Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
26.9K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
Oleg Blokhin
Photo
… Продолжение

Утром следующего дня мы решили устроить стирку вещей,потому как они изрядно пропотели и измазались в пыли. Постирали их и развесили сушиться. Я развесил свои вещи на сушилке и поставил ее в коридоре нашей виллы. Игорь же повесил свои вещи на улице, сказав,что так они быстрее высохнут.
Закончив ПХД ,мы пошли к генералу на завтрак и для планирования дня. Когда мы пришли,стол был накрыт в гостиной, и за ним сидели все наши переводчики из числа гражданских, которые были с нами все эти дни и парни из окружения Генерала Захреддина.
Мы в этот день планировали снова выйти на первую линию в районе реки, но тут в наши планы решила вмешаться природа. Только мы уселись за стол, как сразу резко потемнело. Все тут же подорвались из-за стола и вышли на улицу.
- Песчаная буря… - почти в один голос произнесли все.
- Война на сегодня отменяется.Сейчас скажу, чтобы бойцы в школе собрались.Там мы полигон сделали - сказал генерал и велел своим командирам собрать гвардейцев для тренировки.

Город и окрестности быстро заволокло пылью. Нам оставалось сидеть и ждать окончания бури. Сколько продлится буря, никогда угадать было нельзя. В тех местах она могла длиться час, а иногда и несколько дней. Это как получится.
- Мои шмотки. Я ж их на улице оставил сушиться,- вдруг вспомнил Игорь.
- Ну уже поздно. Я бы не стал сейчас бежать туда, - посоветовал ему я.
- Ну да… Они уже успели нахватать пыли, наверное, - согласился Игорь.

Через два часа буря стихла, и мы пошли домой. Когда подошли к дому, то сразу увидели Игоря вещи.Они были покрыты слоем красной пыли и стали абсолютно корявыми.
Я подошел к брюкам и рубашке, потрогал их и сказал:
- Тут тебе два в одном- и камуфляж и броня.
Игорь молча снял их и пошел стирать.
- Я бы на твоем месте подумал, давай хоть проверим как работает, продолжал подкалывать его я. Парни Захреддина громко реготали и хлопали Игоря по плечу.

Через час мы выдвинулись к школе. Там были гвардейцы генерала Захреддина и парни из Шайтата. Генерал поприветствовал всех , отдал команду к началу занятий и понеслось.
Когда я попадаю в зону боевых действий или в учебку, сразу же начинаю вникать в процесс и по возможности включаюсь в него.
Я спросил разрешения генерала присоединиться и, получив добро, с головой ушел в него.Тогда мы занимались почти до полуночи. Бойцы не хотели уходить и просили задержаться подольше.Я не ожидал, что им мой тренаж так хорошо зайдет…
Когда мы возвращались домой, Захреддин, ведя машину, посмотрел на меня и спросил:
- Ты точно журналист?
- Да, конечно. А почему вы спрашиваете?
- Потому что я видел сегодня твою работу. Не часто встретишь таких журналистов. Если быть точным,то вообще не встретишь. Поэтому я думаю, что ты не журналист.- сказал он, хитро улыбаясь.
- И все-таки я журналист. Кто угодно это вам подтвердит.
- Не буду спорить. Пусть будет журналист…

Вечером мы собрались у генерала в располаге и устроили прощальный сабантуй. Мама Зерка притащил какой- то инструмент, похожий на скрипку и мы сразу же исполнили « мама, мама, что я буду делать…»
Переводчики и бойцы не хотели, чтобы мы уезжали и почти все спрашивали, можем ли мы задержаться. Нам бы очень хотелось, но время командировки завершилось. Сирийцы начали двигать фронт со стороны Пальмиры в направлении Д. Зора, и нас перебрасывали туда для того, чтобы мы двигались с ними.
Тогда я пообещал прийти в Д. Зор вместе с теми, кто его деблокирует. Один из переводчиков грустно посмотрел на меня и сказал:
- А будет эта деблокада? Мы уже не надеемся. Дай Бог, чтобы как сейчас получилось бы удержать.
- Будет. Еще в этом году будет. И я, как и обещал, тоже здесь буду.

Игорь обратился к Генералу с просьбой сказать что-нибудь напоследок.Он включил камеру на телефоне и стал вести съемку. Генерал охотно согласился, улыбнулся и сказал:

- Будь собой,
Не тем, кем хотят тебя видеть. Их незачем слушать.
Ведь когда ты родился, ты плакал,
А все вокруг смеялись.
Значит смейся,когда умираешь,
Пусть они плачут!

Так сказал Имам Али, Сальман.

Он засмеялся и добавил:
- Завтра, завтра…

Мы пошли в свою располагу.

Продолжение следует...
102👍60🙏12👎2🤯1
Соглашение с Исламской Республикой Иран теперь завершено. Поздравляю всех! — Трамп

Трамп подтвердил информацию о мирном соглашении и дал разрешение на открытие Ормузского пролива

Учитывая все условия мирного соглашения, о которых ранее заявлял МИД Ирана, США в этой войне официально проиграли.
🔥49😱17🥴10🤔74
⚡️Ведущий переговорщик Ирана Мохаммад Багер Галибаф и министр иностранных дел Аббас Арагчи отправятся в Женеву, чтобы подписать соглашение с вице-президентом Дж.Д. Вансом.⚡️
🙏38🤔23🤯18🤬3🔥1
⚡️Президент США Трамп потребовал от премьер-министра Израиля Нетаньяху прекратить огонь в Ливане и начать вывод войск Армии обороны Израиля, но Нетаньяху отклонил оба требования.⚡️
🤔65🥴40👍24🔥8👎3🤯2🤬2
Oleg Blokhin
⚡️Президент США Трамп потребовал от премьер-министра Израиля Нетаньяху прекратить огонь в Ливане и начать вывод войск Армии обороны Израиля, но Нетаньяху отклонил оба требования.⚡️
Министр национальной безопасности Израиля Бен-Гвир:

Соглашение Трампа нас не обязывает. Израиль не подчинен Соединенным Штатам, и мы являемся независимым и суверенным государством!

Мы подчеркиваем: мы любим США и благодарны президенту Трампу. И все же Государство Израиль — не банановая республика.
👍69🤬47🥴37🔥7👎32
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍9
"Пусть нефть течет рекой" - пафосно провозгласил Дональд Трамп.
Однако, уже с раннего утра (у вас там еще ночью) , начитавших иранских и американских версий меморандумов задумался о том, что по сути, если отбросить второстепенные сюжеты, то главный потенциальный проигравший - Израиль.
Хотя, конечно, еще ничего не закончено, но уже очевидно, что янки выскакивают из конфликта с совокупным минусом пусть и небольшим, иранцы в совокупном плюсе.
Ливанский же театр постепенно будет отцепляться всеми сторонниками сделки, поскольку тупиковый и неразрешимый. Хезболла разоружаться и не собиралась.
А, так, не удивлюсь , если до пятницы вдруг что-нибудь где нибудь взорвется -типа автобуса с пехотой на базе или вдруг какой-нибудь таинственный "иранский" шахед НПЗ подпалит.
👍49🤔162🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодняшний израильский воздушный удар по Бейруту.
🤬86👍12👎3🔥3👌31
⚡️Повторное открытие Ормузского пролива начнется после подписания меморандума о взаимопонимании в пятницу в Швейцарии, сообщает агентство Tasnim News Agency.⚡️
🤔40🥴72🙏2🔥1
Трансформация заявлений Трампа:

До начала войны:

-Использование термина «смена власти» с политической точки зрения не совсем уместно, но если текущее правительство Ирана не сможет сделать Иран снова великим и могущественным (MAKE IRAN GREAT AGAIN), то почему бы не произошла смена власти??? MIGA!!!

Через 4 месяца после начала войны:

- Я никогда не был заинтересован в смене власти в Иране.

Великий стратег Трамп, теперь крутится как уж на сковородке.
💯6215🥴11🤬5👍2🔥1😱1
⚡️Иран заявил, что отверг предложение президента Трампа о дополнительных экономических стимулах для прекращения своего ответа на атаку Израиля на Дахию, добавив, что ответ готовится.⚡️
🔥58👍12🥴53
Oleg Blokhin
⚡️Иран заявил, что отверг предложение президента Трампа о дополнительных экономических стимулах для прекращения своего ответа на атаку Израиля на Дахию, добавив, что ответ готовится.⚡️
⚡️Соединенные Штаты настоятельно призывают Иран либо воздержаться от ответа на удар в Бейруте, либо ограничить масштаб любых ответных мер, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию. В то же время, по сообщениям, Вашингтон оказывает давление на Израиль, чтобы тот не отвечал, если Иран решит ответить. По сообщениям, Трамп настоятельно призывал Нетаньяху ввести прекращение огня в Ливане и начать вывод войск, но Нетаньяху отверг оба предложения.⚡️
🥴39🤔24🙏8👎2🔥2
В стороне и в ярости.
Израиль отбивается от сделки США-Иран.

Израильские лидеры по всему политическому спектру осуждают пакт, предупреждая, что он усиливает Тегеран, игнорирует критические угрозы и что он был согласован полностью за их спинами.
🥴44🤬8😱62👍2🔥1👌1
⚡️Иран допустил срыв сделки с США после ударов Израиля по Бейруту.

Глава иранской делегации на переговорах, спикер парламента Мохаммад Галибаф, заявил, что Тегеран может отказаться от соглашения с Вашингтоном после удара Израиля по Бейруту.

Он обвинил США в отсутствии воли или способности выполнять обязательства и заявил, что метод «хорошего и плохого полицейского» с Ираном не работает.
Если нет ни воли, ни способности выполнять обязательства, продолжать этот путь невозможно.

Ранее Израиль нанёс удар по Бейруту, заявив, что целью был один из командиров Хезболлы.⚡️
👍58🔥20🙏32🥴1
Oleg Blokhin
⚡️Иран допустил срыв сделки с США после ударов Израиля по Бейруту. Глава иранской делегации на переговорах, спикер парламента Мохаммад Галибаф, заявил, что Тегеран может отказаться от соглашения с Вашингтоном после удара Израиля по Бейруту. Он обвинил…
⚡️Официальные лица Хезболлы заявили , что группа не проводила никаких операций с момента объявления сделки между Ираном и США.

Они также отметили, что позиция Хезболлы относительно прекращения огня зависит от того, будет ли Израиль соблюдать его.⚡️
👍4414💯11🥴5🔥2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сильные разрушения в Ад-Дувайре на юге Ливана после израильского удара.
🤬83👍9🙏5🔥41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Южный Ливан после авиаударов Израиля.
Нетаньяху провоцирует дальнейшее продолжение военного конфликта. Имея у себя в стране несколько уголовных дел о коррупции, по которым он может присесть очень надолго, Нетаньяху рассчитывал смягчить и разрулить эту тему победоносной войной с Ираном. Эта тема не выгорела, и перспективы дальнейшей судьбы Нетаньяху очень невеселые.Только продолжение войны и предполагаемое достижение хоть каких- то результатов могут дать ему отсрочку или слабую надежду на что-то хорошее. Потому он будет всеми правдами и неправдами продолжать военный конфликт, провоцируя Иран на ответные действия и срыв пакта с США.Теперь все зависит от того, позволят ли Штаты спровоцировать ему срыв договоренностей и продолжение войны или все же скажут нечто вроде « ша» или «баста» войне.
👍51💯23🥴114🔥3👎2