Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
⚡️Посол МИД Ирана Эсмаил Багаи:

Статья 13 Меморандума о взаимопонимании является очень ясной: начало переговоров о заключении окончательного соглашения обусловлено пятью конкретными положениями, включая Статью 1 меморандума, которая касается прекращения боевых действий на всех фронтах, включая Ливан.

Мы знаем, что это положение не было выполнено, и Соединенные Штаты либо не смогли, либо не захотели обеспечить его выполнение.

Израильский режим продолжает нарушать свои обязательства. Этот вопрос является главной темой сегодняшних переговоров.⚡️
👍58🔥184💯2👎1🤯1
Протесты против так называемого сирийского правительства террористов идут в Дейр-эз-Зоре и в провинции Хасеке. Причина- в резком ухудшении условий жизни.
👍53🔥103
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иранская делегация отказалась принять участие в запланированном рукопожатии и совместной фотосессии с делегацией США.
🔥170👍8515🥴5🤯3👌2🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эфир в «Лабиринте».
👍34👎7🔥4🥴3
⚡️Иран заявляет, что все переговоры между США и Ираном прекратятся, если Израиль полностью не выведет войска из Ливана и война не прекратится на всех фронтах.

Если действия Израиля продолжатся, Иран предупреждает, что перейдет к гораздо более жесткому ответу.

Тегеран также подозревает, что Вашингтон использует переговоры, чтобы выиграть время для Израиля.⚡️
👍116🔥39💯116🥴6🤬3🤯2
⚡️Делегация Ирана ушла с переговоров с США из-за идиотских угроз Трампа в адрес Тегерана.

Представители Тегерана ранее отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, сообщают СМИ.
Сегодня Трамп пригрозил, что США «разнесут к чертям» Иран, если тот попытается перекрыть Ормуз.⚡️
👍13214🥴12🔥6👎1
Oleg Blokhin
⚡️Делегация Ирана ушла с переговоров с США из-за идиотских угроз Трампа в адрес Тегерана. Представители Тегерана ранее отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, сообщают СМИ. Сегодня Трамп пригрозил…
Трамп нарушил раздел 1 меморандума о взаимопонимании между США и Ираном

Трамп пригрозил "нанести Ирану очень сильный удар снова" из-за Ливана, что является прямым нарушением раздела 1 Исламабадского меморандума о взаимопонимании, который обязывает обе стороны воздерживаться от угрозы или применения силы друг против друга.
👍125🔥41🤬15🥴9💯94
⚡️Сообщается об интенсивной деятельности ВВС США на Ближнем Востоке, где в настоящее время в нескольких странах, особенно вблизи Ирана, действуют примерно 10 заправщиков для дозаправки в воздухе.⚡️
🤬139🤔24👍6🔥6🤯6👎41🙏1
Oleg Blokhin
Photo
... продолжение

- Сперва думал что легко, но сейчас что-то температура поднялась и рука отекать начинает. Надо бы в наш МОСН на Химках показаться на всякий случай…Тут я заметил что кисть раненой руки довольно заметно отекла и увеличилась в размере, плюс я почувствовал, что у меня начался жар. Это не сильно мне понравилось, но я не парился в тот момент, полагая, что может оно так и должно быть. На нас начали выходить различные новостные агентства с просьбой рассказать о ситуации в Д. Зоре и о нашем состоянии после ранения. Некоторые просили провести стрим с освещением ситуации.
- Что делать будем? - спросил Игорь
-Улыбаться и говорить, говорить и улыбаться. Один фиг уже все знают за нас. Что ж теперь… Мы провели два стрима из здания аэропорта Камишли, потому что только там был нормально работающий интернет. В других местах он работал отвратительно. После стримов я почувствовал себя совсем хреново и увидел что кисть раненой руки продолжает расти в размерах. И тут произошло то, что заставило меня сильно напрячься и предпринять действия, в дальнейшем спасшие мою руку от серьезных проблем, а возможно даже и от ампутации. Мне написала из Москвы незнакомая девушка, которая оказалась моей коллегой. Извинившись за беспокойство, она не стала спрашивать меня про Д.Зор, а попросила рассказать о ранении и прислать фото раненой руки. Я спросил, понимает ли она в этом что-то и, получив утвердительный ответ, рассказал и отослал фото уже изрядно увеличенной кисти. Буквально через несколько секунд я прочел ответ на высланное фото:
- Это не очень хорошо… точнее это совсем не хорошо. Она не должна быть такой . Я сейчас проконсультируюсь еще, но так точно не должно быть…С той секунды, как я прочел сообщение, я понял, что у меня проблема, и возможно серьезная. Я не могу объяснить, почему я поверил и отнесся к словам девушки, которую впервые узнал, довольно серьезно, но , забегая наперед, отмечу, что во многом благодаря этому случайному общению, я остался с целой рукой. С этой минуты я решил оставить все и срочно попасть в МОСН. Местные госпитали я не рассматривал, так как в плане военно-полевой хирургии у сирийцев была ситуация не особо хорошая. Вернувшись в располагу наших бойцов, я весь вечер просидел на жаропонижающих и с грустью наблюдал на увеличивающуюся в размерах кисть, будто ее кто-то надувал изнутри. Я попытался прикладывать лед к руке, но все было бесполезно. Она становилась большой и горячей. Ночью практически не удалось поспать из-за жара и пульсации в кисти , которая надулась как резиновая перчатка и вот-вот должна была лопнуть.
Утром в располагу зашел старший группы спецназа и сказал:
- Значит так… Бортов не будет 5-6 дней, так что потусить у нас. Мы справим баньку, шашлычков приготовим… Да и вообще парни рады, что вы у нас побудете.
- Боюсь что у меня нет столько времени, - ответил я, показывая ему кисть, которую уже разнесло, будто боксерскую перчатку.
- давай в местный госпиталь в город сгоняем,- предложил мне старший.
- Давай попробуем, а то мне эта история уже совсем не нравится.
Мы прыгнули в пикап, захватив с собой Игоря и поехали в госпиталь в Камишли. Там два врача осмотрели меня, показали жестом что все нормально и дали две пачки антибиотиков, пожелав скорого выздоровления.Поняв что это шляпа, я больше местные госпитали как вариант не рассматривал и еще сильнее убедился, что мне нужно попасть именно в наш МОСН.Скажу сразу, что чуйка меня не подвела. Проезжая мимо аэропорта,я спросил старшего:
- А местные рейсы есть на Дамаск или Хмеймим.
- Нет. Я за них тоже узнавал. Они вообще непонятно когда будут.
И тут я обратил внимание на несколько стоящих грузовых ИЛов с сирийскими флагами на борту.
- Это ж садыковские ИЛы, верно? Как они летают можем узнать?- спросил я
- Да не проблема.Давай в аэропорт заедем и все узнаем,- ответил старший и повернул к зданию аэропорта. Там мы выяснили,что грузовые борты летают ежедневно по несколько раз в день и что сегодня в 17:00 один из них летит на Дамаск. Старший сразу же связался с группой в Дамаске,чтобы те встретили нас и мы поехали в располагу за вещами.

Продолжение следует...
👍9944🙏28🔥3🫡2
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
👍103
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🙏16👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео моментa взрыва в районе промышленного города Рас-Лиффан в Катаре.
🔥57👍15🙏6👎1🤔1
Подтверждено, что вспыхнул пожар после взрыва на крупнейшем в мире комплексе по производству сжиженного природного газа (СПГ) - катарском промышленном объекте Рас-Лафан.
🔥93👍27🤯103🙏3👎2🤔1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍11🔥2
Вчера вечером новости заполнила информация о взрыве газа на заводе по сжижению природного газа Рас Лаффан к северо-востоку от Дохи, Катар.

Министерство внутренних дел Катара сообщило , что инцидент в промышленном городе Рас-Лаффан был вызван технической неисправностью во время работы завода и привел к ряду травм людей из числа персонала .

Министерство добавило, что утечек, представляющих угрозу общественной безопасности, не обнаружено, и что команды экстренного реагирования и гражданской обороны ликвидировали последствия инцидента.
👍337🔥5🤔5🙏1
⚡️Официальные лица США и Ирана при посредничестве Пакистана и Катара вели в Швейцарии переговоры, которые продлились всю ночь.

Обсуждения были сосредоточены на обеспечении прекращения огня в Ливане, сохранении открытым Ормузского пролива, вопросах ядерной сделки и реализации меморандума о взаимопонимании.

Дипломат США заявил, что был достигнут прогресс, все стороны в целом удовлетворены, и переговоры помогают укреплять доверие.

Ожидается, что встречи на высоком уровне завершатся сегодня , после чего продолжатся переговоры технических групп.⚡️
🤔34🔥31🙏1
⚡️Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи:

Встречи начались в воскресенье утром. В ходе четырехсторонней встречи было опубликовано угрожающее заявление Соединенных Штатов, в результате чего Иран объявил, что в таких обстоятельствах он не готов продолжать четырехстороннюю встречу.

Катар и Пакистан пытались сохранить переговоры, и мы сказали, что обсуждения могут продолжаться, но не в формате четырехсторонней встречи.

Позиция иранской делегации заключается в том, что мы должны привлечь другую сторону к ответственности за выполнение своих обязательств.⚡️
👍44🥴7🔥42
⚡️США и Иран договорились о создании ячейки по разрядке конфликта в Ливане и дорожной карте на 60 дней

Переговорщики из США и Ирана договорились о дорожной карте на 60 дней, создании ячейки по разрядке конфликта в Ливане и канала связи в Ормузском проливе, что стало важным дипломатическим прогрессом, несмотря на напряженность.⚡️
🥴37🤔95👍3🔥1
Иранская делегация покинула Швейцарию и отправилась в Тегеран после 18 часов переговоров.
👍50🙏10🔥32🤬1