Трамп: «США снова нанесут удар по Ирану сегодня ночью»
Мы захватим остров Харк и другие иранские энергетические объекты.
Мы полностью контролируем рынки нефти и газа, а Иран упустил возможность достичь соглашения.
Мы захватим остров Харк и другие иранские энергетические объекты.
Мы полностью контролируем рынки нефти и газа, а Иран упустил возможность достичь соглашения.
🥴65🔥13🤬10👎7❤1
Иран месяцами готовился к возможному удару США по острову Харг.
После ударов США в марте Иран укрепил остров дополнительными войсками, системами ПВО и переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК).
Он также развернул противопехотные и противотанковые мины, в том числе вдоль пляжей, где могут высадиться силы США.
После ударов США в марте Иран укрепил остров дополнительными войсками, системами ПВО и переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК).
Он также развернул противопехотные и противотанковые мины, в том числе вдоль пляжей, где могут высадиться силы США.
👍98🔥25🙏13🥴3❤2🤯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22👍3
Oleg Blokhin
… Продолжение Сегодня узнали , что информация о боях в Дейр-эз-Зоре привлекла внимание к этому городу в сирийской пустыне. А он четыре года окружён боевиками ИГИЛ. Все снабжение доставляется по воздуху, вертолетами и грузами, сбрасываемыми на парашютах с…
… Продолжение
Отдельной истории заслуживает битва за воду в блокадном Дейр Эз Зоре.
В основной части города защитникам удалось установить на берегу Евфрата насосы и подавать воду прямо в городской водопровод самотеком прямо из реки , без всякой фильтрации. Жителям для того, чтобы набрать воду, приходилось выкапывать ямы на уровень водопровода, делать врезку с вентилем и открывать его во время подачи воды, которая производилась в то время один раз в неделю, а если не подвезли топливо, то и того реже.Такие ямы были вырыты практически возле каждого подъезда. Во время подачи воды открывались вентиля, чтобы наполнить ямы водой, а уже оттуда черпали воду ведрами или наполняли канистры и несли ее на крышу, чтобы наполнить ей накопительные баки, установленные там. Кто-то носил ведра и канистры пешком по лестнице, особо смекалистые установили блочки на крыше и подавали воду наверх с их помощью. Добычей воды и наполнением баков занимались в основном дети. По крайней мере когда там мы были, то за этим занятием застали именно малышню, которой эта работа была вроде даже как в радость, потому что в ходе этого процесса можно было еще и пообливаться. За обливание мальцы получали по ушам от взрослых, так как время для того чтобы запастись водой было мало, а водой нужно было запастись по- максимуму, так как следующий раз мог быть неизвестно когда.
Во время набора воды, город запросто могли обстрелять даиши, которым было абсолютно наплевать, что на улицах в основном детвора. Обстреливали город в это время , как снайпера даишей, так и арта. И тогда начинали появляться раненые и убитые малыши, которые набирали воду.
Для ник каждый такой день добычи воды мог оказаться последним.
В окруженном гарнизоне аэробазы ситуация с водой была еще хуже. Там гарнизон очень часто отрезали от реки , потому бойцам очень часто приходилось с боем прорываться к ней, чтобы наполнить несколько канистр и доставить их на базу. Для них любой поход к реке за водой всегда превращался в целую войсковую операцию, в которой почти всегда были убитые и раненные из числа защитников Д. Зора.Но без воды было никак, потому каждый поход за водой повторялся с боем , ранеными и погибшими бойцами.
Забегая вперед, я скажу , что видел защитников аэробазы. Это были неимоверно худые высохшие люди с длинными волосами и одними глазами, которые выглядели словно тени . В то время они просто мысленно похоронили себя и были готовы к самому худшему исходу.
Продолжение следует…
Отдельной истории заслуживает битва за воду в блокадном Дейр Эз Зоре.
В основной части города защитникам удалось установить на берегу Евфрата насосы и подавать воду прямо в городской водопровод самотеком прямо из реки , без всякой фильтрации. Жителям для того, чтобы набрать воду, приходилось выкапывать ямы на уровень водопровода, делать врезку с вентилем и открывать его во время подачи воды, которая производилась в то время один раз в неделю, а если не подвезли топливо, то и того реже.Такие ямы были вырыты практически возле каждого подъезда. Во время подачи воды открывались вентиля, чтобы наполнить ямы водой, а уже оттуда черпали воду ведрами или наполняли канистры и несли ее на крышу, чтобы наполнить ей накопительные баки, установленные там. Кто-то носил ведра и канистры пешком по лестнице, особо смекалистые установили блочки на крыше и подавали воду наверх с их помощью. Добычей воды и наполнением баков занимались в основном дети. По крайней мере когда там мы были, то за этим занятием застали именно малышню, которой эта работа была вроде даже как в радость, потому что в ходе этого процесса можно было еще и пообливаться. За обливание мальцы получали по ушам от взрослых, так как время для того чтобы запастись водой было мало, а водой нужно было запастись по- максимуму, так как следующий раз мог быть неизвестно когда.
Во время набора воды, город запросто могли обстрелять даиши, которым было абсолютно наплевать, что на улицах в основном детвора. Обстреливали город в это время , как снайпера даишей, так и арта. И тогда начинали появляться раненые и убитые малыши, которые набирали воду.
Для ник каждый такой день добычи воды мог оказаться последним.
В окруженном гарнизоне аэробазы ситуация с водой была еще хуже. Там гарнизон очень часто отрезали от реки , потому бойцам очень часто приходилось с боем прорываться к ней, чтобы наполнить несколько канистр и доставить их на базу. Для них любой поход к реке за водой всегда превращался в целую войсковую операцию, в которой почти всегда были убитые и раненные из числа защитников Д. Зора.Но без воды было никак, потому каждый поход за водой повторялся с боем , ранеными и погибшими бойцами.
Забегая вперед, я скажу , что видел защитников аэробазы. Это были неимоверно худые высохшие люди с длинными волосами и одними глазами, которые выглядели словно тени . В то время они просто мысленно похоронили себя и были готовы к самому худшему исходу.
Продолжение следует…
❤88🙏40👍20🫡7🔥1🤬1
⚡️Трамп:
«Я больше не буду бомбить Иран.
Обе стороны согласились на переговоры».⚡️
«Я больше не буду бомбить Иран.
Обе стороны согласились на переговоры».⚡️
🥴44🤔13👍8🤬5🙏2👎1🔥1
Президент Трамп в Truth Social: «Исходя из факта того, что переговоры с Исламской Республикой Иран были вынесены на высший уровень иранского руководства и одобрены, я, как Президент Соединенных Штатов Америки, отменяю запланированные на сегодня вечером удары и бомбардировки против Ирана. Обсуждения и финальные пункты были, как в концепции, так и в мельчайших деталях, одобрены всеми вовлеченными сторонами, включая Соединенные Штаты, Израиль, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар, Турцию, Пакистан, Бахрейн, Кувейт, Иорданию, Египет и других. Морская блокада останется в полной силе и действии, пока эта сделка не будет завершена — время и место подписания будут объявлены в ближайшее время».
🥴47🙏9❤2🔥1🤬1
⚡️ВМС Корпуса стражей Исламской революции не пропустили нефтяной танкер через Ормузский пролив после того, как он вошел в район без разрешения.⚡️
👍69🤯4🔥2