Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сувейда. Мы немного стали забывать об этой провинции, где год назад разыгралась трагедия, в которой силами режима террориста Джулани при покровительстве Турции и США был учинен геноцид христиан и друзов. Ситуация до сих пор не урегулирована. Провинция превращена в гетто. Режим террориста Джулани продолжает осуществлять политику уничтожения меньшинств в бывшей Сирии.
На видео- конфликт друзской национальной гвардии и представителей режима террориста Джулани. Друзы дают 5- дневный срок на выход джихадистов из оккупированных друзских деревень. В противном случае грозятся начать боевые действия против армии террориста Джулани.
🙏8910🔥6🤔3🥴3🤬1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25👍6🙏2
Oleg Blokhin
Убийства и атаки против сил, лояльных правительству террориста Джулани , усиливаются в нескольких регионах бывшей Сирии. 2 террориста-члена СГ, лояльных временному правительству Дамаска, были убиты на старой дороге Бзаа в Манбидже. Не удивлюсь, если ИГИЛ…
⚡️Террористическая джихадистская группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за убийство двух членов 76-й дивизии так называемого сирийского Министерства обороны режима террориста Джулани в окрестностях города Манбидж в восточной части провинции Алеппо.
Как я и говорил…⚡️
🔥41👍18🤯72🤔1
Идлибская яма: молчание о преступлении и двойные стандарты сторонников и покровителей режима террориста Джулани.

Активист из Идлиба по имени Мохаммад Джаббас раскрыл преступления банд Джулани.Каменоломня в провинции Идлиб,на дороге в Мааррат Масрин,использовалась как место казни.Жителей шиитских городов Кафрия и Аль-Фуа,а также всех,кого называли «шабиха»,сбрасывали в нее и убивали. Это происходило с 2012 год,за целый год до того,как резня вТадамоне стала мейнстримом.

Но что отличает эти два преступления?Первое осудили,а о втором - преступлении в идлибских каменоломнях рассказывают с гордостью,называя его «переходным правосудием,совершенным героями Идлиба».Такая формулировка не случайна.Она отражает хвастовство межконфессиональными расправами.

Не существует убедительной версии переходного правосудия, созданной теми,кто сам причастен к убийствам.

То что сегодня называют правосудием — это месть, совершаемая людьми,чья собственная история за последние 14 лет — это история ужасающего насилия и террора.
💯75🤬378👎4😱4🔥1🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только суда, направляющиеся в Иран, проходили через Ормузский пролив со вчерашнего дня.

Военно-морские силы КСИР не выдают разрешения на проход других судов до дальнейшего уведомления.
🔥81🤯64👍2
⚡️Министерство иностранных дел Ирана подтверждает, что иранская и американская делегации проведут четырехсторонние переговоры в Швейцарии сегодня днем вместе с пакистанскими и катарскими посредниками

Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что утренние двусторонние встречи с Пакистаном и Катаром будут предшествовать четырехсторонней сессии во второй половине дня. Он также подчеркнул, что продолжающийся конфликт в Ливане является "главной темой" сегодняшних переговоров.

Пакистанское государственное телевидение при этом сообщило, что переговоры на техническом уровне могут продолжиться до завтра.⚡️
🤔27🤯9🔥42
92% израильтян считают, что Иран вышел победителем в недавнем конфликте и последующей сделке, посредником в которой выступили США.

Большинство респондентов заявили, что война ослабила долгосрочную безопасность Израиля, не достигла своих целей и оставила их неудовлетворенными результатом.
👍8912🥴12💯11🔥3👌2👎1
⚡️Представители Катара сообщают, что переговоры между США и Ираном начались в Швейцарии при посредничестве Катара и Пакистана.⚡️
🤔414🔥4🥴1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Иранцы опубликовали сгенерированный ИИ ролик памяти о детях , погибших в результате атаки США в Минабе.
🙏20520🔥5🥴4👍2🤯2
⚡️Посол МИД Ирана Эсмаил Багаи:

Статья 13 Меморандума о взаимопонимании является очень ясной: начало переговоров о заключении окончательного соглашения обусловлено пятью конкретными положениями, включая Статью 1 меморандума, которая касается прекращения боевых действий на всех фронтах, включая Ливан.

Мы знаем, что это положение не было выполнено, и Соединенные Штаты либо не смогли, либо не захотели обеспечить его выполнение.

Израильский режим продолжает нарушать свои обязательства. Этот вопрос является главной темой сегодняшних переговоров.⚡️
👍58🔥184💯2👎1🤯1
Протесты против так называемого сирийского правительства террористов идут в Дейр-эз-Зоре и в провинции Хасеке. Причина- в резком ухудшении условий жизни.
👍53🔥103
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иранская делегация отказалась принять участие в запланированном рукопожатии и совместной фотосессии с делегацией США.
🔥170👍8515🥴5🤯3👌2🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эфир в «Лабиринте».
👍33👎7🔥4🥴3
⚡️Иран заявляет, что все переговоры между США и Ираном прекратятся, если Израиль полностью не выведет войска из Ливана и война не прекратится на всех фронтах.

Если действия Израиля продолжатся, Иран предупреждает, что перейдет к гораздо более жесткому ответу.

Тегеран также подозревает, что Вашингтон использует переговоры, чтобы выиграть время для Израиля.⚡️
👍116🔥39💯116🥴6🤬3🤯2
⚡️Делегация Ирана ушла с переговоров с США из-за идиотских угроз Трампа в адрес Тегерана.

Представители Тегерана ранее отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, сообщают СМИ.
Сегодня Трамп пригрозил, что США «разнесут к чертям» Иран, если тот попытается перекрыть Ормуз.⚡️
👍13214🥴12🔥6👎1
Oleg Blokhin
⚡️Делегация Ирана ушла с переговоров с США из-за идиотских угроз Трампа в адрес Тегерана. Представители Тегерана ранее отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, сообщают СМИ. Сегодня Трамп пригрозил…
Трамп нарушил раздел 1 меморандума о взаимопонимании между США и Ираном

Трамп пригрозил "нанести Ирану очень сильный удар снова" из-за Ливана, что является прямым нарушением раздела 1 Исламабадского меморандума о взаимопонимании, который обязывает обе стороны воздерживаться от угрозы или применения силы друг против друга.
👍125🔥41🤬15🥴9💯94
⚡️Сообщается об интенсивной деятельности ВВС США на Ближнем Востоке, где в настоящее время в нескольких странах, особенно вблизи Ирана, действуют примерно 10 заправщиков для дозаправки в воздухе.⚡️
🤬139🤔24👍6🔥6🤯6👎41🙏1
Oleg Blokhin
Photo
... продолжение

- Сперва думал что легко, но сейчас что-то температура поднялась и рука отекать начинает. Надо бы в наш МОСН на Химках показаться на всякий случай…Тут я заметил что кисть раненой руки довольно заметно отекла и увеличилась в размере, плюс я почувствовал, что у меня начался жар. Это не сильно мне понравилось, но я не парился в тот момент, полагая, что может оно так и должно быть. На нас начали выходить различные новостные агентства с просьбой рассказать о ситуации в Д. Зоре и о нашем состоянии после ранения. Некоторые просили провести стрим с освещением ситуации.
- Что делать будем? - спросил Игорь
-Улыбаться и говорить, говорить и улыбаться. Один фиг уже все знают за нас. Что ж теперь… Мы провели два стрима из здания аэропорта Камишли, потому что только там был нормально работающий интернет. В других местах он работал отвратительно. После стримов я почувствовал себя совсем хреново и увидел что кисть раненой руки продолжает расти в размерах. И тут произошло то, что заставило меня сильно напрячься и предпринять действия, в дальнейшем спасшие мою руку от серьезных проблем, а возможно даже и от ампутации. Мне написала из Москвы незнакомая девушка, которая оказалась моей коллегой. Извинившись за беспокойство, она не стала спрашивать меня про Д.Зор, а попросила рассказать о ранении и прислать фото раненой руки. Я спросил, понимает ли она в этом что-то и, получив утвердительный ответ, рассказал и отослал фото уже изрядно увеличенной кисти. Буквально через несколько секунд я прочел ответ на высланное фото:
- Это не очень хорошо… точнее это совсем не хорошо. Она не должна быть такой . Я сейчас проконсультируюсь еще, но так точно не должно быть…С той секунды, как я прочел сообщение, я понял, что у меня проблема, и возможно серьезная. Я не могу объяснить, почему я поверил и отнесся к словам девушки, которую впервые узнал, довольно серьезно, но , забегая наперед, отмечу, что во многом благодаря этому случайному общению, я остался с целой рукой. С этой минуты я решил оставить все и срочно попасть в МОСН. Местные госпитали я не рассматривал, так как в плане военно-полевой хирургии у сирийцев была ситуация не особо хорошая. Вернувшись в располагу наших бойцов, я весь вечер просидел на жаропонижающих и с грустью наблюдал на увеличивающуюся в размерах кисть, будто ее кто-то надувал изнутри. Я попытался прикладывать лед к руке, но все было бесполезно. Она становилась большой и горячей. Ночью практически не удалось поспать из-за жара и пульсации в кисти , которая надулась как резиновая перчатка и вот-вот должна была лопнуть.
Утром в располагу зашел старший группы спецназа и сказал:
- Значит так… Бортов не будет 5-6 дней, так что потусить у нас. Мы справим баньку, шашлычков приготовим… Да и вообще парни рады, что вы у нас побудете.
- Боюсь что у меня нет столько времени, - ответил я, показывая ему кисть, которую уже разнесло, будто боксерскую перчатку.
- давай в местный госпиталь в город сгоняем,- предложил мне старший.
- Давай попробуем, а то мне эта история уже совсем не нравится.
Мы прыгнули в пикап, захватив с собой Игоря и поехали в госпиталь в Камишли. Там два врача осмотрели меня, показали жестом что все нормально и дали две пачки антибиотиков, пожелав скорого выздоровления.Поняв что это шляпа, я больше местные госпитали как вариант не рассматривал и еще сильнее убедился, что мне нужно попасть именно в наш МОСН.Скажу сразу, что чуйка меня не подвела. Проезжая мимо аэропорта,я спросил старшего:
- А местные рейсы есть на Дамаск или Хмеймим.
- Нет. Я за них тоже узнавал. Они вообще непонятно когда будут.
И тут я обратил внимание на несколько стоящих грузовых ИЛов с сирийскими флагами на борту.
- Это ж садыковские ИЛы, верно? Как они летают можем узнать?- спросил я
- Да не проблема.Давай в аэропорт заедем и все узнаем,- ответил старший и повернул к зданию аэропорта. Там мы выяснили,что грузовые борты летают ежедневно по несколько раз в день и что сегодня в 17:00 один из них летит на Дамаск. Старший сразу же связался с группой в Дамаске,чтобы те встретили нас и мы поехали в располагу за вещами.

Продолжение следует...
👍9943🙏28🔥3🫡2
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😊
👍103