Oleg Blokhin
66.5K subscribers
39.4K photos
27K videos
12 files
13.7K links
Download Telegram
В 00.00 (по Москве) чат закрываю 😁
8🔥1
26 мая 2026 года 20-летняя женщина по имени Сихам Мохаммад аль-Халлуф была похищена из деревни (Кусайр Дейр Хувейт), в сельской окраине Масьяфа, провинция Хама.

В 1:30 утра Сихам шла за покупками для дома и разговаривала по телефону с родственницей. Внезапно она замолчала, и ее телефон был выключенным.

На следующий день был подан полицейский рапорт. Члены семьи связались с родственниками и друзьями, но никакой информации о местонахождении Сихам найдено не было.

Несколько жителей деревни сообщили, что видели автомобиль без номеров, следовавший за молодой женщиной.

Несколько минут назад Сихам появилась, одетая в хиджаб и говорящая с акцентом, который ей не свойственен, утверждая, что ее не похищали, а она сама сбежала из дома, потому что ее отец заставлял ее вступить в принудительный брак по договоренности.

Это утверждение оспаривается и отрицается семьей.
🤯73🙏197🔥3🤬3👎1
⚡️Канал «Аль-Маядин» сообщает со ссылкой на иранский источник:

«Заявления президента США не меняют реальность на местах».


По данным источника, Тегеран выдвигает несколько условий:
• полное освобождение замороженных иранских средств
• снятие «морской блокады»
• прекращение боевых действий на всех направлениях — прежде всего в Ливане

Также сообщается, что в Иране рассматривают вопрос обогащённого материала как «красную линию» и угрожают, что любая попытка нанести ему ущерб приведёт к «жёсткому и прямому иранскому ответу», последствия которого, по их словам, Вашингтон «не сможет выдержать».

Тем временем в Белом доме уточняют, что в посте Трампа была допущена ошибка формулировки, и что морская блокада Ирана будет снята только при подписании соглашения.⚡️
🔥5214👍12🥴3
Комментарии закрыты до 11 (по Москве)🕚

Всем доброй и спокойной ночи🥱
У кого утро- хорошего дня ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍7🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Долина аль-Гхаб: видеозапись с камеры наблюдения показывает вооруженных террористов на мотоцикле, открывающих огонь по мирным жителям перед магазином и внутри него в деревне аль Кахира . В результате теракта были убиты трое и ранены еще трое гражданских из числа местных жителей. Все жертвы и пострадавшие являются членами общины Муршиди.
🤬109🤯11😱8👎3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бывшая Сирия.

Провинция Дамаск, город Арбин.

Шейх Абу Халед, эмир Арбинского региона, заявил, что город стал эмиратом под его контролем, и его правители теперь отделены от Дамаска. Он также объявил, что приоритетом является соблюдение законов шариата, а не законов или конституции.
🥴74👎29🔥86😱3👍1
⚡️Дональд Трамп в пятницу объявил о снятии морской блокады США на иранские порты, которая должна завершить операцию, ограничивавшую иранское коммерческое и морское судоходство более шести недель.⚡️
🤔48🔥114👍3
⚡️Поддерживаемые Ираном военизированных группировок в Ираке публично отказалась сдать оружие или разоружиться, отвергнув призывы государства к консолидации вооруженных групп.

Абу Махди аль-Джаафари, представитель Сарая Авлия аль-Дам, заявил, что разоружение неприемлемо, пока иностранные силы остаются в Ираке, и раскритиковал тех, кто восхваляет ополченцев во время войны, но отвергает их в мирное время.

Этот отказ контрастирует с недавним решением Муктады ас-Садра распустить Сарая аль-Салам и интегрировать её в официальные государственные военные структуры в рамках гражданского проекта «Аль-Буньян аль-Марсус».⚡️
👍59🔥94🤬2💯2
Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф:

1. Мы добиваемся уступок не через диалог, а с помощью ракет; в переговорах мы просто заставляем их понять.

2. Мы не доверяем гарантиям или словам — только действия являются мерой. Никаких действий не будет предпринято, пока другая сторона не предпримет их.

3. Победителем любого соглашения является тот, кто лучше подготовлен к войне с дня, следующего за ним.
👍112🔥216💯5🤯4🙏4🥴1
Протесты против режима террориста Джулани в Д. Зоре.
👍5518🔥9🙏3👎1
Всем доброе утро 👋

Комментарии открыты🧑‍💻

❗️Для комфортного общения🤝
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ правила чата ⤵️⤵️⤵️

https://t.me/Oleg_Blokhin/65018


❗️Кто не будет реагировать на замечания админов - бан 🎮

Хорошего дня 👌
Ваши админы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33👍5🙏4
Oleg Blokhin
⚡️Дональд Трамп в пятницу объявил о снятии морской блокады США на иранские порты, которая должна завершить операцию, ограничивавшую иранское коммерческое и морское судоходство более шести недель.⚡️
США прекратят блокаду иранских портов; в обмен Иран должен разблокировать Ормузский пролив, не взимать плату за проход через него, отказаться от разработки ядерного оружия и передать обогащенный уран для его уничтожения, объявил Трамп.
🥴105👎21👍5🔥3🤯1💯1
В сети появились фото , показывающие уничтоженные обломки иранской системы ПВО средней дальности «Севом Хордад» в Керманшахе.

Эта иранская отечественная иранская ЗРК, способная поражать самолеты и крылатые ракеты на расстоянии до 75 км, была сожжена и сильно повреждена.
👎70👍17🙏108🤔5🔥2👌2
Хезболла запустила новую стратегию «охоты на командиров», используя дроны для проведения точной разведки и нацеливания на старших израильских офицеров на юге Ливана и вдоль границы, сообщает израильский канал 7 со ссылкой на Институт исследований и разведки Амит.

Группировка объединяет разведывательные дроны, дроны-камикадзе и артиллерию, чтобы нарушить цепочку командования и управления ЦАХАЛ.

На прошлой неделе полковник Меир Бидерман, командир 401-й бригады, получил тяжелые ранения от прямого попадания дрона-камикадзе во время операций на юге Ливана; в том же инциденте также были ранены подполковник запаса из 162-й дивизии и еще один солдат.
🔥14822👍15🤬9👌8🤔2👎1🥴1
Армянский сюжет заставил, таки, меня поднять голову , вынырнув из рутины. Не могу не прокомментировать очередной разгон в телеграмах о том, что Армения на наших харчах,мол, въезжает в ЕС с Пашиняном в седле.
Поскольку тема мне не посторонняя и там я был в том числе и с научными интересами, да и писал, что еще до 20-го года все было ясно и надо было или эвакуироваться или полностью перезагружаться.
Пинать нашу внешнюю политику (которая там на самом деле не внешняя) - это уже моветон, тоже не буду.
Раздам сразу пирожки по обе стороны. Тем, кто счас требует рубануть газ и по полной найти в армянских продуктах паразитов и прочую пыльцу предлагаю задуматься о том, почему при стольких лет у власти и стольких косяках включая проигранную войну на грядущих выборах пашиняновские всерьез могут опять выиграть. Тут уже одного Сороса с Макроном маловато.
Тем же, кто плачет о титушках из РФ и их чугунной политике напомню, что бесплатно ничего не бывает и если условный заказчик или меценат хочет за свои деньги Мурку, а не Генделя, то тут надо не верещать о том, какая безвкусица уже взяв деньги, а хотя бы для приличия поторговаться и хотя бы сойтись на чем нибудь компромисном , например, Шнура.
В общем, никакой катастрофы с армянами не будет даже если их отцепят от Евразийского нашего кагала. Ну будут платить больше и все, как многие суверенные.
Не случится и коллапса наших интересов на Южном Кавказе, если мы уберем оттуда базу и сами уйдем - сам коллапс уже давно произошел и чем быстрее наши -это осознают, тем лучше.
👍127🤔46👎2313🥴5🔥2
Председатель ливанского парламента Набих Бери, представляющий союзное Хизбалле шиитское движение Амаль, резко выступил против намерения ливанского правительства отправить официальную делегацию на переговоры в Вашингтон и заявил, что он против ведения прямых переговоров с Израилем в нынешней ситуации.

В интервью ливанским СМИ Бери полностью дистанцировался от запланированной поездки делегации в США и сказал:
«Я не знаю, мне не интересно знать и я не хочу знать, что ливанская делегация берет с собой в Вашингтон. Я против прямых переговоров». Он также заявил, что у Ливана сейчас нет козырей для переговоров: «Тот, кто садится за стол переговоров, должен иметь козыри, чтобы добиться успеха, а садиться за стол с врагом с минимумом равенства и баланса? С чем мы туда идем? Ни с чем, даже с ни одним козырем».
🔥6112👍11💯7👌4🥴4👎2