мне погоны видишь, боец? Правильно не видишь. Передай генералу, что я поговорю с ним утром, а сейчас хочу спать. Без вас и так тошно. Если генерал решит качать права, то я подниму местное руководство дома офицеров, в котором твой генерал не может распоряжаться. Все понял? Привет генералу…
Находясь два года в Сирии, я прекрасно знал, что в этом заведении генерал мог командовать исключительно своими подчиненными, так как этот объект был в распоряжении сирийских военных, а все наши были в доме офицеров такими же гостями как и я, потому я и не опасался последствий истерики генерала, на случай, если он захочет нас выставить на улицу или попробует настоять, чтобы мы явились к нему непонятно зачем в 2 часа ночи.
Я снова уснул, также быстро, как и в первый раз и проспал до самого утра.
Утром я глянул на руку. Ее разнесло уже настолько, что казалось, если прикоснуться к коже острием ножа или иглой, она просто треснет. И теперь уже постоянно была пульсирующая боль, будто крик руки о помощи. Игоря в комнате не было. Я умылся и вышел в коридор. Игорь стоял напротив номера у окна. Вид у него был очень невеселый.
- Чего хмурый такой? Что случилось?- спросил я его.
- Меня вчера дернули к генералу - командующему местной группировки, когда я в номер возвращался- ответил он.
- А, меня тоже пытались выдернуть. Но мне было так херово, что я послал их.
- Я в курсе. Ты бы видел его истерику из-за этого…
Короче, возвращаюсь я в номер, по дороге два военных наших меня тормозят и просят зайти к генералу в номер.Там сидит какой-то лысый хрен в трусах и майке, хлещет водяру и начинает просто докапываться до меня, типа кто мы, откуда и что тут делаем.
- Ну ты объяснил ему?- спросил я.
- Да, но ему похрену все объяснения.Ему просто было нужно докопаться до кого-то.Ты бы видел рожу его. Рожа мрази.
Продолжение следует...
❤73👍41🔥14
Oleg Blokhin
... продолжение - Ну а когда ты учился, вы разве не рассматривали случаи ранений? - спросил я его, но, увидев , что эти вопросы еще больше вгоняют парня в ступор и один хрен я на них ответа не получу, махнул рукой и сказал: - ладно, не парься, завтра доберусь…
... продолжение
- От такого ничего хорошего не будет по умолчанию. Он парней, которые нас вчера встретили и привели ночью подорвал и устроил им истерику. Верещал как проститутка на базаре.
- Во как. А я так хорошо спал, что пропустил рок- концерт целого генерала. Он фальцетом истерил или басом?- я начал угорать с ситуации, пытаясь развеселить Игоря.
- Зато я послушал его полностью. Он реальный идиот.Наорал на парней, потом начал ко мне докапываться, а когда узнал, что мы из Одессы, то начал на серьезных щах мне предъявлять, что это я и ты виновны, что Одесса не наша.
- Да он чертов гений. А ведь он прав. Завтра собираемся вдвоем и идем освобождать Одессу. Берем его третьим. С таким талантом у нас точно долго получиться все… - я уже не мог не ржать с очередного идиота, а в этом случае с целого генерала, несущего подобную ахинею.
Я начал звонить парням, которые нас встречали и доставляли на ночлег в Дамаске, чтобы договориться о вылете на Хмеймим.
- Привет. С самолетом сегодня отбой. Мы договорились с садыками. Они вас на машине отвезут на Химки. Там придется в каждой провинции пересаживаться, но лучше вам сегодня уехать, а то у лысого идиота инфаркт жопы вчера случился, особенно когда ты послал его шныря и не явился к нему,- ответил один из парней.
- Сильно вас парафинил вчера?- спросил я и продолжил,-а то Игорь сказал, что у него прям истерика случилась.
- Да нам похрену в принципе его истерика, мы не подчиняемся ему.Просто этот фрукт- мразь редкая. Начнет на Химки всякую хрень лить от балды, а те уже нашему начальству мозг выклевывать. Пока разберутся, все неделю на изжоге будут.
- А зачем ему это?
- Потому что мудило он редкой души.
- Ясно… Ладно, мы сейчас все равно свалим, может тогда его тонкая душевная организация обретет покой - попытался отшутится я.
- Держи карман шире. Эта мразь мстительная и пакостная. Я бы не расслаблялся…
Через неделю я получил подтверждение этих опасений парней из спецуры. Но пока мы забрали вещи, прыгнули в машину сирийского мухабарата и отправились сторону Латакии.
У сирийских мух была довольно неплохая система на случай, если вдруг не было прямого транспорта. Они выделяли машину, которая довозила тебя до первого поста следующей провинции. Там тебя пересаживали в другую машину к мухам, работающим в той провинции, куда ты только что подъехал, дальше ты на машине мух этой провинции двигался до границы следующей , где тебя снова передавали местным мухам, и так до самого конечного пункта. Я потом не раз пользовался этим довольно удобным и бесплатным способом передвижения, в том числе и во время второго ранения, когда пришлось выбираться из Пальмиры.
Мухи ни разу мне не отказали и всегда с готовностью помогали мне перемещаться таким способом, пока я был в Сирии без своей машины. Один мне потом сознался, что такую услугу им оказать было в радость, чтобы вырваться из располаги и по дороге заскочить посидеть в каком- то кафе для разнообразия.
Ну а в тот день такой способ передвижения я узнал впервые. Через четыре часа мы подъехали к базе Хмеймим, где нас уже ждали местные парни из спецуры, которые нас встретили и сразу же повезли в МОСН. В то время там были рязанские десанты. Нас сразу же встретил в коридоре молодой врач-летеха.
- Давай оба в процедурную, живо,- сказал он нам, взглянув на мою руку.
Мы с Игорем зашли в процедурную , за нами зашел летеха и еще один врач. Летеха стал разматывать мою повязку, а второй врач осматривать ногу Игоря.
Размотав повязку, летеха буквально секунду глянул
на кисть и на шов и позвал медсестер.
- Этого срочно в операционную- сказал он медсестрам , указывая на меня. Приготовьте обезбол и инструменты, я сейчас буду, давайте, быстрее.
Тон, требование скорости и тревожный вид летехи подтвердили мои опасения.
- Твою ж мать, надеюсь это не гангрена… - прошептал летеха…
Продолжение следует…
- От такого ничего хорошего не будет по умолчанию. Он парней, которые нас вчера встретили и привели ночью подорвал и устроил им истерику. Верещал как проститутка на базаре.
- Во как. А я так хорошо спал, что пропустил рок- концерт целого генерала. Он фальцетом истерил или басом?- я начал угорать с ситуации, пытаясь развеселить Игоря.
- Зато я послушал его полностью. Он реальный идиот.Наорал на парней, потом начал ко мне докапываться, а когда узнал, что мы из Одессы, то начал на серьезных щах мне предъявлять, что это я и ты виновны, что Одесса не наша.
- Да он чертов гений. А ведь он прав. Завтра собираемся вдвоем и идем освобождать Одессу. Берем его третьим. С таким талантом у нас точно долго получиться все… - я уже не мог не ржать с очередного идиота, а в этом случае с целого генерала, несущего подобную ахинею.
Я начал звонить парням, которые нас встречали и доставляли на ночлег в Дамаске, чтобы договориться о вылете на Хмеймим.
- Привет. С самолетом сегодня отбой. Мы договорились с садыками. Они вас на машине отвезут на Химки. Там придется в каждой провинции пересаживаться, но лучше вам сегодня уехать, а то у лысого идиота инфаркт жопы вчера случился, особенно когда ты послал его шныря и не явился к нему,- ответил один из парней.
- Сильно вас парафинил вчера?- спросил я и продолжил,-а то Игорь сказал, что у него прям истерика случилась.
- Да нам похрену в принципе его истерика, мы не подчиняемся ему.Просто этот фрукт- мразь редкая. Начнет на Химки всякую хрень лить от балды, а те уже нашему начальству мозг выклевывать. Пока разберутся, все неделю на изжоге будут.
- А зачем ему это?
- Потому что мудило он редкой души.
- Ясно… Ладно, мы сейчас все равно свалим, может тогда его тонкая душевная организация обретет покой - попытался отшутится я.
- Держи карман шире. Эта мразь мстительная и пакостная. Я бы не расслаблялся…
Через неделю я получил подтверждение этих опасений парней из спецуры. Но пока мы забрали вещи, прыгнули в машину сирийского мухабарата и отправились сторону Латакии.
У сирийских мух была довольно неплохая система на случай, если вдруг не было прямого транспорта. Они выделяли машину, которая довозила тебя до первого поста следующей провинции. Там тебя пересаживали в другую машину к мухам, работающим в той провинции, куда ты только что подъехал, дальше ты на машине мух этой провинции двигался до границы следующей , где тебя снова передавали местным мухам, и так до самого конечного пункта. Я потом не раз пользовался этим довольно удобным и бесплатным способом передвижения, в том числе и во время второго ранения, когда пришлось выбираться из Пальмиры.
Мухи ни разу мне не отказали и всегда с готовностью помогали мне перемещаться таким способом, пока я был в Сирии без своей машины. Один мне потом сознался, что такую услугу им оказать было в радость, чтобы вырваться из располаги и по дороге заскочить посидеть в каком- то кафе для разнообразия.
Ну а в тот день такой способ передвижения я узнал впервые. Через четыре часа мы подъехали к базе Хмеймим, где нас уже ждали местные парни из спецуры, которые нас встретили и сразу же повезли в МОСН. В то время там были рязанские десанты. Нас сразу же встретил в коридоре молодой врач-летеха.
- Давай оба в процедурную, живо,- сказал он нам, взглянув на мою руку.
Мы с Игорем зашли в процедурную , за нами зашел летеха и еще один врач. Летеха стал разматывать мою повязку, а второй врач осматривать ногу Игоря.
Размотав повязку, летеха буквально секунду глянул
на кисть и на шов и позвал медсестер.
- Этого срочно в операционную- сказал он медсестрам , указывая на меня. Приготовьте обезбол и инструменты, я сейчас буду, давайте, быстрее.
Тон, требование скорости и тревожный вид летехи подтвердили мои опасения.
- Твою ж мать, надеюсь это не гангрена… - прошептал летеха…
Продолжение следует…
👍77🙏54❤28🫡3🤯1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Беспредел банд террористов под руководством Джулани в бывшей Сирии продолжается.
В сирийской деревне Аль-Джаййид камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда боевики исламистских группировок режима Джулани открыли огонь по безоружным мирным жителям.
В результате были ранены четыре человека, один из которых находится в критическом состоянии.
В сирийской деревне Аль-Джаййид камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда боевики исламистских группировок режима Джулани открыли огонь по безоружным мирным жителям.
В результате были ранены четыре человека, один из которых находится в критическом состоянии.
🤬108❤7🙏6🔥3😱2🥴2
⚡️С мест сообщают о продолжающихся столкновениях в западной части Сувейды.
Столкновения продолжаются между Национальной гвардией и силами режима террориста Джулани вокруг деревни Мадждал в западной части Сувейды. Поступают сообщения о жертвах.⚡️
Столкновения продолжаются между Национальной гвардией и силами режима террориста Джулани вокруг деревни Мадждал в западной части Сувейды. Поступают сообщения о жертвах.⚡️
🙏44🔥5❤2
Всем доброе утро 👋
Комментарии открыты🧑💻
❗️ Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата⤵️ ⤵️ ⤵️
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
❗️ Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮
Хорошего дня👌
Ваши админы❤️
Комментарии открыты
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата
https://t.me/Oleg_Blokhin/65018
Хорошего дня
Ваши админы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26👍9🙏3
⚡️Израильские военные вошли в деревню Маария в провинции Дар’а на юге бывшей Сирии .⚡️
🔥37👎14👍8🤬5👌5🤔2❤1🙏1
⚡️Израильские силы, оккупирующие территорию на юге Ливана, все чаще подвергаются атакам беспилотников Хезболлы, особенно волоконно-оптических дронов, которые трудно обнаружить и перехватить.
Военные аналитики предупреждают, что войска, дислоцированные на стационарных позициях, становятся более легкой мишенью.Так,несколько солдат были убиты во время недавних операций в районе хребта Али-аль-Тахер.
Несмотря на эти опасения и растущие потери, большинство израильтян продолжают поддерживать идею сохранения постоянного «буфера безопасности» внутри южного Ливана.⚡️
Военные аналитики предупреждают, что войска, дислоцированные на стационарных позициях, становятся более легкой мишенью.Так,несколько солдат были убиты во время недавних операций в районе хребта Али-аль-Тахер.
Несмотря на эти опасения и растущие потери, большинство израильтян продолжают поддерживать идею сохранения постоянного «буфера безопасности» внутри южного Ливана.⚡️
👍62🔥18🤬7❤4😱2👌2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Беспилотный истребитель Турции Bayraktar KIZILELMA успешно завершил испытание точного удара с использованием боевого оружия, выпустив две управляемые лазером/ГНСС боеприпаса — LGK-82 от ASELSAN и TEBER-82 от Roketsan (оба на базе бомбы Mk-82) — оба попали точно в цель.
Наведение и лазерная подсветка осуществлялись с помощью новой системы целеуказания TOYGUN EOTS от ASELSAN, интегрированной непосредственно на борт KIZILELMA.
Наведение и лазерная подсветка осуществлялись с помощью новой системы целеуказания TOYGUN EOTS от ASELSAN, интегрированной непосредственно на борт KIZILELMA.
🤬64🔥16👎6🤯5❤2👍1🥴1
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤100👍65💯24👎7🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сомали.
Сирийское судно было захвачено сомалийскими пиратами, 16 сирийских граждан удерживаются в качестве заложников.
Судно, идентифицированное как Sward, следовало из порта Адабия в Египте в Кенийский порт Момбаса , когда было захвачено. Пираты заставили судно двигаться в сторону сомалийских вод в районе Гаракад в регионе Пунтленд на северо-востоке Сомали.
Террористу Джулани впору чесать репу. Обычно это его террористы похищают людей и требуют выкуп, а тут такое…
Выкупа из своих денег, режим Джулани, конечно не даст. Скорее всего создадут какой- то фонд и начнут сбор средств, большую часть из которых скрысят, как это было уже с другими фондами.
Видео, распространяемое в социальных сетях, показывает членов экипажа, обращающихся за помощью. Они подтвердили, что остаются в плену, и что их запасы еды и воды подходят к концу. Экипаж обратился за помощью к режиму террориста Джулани после того, как компания, владеющая судном, отказалась платить выкуп, требуемый пиратами.
Сирийское судно было захвачено сомалийскими пиратами, 16 сирийских граждан удерживаются в качестве заложников.
Судно, идентифицированное как Sward, следовало из порта Адабия в Египте в Кенийский порт Момбаса , когда было захвачено. Пираты заставили судно двигаться в сторону сомалийских вод в районе Гаракад в регионе Пунтленд на северо-востоке Сомали.
Террористу Джулани впору чесать репу. Обычно это его террористы похищают людей и требуют выкуп, а тут такое…
Выкупа из своих денег, режим Джулани, конечно не даст. Скорее всего создадут какой- то фонд и начнут сбор средств, большую часть из которых скрысят, как это было уже с другими фондами.
Видео, распространяемое в социальных сетях, показывает членов экипажа, обращающихся за помощью. Они подтвердили, что остаются в плену, и что их запасы еды и воды подходят к концу. Экипаж обратился за помощью к режиму террориста Джулани после того, как компания, владеющая судном, отказалась платить выкуп, требуемый пиратами.
👍27🥴20🙏6🔥5❤3🤔2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Галибаф: «Меморандум в Исламабаде стал декларацией о поражении Америки»
👍72🙏24🥴16🔥5❤3
Трамп угрожает разорвать переговоры с Ираном, если тот начнет брать деньги за проход через Ормузский пролив
Трамп в соцсети пишет, что Тегеран проинформировал Вашингтон, о том, что не взимает никаких сборов за проход через пролив.
Он отметил, что если это неправда, то переговоры прекратятся.
По его словам, США не передавали и не размораживали никакие иранские активы и разморозят только часть их денег.
Трамп в соцсети пишет, что Тегеран проинформировал Вашингтон, о том, что не взимает никаких сборов за проход через пролив.
Он отметил, что если это неправда, то переговоры прекратятся.
По его словам, США не передавали и не размораживали никакие иранские активы и разморозят только часть их денег.
🤔44🥴36🤬4👎3👍2❤1🔥1
⚡️Израиль и Ливан обсуждают предложение при поддержке США, в рамках которого израильские войска передадут ливанской армии части южной территории Ливана, захваченные в ходе войны.
Согласно предложению, ливанские войска будут обучены и проверены США, чтобы гарантировать отсутствие связей с «Хезболлой», в то время как Израиль сохранит свои силы в «пограничной буферной зоне».
План обсуждается в ходе переговоров в Вашингтоне на этой неделе.⚡️
Согласно предложению, ливанские войска будут обучены и проверены США, чтобы гарантировать отсутствие связей с «Хезболлой», в то время как Израиль сохранит свои силы в «пограничной буферной зоне».
План обсуждается в ходе переговоров в Вашингтоне на этой неделе.⚡️
🤬70🤔12🙏6🥴6👍2❤1🔥1
Раненые американские солдаты утверждают, что руководство американской армии скрыло тяжесть и масштаб потерь в иранской кампании.
Министр обороны Хегсет заявил, что почти 90 процентов ранений, полученных во время иранской войны, были незначительными, но теперь американские солдаты обвиняют Пентагон в сокрытии тяжелых ранений от взрывов и числа погибших солдат.
Министр обороны Хегсет заявил, что почти 90 процентов ранений, полученных во время иранской войны, были незначительными, но теперь американские солдаты обвиняют Пентагон в сокрытии тяжелых ранений от взрывов и числа погибших солдат.
🔥117👍19😱6❤4👌3🥴2
Несмотря на новый режим прекращения огня между Израилем и Ливаном, удары по Ливану продолжались.
Так, после нескольких дней относительной тишины сегодня Израиль вновь активизировался. Так, по данным Национального информационного агентства Ливана, по меньшей мере два человека погибли в результате атаки израильского беспилотника на автомобиль возле Кфар-Реммана на юге Ливана. Есть сообщения и о раненных в результате ударов ЦАХАЛ в районе Набатии.
Так, после нескольких дней относительной тишины сегодня Израиль вновь активизировался. Так, по данным Национального информационного агентства Ливана, по меньшей мере два человека погибли в результате атаки израильского беспилотника на автомобиль возле Кфар-Реммана на юге Ливана. Есть сообщения и о раненных в результате ударов ЦАХАЛ в районе Набатии.
🤬85👍12🔥6🥴3❤2👎1