Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Видео ночных погромов джихадистами жилья и автомобилей представителей общин меньшинств.

ВИДЕО 1 Хама, Таййибат аль-Имам.

ВИДЕО 2-3.Дамаск, район Барзе: вандализм в отношении автомобилей.
🤬61👎21👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вооруженные группы сторонников режима террориста Джулани и сотрудники сил общественной безопасности грабят и громят магазины алавитов в столице, Дамаске, бывшая Сирия.
🤬73👍2👎2🔥1👌1
⚡️Трамп о Ливане:

- Я предложил Израилю позволить Сирии разобраться с «Хезболлой».

Честно говоря, я думаю, что они справятся с этим лучше.

Дед совсем слетел с катушек. Он решил использовать террористические группировки бывшей Сирии в нападении на соседние страны. Это уже не сотрудничество с террористическими группировками исламистского толка, а прямое участие в террористической деятельности. Интересно, инициирует кто-то в США открытие уголовных дел против Трампа и Баррака за все их художества?⚡️
🤬103🔥104👍3💯3
⚡️Израиль попросил Соединенные Штаты поделиться содержанием меморандума о взаимопонимании между США и Ираном, но Вашингтон отказал в этой просьбе.⚡️
🤔46🔥5🤯3👌21👎1
Дамаск.
Еще один подрыв автомобиля в Дамаске.

Салах Аль-Салех, глава отдела Дворца правосудия в Бабила, был ранен сегодня, 16 июня 2026 года, после того, как в его машине в районе Даф Аль-Шаук в Дамаске взорвалось самодельное взрывное устройство. В результате подрыва он получил ранение, которое привел к ампутации ноги.

Аль-Салех родом из Идлиба и живет в районе Даф Аль-Шаук в Дамаске.

Стоит отметить, что в прошлом мае в Дамаске были взорваны две машины. На данный момент в этом месяце самодельное взрывное устройство было установлено под машиной в равнине Гхаб.

Два дня назад еще одна машина взорвалась в районе Аль Баб провинции Алеппо, что, похоже, было атакой с использованием самодельного взрывного устройства против боевика ГС.
🔥28👍65👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хезболла поразила FPV-дронами израильскую артиллерию. Опубликовано первое видео поражения 155-мм САУ М109 на юге Ливана.

Ранее операторы FPV-дронов Хезболлы многократно поражали пусковые установки «Железного купола», танки «Меркава» ,
БТРы и другой военный транспорт ЦАХАЛ.
👍72🔥269🤬4😱2👌1
Дональд Трамп:

«Именно я назначил Ахмеда аш-Шараа (нынешнего президента Сирии) и рекомендовал Израилю использовать его для нападения на «Хезболлу» в Ливане».

Этим заявлением Трамп подтвердил, что нынешнее Сирийское государство стало абсолютно марионеточным , и об него он просто вытирает ботинки.
🤬122💯1910👍4🔥3🥴2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Военные США готовятся вывести около 20% своих заправщиков с аэропорта Бен-Гуриона в Израиле в рамках соглашения между США и Ираном, направленного на прекращение их конфликта.

В настоящее время в аэропорту базируется 72 заправщика, занимающих почти половину его парковочной емкости.

Пока неясно, будут ли самолеты выведены из Израиля или перемещены на базы израильских ВВС.
23👍16🤯10🔥4👌2👎1🤬1
Сомалиленд открыл посольство в Иерусалиме.

После открытия посольства в Иерусалиме президент Сомалиленда Абдаллахи встретился с израильскими чиновниками и сказал, что он несет «приветствия 6 миллионов мусульман».
🤬8416👍5🙏3🔥2🤯1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока Иран и США ведут переговоры, Израль бомбит Ливан. Нетаньяху продолжает свои действия на срыв переговоров.
🤬120🔥21🤯62👍1👌1
Соглашение между США и Ираном планируется подписать в пятницу в отеле Bürgenstock Resort расположенном у озера Люцерн в Швейцарии.
🥴29🤔132🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мали.

Маленькие негритята, увидели бойцов АК и исполнили зажигательный танец.
👍10531🔥11👎3
Oleg Blokhin
Photo
… Продолжение

В ту ночь мы так и не уснули. После времени, проведенного в окруженном Д. Зоре не хотелось его покидать. Хотелось как можно подрльше в нем задержаться. Наши желания очень сильно совпадали с желанием местных, которые не хотели, чтобы мы уезжали.
Но работе были безразличны наши желания, и по ее планам мы должны были через два дня быть с другой стороны фронта, за 250 километров отсюда.
Рано утром к нам пришел Генерал Захреддин. Мы взяли вещи и вышли на улицу, где нас ждал автомобиль, который должен был доставить нас на вертолетную площадку.
Во время нашего общения с генералом, к нам подошли несколько человек в форме. У одного форма была вся в крови Я бегло окинул его взглядом и увидел залепленное пластырем ухо.
- Что случилось?- спросил я его , указывая на пятна крови на ворсе и на ухо.
- Даиши сбросили с беспилота кассету. Мне прилетело прямо в ухо. Крови было много, будто его отрезали.
- Хорошо хоть глаза целы. А ухо не страшно. Заживет до свадьбы.
Раненый сириец удивленно на меня посмотрел и сказал:
- Я женат и больше жениться не хочу..
- Ну да… Забудь. Это у нас присказка- успокоение такое. Для тех кто травмирован…

Сириец продолжал непонимающе смотреть на нас и я заверил:
- А, не вникай, поправляйся скорее.

Генерал внимательно посмотрел на меня и улыбаясь сказал:
- Ты не журналист…
- Журналист,- ответил я, взял камеру, сделал фото и дал ему взглянуть на монитор камеры,где было только что сделанное фото.
Он взял у меня из рук камеру, сфоткал своих бойцов и дал уже мне посмотреть фото на мониторе.
- Я тоже так умею… Я наблюдал за тобой все эти дни. А вчера на занятиях окончательно убедился, что ты не журналист. Странно что тебя сюда вообще прислали, одного,да еще и с гражданским. Ведь тут из ваших никого нет, ни одного человека.

Забавная выходила ситуация. Ведь на тот момент я действительно был в статусе журналиста и не выполнял никаких военных миссий и целью моей был исключительно видео- фото и новостной контент. Рассказывать генералу, что до того как стать журналистом, у меня было почти 10 лет стажа наемника в частных военных компаниях, я не стал, потому что он уже решил для себя, что и как, а переубеждать не было , ни времени, да и смысла особого тоже. Чуть позже я уяснил для себя, что военкор должен быть в первую очередь военным и только во вторую «кором». Именно при этой последовательности бойцы признают тебя максимально своим и только в этом случае ты снимешь интересный и правдивый контент, а не унылую хрень, которая никому не интересна.

Мы попросили генерала сделать фото возле нашей располаги вместе с ним. Он встал посередине, мы по бокам и нас сфоткали на память. Сразу же после этого мы прыгнули по машинам и выехали на вертолетную площадку.
Выехали заранее, так как вылет из Д. Зора, как и прибытие в него на вертушке были еще той лотереей.
Прибыв на площадку, мы попрощались с генералом, его гвардейцами и парнями из Шайтата, которые сразу же снялись и выехали с нее, чтобы не привлекать внимание даишей, которые внимательно наблюдали за всем происходящим. Осталась только легковушка с нашими вещами и ее водила и персонал, обеспечивающий периметр для приземления вертушки. Нам показали небольшое здание, в котором располагался небольшой штаб группы вертолет Ной площадки и предложили дожидаться вертушки там. Я достал из машины рюкзак и понес его к зданию. Водитель попытался остановить меня, предлагая, чтобы я оставил рюкзак в машине. Я отказался, но он настойчиво продолжал предлагать оставить рюкзак в машине. Я не очень любезно ответил ему, что рюкзак будет в здании и что так будет лучше.
Здесь опять отвлекусь для объяснения. Сирийцы очень часто, желая угодить вам и проявляя максимальное гостеприимство, буквально могут довольно навязчиво предлагать свою любезность, даже если она вам совсем не то что не нужна, а и то и вовсе неуместна. В данном случае у меня был план действий, и нахождение моих вещей в машине в него не входило совсем. Потому и любезность и желание угодить , мне были совсем не нужны.

Продолжение следует...
82👍43🔥11🫡5🤬1
Дамаск.
Сегодня вечером у входа в район Меззе 86, где большинство составляют алавиты в Дамаске, прошла несанкционированная демонстрация джихадистов с призывами к убийствам и выселению из района алавитов.

Джихадисты скандировали лозунги, включая «аль-Маззах для суннитов, алавиты, уходите».
🤬89🔥32👎2😱2